Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARIKA

  • Больше всего ребенок нуждается в любви, когда он меньше всего этого заслуживает
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #75 : 12 Январь 2009, 14:19:00 »

мне сказали пеленку принести, замотали малую в пеленку, одну ручку оставили, а меня выгнали, я молилась лишь бы в венку попали, остальное мелочи. Молодцы, у двухмесячной малявки даже синяка не оставили :ay:  пеленка или простынка все-таки лучше, чем голого ребенка веревками к столу :aq:

Ксимама

  • Меня зовут Аня, дочку Ксюша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #76 : 12 Январь 2009, 14:21:31 »

Нам тоже кололи перед капельницей что-то, чтоб уснула, а димедрол это или нет, не знаю. В эту же иголку потом капельницу подключают. Мне медсестры сказали, что колят всем лет до 3-4. Ребенка уговорить практически невозможно,если и согласится, то дернется в момент укола, а венки то тоненькие, попасть трудно, особенно если и температура еще. И лежали мы например 2-3 часа под капельницей, она бы просто не вылежала.
 И перед тем как ставить в пеленку заворачивали, чтоб ногами - руками не била, одну ручку высовывают только или ножку, и еще медсестра сверху собой придавливала, а другая колола. Зрелище не для слабонервных, когда кроху 1,5 лет так мучают, она кричит, я в ужасе (первый раз тоже плакала), но другого выхода нет! И медсестры там впринципе с пониманием относятся, просто для нас это НАШ РЕБЕНОК, а у них поток таких!

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #77 : 12 Январь 2009, 14:28:33 »

:al: мне кажется, что мамочки сами убирают в палатах не из-за нехватки персонала, я чтобы новых инфекций из соседних палат не занести
Возможно, это так.
Я навидалась КАК и ЧЕМ моют палаты санитарки. Лучше я сама надену перчатки и помою с Доместосом и тп палату, где нахожусь я и мой ребёнок. Так, я буду спокойна
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #78 : 12 Январь 2009, 14:37:46 »

А я вот что скажу: все зависит от профессионализма медсестры. Нам ттт капельницы не ставили, а вот кровь из вены в стационаре-это что-то было! Меня тоже попросили удалиться. Мой сынок так кричал, что  думала-не выдержу. Причем, минут 20 минимум. У меня тогд аеще вопрос возник-может он донором кому-нибудь стал??  :ai:  Так вот о профессионализме. Через месяц после госпитализации нам нужно было сдать кровь из вены в НИИАПе. Я приготовилась к кошмару. Но меня никто не попросил выйти. В общем ребенок и я ничего не поняли, настолько все было быстро и аккуратно сделано. И никаких нервных срывов и захлебывающегося ребенка :av:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #79 : 12 Январь 2009, 14:46:15 »

Мы в онкоинституте сдавали кровь - было что-то :be: Родя сразу стал плакать, только шприц увидет, напрягся весь, от нервного напряжения кровь вообще перестала в шприц идти, стали руку вниз опускать, шприц выскочил :ak:, стали колоть вторую руку, кровь мимо шприца пошла, лужица натекла под рукой... Удержать неподвижно такого большого мальчика очень сложно, это рассуждать легко о непрофессионализме

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #80 : 15 Январь 2009, 15:39:49 »

Мы только из больницы :ak:, правда мы ббыли во втором отд. Дай нам Бог больше никогда туда не попадать, и чтоб моя дочечка поскорее поправилась.
Ну а что я хочу сказать о больнице. На самом деле не все там так страшно как рассказывают. Да жуткие трещины и крысы. Это есть. Туалеты...........ну по сравнению  с 2 роддомом, это супер туалеты. Хотя здесь конечно много зависит от людей. Вот горшки, это да! Лучше со своим. Вода есть и горячая и холодная. В палате тепло. Медсестры и врачи все очень хорошие и добрые, относятся с пониманием. Ну а поразили меня ддевочки которые по вечерам собираются человек по 7 в коридоре и болтают, причем вместе с детками, ну а потом будут жаловаться что подхватили еще какую нибудь инфекцию.
Желаю никому никогда в жизни туда не попадать!!! :ab:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #81 : 16 Январь 2009, 00:01:18 »

Мы только из больницы :ak:, правда мы ббыли во втором отд. Дай нам Бог больше никогда туда не попадать, и чтоб моя дочечка поскорее поправилась.
Ну а что я хочу сказать о больнице. На самом деле не все там так страшно как рассказывают. Да жуткие трещины и крысы. Это есть.
Какой кошмар, в прошлом году только тараканы там были. Теперь мутировали в крыс? :ai:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #82 : 16 Январь 2009, 18:22:24 »

Видимо да :ai:
Так вот, открывается дверь, входит то ли медсестра, то ли нянечка, и приносит клей на картонке, говорит поставьте под кровать, а то у вас тут в палате крысы :ai: :ai: :ai:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #83 : 16 Январь 2009, 18:46:16 »

слов нет
вот уж действительно, инфекционное в прямом смысле...:(((((
Полли боится его как огня, руки теперь намывает по десять раз, лишь бы туда не загреметь. Жаль, что это не панацея:((

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #84 : 16 Январь 2009, 19:03:26 »

Мы во 2-ом в начале ноября лежали. Таракана видела только одного, зато мыши пачками и комары(!) стадами! А ведь там на первом этаже детская реанимация... Вряд ли мыши к ним не заходят...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #85 : 25 Январь 2009, 15:45:08 »

Да уж печально.... Но ведь такое есть везде, где нет хоззрасчета. Я в ЦГБ не была. Но наслышена. Сейчас лежит там моя подруга  в ЛОР отделелнии. СЛов нет одни эмоции и слезы.
Я лежала  в 2-ке на Адыгейской 3 раза. Что ж палаты обычные это .... Ну  апо хозрасчету все отично. Ни тараканов, ни щелей.

А про то что ремонт не делают. это конечно упущение властей . Но вот почему то у меня в голове один вопрос а оно им, властям, то надо???????????????????? У них в голове одно как бы себе не сократить финансирование. И где б еще урвать...Ответ очевиден.....

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #86 : 25 Январь 2009, 16:01:12 »

прочитала как всегда первую и последнюю страницу. По поводу первой - нельзя осуждать врачей з анеустроенность саой больницы и обвинять всех в непрофессионализме.
Мы с Вовкой сейчас в 6-м отделении на дневном стационаоре, долечиваемся после инфекционной в г. Б.Калитва с осложненным бронхитом. Врач замечательный  :ax: отношение превосходное... правда мы по рекомендации..
Внуть не входим - бываем только в приемном покое.
А во взрослой инфекции, куда я попала в беременность и пролежала почти 2 месяца мне и моему будущему ребенку спасли жизнь и носились со мной как с писанной торбой все начиная от нянечек и заканчивая зав. отделением, не говоря уже о лечащем враче. Это без оплаты кому-нибудь, просто потому что была беременна и тяжелая. Правда во взрослой инфекции минимальный ремонт был, хотя из окон тоже дуло.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #87 : 26 Январь 2009, 15:12:53 »

=
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 21:18:01 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #88 : 26 Январь 2009, 15:31:20 »

Как попасть в Водников? Вот случилось что-то и как миновать этот ужас и в Водников?
Наверное нужны знакомые там, ну и естественно деньги.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #89 : 26 Январь 2009, 15:40:36 »

насколько я знаю, в водниковскую больницу попасть не проблема, у них официальный хозрасчет, если платишь, то и лечишься