Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 182897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TAIVAN

  • Натали
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #300 : 19 Ноябрь 2013, 14:32:07 »

Вчера выписалась  была плановая "лежка" все просто супер и персонал, и врачи, у меня доктор Оксана Джамсиевна все рассказывает и объясняет на вопросы отвечает даже если повторяюсь постоянно. Лечение и обследование очень дорогостоящее. Заведущая просто нет слов, она специалист и врач для меня с большой буквы уж есть с чем сравнивать прошла за годы планирования и "крым и рым" и не в одном городе. Помнит всех у кого что,  какой диагноз, память просто феноменальная, истории забирает домой все назначения котролирует, по субботам и воскресеньям делает обход всегда, выписка и поступления смотрит сама на кресле с твоим лечащим доктором. На небольших сроках очень аккуратно и нежно. Меня при поступления смотрела и без заглядывания в историю  помнила какие у меня сопутствующие проблемы с чем я поступала к ним в первый раз.Я была в шоке от такой внимательности. Было довольно непревычно к такому вниманию. Хоть я была  уже второй раз. Теперь буду ложится после новогодних праздников. Знаете девочки для меня настолько дорога и бесценна эта беременность что я готова лежать даже и в коридоре при необходимости, только что б мне там помогли ее сохранить и все какие то мелочи типа "три туалета которые не закрываются" для меня столь не существенны и мелочны.  Нигде так больше не сохраняют беременность как в патологии НииАпа.   

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #301 : 19 Ноябрь 2013, 18:13:02 »

Все внимательно читаю :ab:
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #302 : 19 Ноябрь 2013, 19:21:38 »

Подскажите, если экстренная госпитализация понадобиться, как это происходит в НИИАПе? Вот не будет у меня анализов, например на яйца глист, а надо будет срочно ложиться, не возьмут? Лучше не тратить время и сразу в скорую ехать, если что? Я на мониторинге стою.

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #303 : 19 Ноябрь 2013, 20:21:03 »

Подскажите, если экстренная госпитализация понадобиться, как это происходит в НИИАПе? Вот не будет у меня анализов, например на яйца глист, а надо будет срочно ложиться, не возьмут? Лучше не тратить время и сразу в скорую ехать, если что? Я на мониторинге стою.
Это лучше на мониторинге и уточните. Когда я  с дочкой на мониторинге стояла и меня ложили, врач из поликлиники звонил в патологию, на счет госпитализации. Банально, может не быть мест.

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #304 : 20 Ноябрь 2013, 04:14:15 »

Подскажите, если экстренная госпитализация понадобиться, как это происходит в НИИАПе? Вот не будет у меня анализов, например на яйца глист, а надо будет срочно ложиться, не возьмут? Лучше не тратить время и сразу в скорую ехать, если что? Я на мониторинге стою.

Главное, чтобы ВИЧ-и свежие были (не более 3-х месячной давности), без яйца-глист положат, но скажут сделать.
Можно в баночку и на Варфоломеева сдать, после 15 уже результат.

Зачем по Скорой, если вы на мониторинге? Вы за это и платите- за возможность лечь туда в любой момент.

TAIVAN

  • Натали
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #305 : 20 Ноябрь 2013, 07:15:37 »

На мониторинге ложат сразу.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #306 : 20 Ноябрь 2013, 12:07:21 »

Всем большое спасибо за ответы!

Зачем по Скорой, если вы на мониторинге? Вы за это и платите- за возможность лечь туда в любой момент.

У меня в первую беременность кровотечение началось в 24 недели  :ac: Как я понимаю счёт шёл на часы, надо было срочно что то делать. Я вызвала скорую и уехала в БСМП2, хотя стояла на учете в поликлинике водников, а у них тоже есть свой стационар. Не представляю себе в такой ситуации, как ехать в какую нибудь лабораторию и сдавать анализы... Гепатиты и ВИЧ то в обменке есть.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #307 : 25 Ноябрь 2013, 16:59:47 »

Подскажите, если экстренная госпитализация понадобиться, как это происходит в НИИАПе? Вот не будет у меня анализов, например на яйца глист, а надо будет срочно ложиться, не возьмут? Лучше не тратить время и сразу в скорую ехать, если что? Я на мониторинге стою.
Может уже конечно и чтото изменилось, но когда у меня открылось кровотечение на раннем сроке я еще не успела гепатит сдать меня приняли. Была пятница вечер, дежурная врач пыталась отправить меня в мониторинг, чтоб они сделали узи и посмотрела моя врач, но там уже никого не было. Я для того и становилась на мониторинг, что бы не переживать если вдруг чтото случится, а прямиком туда.
«Кто напуган — наполовину побит.»

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #308 : 25 Ноябрь 2013, 17:50:24 »

Может уже конечно и чтото изменилось, но когда у меня открылось кровотечение на раннем сроке я еще не успела гепатит сдать меня приняли. Была пятница вечер, дежурная врач пыталась отправить меня в мониторинг, чтоб они сделали узи и посмотрела моя врач, но там уже никого не было. Я для того и становилась на мониторинг, что бы не переживать если вдруг чтото случится, а прямиком туда.

Эта информация для меня очень важна, спасибо, вы меня обнадежили.

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #309 : 27 Ноябрь 2013, 14:17:54 »

завтра кладут на дородовую госптализацию- идет 41 неделя.так страшно.девочки,кто ложился туда перед родами,поделитесь впечатлениями.буду очень благодарна

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #310 : 27 Ноябрь 2013, 15:49:32 »

Вчера выписалась  была плановая "лежка" все просто супер и персонал, и врачи, у меня доктор Оксана Джамсиевна все рассказывает и объясняет на вопросы отвечает даже если повторяюсь постоянно. Лечение и обследование очень дорогостоящее. Заведущая просто нет слов, она специалист и врач для меня с большой буквы уж есть с чем сравнивать прошла за годы планирования и "крым и рым" и не в одном городе. Помнит всех у кого что,  какой диагноз, память просто феноменальная, истории забирает домой все назначения котролирует, по субботам и воскресеньям делает обход всегда, выписка и поступления смотрит сама на кресле с твоим лечащим доктором. На небольших сроках очень аккуратно и нежно. Меня при поступления смотрела и без заглядывания в историю  помнила какие у меня сопутствующие проблемы с чем я поступала к ним в первый раз.Я была в шоке от такой внимательности. Было довольно непревычно к такому вниманию. Хоть я была  уже второй раз. Теперь буду ложится после новогодних праздников. Знаете девочки для меня настолько дорога и бесценна эта беременность что я готова лежать даже и в коридоре при необходимости, только что б мне там помогли ее сохранить и все какие то мелочи типа "три туалета которые не закрываются" для меня столь не существенны и мелочны.  Нигде так больше не сохраняют беременность как в патологии НииАпа.   
согласна со всем написаным. Про Жанну Азретовну читала много негатива, но мне совершенно непончтно почему. Именно благодаря ей у меня есть дочь! Я лежала в патологии 5 недель на раннем сроке с кровотечением, нужно ли описывать что творилось со мной... она сама делала назначения, заходила на обходах (всегда обращалась по имени и знала все подробности лечения и протекания беременности), осмотр очень аккуратно и по необходимости. Второц раз ложилась на предродовкю подготовку, отношение такое же (более того, она меня вспомнила). Я очень рада что обратилась именно в нииап, и тому что в патологии емть такая заведующая. Кстати после патологии послеродовое и детское отделение роддома нииапа оставили не самые лучшие воспоминания (врача принимавшего роды я ввиду не имею, он супер)
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #311 : 27 Ноябрь 2013, 16:01:54 »

спасибо за отзывы.оч.благодарна. а в котором часу надо на госпитализацию приходить?

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #312 : 27 Ноябрь 2013, 18:12:31 »

С 9 утра
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Свелла

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #313 : 09 Декабрь 2013, 11:01:49 »

Часто патология переполнена и там уже никакой мониторинг не поможет :ab: Сама лежала давно, но много подруг прошли через патологию. НИИАП развалился и стал чахнуть - вот моё мнение

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #314 : 09 Декабрь 2013, 11:20:13 »

завтра кладут на дородовую госптализацию- идет 41 неделя.так страшно.девочки,кто ложился туда перед родами,поделитесь впечатлениями.буду очень благодарна
Я ложилась. Положили почти в 39 недель, родила в 40 недель и 4 дня. В целом, я довольна, если не считать некоторые ненужные, на мой взгляд, назначения. Ждали до последнего, чтобы родила сама без стимуляции, но в итоге всё равно отправили на плановые роды. Роды прошли хорошо, родилась моя девочка весом 4 кг.