Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение  (Прочитано 77644 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #210 : 07 Ноябрь 2011, 14:34:20 »

Девочки кто лежал с детками, не видели ли там отказников?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #211 : 10 Ноябрь 2014, 23:11:39 »

Хочу оставить отзыв о больнице.
Только сегодня оттуда сбежали, но не потому, что плохо -просто чтобы ничего не подцепить. Ребенок маленький.
Начнем с того, что того, что в ЦГБ и т.ч. в 6м отделении сделан свежий ремонт.
Тараканов почти нет. По палатам пешком не бегают и в туалете демонстрации не устраивают, как раньше. Новая мебель, столовая с электрочайником и микроволновкой :group: чисто. Холодильники для продуктов. Ну в общем все для людей.

Была поражена теплым отношением персонала, ребеночку колят попу- пожалеют, мой малой заснул, медсестра пришла колоть -"ой, ну как проснется маленький, приходите, уколю." а не " мамаша,  будите  ребенка!!!" :aq: Ну много таких примеров. Полы моют санитарки, тоже доброе слово скажут.
Заведующая очень приятная, внимательная :ba:
В качестве палатных врачей - в основном молодые девушки, которые почему-то все красят волосы в черный цвет и ходят в масках и отличить их друг от друга с первого раза трудно  :ah:

По лечению все хорошо, только выдали сироп от кашля, хотя мы не кашляем   :al: Другой дежурный врач это назнаение никак не смог прокомментировать, давать не стала. А кто-то бы давал :sorry:  и в качестве антигестаминных настоятельно советовали димедрол. Я предлагала более подходящие капельки для малышей, тем более они есть у меня. Один доктор, правда согласился и перешли на них.

Настоятельно не рекомендую гулять там с ребенком по коридорам. Лучше сидеть в палате. Инфекция все-таки. Но мы пока кварцевали палату - вышли, там сидела еще мамочка., она рассказала, что сбежала с Батайска с инфекции, где она на ребенке таракана поймала :ai: Как говорится - почувствуйте разницу.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 08:34:45 от Носик »


Меня зовут Женя

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #212 : 11 Ноябрь 2014, 11:19:51 »

Жень, а методы лечения какие ? как прежде - без диагноза и результатов анализов сразу аб колят? или наконец таки хоть что то поменялось?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 11:22:24 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля

У кого есть знакомые врачи во взрослой инфекционке??? Срочно!!!

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #214 : 06 Сентябрь 2016, 18:10:15 »

Девочки вот объясните мне кто был в 6 инф отделении ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ЕХАЛИ?
а у нас вирусный менингит приключился. Приехали в восемь вечера и сразу в реанимацию. 6 суток вытаскивали нас с того света. А дома б остались, до утра бы не дожили.  Сейчас уже третью неделю здесь. Отличные специалисты и отношение. Надеюсь уйдем отсюда своими ногами.пока они у нас не ходят.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #215 : 06 Сентябрь 2016, 21:05:30 »

а у нас вирусный менингит приключился. Приехали в восемь вечера и сразу в реанимацию. 6 суток вытаскивали нас с того света. А дома б остались, до утра бы не дожили.  Сейчас уже третью неделю здесь. Отличные специалисты и отношение. Надеюсь уйдем отсюда своими ногами.пока они у нас не ходят.
Это у младшего? :ac: Мы тоже с менингитом в 2 года попали.. Все будет хорошо,потом будите бегать и забудите все как страшный сон! Тоже вытаскивали нас неделю,спасибо врачам. У вас какие симптомы были,у нас не вирусный был?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #216 : 06 Сентябрь 2016, 21:43:01 »

Это у младшего? :ac: Мы тоже с менингитом в 2 года попали.. Все будет хорошо,потом будите бегать и забудите все как страшный сон! Тоже вытаскивали нас неделю,спасибо врачам. У вас какие симптомы были,у нас не вирусный был?
у нас два года ребенку. 8 авг сделали акдс+полимиелит третий раз. А 14 августа старший сын приносит гнойную ангину темп 39 так неудачно совпало и следом заболевает малой. 22-го августа мы все повыздоровели и я детей обоих повела в поликлинику и больничный закрыла. Приходим домой и вечером у нас опять поднииается температура. Утром 23-го приходит врач смотрит его не видит ничего кроме сбитой температуры, но уже настаивает, чтобы мы ехали в больницу. Я ей еще говорю так, да не волнуйтесь, мы утром уже сдали ОАК и ОАМ, вечером будет готов завтра встретимся и по результатам решим надо ли нам в больницу.  И участковая ушла. Было часа два дня.  И тут начало твориться с ребенком не пойми что. Постепенно начал терять координацию движений. Хочет встать падает поворачивается бьётся головой об стену,  в общем руки и ноги отдельно от головы.  Потом тремор усилился еще больше и когда приехала скорая он уже не реагировал ни на что. Думала не до едем ждо больницы.  Огромное спасибо участковой, надо было слушаться, но кто мог такое предположить?

 
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 21:56:03 от ellka »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #217 : 06 Сентябрь 2016, 22:00:37 »

Да,это так совпало с участковой.Обычно это так внезапно и проявляется,поэтому смертность большая.Выздоравливайте :support:

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #218 : 06 Сентябрь 2016, 22:11:05 »

Капучино, скажите, а вы сами не заразились,  не болели? У меня сейчас температура поднялась у самой. Вот думаю, чего ждать...

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #219 : 06 Сентябрь 2016, 22:19:53 »

Нет,больше никто не заболел.Но у нас был бактериальный.Потом надо на учете у невролога стоять и обязательно делать мрт,следить за головой.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #220 : 06 Сентябрь 2016, 22:24:41 »

Спасибо,  капучино. У нас вирусный. Очень надеюсь отделаться легким испугом.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #221 : 06 Сентябрь 2016, 22:37:48 »

Раз была нарушена координация и тремор,все равно надо следить обязательно.С неврологом дружить.Особенно когда школа начнется.У нас головные боли со школой начались,последствия.Менингит есть менингит..

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #222 : 06 Сентябрь 2016, 22:43:54 »

Да я все это понимаю теперь. Невролога найдем. Сейчас пока думаю как бы нам выкарабкаться вообще, выйти отсюда. Сегодня 16-е сутки госпитализации. А самое интересное только начинается. :wallbash:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #223 : 06 Сентябрь 2016, 22:46:30 »

А что начинается? Мы 2 недели лежали,неделю сам и неделю со мной.

Kaaterina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: ЦГБ - детское 6-ое инфекционное отделение
« Ответ #224 : 06 Сентябрь 2016, 23:08:59 »

у нас два года ребенку. 8 авг сделали акдс+полимиелит третий раз. А 14 августа старший сын приносит гнойную ангину темп 39 так неудачно совпало и следом заболевает малой. 22-го августа мы все повыздоровели и я детей обоих повела в поликлинику и больничный закрыла. Приходим домой и вечером у нас опять поднииается температура. Утром 23-го приходит врач смотрит его не видит ничего кроме сбитой температуры, но уже настаивает, чтобы мы ехали в больницу. Я ей еще говорю так, да не волнуйтесь, мы утром уже сдали ОАК и ОАМ, вечером будет готов завтра встретимся и по результатам решим надо ли нам в больницу.  И участковая ушла. Было часа два дня.  И тут начало твориться с ребенком не пойми что. Постепенно начал терять координацию движений. Хочет встать падает поворачивается бьётся головой об стену,  в общем руки и ноги отдельно от головы.  Потом тремор усилился еще больше и когда приехала скорая он уже не реагировал ни на что. Думала не до едем ждо больницы.  Огромное спасибо участковой, надо было слушаться, но кто мог такое предположить?

а доля вины  прививок в этом есть?