Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Если ты смог понять животное, понять людей будет куда как легче...  (Прочитано 14509 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

была маленька умоляла маму завести кого-нибудь, но никого не было у нас, только попугайчик у брата, а хотелось кошечку или собаку. Сейчас выросла и никого кроме рыботк заводить не хочется - шерсть, запах и т.п.((((( наверно надо быть действительно фанатом животных и просто их обожать, чтобы закрывать глаза на некоторые неудобства, связанные с их проживанием дома, вернее не вопринимать как неудобства. Фотки с кисями и лялей просто убойные!!! Но как представлю шерсть везде - бррррррррр.
Ну это смотря какой пушистости кот....если как у меня, то от него никакой шерсти....
Конечно в квартире труднее содержать животное, чем в доме... я всю жизнь жила и живу в частном доме-там с животными проблем гораздо меньше. У меня кот ходит в туалет на улицу, гуляет тоже там и т.д....поэтому ни запаха, ни неудобст :ab:

wmouse

  • Гость

Наташ, у нашего кота шерсть только на черной одежде видна маленькими шерстинками, а так вообще незаметна, и запаха нет никакого.
была маленька умоляла маму завести кого-нибудь, но никого не было у нас, только попугайчик у брата, а хотелось кошечку или собаку. Сейчас выросла и никого кроме рыботк заводить не хочется - шерсть, запах и т.п.((((( наверно надо быть действительно фанатом животных и просто их обожать, чтобы закрывать глаза на некоторые неудобства, связанные с их проживанием дома, вернее не вопринимать как неудобства. Фотки с кисями и лялей просто убойные!!! Но как представлю шерсть везде - бррррррррр.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Цитировать
а после улицы ему лапы моете?
если на улице грязь, то конечно мою, а как сейчас-у него лапы очень чистые после снега...летом когда сухо тоже ничего не мою....

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

обожаю зверушек, с детства у меня были и коты и кролики, и хомяки, и птички.. а собака появилась только в 15 лет, и то, случайно) вот наш пес Джим, мамин шерстяной сынок -

  ему уже 10 лет

еще у меня есть кот и кошка, обоих подобрала на улице котятами

 Дуся, любимица мужа

 мой обожаемый Кузя

а вот так они спят)




wmouse

  • Гость

а после улицы ему лапы моете?

вообще у бабушки были животный и коты в частности, в частном секторе никто так не извращался и котов после улицы не мыл и целовалась я с ними и обнималась и никаких последствий не было)))
а я в детстве из глистов не вылазила  :ak:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

а я в детстве из глистов не вылазила  :ak:
Глисты есть у все.Просто твоя мама озадачивалась их травлей , а остальные  об этом и не думали....
Пока только в инсте
@astoria.008

wmouse

  • Гость

мы в ноябре и кровь на глисты сдавали, и кал - не нашли ничего
а я в детстве сильно в весе теряла из-за глистов, они меня просто высасывали, и болела много
а как вылечили, так чразу поздоровела
хотя может просто по возрасту иммунитет укрепился

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля

Может кто-то сочтет меня не нормальной, но мой кот спит у меня на голове, с рождения ребенка пыталась гонять его с подушек, боялась аллергии, мы спим с рождения все вместе, но кот был шокирован моим поведением, и все равно, дождавшись, когда я усну, ложился спать между подушек, сама его так приучила, уклаывала кота спать в районе лица, т. к. боялась, что придавлю, вот он и прижился на подушках. Кот Борис у нас чисто домашний, на улицу не ходит, гоняем раз в 3 месяца глистов да и все, за 6 лет ни глистов, ничего другого обнаружено не было.

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля

Кстати, в детстве, у меня постоянно были глисти, но дом. животных у нас тогда не было, мама говорит, что я все пробовала на зуб, поэтому и не удивлялась, привычка у меня до сих пор осталась, :ag:  слава Богу, глистов уже ооооочень давно нет.

fraoola

  • Гость

Не, ну как это у всех глисты... Может, анализы плохо определяют наличие, тогда да.
У меня ни разу не обнаруживали глисты (в студенческие годы три года подряд санкнижку оформляла), и у старшего сына не было, хотя собак и кошек хватало у нас всегда. И у малыша тоже не обнаружили. И признаков их наличия нет у нас.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

У меня в детстве глистов не было (ну кроме банальных остриц) если б были - мама ими бы точно озадачилась
А кошки были всегда - причем полудворовые  :al:
А вот лишаи от кошек были - но проходили быстро
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

паразиты есть у всех
поищите информацию если интересно... а санкнижка :)))))))))))
обычные поликлиничные анализы очень малоинформативны. поверьте ...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки...В кале  имеются три вида глистов...А остальные имеют другой пусть развития..Они не выходят,Если организм здоров..Живут,едят и радуются жизни....
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А в каком возрасте ребенку лучше всего подарить животное ?
Когда родилась Аленка у нас уже жил кот, ему не было еще и года. Характер у котика был еще тот, после рождения дочки он стал намного спокойнее и часто когда я уходила с комнаты очень зорко за ней наблюдал. Недоверчево относился ко всем постороннимкоторые подходили к ребенку, моего папу почему то совсем не хотел пускать к дочке, пару раз царапал, когда меня рядом не было. За то дочке позволял делать собой всечто угодно.

Охрана не дремлит


мы с тобой одной крови...


А я знаю одну очень интересную игру, закапывание Тихона в шарики.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

какой красивый кот!!! :as: :as: :as: