Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 182898 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #240 : 13 Январь 2013, 00:31:41 »

Смотря сколько дней у вас лечение будет, если на 18 дней положат, то в районе 35 тысяч выйдет
я,конечно,могу ошибаться,но при мне поступали девочки без направления и с направлением,кто хотел в сервис и та и другая платили по 28 тыщ. за 18 дней  :al:

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #241 : 13 Январь 2013, 21:28:36 »

Смотря сколько дней у вас лечение будет, если на 18 дней положат, то в районе 35 тысяч выйдет
я,конечно,могу ошибаться,но при мне поступали девочки без направления и с направлением,кто хотел в сервис и та и другая платили по 28 тыщ. за 18 дней  :al:
ого
при мне поступала девочки - с направлением ничего не платила
разве девочки с показаниями на нииап должны платить? :scratch:
я думала, что те, кто ведет б-ть в нииапе только платят... "мониторинг б-ти"
не так? :scratch:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #242 : 13 Январь 2013, 21:37:30 »

ого
при мне поступала девочки - с направлением ничего не платила
разве девочки с показаниями на нииап должны платить? :scratch:
я думала, что те, кто ведет б-ть в нииапе только платят... "мониторинг б-ти"
не так? :scratch:
Все так. Просто девочка пришла с направлением из своей ПК,но очень уж хотелось ей лежать в сервисе и она пошла еще заплатила в кассу 28000.
Те,кто на мониторинге,даже без направления могут ложиться. Хотя,нет,гениколог все-равно бумажку какую-то пишет.
Я попала по направлению из своей ПК. Ничего не платили,естественно.
И большим открытием для меня было то,что туда везут девочек по скорой. Много и часто. Были случаи и с угрозой на раннем сроке и также преждевременных рожов.

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #243 : 13 Январь 2013, 23:02:42 »

35 это сервисная палата без направления,18 дней лечения, так было в конце октября :ab:

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #244 : 15 Март 2013, 16:05:52 »

  Девочки, кто недавно лежал, подскажите, что нужно из вещей брать с собой в патологию. Есть ли какие-то
особо обязательные вещи. Нужно ли брать постельное, чайник. Обязателен ли халат или можно в спортивном костюме? Что там не разрешено проносить? Всё должно быть в кульках, а не в сумках - но это же не удобно.  Почитала несколько страниц начала темы, сейчас остальное дочитаю, но сложилось странное впечатление - с одной стороны, что это одно из лучших мест по сохранению, с другой стороны столько ужасов написано. Очень напугало, что на тебя могут кричать и постоянно доводить до слёз и эти частые осмотры на кресле (я не хочу, чтоб у меня там постоянно лазили).Если можно, напишите ваши впечатления. Можно в личку.

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #245 : 15 Март 2013, 16:40:05 »

 Девочки, кто недавно лежал, подскажите, что нужно из вещей брать с собой в патологию. Есть ли какие-то
особо обязательные вещи. Нужно ли брать постельное, чайник. Обязателен ли халат или можно в спортивном костюме? Что там не разрешено проносить? Всё должно быть в кульках, а не в сумках - но это же не удобно.  Почитала несколько страниц начала темы, сейчас остальное дочитаю, но сложилось странное впечатление - с одной стороны, что это одно из лучших мест по сохранению, с другой стороны столько ужасов написано. Очень напугало, что на тебя могут кричать и постоянно доводить до слёз и эти частые осмотры на кресле (я не хочу, чтоб у меня там постоянно лазили).Если можно, напишите ваши впечатления. Можно в личку.
1)постельное-по желанию. Можно своё. Чайник нельзя по правилам,но мы кипятили и прятали-очень необходимая вещь оказалась
2)ходить в халате,если на прием к врачам,а так...в столовую и по палате,можно и в костюме.
3)Разрешено проносить ВСЁ практически,даже телевизоры,по еде тем более нет ограничений,досмотров нет.
4)Какие ужасы вас пугают??? Кричать никто не будет,отношение нормальное. Да и не разу я не слышала,чтобы кричали...
Могут информацию очень кощунственно излагать,но тут многое зависит от Вашей психики. Мне рассказали про риски моего положения,я поплакала и забыла.Попросила сделать всё,что в их силах. Ну они и делали. ПОддержали мою беременность хорошо,я считаю. Как правило,назначения у всех стандартные:магнезия,эссенциале,но-шпа,курантил,дюфастон и тп. в зависимости от проблем.
5)Осмотр будет только при поступлении,при необходимости берут мазок и при выписки смотрят. Всё...
Просто ради интереса никто лазить не будет.(Например,у меня за эту Б. раз 15 узи сделано и раз 15 на кресле посмотрели и не потому,что чей-то бзик,а затем,чтобы избежать многочисленных неприятностей-) Поэтому советую не переживать,заведующая смотрит ооочень аккуратно.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #246 : 15 Март 2013, 17:05:35 »

  Можно ещё спрошу.
1. А сумки можно или всё в кульках приносить (как писали ниже)?
2. Если у меня есть назначения гемостазиолога и эндокринолога - в патологии же не будут их изменять?
3. Магнезию капельницы ставят (может глупый вопрос) или внутримышечно?
  Если честно, я не совсем понимаю, зачем меня хотят туда положить. Назначения эндокринолога принимаю, гемостазиолога тоже, все узи-анализы пока норма, угрозы не ставили, тонуса тоже.  В НИАПе напугали, что я с моими диагнозами должна обязательно у них пролечиться. Но всё-равно не пойму, что я там буду делать три недели? Анализы сдавать и колоть всё тоже самое, что и дома?
  А по поводу ужасов я прочитала всю тему от начала до конца - отрицательных отзывов половина точно.
 

Darya-RnD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1863

  • Даша...на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #247 : 15 Март 2013, 18:29:29 »

  Можно ещё спрошу.
1. А сумки можно или всё в кульках приносить (как писали ниже)?
2. Если у меня есть назначения гемостазиолога и эндокринолога - в патологии же не будут их изменять?
3. Магнезию капельницы ставят (может глупый вопрос) или внутримышечно?
  Если честно, я не совсем понимаю, зачем меня хотят туда положить. Назначения эндокринолога принимаю, гемостазиолога тоже, все узи-анализы пока норма, угрозы не ставили, тонуса тоже.  В НИАПе напугали, что я с моими диагнозами должна обязательно у них пролечиться. Но всё-равно не пойму, что я там буду делать три недели? Анализы сдавать и колоть всё тоже самое, что и дома?
  А по поводу ужасов я прочитала всю тему от начала до конца - отрицательных отзывов половина точно.
 

Действительно,всё нужно в пакетах(Реал или большие с ручками-удобно)
Магнезию по-разному: кому колят вм,кому ставят капельницу-чаще капают
Вы легко можете отказаться от госпитализации...насильничать никто не будет.
ПРосто,врачу виднее,наверное,раз вас направляет.
Я тоже считала,что у меня всё хорошо,а теперь думаю,если бы не пролечилась,не известно как всё было...
Назначения врачей нужны все(эндокринолог,гематолог) и как правило то же самое будете принимать в стационаре,хотя и будете проходить и этих врачей тоже,но уже после обследования.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #248 : 15 Март 2013, 19:23:51 »

Я сама там лежала для перестраховки, а окончилось все плохо, ребенка нет....поэтому лежка там-это не гарантия....Сейчас у меня подруга там лежит, так вот ей рожать надо, а заведующая не спускает, тянет не понятно почему...И в соей ситуации, рекомендации гемостазиолога не приняли, делали по своему усмотрению, говорят что они и так все знают, но в моей ситуации видимо не все знали...И у девочки, которая там лежит 3 дня назад ребенок умер на 31 недели, она говрила, что плохо шевелится, просила узи, но они тоже все знали....( это подруга рассказала, которая там лежит)...Я не пугаю, а пишу, что есть, решать только вам...но как все говорят, хочешь, чтобы все было ок, подружись с заведующей и понравься ей!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #249 : 15 Март 2013, 19:38:08 »

  Можно ещё спрошу.
1. А сумки можно или всё в кульках приносить (как писали ниже)?
2. Если у меня есть назначения гемостазиолога и эндокринолога - в патологии же не будут их изменять?
3. Магнезию капельницы ставят (может глупый вопрос) или внутримышечно?
  Если честно, я не совсем понимаю, зачем меня хотят туда положить. Назначения эндокринолога принимаю, гемостазиолога тоже, все узи-анализы пока норма, угрозы не ставили, тонуса тоже.  В НИАПе напугали, что я с моими диагнозами должна обязательно у них пролечиться. Но всё-равно не пойму, что я там буду делать три недели? Анализы сдавать и колоть всё тоже самое, что и дома?
  А по поводу ужасов я прочитала всю тему от начала до конца - отрицательных отзывов половина точно.
 

Я к ним не легла. Хотя у меня кровило, но меня пытались упечь чисто из-за отягощенного анамнеза. Правда нервы не выдержали и легла в 20-ку на сохранение. ПРавда быстро выпустили, тк реально они мне делали тоже, что и муж, он меня дома колол. Разве что врачей прошла, в ЖК не каталась и по гололеду не ходила.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #250 : 15 Март 2013, 19:39:18 »

Я сама там лежала для перестраховки, а окончилось все плохо, ребенка нет....поэтому лежка там-это не гарантия....Сейчас у меня подруга там лежит, так вот ей рожать надо, а заведующая не спускает, тянет не понятно почему...И в соей ситуации, рекомендации гемостазиолога не приняли, делали по своему усмотрению, говорят что они и так все знают, но в моей ситуации видимо не все знали...И у девочки, которая там лежит 3 дня назад ребенок умер на 31 недели, она говрила, что плохо шевелится, просила узи, но они тоже все знали....( это подруга рассказала, которая там лежит)...Я не пугаю, а пишу, что есть, решать только вам...но как все говорят, хочешь, чтобы все было ок, подружись с заведующей и понравься ей!
Именно поэтоу я туда не легла. Потому что слишком там чтоли умные... Для перестраховки можно лечь на сохранение и в более нейтральное место.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #251 : 15 Март 2013, 19:54:41 »

Решать только тебе, но если что не понравиться или не будут назначения врачей принимать во внимание - БЕГИТЕ сразу!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #252 : 15 Март 2013, 20:32:05 »

Я к ним не легла. ... но меня пытались упечь чисто из-за отягощенного анамнеза.
 Вот и меня тоже хотят именно из-за него упечь.  В анамнезе несколько выкидышей +гормональные проблемы,
которые появились исключительно на фоне беременности (гестационные)+возраст.
  Девочки, расскажу, как всё произошло - для меня более чем неожиданно. В 16 недель Вагнер сказала, что мне нужно обязательно проверить на этом сроке шейку (из-за повышения гормонов). И я решила сходить впервые! за беременность к гинекологу. Ну и пошла не в ЖК, а в НИАП. Попала к врачу и она долго мне читала лекцию, как я с таким анамнезом до сих пор не у них. В принципе никто не вникал в мои диагнозы, просто были переписаны диагнозы Егорова и не изучая больше вообще ничего (была с собой куча анализов и обследований) стали меня убеждать в необходимости туда лечь. Смотрели меня очень больно. Врач написала, что у  меня очень короткая шейка, что впоследствии НЕ подтвердилось (опять, наверное перестраховались и преувеличили). К слову, через три недели в ЖК меня очень аккуратно посмотрели, я даже смогла расслабиться, что со мной редко бывает на кресле.
  В общем, я искренне не понимаю, что мне там делать, да ещё и так долго. Пока никаких показаний лежать для перестраховки нет. Врач в ЖК тоже не поняла, для чего мне туда хотят положить.
  Сегодня прочитала всю ветку про отделение патологии и стало не по себе. Возникло много противоречивых впечатлений и ложиться перехотелось.
   Фета, я читала твою историю, она меня потрясла. Очень всё это печально. Вообще слов нет.
   В общем я решила не ложиться. Девочки, подскажите, как теперь это отменить? Я могу просто не приехать ложиться или надо подъехать к гиникологу и ей об этом сказать? Как вообще это делается. Тут ещё момент. Мне скоро к Егорову на приём, а история-то лежит у гини, то есть придётся по любому туда подойти забрать.
   

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #253 : 15 Март 2013, 20:36:35 »

 Вот и меня тоже хотят именно из-за него упечь.  В анамнезе несколько выкидышей +гормональные проблемы,
которые появились исключительно на фоне беременности (гестационные)+возраст.
  Девочки, расскажу, как всё произошло - для меня более чем неожиданно. В 16 недель Вагнер сказала, что мне нужно обязательно проверить на этом сроке шейку (из-за повышения гормонов). И я решила сходить впервые! за беременность к гинекологу. Ну и пошла не в ЖК, а в НИАП. Попала к врачу и она долго мне читала лекцию, как я с таким анамнезом до сих пор не у них. В принципе никто не вникал в мои диагнозы, просто были переписаны диагнозы Егорова и не изучая больше вообще ничего (была с собой куча анализов и обследований) стали меня убеждать в необходимости туда лечь. Смотрели меня очень больно. Врач написала, что у  меня очень короткая шейка, что впоследствии НЕ подтвердилось (опять, наверное перестраховались и преувеличили). К слову, через три недели в ЖК меня очень аккуратно посмотрели, я даже смогла расслабиться, что со мной редко бывает на кресле.
  В общем, я искренне не понимаю, что мне там делать, да ещё и так долго. Пока никаких показаний лежать для перестраховки нет. Врач в ЖК тоже не поняла, для чего мне туда хотят положить.
  Сегодня прочитала всю ветку про отделение патологии и стало не по себе. Возникло много противоречивых впечатлений и ложиться перехотелось.
   Фета, я читала твою историю, она меня потрясла. Очень всё это печально. Вообще слов нет.
   В общем я решила не ложиться. Девочки, подскажите, как теперь это отменить? Я могу просто не приехать ложиться или надо подъехать к гиникологу и ей об этом сказать? Как вообще это делается. Тут ещё момент. Мне скоро к Егорову на приём, а история-то лежит у гини, то есть придётся по любому туда подойти забрать.
   
ВОт это меня очень смущает. У меня был такой же сценарий, при этом доктор позвонил заве патологии и сказал - такой интересный случай, кладембесплатно, наш пациент. На сове интересный, я  поняла, что не лягу, не хочу быть подопытной.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #254 : 15 Март 2013, 20:40:38 »

ВОт это меня очень смущает. У меня был такой же сценарий, при этом доктор позвонил заве патологии и сказал - такой интересный случай, кладембесплатно, наш пациент. На сове интересный, я  поняла, что не лягу, не хочу быть подопытной.
Они любят интересные случаи, надо же кандидатские писать, а как это на нас отразиться???