Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Акита-ину. Как вам это чудо??  (Прочитано 67101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #60 : 31 Август 2010, 12:17:06 »

ого! даже так?... Спасибо,задумалась и буду еще изучать вопрос...В принципе,я слышала,что их ставят на бои,но вспомнила об этом только сейчас:(

Оля, буквально на прошлой неделе (Волгодонск) у знакомых видели эту собаку. Ему меньше года, так что могу попытаться выяснить у кого брали. Моя свекровь от стоимость в обморок почти упала  :ab:
Спасибо теме, я теперь хоть название выучу. А то все ее в шутку Акуна-Матата называли )))

Долгое время на остановке пл.Ленина в сторону Горизонта,висел огромный баннер,вещал о продаже таких щенков.,сейчас даже не знаю висит ли он там.

девчат,спасибо огромное за ответы,я просто хотела услышать мнение профи т.к. есть своя специфика:)). Цена меня не пугает,я уже в этом плане человек тренированный и морально готова к той мысли что хорошая собака не стоит 3 рубля:). Меня просто интересовало где есть хорошие,не где они просто есть,а где нормальные есть:)). В Ростове тоже чау продаются,но я знаю что нормальных нет:),только по большому везению:)). У каждой породы есть несколько географических точек обитания где можно брать собаку,а просто так они есть много где:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #61 : 31 Август 2010, 14:26:13 »

Оля, там просто семья такая... Абы что они брать не будут. Нам несколько раз подряд повторили, что он единственный в городе (кажется, я не вслушивалась). И по малейшему сомнению в чем-то его в Ростов повезли, консультироваться. Но я не настаиваю, я в собаках вообще ничего не понимаю ))))))))
Ромка 2006 и Полинка 2012

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #62 : 31 Август 2010, 21:48:57 »

Есть ли они в Ростове?
Есть в Ростове!
И Американские Акиты, и Акиты-ину!
Сколько Вам дать ссылок на Питомники?
И какая Вам больше нравится - Американская (они на много красивее и больше), или Акита-ину?
Я 8 лет назад так же "загорелась" этой породой, на "Евразии" выбрала щенка...пообщалась с заводчиками и поняла, что мне такую собаку нельзя держать!
Потому что в стае они не живут! Дерутся они с другими собаками.
Вообще мнение некоторых зоопсихологов приводят меня в ступор...Акита и дети...ну своего ребенка с такой собакой я бы не оставила...впрочем как и с многими другими охотничьими и примитивными породами!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #63 : 31 Август 2010, 22:05:29 »

Фото стырила со "Зверей Юга" из фотогалереи выставки 29 августа.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #64 : 01 Сентябрь 2010, 07:08:15 »

Дайте ссылки,если можно,посмотрю все таки.

ЗЫ. А что входит в ваше понятие "примитивная"?:). Если породе несколько тысяч лет и она не притерпела сколько либо значительных изменений,то насколько может она считаться примитивной?:))
У меня просто есть уже такая "из примитивных",собака из той же оперы-чау. И я примерно понимаю о чем речь-о самостоятельности собаки,но это я как раз таки и ценю в животных. мне не нужен спаниель,колли и любая другая которая будет в глазья глядеть и хвостом махать. Я хочу равную по самосоознанию и интерелекту особь,которая будет предана не по определению,а по доброй воли,это заставляет особо её ценить и даже поднимает самооценку-когда такая собака тебя признала и подчинилась. Трудно после чау согласитя на обычную собачью преданность:). Поэтому и рассматриваю для себя и эту породу тоже,наравне с чау. Думаю пока...

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2010, 09:07:02 »

Дайте ссылки,если можно,посмотрю все таки.

ЗЫ. А что входит в ваше понятие "примитивная"?:). Если породе несколько тысяч лет и она не притерпела сколько либо значительных изменений,то насколько может она считаться примитивной?:))
У меня просто есть уже такая "из примитивных",собака из той же оперы-чау. И я примерно понимаю о чем речь-о самостоятельности собаки,но это я как раз таки и ценю в животных. мне не нужен спаниель,колли и любая другая которая будет в глазья глядеть и хвостом махать. Я хочу равную по самосоознанию и интерелекту особь,которая будет предана не по определению,а по доброй воли,это заставляет особо её ценить и даже поднимает самооценку-когда такая собака тебя признала и подчинилась. Трудно после чау согласитя на обычную собачью преданность:). Поэтому и рассматриваю для себя и эту породу тоже,наравне с чау. Думаю пока...
 Под твои требования попадает азиат или кавказец. Но детей я бы доверила только азиату

Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2010, 14:08:31 »

Нашла сайт шикарных Американских Акит.
Если бы решила покупать для себя. то только из этого Питомника.
http://www.indevor.ru/
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2010, 03:40:57 »

Они приезжали к нам в Ростов на цациб в большом количестве ))) больше десяти собак было. Не все выставлялись, некоторые ехали прицепом дальше ))) Красота неописуемая :as: :as: :as: и заводчик адекватный.
И говорить только тем, кто слышит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #69 : 25 Сентябрь 2010, 19:33:51 »

Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2010, 10:34:28 »

В Ростове тоже чау продаются,но я знаю что нормальных нет:),только по большому везению:)). У каждой породы есть несколько географических точек обитания где можно брать собаку,а просто так они есть много где:).
Вот Вы взрослый человек, зачем писать то, что очень далеко от истины?
Так можно сказать, что на Западном живут одни воры, а на Северном одни насильники, а в Центре - грабители!
Каким образом географическое место проживания влияет на "нормальность" представителей породы??? :be: :ai: :be:
А как переезд из одного региона проживания в другой исправит наследственные болезни и психику у собак?
Все зависит не от точки на карте! А от порядочности заводчика!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #72 : 19 Октябрь 2011, 01:08:11 »

такое чудо с девчонки скальп сняло.когда узнала такую новость, у меня с" Хатико" вообще не вяжется никак. я была оочень удивлена этому....

http://www.bestaff.ru/forum/19-----/14725------8-.html
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #73 : 19 Октябрь 2011, 08:28:26 »

такое чудо с девчонки скальп сняло.когда узнала такую новость, у меня с" Хатико" вообще не вяжется никак. я была оочень удивлена этому....
Не подумайте, пожалуйста, что моё сообщение обращено ИМЕННО к Вам!!! :ax:
Меня возущает всеобщая безграмотность нашего народа!!! :ac:
Наши люди даже не понимая о чем речь всех служебных собак обзывают “бойцовыми”...а втухивая щенков покупателям врут про каки-то мифические охранные качества у Бернов, Ньюфов и Сенбернаров. :al:
По сообщению...
1. Этой “новости” уже 2 года.
2. С чего Вы взяли, что в “Хатико” показана та же порода собак, о которой пишут в статье?
3. Товарищи! Ну нельзя же до старости верить в то, что показывают в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмах и думать, что это ПРАВДА...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: Акита-ину. Как вам это чудо??
« Ответ #74 : 19 Октябрь 2011, 08:53:50 »

Не подумайте, пожалуйста, что моё сообщение обращено ИМЕННО к Вам!!! :ax:
Меня возущает всеобщая безграмотность нашего народа!!! :ac:
Наши люди даже не понимая о чем речь всех служебных собак обзывают “бойцовыми”...а втухивая щенков покупателям врут про каки-то мифические охранные качества у Бернов, Ньюфов и Сенбернаров. :al:
По сообщению...
1. Этой “новости” уже 2 года.
2. С чего Вы взяли, что в “Хатико” показана та же порода собак, о которой пишут в статье?
3. Товарищи! Ну нельзя же до старости верить в то, что показывают в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмах и думать, что это ПРАВДА...

Акита-ину Долгое время использовалась для охоты на медведя и как бойцовая собака.

Хатико не выдумали, он действительно жил и ждал.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE

такие преданные собаки были и в России, в современном мире.




Есть еще сиба-ину , похожа на акиту http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0%B1%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%83


« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 08:57:32 от Светик Е »
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово