Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 179995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanja8260

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #450 : 24 Январь 2015, 16:06:03 »

в НИИАПе фраксипарин почти всем назначают без сдачи спец.анализов,но решать колоть или нет надо после консультации гемостазиолога
они там особо и не смотрят на заключение гемостазиолога,я когда легла на очередной проф.курс, ЖА сказала мне ни чего не принимать то что назначила гемостазиолог , а делать то что она сама назначит. Так она мне то отменила фрак. то опять сказала колоть, черт знает что. За две недели лежки три раза меняла свое мнение. И ни к чему хорошему это не привело((((
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 16:09:13 от Tanja8260 »

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #451 : 24 Январь 2015, 19:28:32 »

Девочки,какой ужас!!!И правда,где тогда сохраняться?У меня подруга,со сложной беременностью 2 раза лежала в БСМП и один раз в перинатальном,и все обошлось, родила сыночка.

Tanja8260

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #452 : 25 Январь 2015, 20:45:13 »

Девочки,какой ужас!!!И правда,где тогда сохраняться?У меня подруга,со сложной беременностью 2 раза лежала в БСМП и один раз в перинатальном,и все обошлось, родила сыночка.
девочки от всей души хочу пожелать всем, ни когда не по подать в руки к не грамотным и без ответственным врачам. Дай бог всем здоровых и желанных малыше. Я бы врагу не пожелала пережить то , что я пережила в потологии у Жанны Азаретовны.

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #453 : 17 Февраль 2015, 13:41:31 »

Я лежала в ОПБ с тремя беременностями. Первую в 2009 году вела ЖА как лечащий врач - итог выписка с тонной препаратов (жменями пила, реально по 9таблеток три раза в день) и замершая на 18 неделе беременность, все закончилось настолько печально, что Ермолова (спасибо ей ОГРОМНОЕ, она смогла сохранить мне способность рожать) удивлялась как я смогла вообще выжить... Вторую вела Смолянинова В.В. и зав.ОПБ была Шевко - все отлично началось и закончилось, доченька родилась без осложнений и на 9 баллов по шкале, ко всем отношение было одинаковое в ОПБ... Третью я наслушавшись знакомых девочек диабетиков решила не лежать, отказывалась от госпитализаций ссылаясь на маленького ребенка, и все было хорошо, пока я не легла на дородовую (от нее я не смогла отказаться, иначе бы в роддом не взяли). Лечащим была Екатерина Александровна, на третий день прибежала и сказала, что НАДО колоть фраксепарин, хотя анализы в норме. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. На вторую неделю госп.начался тихий ужас (не забуду этого никогда!!!). Ребеночек мой притих и постоянно икал, на мои жалобы Екатерина отвечала одно и тоже - носи БАНДАЖ и икотные движения еще не говорят о нарушении, просилась на узи - не отправляли, сажали на ктг и ВСЕ. Неделю все это продолжалось, сказать что-то или спросить у ЖА НЕ РЕАЛЬНО... Когда я наконец попала на узи поднялась суматоха. Ребенок по узи на 39 с лишним недель + оч плохой доплер, ЖА ставит 37 . На осмотре завед.сообщила, что завтра идешь в роддом иначе еще один день и лялю мы не спасем, это получается, еще пару дней и я домой без ребенка вернулась бы, в роддоме меня вне очереди кесарили... незнаю как меня еще с фраксепарином пронесло. Вот такой опыт общения с НИИАПом. Из показаний у меня СД инсулинозависимый.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #454 : 17 Февраль 2015, 17:12:28 »

Девочки, фраксипарин разжигает кровь и наоборот помогает питанию ребёнка. Без него люди с проблемами не могли выносить и родить здорового ребёнка. Так что сентенции я б ни за что не стала лучше оставить в стороне. По последнему рассказу, а на диабет Вы не грешите? Почему на фракс? Я патологию не защищают, знаю это злачное место, но тут уже все в кучу валится
2011. 2013. 2015

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #455 : 17 Февраль 2015, 17:23:40 »

Я лежала в ОПБ с тремя беременностями. Первую в 2009 году вела ЖА как лечащий врач - итог выписка с тонной препаратов (жменями пила, реально по 9таблеток три раза в день) и замершая на 18 неделе беременность, все закончилось настолько печально, что Ермолова (спасибо ей ОГРОМНОЕ, она смогла сохранить мне способность рожать) удивлялась как я смогла вообще выжить... Вторую вела Смолянинова В.В. и зав.ОПБ была Шевко - все отлично началось и закончилось, доченька родилась без осложнений и на 9 баллов по шкале, ко всем отношение было одинаковое в ОПБ... Третью я наслушавшись знакомых девочек диабетиков решила не лежать, отказывалась от госпитализаций ссылаясь на маленького ребенка, и все было хорошо, пока я не легла на дородовую (от нее я не смогла отказаться, иначе бы в роддом не взяли). Лечащим была Екатерина Александровна, на третий день прибежала и сказала, что НАДО колоть фраксепарин, хотя анализы в норме. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. На вторую неделю госп.начался тихий ужас (не забуду этого никогда!!!). Ребеночек мой притих и постоянно икал, на мои жалобы Екатерина отвечала одно и тоже - носи БАНДАЖ и икотные движения еще не говорят о нарушении, просилась на узи - не отправляли, сажали на ктг и ВСЕ. Неделю все это продолжалось, сказать что-то или спросить у ЖА НЕ РЕАЛЬНО... Когда я наконец попала на узи поднялась суматоха. Ребенок по узи на 39 с лишним недель + оч плохой доплер, ЖА ставит 37 . На осмотре завед.сообщила, что завтра идешь в роддом иначе еще один день и лялю мы не спасем, это получается, еще пару дней и я домой без ребенка вернулась бы, в роддоме меня вне очереди кесарили... незнаю как меня еще с фраксепарином пронесло. Вот такой опыт общения с НИИАПом. Из показаний у меня СД инсулинозависимый.
Выделенного вполне хватило чтобы едва не потерять ребенка. Наивно полагать, что при СД инсулинозависимом можно выносить и родить здорового ребенка без какого-либо медикаментозного сопровождения. Три хаха.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #456 : 17 Февраль 2015, 18:00:12 »

Выделенного вполне хватило чтобы едва не потерять ребенка. Наивно полагать, что при СД инсулинозависимом можно выносить и родить здорового ребенка без какого-либо медикаментозного сопровождения. Три хаха.

да, диабет не виноват, чоуж
2011. 2013. 2015

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #457 : 18 Февраль 2015, 17:51:22 »

Девочки, фраксипарин разжигает кровь и наоборот помогает питанию ребёнка. Без него люди с проблемами не могли выносить и родить здорового ребёнка. Так что сентенции я б ни за что не стала лучше оставить в стороне. По последнему рассказу, а на диабет Вы не грешите? Почему на фракс? Я патологию не защищают, знаю это злачное место, но тут уже все в кучу валится
Начнем с того, что фракс мне НЕ КОЛОЛИ. И я ни где не писала, что ребенок должен родиться здоровым. Я о том, что на мои жалобы НИКТО внимания не обращал и я две недели стучалась в закрытые двери, в этом диабет виноват?? у ребенка осложнения от  гипоксии, которую отрицали не сделав узи!! А откуда эта гипоксия - причин много я и не говорю, может и диабет Комменты надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать!!! От госпитализаций я отказывалась, но встала на акушерский мониторинг и все необходимые анализы и исследования проходила амбулаторно, не вылезая и поликлиники. Раз в неделю, а то и два из Новочека каталась... Я же не враг своему ребенку. Вы бы стали ложиться в ОПБ, после того как  с вашими знакомыми беда там случилась? ладно если б это был единичный случай, человеческий фактор никто не отменял и врачи все-таки не Боги. но если это происходит не с одной девочкой, начинаешь задумываться...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2015, 18:12:03 от Yulyoks89 »

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #458 : 18 Февраль 2015, 18:23:26 »

К слову на момент госпитализации в ОПБ нарушений по узи никаких не было

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #459 : 18 Февраль 2015, 18:51:41 »

Тяжелая дискуссия... защищать ОПБ не буду, да и ЖА-женщина настроения, конечно, что в ее профессии недопустимо, по моему мнению... Но после трех выкидышей и ЗБ из-за дисфункции надпочечников и очень густой крови я последнюю Б просто жила в патологии, все четыре профкурса лежала и один экстренный. Лекарств куча по показаниям и два курса цефатоксима  от ЖА на всякий случай при абсолютно стерильных анализах крови/мочи/мазков, и пессарий от нее же на тот же всякий случай при закрытой длинной шейке. Итог- в 36 недель перед выпиской на пару недель домой ЖА по традиции своей смотрит меня на кресле, заверив, что все ок, ходить еще и ходить. Я иду сумки собирать , мужа  вызвала, приезжай, мол, забери пакеты, а я утром выписку заберу и налегке приеду. Короче, через два часа воды отошли и муж мои сумки просто перенес в роддом :girl_haha: Ребенок тазовый, кесарево... из-за укола клексана за три часа до отхождения вод -общий наркоз. И всё равно я очень благодарна всем врачам НИИАПа , которые помогли мне выносить и родить к счастью здорового малыша, пусть и раньше срока и не таким способом, который представлялся мне. И даже на ЖА не держу зла. Без них не видать бы мне сыночка, как ушей своих.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 14:27:09 от Бегущая по волнам »
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

mikhailova111

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #460 : 20 Февраль 2015, 15:28:25 »

Лекарств куча по показаниям и два курса цефатоксима  от ЖА на всякий случай при абсолютно стерильных анализах крови/мочи/мазков, и пессарий от нее же на тот же всякий случай.

очень схожая ситуация и диагноз , всю беременность я на клексане и метипреде и все проф. курсы отлежала , и пессарий стоит )))) хотя шейка твердая и длинна хорошая " так на всякий случай" вот сейчас почти 36 недель. У меня к Вам вопрос воды отошли при стоящем. Пессарии ? Или сняли в 36? Потому что мне сказали снимать в 37 будут .

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #461 : 21 Февраль 2015, 14:23:29 »

очень схожая ситуация и диагноз , всю беременность я на клексане и метипреде и все проф. курсы отлежала , и пессарий стоит )))) хотя шейка твердая и длинна хорошая " так на всякий случай" вот сейчас почти 36 недель. У меня к Вам вопрос воды отошли при стоящем. Пессарии ? Или сняли в 36? Потому что мне сказали снимать в 37 будут .
При установленном пессарии воды отошли. Я всю Б боялась, вдруг с пессарием роды начнутся ( первые роды в 32 недели начались), что же будет :be: ? А когда воды отошли, я про него и не вспомнила. Через 10 мин ГВ из роддома прибежал осмотреть меня и заодно и пессарий снял, я даже ничего не почувствовала ( а когда ЖА ставила, боль была адская). Ругался, что ЖА этот "капкан" всем подряд ставит без разбору. Так что не переживайте, если роды начнутся, пессарий им не помеха :girl_haha:. Успешного завершения беременности :love:
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #462 : 27 Февраль 2015, 20:12:21 »

Девочки вот ужас вы тут пишите, сейчас вот думаю а надо ли мне туда. Фраксипарин говорите всем колят а он ведь дорогой препарат, его что бесплатно дают? Мне предложили лечь либо платно через три дня либо по направлению бесплатно  через 15 дней, я выбрала бесплатно, сейчас вас почитала и в ужасе. А что происходит если вы отказываетесь пить то что вам дают? Я например не собираюсь следовать их назначениям если мне они не понравятся, так и скажу им, и что будет с этого? Я и на кресло не дам смотреть боюсь предлежание ставят, у меня что нет выбора?

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #463 : 27 Февраль 2015, 20:21:22 »

Девочки вот ужас вы тут пишите, сейчас вот думаю а надо ли мне туда. Фраксипарин говорите всем колят а он ведь дорогой препарат, его что бесплатно дают? Мне предложили лечь либо платно через три дня либо по направлению бесплатно  через 15 дней, я выбрала бесплатно, сейчас вас почитала и в ужасе. А что происходит если вы отказываетесь пить то что вам дают? Я например не собираюсь следовать их назначениям если мне они не понравятся, так и скажу им, и что будет с этого? Я и на кресло не дам смотреть боюсь предлежание ставят, у меня что нет выбора?
На счет кресла точно выбора нет!ЖА смотрит всех сама при поступлении и выписке
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Gala

  • Галина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #464 : 28 Февраль 2015, 17:52:00 »

Девочки вот ужас вы тут пишите, сейчас вот думаю а надо ли мне туда. Фраксипарин говорите всем колят а он ведь дорогой препарат, его что бесплатно дают? Мне предложили лечь либо платно через три дня либо по направлению бесплатно  через 15 дней, я выбрала бесплатно, сейчас вас почитала и в ужасе. А что происходит если вы отказываетесь пить то что вам дают? Я например не собираюсь следовать их назначениям если мне они не понравятся, так и скажу им, и что будет с этого? Я и на кресло не дам смотреть боюсь предлежание ставят, у меня что нет выбора?

Я тоже так думала, но получается по их правилам. И на кресло два раза без вариантов. На счёт лекарств, если вы отказываетесь это ваше право, но вам расскажут про всякие ужасы, которые случаются в жизни, если вы не будете принимать/колоть препарат, и что это только для вашего и вашего ребёнка благо. А ещё это увяжут с вашими анализами.
Мне кололи профилактически курс антибиотиков 21 укол и 5 уколов парацетама (для сосудов, для улучшения кровотока). Больше ничего. Антибиотики колят всем.
Если вы настроены ничего не принимать, то смысла туда ложиться нет. Просто так туда для обследования не кладут.
Фраксипарин колят только тем у кого проблемы с кровью и кому он необходим.