Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 179958 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #510 : 03 Июнь 2016, 10:58:23 »

Девочки всем привет вопрос не потеме может быть кто знает номер телефона кабинета Хлопониной?

Any89

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #511 : 03 Июнь 2016, 11:02:07 »

Тел. кабинета 299-35-41

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #512 : 03 Июнь 2016, 11:06:51 »

Тел. кабинета 299-35-41

Спасибо большое!

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #513 : 24 Июнь 2016, 22:55:28 »

Добрый день девочки! у меня на след неделе плановая госпитализация с подозрением на гестационный сахарный диабет.
в теме пишут что всем прописывают антибиотики?!
Девочки с подозрением на сахар отзовитесь, Вам тоже кололи АБ? как вообще всё было поделитесь.
Я была спокойна пока не нашла эту темку  :al:

и ещё по документам вопрос: нужны ли копии анализов на гепатит, вич, РВ, я глист? всё сдала, всё норм, но копий нет. моя Г говорит в обменке есть что ещё надо?!... а тут видела что кто-то пишет требовали копии (давно правда) как сейчас?

и ещё глюкометр мне никто не выписывал. как, когда и кто из специалистов должен был о нём говорить? у меня в ЖК брали несколько раз анализы на сахар в т.ч. и кривую. и они 70% хороших, 30% выдали более 6.0.  :al: так и не пойму до конца на сколько всё у меня серьёзно...
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 23:04:38 от SON1 »



SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #514 : 13 Июль 2016, 11:44:30 »

и снова я))) уже отлежала в патологии и сама отвечу на вопросы.
Антибиотики  выписали когда в одном из мазков обнаружили бактерии, до этого следили за сахарами 8-10 раз в день и делали иные обследования.
Копии всех документов нужны и анализов тоже на гепатит, вич, РВ, я глист,если они в обменке, то прям копия из обменки (её у вас не забирают.) мне сделали копию обменки при оформлении, но в их обязанности это не входит.

ещё мелочь, но не маловажная. при поступлении/выписке нужно быть гладко выбритой это обязательное условие так как всех с любым диагнозом обязательно смотрит в кресле заведующая + лечащий врач.

в отделении нельзя ходить в шортах/ бриджах. Можно Халат, платье, сарафан.

посещение и прогулки разрешены с 17 до 19. в каждой палате есть холодильник и весят жалюзи. Постельное выдают и меняют  каждую неделю, посуда своя.

кому назначат капельницы- оказывается существует такое устройство называется "Бабочка" она тоненькая и капельницы проходят с меньшими синяками и не так больно. в общем цена вопроса около 6р. запаситесь-не пожалеете!

Глюкометр и полоски должны быть свои. постарайтесь успеть их взять у участкового эндокринолога по рецепту или просто купите так как там на посту он есть, но на первый день + какие-то экстренные случаи. постоянно им проверять сахар не будете. + к глюкометру идёт ручка с тоненькими иголочками, которая пробивает палец почти не больно, а на посту это надо будет делать по-старинке металлическими иголочками (уж не знаю как они там называются, но заживает после них долго).

У кого только предстоит сахарная кривая: не голодайте до неё, это может исказить результат, но и не кушайте сладкое хотя-бы пару дней.

При нарочном углеводном голодании чтоб показать низкие сахара-выявляется ацетон, так что подумайте нужно ли Вам это.

Если Вам поставят диагноз гестационный сахарный диабет, то его уже не снимут! и рожать надо будет в НИИАП или областном на сельмаше (это по словам врачей, не знаю может бывают и исключения). Но в ПЦ уже сказали что они никаких сахарников не примут из-за отсутствия эндокринологов.





Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #515 : 13 Июль 2016, 12:26:48 »

Не знаю. Мне в 2009 ставили гестационный диабет в нииапе в патологии. И я добилась, что мне его сняли. Потому что по факту врач эндокринолог оказалась неадекватно оценивающей результаты этих сахарных кривых и я вытребовала себе консультацию у другого эндокринолога - Егорова и после повторных обследований диагноз он снял.

SON1

  • Я Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • Моё чудо уже чудить начинает)))
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #516 : 16 Июль 2016, 18:05:44 »

Ну я тоже в 2011 родила без каких-либо сахаров.
сейчас нормы для беременных поменяли и сильно снизили. до 5,1. сахар натощак, до 6,5 после нагрузки. + в стационаре ведёте дневник еды и сахаров, на основании чего назначают инсулин или нет.
девочки, у которых утренние сахара больше 5,1 хоть один раз-то этот диагноз не снимут  :al: так сказали мне 2 эндокринолога и гинеколог.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #517 : 26 Сентябрь 2016, 14:18:36 »

Всем доброго дня! Надеюсь, мне кто-нибудь ответит тут. Дали направление на госпитализацию в ОПБ на 28 сентября. Но анализы на яйца глист и диз.группу сдаю только завтра с утра. Результаты только через 2 и 5 дней будут.  Без анализов же не примут? Как быть? Идти к гинекологу в НИИАП, которая давала направление, и просить выдать на попозже? Или в ОПБ сразу нужно обращаться? Звонить или идти лично? Не знаю, как поступить. Заранее благодарю за ответ.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #518 : 26 Сентябрь 2016, 14:22:59 »

Всем доброго дня! Надеюсь, мне кто-нибудь ответит тут. Дали направление на госпитализацию в ОПБ на 28 сентября. Но анализы на яйца глист и диз.группу сдаю только завтра с утра. Результаты только через 2 и 5 дней будут.  Без анализов же не примут? Как быть? Идти к гинекологу в НИИАП, которая давала направление, и просить выдать на попозже? Или в ОПБ сразу нужно обращаться? Звонить или идти лично? Не знаю, как поступить. Заранее благодарю за ответ.
Идите в патологию и спрашивайте там. Или разрешат потом донести, или перенесут госпитализацию.

ekaterina05

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #519 : 26 Сентябрь 2016, 19:36:24 »

Всем доброго дня! Надеюсь, мне кто-нибудь ответит тут. Дали направление на госпитализацию в ОПБ на 28 сентября. Но анализы на яйца глист и диз.группу сдаю только завтра с утра. Результаты только через 2 и 5 дней будут.  Без анализов же не примут? Как быть? Идти к гинекологу в НИИАП, которая давала направление, и просить выдать на попозже? Или в ОПБ сразу нужно обращаться? Звонить или идти лично? Не знаю, как поступить. Заранее благодарю за ответ.
У меня была такая ситуация с анализами в 2014г.
Приехала, госпитализировали(в лабе  в которой сдавала эти анализы, взяла справку о том , что анализы сданы),, через 4 дня мама привезла результаты и передала в приемник.
Димочке 8 лет
Вите 6 лет
Иван 2 года

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #520 : 26 Сентябрь 2016, 22:42:04 »

Спасибо ответившим. Ещё б найти, где эта патология находится. Как я понимаю, двухэтажное здание - это роддом и патология? А как попасть именно в приёмник патологии? С Мечникова если заходить.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #521 : 26 Сентябрь 2016, 22:57:20 »

Спасибо ответившим. Ещё б найти, где эта патология находится. Как я понимаю, двухэтажное здание - это роддом и патология? А как попасть именно в приёмник патологии? С Мечникова если заходить.
Обходите двухэтажное здание. Там увидите много разных крылечек и дверей. Но везде есть надписи. А лучше, там на месте у людей спросить.

irina_rostov

  • Я - Ира, можно на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #522 : 26 Сентябрь 2016, 23:30:42 »

Его все-таки обойти надо?! А я что-то не догадалась. Ок, будем искать, спрашивать. Спасибо.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #523 : 27 Сентябрь 2016, 08:21:56 »

Его все-таки обойти надо?! А я что-то не догадалась. Ок, будем искать, спрашивать. Спасибо.
Ну это оно,патолоия в нем,только надо обойти,вход просто с другой стороны,а не со стороны Мечникова.

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #524 : 30 Сентябрь 2016, 18:04:37 »

Девочки привет,госпитализация на среду 5 октября.
Подскажите холодно ли в отделении?Как обстоят дела с душем,горячей водой? Можно ли фен с собой брать?Чайник? Еду с приносить можно?
Какой глюкометр лучше покупать?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 18:07:31 от budarina87 »