Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 179907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #15 : 16 Январь 2009, 21:42:51 »

Насчёт копии 100%. Она же когда ИГ нет, ИО
«Кто напуган — наполовину побит.»

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #16 : 16 Январь 2009, 21:52:13 »

Девочки, ну зачем это здесь обсуждать. Человек спросил конкретный вопрос.
Да, она своеобразная женщина, но она врач, и порядок в отделении отличный. Я почти всю прошлую беременность там пролежала, много чего  и положительного и отрицательного в памяти осталось, но тем не менее думаю с другими отделениями не сравнить. Это лучшее!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #17 : 16 Январь 2009, 21:54:18 »

Девчёнки! Кто лежал в НИИАПе в патологии? Мне врач сказала,что бы я срочно стала на учёт у себя в жк по месту жительства и сдала анализы на гипатиты и что то ещё... Сегодня побежала-стала на учёт,записалась на анализы(аж через неделю),а ложиться уже после-завтра... Скажите,обязательно эти анализы нужны для госпитализации? Позже я лечь не могу. Нужно именно к определённому сроку беременности. Голова уже болит... Может и без анализов могут положить? И вообще...Почему я не могу их в НИИАПЕ сдать(я на акушерском мониторинге наблюдаюсь)?

Обязательные анализы для того чтобы лечь в патологию-рв, вич, гепатит. По моему все. Остальное все там сдавала.

Вакса

  • Гость
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #18 : 16 Январь 2009, 23:21:59 »

Девчёнки! А по сколько человек в палате? и как там с посещением?

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #19 : 16 Январь 2009, 23:40:44 »

В отделении порядок, чистота, нас было 6 человек в палате, очень тесно.
С посещением только по графику, у меня муж летел через весь город на попутках что б меня увидеть на 5 минут.
Не испытываю никаких чувств благодарности ни к ИГ ни к Ковпий, большего унижения от врачей я не испытывала. Не должны беременные женщины плакать после обхода врача, а у нас в палате практически каждый обход этим заканчивался. ИГ позволила себе орать на меня так что у меня тряслись руки и я начала заикаться, поскольку я отказывалась от назначенного Егоровым мне гормонального препарата по рекомендации своего лечещего врача-эндокринолога (по совместительству являющегося еще и моей мамой :aj:)
А я в то время была на 38 неделе))))
Вообще 2 недели там были для меня очень тяжелыми :ac:
В следующий раз если понадобится ложится только если критический случай, а не как в этот раз с нарушением гемодинамики(
Александра 21.05.2007

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #20 : 16 Январь 2009, 23:47:18 »

блин, девочки, я долго держалась, но вы выудили на поверхность обиду)
мне при приеме в паталогию поставили отрицательный резус, чем довели меня до иступления, так как он был всю жизнь положительный. еле добилась пересдать и после выписки до родов сдала кровь во всех возможных станциях переливания, и поставила две печати в паспорт! О том, что я положительная. Вот такие спецы попадаются.

Вакса

  • Гость
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #21 : 16 Январь 2009, 23:58:15 »

Теперь страшно ложиться... :ak: :ak: :ak:
Я так понимаю меня постоянно будут на кресле смотреть? У меня панический страх к этому креслу ихнему... Прошлую беременность у меня анализы на инфекции взяли так,что выкидыш произошёл(на 14 неделе). В эту беременность в жк меня пытались положить на кресло,так я отказ написала... В НИИАПе мой врач мне пообещала,что на кресле больше смотреть не будет. А В ПАТОЛОГИИ ПОЛУЧАЕТСЯ БУДУТ? :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #22 : 17 Январь 2009, 00:32:21 »

Теперь страшно ложиться... :ak: :ak: :ak:
Я так понимаю меня постоянно будут на кресле смотреть? У меня панический страх к этому креслу ихнему... Прошлую беременность у меня анализы на инфекции взяли так,что выкидыш произошёл(на 14 неделе). В эту беременность в жк меня пытались положить на кресло,так я отказ написала... В НИИАПе мой врач мне пообещала,что на кресле больше смотреть не будет. А В ПАТОЛОГИИ ПОЛУЧАЕТСЯ БУДУТ? :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:

ну ты панику прекрати, минусы везде есть, но если ни к чему, то и не будут смотреть. тем более можно с лечащим обсудить это, и что есть показания не трогать, сохранять. Мне зав. отделением тоже делала шов шейки, так что в целом есть за что благодарить это учреждение.

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #23 : 17 Январь 2009, 21:44:27 »

Девчёнки! А по сколько человек в палате? и как там с посещением?
Палаты на 3, 4, 6 человек. Посещение с 17-00 до 19-00, в это же время можно выйти на улицу, если нет противопоказаний, передачи с 8-00 до 10-00.
Все вещи в пакетах в сумках нельзя, насчет одежды, девочки ходили и в брючках, только нужно иметь халат + светлое белье+светлые носки для осмотра заведующей. Питание  :at: каша размазня на завтрак обед и ужин, воды  в кулерах там нет, мне приносили 5 литровые бутылки с водой.

Вечная Весна

  • Гость
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #24 : 18 Январь 2009, 22:28:55 »

И.Г.Шевко, она действительно ....................квалифицированный специалист, но вот отношение ее к больным женщинам меня просто убивает. А шмон в холодильнике?
Только лишь для того, чтобы вы, мамаши, не заразились сами(врачи всегда подробно отвечают на каждый вопрос по этому поводу и др...), и не заразили своих детей!
Можно бесконечно дискутировать на эту тему, но мнения своего я не поменяю. И если Инна Гаспаровна, показалась вам излишне амбициозной и бестактной, это только ВАШИ проблемы. Человек она прекрасный, достойный и Специалист грамотный и талантливейший!

Вечная Весна

  • Гость
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #25 : 18 Январь 2009, 22:35:28 »

я отказывалась от назначенного Егоровым мне гормонального препарата по рекомендации своего лечещего врача-эндокринолога (по совместительству являющегося еще и моей мамой :aj:)
А я в то время была на 38 неделе))))
Каков смысл госпитализации?

Относительно посещений: насколько мне известно, пожалуйста, ежедневно в теч.дня, кроме среды, поскольку день обхода.  Возможно, ошибаюсь, уж 6 лет прошло...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 22:39:23 от Вечная Весна »

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #26 : 18 Январь 2009, 22:56:28 »

Зимой на улицу вообще не выпускают, карантин. Забирают ключи от гардеробной, и сиди вой. ТОлько с 13 до 14 можно выпросить ключ , чтобы выйти в аптеку.Все врачи хорощие, не считая Жанны Азаретовны, вот это гадюка еще та. В мою четвертую лежку, врачей которые вели меня не оказалось, и меня положили к ней в палату. Вот я слезами обливалась. В смотровой в 1  же день, она заявила что мне нужно срочнокесарить, что у меня настолько все плохо, что дальше и некуда. Какая там врачебная этика, ведь беременные все воспринимают более остро. Остальные врачи очень хорошие, а девочки медсестры молодцы. Чисто, убирают два раза в день, по сравнению с роддомом.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #27 : 18 Январь 2009, 23:17:45 »

Лежала в 20-ке на маленьком сроке - простите за выражение, бардак. Лежала в НИИАПЕ во 2 триместре - чистота и порядок - надо признать, аж приятно, а потом попала в 20-ку в поталогию беременности - снова бардак. Подолгу лежала.
В 20-ке медсёстры как овчарки - не подойдёшь, в НИИАПЕ очень внимательные и отзывчивые.Воду, ктр муж приносил в канистрах не разрешали самим тягать.Было, что сама старшая медсестра воду в палату приносила за меня. Конечно, порядок там благодаря заведующей.
Всякое было. Убеждена, что каждая из нас будет хвалить того доктора, с кем связано оправдание её надежд, кто, как она считает, только ей и помог.
У меня было первичное бесплодие. Долго, очень долго мы шли к беременности!
А потом какая "сказка" началась!  Вспоминать страшно. Тоже все 39 недель в лёжку.
Месяц в НИИАПЕ провела. Порядок - да. Чистота - да. Медсёстры хорошие, санитарки тоже.
Но, скажите, запугивать зачем до икоты и до дрожи в коленях?!
Зачем на мне испытывать свои "лекарственные" эксперименты по сохранению беременности? (Назначили для сохранения препарат, ктр обычно принимают люди с кардиологическими проблемами) Генипрал, видите ли, уже прошлый век.
(А теперь КТО даст мне гарантию, что проблемы моего сына не от этого .... ФИНИДИПИНА?!
И, скажите, прекрасный специалист и добрейшей души человек Инна Гаспаровна со всеми так одинаково добра и прекрасна? НЕТ - за Вас отвечу.
Когда я попала туда, мне объяснили, и я сама убедилась, что считается правилом "хорошего тона" к заведующей в кабинет заходить на прощанье. Вы не знаете зачем?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 23:22:43 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #28 : 18 Январь 2009, 23:56:02 »

На 33 недели мне предложили ввести какие то уколы, для скорейшего открытия легких у  плодов. Стоит не малых денег. название только уже не помню. На один плод по 1 курсу. Препарат запрещен в использовании при беременности. Но в НИИАПе обнаружили, своими научными опытами (на нас) что он в какой-то мере способствует открытию легких ребенка. Препарат вводился, только после  моего письменного согласия.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 20:46:35 от Оля И »
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #29 : 19 Январь 2009, 11:31:41 »


Когда я попала туда, мне объяснили, и я сама убедилась, что считается правилом "хорошего тона" к заведующей в кабинет заходить на прощанье. Вы не знаете зачем?
На счёт, поблагодарить, я лежала 3 раза. Первый раз в первую беременность и два других во вторую. Т.к. срок был небольшой между беременностями и Юля и ИГ меня прекрасно помнили. Я при выписки из ПБ никого не благадарила ни разу, потому что не считала это нужным. Т.к. у меня не такие сложные случаи были и это просто была подстраховка. Когда я лежала в 2004 году , там было пол отделения отремонтированно, пол нет. Юля была тогда "за старшую" и у неё был выбор положить меня в неотремонтированную палату на 10 человек или с ремонтом на 4. Положила на 4. За что я ей очень благодарна. Хотя за такие палаты, чтобы не попасть в большие, тогда заходили в кабинет к заведущей и зарание благодарили.
«Кто напуган — наполовину побит.»