Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 180162 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #465 : 28 Февраль 2015, 17:59:26 »

Девочки вот ужас вы тут пишите, сейчас вот думаю а надо ли мне туда. Фраксипарин говорите всем колят а он ведь дорогой препарат, его что бесплатно дают? Мне предложили лечь либо платно через три дня либо по направлению бесплатно  через 15 дней, я выбрала бесплатно, сейчас вас почитала и в ужасе. А что происходит если вы отказываетесь пить то что вам дают? Я например не собираюсь следовать их назначениям если мне они не понравятся, так и скажу им, и что будет с этого? Я и на кресло не дам смотреть боюсь предлежание ставят, у меня что нет выбора?
Это что, конфетки? понравится-не понравится? Если Вы можете самостоятельно себя лечить дома, то зачем в больницу ложиться? Дома и делайте что Вам нравится. Ни в одном лечебном учреждении никогда у Вас не будут спрашивать, что нравится, а что нет.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #466 : 03 Март 2015, 20:54:53 »

Это что, конфетки? понравится-не понравится? Если Вы можете самостоятельно себя лечить дома, то зачем в больницу ложиться? Дома и делайте что Вам нравится. Ни в одном лечебном учреждении никогда у Вас не будут спрашивать, что нравится, а что нет.
Что правда, то правда. Если с Б все ок, смысл в больницу ложиться? А если есть проблемы, то тут подход "нравится-не нравится" не имеет смысла, когда на кону здоровье, а может и жизнь малыша. Многим в ПБ что-то не нравится, но таких там не держат-не тюрьма...выпишут  и освободят койко-место для нуждающихся, а на госпитализацию очередь всегда.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #467 : 06 Март 2015, 12:31:49 »

Сегодня была на приеме у Авруцкой, от нее осталась в полном восторге
рекомендует госпитализацию, по поводу укорочения шейки матки
Вас почитала, теперь думаю стоит ли идти сюда

Девы Вы как лежали в стационаре, платно или по направлению из ЖК, мне рассказывают, что квоты закончились, насколько это правда и стоит ли настаивать ?!
Подшивали ли вы шейку матки в патологии?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #468 : 10 Март 2015, 10:36:43 »

Я признаюсь честно, что таблетки не пила, свечи не вставляла. Легла, чтобы быть под наблюдением. Моя врач из роддома мне рассказала о возможных страшных последствиях, если не лягу. Я послушалась. Но осмотров и уколов не избежать. Тут нечего и ложиться, если идти в чужой монастырь со своим уставом.
Насчет того, что осмотры провоцируют роды. По себе скажу - не верю. Уж мне провоцировали, провоцировали, сама ЖА этого не скрывала. А я всё не рожала и не рожала.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #469 : 10 Март 2015, 11:15:48 »

Я признаюсь честно, что таблетки не пила, свечи не вставляла. Легла, чтобы быть под наблюдением. Моя врач из роддома мне рассказала о возможных страшных последствиях, если не лягу. Я послушалась. Но осмотров и уколов не избежать. Тут нечего и ложиться, если идти в чужой монастырь со своим уставом.
Насчет того, что осмотры провоцируют роды. По себе скажу - не верю. Уж мне провоцировали, провоцировали, сама ЖА этого не скрывала. А я всё не рожала и не рожала.
спровоцируют ли осмотры роды или нет-это от организма зависит. У меня, например, матка очень возбудимая, даже ЖА это признала, и после осмотра как раз через два часа роды и начались, хотя на момент осмотра все было ок.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #470 : 07 Апрель 2015, 22:08:25 »

Лежу сейчас тут,  вполне терпимо, кроме еды  :at: и туалетов, которые не закрываются
О профессионализме врачей судить не берусь, я так поняла они ничего не решают.

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #471 : 08 Апрель 2015, 09:17:11 »

Лежу сейчас тут,  вполне терпимо, кроме еды  :at: и туалетов, которые не закрываются
О профессионализме врачей судить не берусь, я так поняла они ничего не решают.
а кто решает? Ж.А.?

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #472 : 08 Апрель 2015, 10:08:42 »

а кто решает? Ж.А.?
Да все назначения делает она
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

XumpaRJlucu4ka

  • Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482

  • Я Таня и ко мне на ты!!!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #473 : 18 Апрель 2015, 16:39:47 »

Отлежала я ровно 18 дней, хотя чувствовала себя хорошо со 2 дня, отрицательного ничего не могу сказать, да ЖА человек настроения, но ттт плохого мне ничего не сделали, от выделений избавили, за что им спасибо большое!!!
Лечащим врачом у меня была Екатерина Александровна, на мой взгляд она как интерн, толи совсем молоденькая, толи ведёт себя все время как на экзамене, очень понравилась Елизавета и как врач, и как приятный человечек.
Надеюсь конечно больше туда не попадать, но однозначно в Цгб Батайск хуже в разы.

Posty

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #474 : 21 Апрель 2015, 11:22:57 »

Стараюсь быть честной и выбросить из головы все эмоции. 2 недели как выписалась из Нииапа патология беременных.
   В целом впечатления такие:
Врачи путаются в результатах анализов и назначениях. Необходим постоянный самостоятельный контроль назначений и всего процесса лечения:
1.  узнаем свой результат анализа. Истории и анализы на руки не дают. Если увидят, что ты изучаешь СВОЮ историю со своими же анализами (ее дают только, когда идешь на УЗИ), начинается скандал от заведующей с криками "Вы не имеете на это право!". Девочки пытаются забежать по пути в туалет, чтобы сфотографировать анализы. Процесс нервный и удается не всегда.
Врач заходит раз в день с историей или без, и может просто на память сказать: "Хгч у Вас около 80000", к примеру. Ухитрившись проверить потом анализы, видишь часто совсем другие цифры.
2. В интернете проверяем корректность назначений, долго и нудно обсуждаем с лечащим врачом "а зачем мне это нужно". Я получала ответ из серии: "Если ты тут, значит есть сбои. А если есть сбои, лучше проколоть антибиотик". От такой логики волосы на голове шевелятся. Кстати, антибиотики колят всем без исключения: и до 12 недель и после.
3. Торгуешься с врачом: "Давайте сократим с 12 дней уколов антибиотика до 10. И посмотрим. Ну пожалуйста." Моя врач согласилась:)))
4. Выбрасываешь лишние таблетки, некоторые умудряются сливать капельницы.
5. Доназначаешь себе сам то, что по всей здравой логике однозначно нужно (звучит нелепо, но так и было)

Это про процесс лечения. Атмосфера тяжелая. Ощущение отсутствия индивидуального подхода и проведения на тебе опытов, как на кроликах. Любые анализы, даже самые нормальные, сопровождают словами "Не очень хорошие анализы пришли" и печальным лицом.
Не отпустят пока не вольют весь объем всевозможных лекарств "на всякий случай".

Мой результат после выписки:
Восстанавливаю иммунитет с большим трудом (вероятно, убит антибиотиками и стрессом), болею сильным ОРВИ, отравлениями, дисбактериозами. Сейчас "клеится" все. До лечения в Нииапе чувствовала себя отлично. На улицу не выхожу. Врачи в жк ужасаются назначениям и корректности лечения, смотря в мою выписку со словами "Зверство какое-то". По беременности была или нет проблема, непонятно. Стоило ли так сильно вмешиваться в организм,- однозначно нет.

Для себя сделала вывод, что Нииап только в случае какой то очень серьезной ситуации. Намного спокойней просто по скорой в любую районную городскую больницу, если вдруг что.
Повторюсь, что это исключительно мое мнение. Есть девочки, которые молча все принимают. Есть, которые сразу пишут отказ и уходят.
Принимаю как жизненный опыт и прошу Вселенную больше такого опыта мне не давать. Научилась, хватит....

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #475 : 21 Апрель 2015, 11:49:52 »

А какие антибиотики вам кололи и отчего, если не секрет?
я почти месяц пролежала в патологии и никаких антибиотиков мне не кололи!!
до этого лежала в патологии бсмп- вот там полнейший мрак
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

Veselena

  • Есть сыночек и дочка :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #476 : 21 Апрель 2015, 16:04:30 »

Posty, я лежала 3 года назад там. И совсем не удивилась написанному.
Правда тогда все не так печально было. Антибиотик мне кололи, от плохого бакпосева. Дней 5 всего, слава богу не расстроилось ничего. Больше особо из предоставленного их лечения не было ничего, все, что назначали, фильтровала, им говорила, что все принимаю.
Но атмосфера, конечно, не айс. Заведующая для меня это самый ужас там. Все под ее контролем. На поступлении и выписке смотрит она. У всех моих соседок и у меня в тч кровило после осмотра, так она делает это неаккуратно и больно.
Палатный доктор диана Давидовна была, вполне неплохая, но все назначения и консультации через заведующую, они все там вроде интернов, не ведут сами беременных.
В этот раз тоже хотели положить, но само воспоминание о ней и о возможной встрече еще раз, отбило все желание. Отлежала дома все угрозы свои.
Огромный плюс отделения, что проверяют на все-все-все. А если самим сдавать, довольно накладно получится. После написанного вами, стала сомневаться еще и в достоверности анализов.
(Для себя выделила только 1 лабораторию, в городе, где все сдаю и доверяю.)
Ну и про сливание капельниц, это меня вообще шокировало.. Умудряются же.
Бедные беременюшки...
Сын 2012 и дочь 2015. Мои дети-мои крылья...

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #477 : 21 Апрель 2015, 19:08:17 »

Присоединяюсь к каждому слову. Я тут пыталась отзыв оставить адекватный,  но на меня наехали форумчанки. Они видимо из персонала ОПБ... Так там все и есть. Заведущая мрак. Когда была Шевко все отлично у всех было,  печальные случаи были,  но очень редко, а с этой практически с каждой из моей палаты. Антибиотики ВСЕМ, + к ним фракс почти всем, я одна из палаты, которой не кололи кстати. При мне девочку сеим закололи перед кс, заведуший р.д.в шоке был. Это мои впечатления и все на моих глазах. Их не волнуют заключения гемостезиолога или любого другого специалиста из другой клиники, а так же анализы только своих лабораторий признают... Печалька... Дай Бог туда больше никогда не попасть в это ОПБ.

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #478 : 21 Апрель 2015, 19:13:19 »

А какие антибиотики вам кололи и отчего, если не секрет?
я почти месяц пролежала в патологии и никаких антибиотиков мне не кололи!!
до этого лежала в патологии бсмп- вот там полнейший мрак
Там цефатоксим и цефтриаксон в основном колят. Я как-то попала начали этого ряда колоть не дожидаясь анализов, курс прокололи, пришли анализы - оказалось не то кололи вслед за этим курсом назначили след.с другим антибиотиком

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #479 : 21 Апрель 2015, 19:38:38 »

Там цефатоксим и цефтриаксон в основном колят. Я как-то попала начали этого ряда колоть не дожидаясь анализов, курс прокололи, пришли анализы - оказалось не то кололи вслед за этим курсом назначили след.с другим антибиотиком
значит мне повезло, такого  точно не кололи)))
обалдеть,антибиотики без анализов :ai:
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года