Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #60 : 12 Январь 2009, 13:19:16 »

у нас и в соседней палате тряпки были на каждую палату, и перчатки, и швабра  :al:
Я имела ввиду, одно ведро/тряпка/швабра на 3 бокса. Неужели, у Вас в каждом боксе свое ведро/тряпка/швабра были?

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #61 : 12 Январь 2009, 13:20:24 »

у нас не бокс, а палаты были - на 3 кровати плюс 1 детская кроватка
ведро, тряпка, швабра и перчатки были одни на палату

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #62 : 12 Январь 2009, 13:22:52 »

Мы тоже лежали с ребенком в инфекции в ЦГб прошлой зимой. Этот кошмар до сих пор как вспомню, так вздрогну...
Даже плакать хочется от таких историй. По фото вижу ваш малыш, слава богу, здоров.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #63 : 12 Январь 2009, 13:27:58 »

Такая жуть была и будет в больницах пока мы будем молчать и молча соглашаться с тем, что лаборатория по праздникам не работает(хотя должна), что диагноз поставить нельзя(хотя они на этом собаку съели, болезни-то там одни и те же), что палата с тараканами и незаклееными окнами. а убирать их должны мамы(хотя санитарки есть и з/п за это получают). Надо их на место ставить. Они неприятностей боятся. Стоит только надавить, и они сразу по-другому разговаривают. Есть и минздрав области и прокуратура в конце концов. Но даже не это самое страшное. Можно потерпеть. А вот когда врачи не хотят или не умеют лечить... :aq:
 Я лежала со своими детьми и в ЦГБ, и в больнице на Нольной(уж не знаю какой №). Условия одинаково ужастые. :ai: Я сразу брала отраву для тараканов и скотч для окон. Но хуже то, что диагноз везде ставят при выписке, анализы могут взять и на 3-и сутки. И антибиотики ширяют 3-х недельным детям при паталогиях нервной системы, которые почему-то при внутричерепном давлении лежат в инфекционном отделении. Под наблюдением, чтоб, значит. :an:
Нужно добиваться того, что положено по закону.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #64 : 12 Январь 2009, 13:32:06 »

странно
у меня Вику сразу из преемника забрали - капельницу делать, я осталась документы оформлять, а ее уже капали
медсестры каждые полчаса забегали и спрашивали как дела - причем по очереди, про соседку я уже писала - как ей медсестра из дома принесла свою водку
а лаборатория в праздники и не должна работать - там же тоже люди работают
другое дело, что нам капельницы и диагноз без анализов ставили - если у ребенка рвота, понос и обезвоживание, то какие еще анализы нужны???

Ксимама

  • Меня зовут Аня, дочку Ксюша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #65 : 12 Январь 2009, 13:35:29 »

Мы тоже лежали 2 года назад в ифекции ЦГБ, правда 2-ом отделении, кишечном,по скорой привезли. Конечно, про ремонт все верно говорят - это ужас! И палаты мыть самим надо, и тетка-лаборант, которая кровь берет жуткая, гавкучая, грубая, как будто там не дети, а звери какие-то. Я с ней поругалась до скандала! И чтоб в туалет сходить ребенка бросать в палате приходилось, страшно было! Но врач нам там достался замечательный! Все вылечили! Мы и по сей день только к ней обращаемя по всем вопросам, если надо показаться ей -приезжаем туда и бегом домой! И на капельницы ездили,когда плохо было, но ложиться туда теперь-низачто! И врач нас полностью в этом поддерживает! :ab:

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #66 : 12 Январь 2009, 13:42:30 »

Мы когда попали туда(фу,даже вспоминать страшно :ac:)-Кате было 1,5 года.Медсестры стали ей капильницу ставить.Она кричит-я плачу :ak:.А они-Мамаша,что ж вы не сказали,что у вас ребенок буйный?Выгнали меня из бокса.Обозвали истеричкой.Когда я вошла,бухнулась в обморок-Лежит мой ребенок на  столе,привязанная за ручки и ножки к столу.Причем на голом столе!Истыкали её иголками куда только можно было-не могли венку найти!Сволочи! :aq:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #67 : 12 Январь 2009, 13:50:25 »

Мы когда попали туда(фу,даже вспоминать страшно :ac:)-Кате было 1,5 года.Медсестры стали ей капильницу ставить.Она кричит-я плачу :ak:.А они-Мамаша,что ж вы не сказали,что у вас ребенок буйный?Выгнали меня из бокса.Обозвали истеричкой.Когда я вошла,бухнулась в обморок-Лежит мой ребенок на  столе,привязанная за ручки и ножки к столу.Причем на голом столе!Истыкали её иголками куда только можно было-не могли венку найти!Сволочи! :aq:

А это практика всех инфекционных отдеолений, с нами в Адлере поступили так же. И когда я возмутилась-у меня очень спокойный ребенок-его уговорить можно было, и он бы терпел, они жутко удивились, что можно не связывать...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #68 : 12 Январь 2009, 13:56:02 »

Мы когда попали туда(фу,даже вспоминать страшно :ac:)-Кате было 1,5 года.Медсестры стали ей капильницу ставить.Она кричит-я плачу :ak:.А они-Мамаша,что ж вы не сказали,что у вас ребенок буйный?Выгнали меня из бокса.Обозвали истеричкой.Когда я вошла,бухнулась в обморок-Лежит мой ребенок на  столе,привязанная за ручки и ножки к столу.Причем на голом столе!Истыкали её иголками куда только можно было-не могли венку найти!Сволочи! :aq:
мам почти всегда просят уйти когда ребенку ставят капельницу, особенно впервые. Именно потому что мама в любом случае будет вопринимать происходящее мягко говоря неравнодушно. Привязывают (или связывают пеленкой как было у нас) всегд - в вену надо попасть обязательно, а ребенка даже если и уговоришь - а во время введения иглы он дернется непроизвольно
Все возвращается на круги своя

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #69 : 12 Январь 2009, 13:58:43 »

"а лаборатория в праздники и не должна работать - там же тоже люди работают"


Правда? конечно, легче всех лечить одними антибиотиками, чем разбираться с генезом вируса.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Solneshko

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #70 : 12 Январь 2009, 13:59:50 »

девочки, мне медперсонал говорил, что перед тем как капельницу поставить ребенку димедрол колят, чтобы он вялым был и не мог оказать большого сопротивления... Это так?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #71 : 12 Январь 2009, 14:02:42 »

Полы мамочки в палатах моют не только в ЦГБ. В ноябре мы лежали в онкоинституте, там почти евроремонт, но мне выдали тряпку и ознакомили с графиком моек пола :al:
А тараканчики в 8-ке ни разу не попадались.
Финансируется кстати ЦГБ вовсе не из Минздрава, а из РОФОМСа, из платежей Единого социального налога
девочки, мне медперсонал говорил, что перед тем как капельницу поставить ребенку димедрол колят, чтобы он вялым был и не мог оказать большого сопротивления... Это так?
Правда. И это я считаю оправданно, как не прискорбно. Двухчасовую капельницу не каждый взрослый вылежит спокойно, что говорить о малыше

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #72 : 12 Январь 2009, 14:08:37 »

девочки, мне медперсонал говорил, что перед тем как капельницу поставить ребенку димедрол колят, чтобы он вялым был и не мог оказать большого сопротивления... Это так?
и правда - и нет. Всем подряд не колят, и тем более не колят чтоб "не оказал сопротивления" Колят маленьким деткам, которые не смогут в силу возраста   вылежать спокойной и не дергать рукой. Они засыпают и это дает возможность вводить лекарство с необходимой скоростью.
Все возвращается на круги своя

wmouse

  • Гость
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #73 : 12 Январь 2009, 14:09:35 »

нам без димедрола кололи - хотели с ним, но посмотрели, что она почти без сознания и решили, что нет смысла, а потом я не дала димедрол колоть, объяснила, что мы на учете у невролога
а так - я поняла, что с димедролом обычно  :ac:

МАМА-КАТЯ:-)

  • 8-908-512-12-19
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Мой сыночек-НИКИТКА:) родился 06.05.08
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #74 : 12 Январь 2009, 14:12:08 »

Напишу и я.Мы лежали с Никитой в сентябре,кашель сильный был с хрипами.Так нас положили в палату,где у всех были разные заболевания(в палате было 5 деток+мамы).В туалет действительно сходить не реально.Приходилось по очереди дежурить с детьми.5 маленьких деток и всего 2 кроватки.Хорошо Никита со мной спит.Про искупаться я вообще молчу.5 дней не купаные были.Я оттуда бежала,так меня ещё и выпускать не хотели,но я ушла,ттт долечились дома.Врач слава Богу попался компетентный.Повезло,что там медсестрой работала девочка с параллельного класса ещё по школе,так что вниманием были не обделены!Тараканов не видела,но говорили что они есть.Короче стараемся больше не болеть,а если и заболеем,то труда больше ни ногой.Здоровья всем малышам!
:-)
Не ошибается тот,кто ничего не делает...