Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НИИАП патология беременных. Кто лежал?  (Прочитано 180913 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #405 : 01 Июль 2014, 08:27:27 »

Цитата: Маша Сашина  link=topic=24203.msg7858518#msg7858518 date=1404164295
Что за бред вы пишите!Все препараты указаны в истории болезни и если бы что-то случилось,было бы разбирательство.Как нормальный вменяемый человек-ВРАЧ-может желать неблагополучия своим пациентам.
Очень благодарна Жанне Азретовне за своего сына,5раз лежала на госпитализации,с 34нед.не выходя из пб.
P.S. русская,без кучи бабла.
И у меня в выписке было совсем не то, что было на самом деле.....но я пишу это не для того, чтоб спорить....хорошо, что у вас все хорошо....Но бывает и по другому!!! и это все чаще!
P.S. Мы не знаем кто пишет, может кто-то из врачей, надо ж кому-то защищать ЖА
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 08:44:16 от Фета »

tarasiki80

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #406 : 01 Июль 2014, 09:56:06 »

Мне назначали кучу ненужных препаратов типа фраксепарина, шейку зашили нормальную. А потом как только шов сняли на фоне механическго воздействия и сильно раз жизненной крови началась отслойка и кровотечение, ребенка еле спасли!!! А паталогия написала что это на фоне высокого давления,а мне его повторюсь никто даже не мерил, и по жизни я гипотоник, у меня выше 110 давление никогда не поднимается. А вообще чаще всего 90/60.  Сейчас со второй беременостью хожу в обычную жк. И кровь не густая, и шейка хорошая. И по узи все хорошо, и болей нет, и давление в норме)))) тьфу тьфу

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #407 : 07 Июль 2014, 02:59:30 »

 

ДЕВОЧКИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С Ж. АЗРЕТОВНОЙ перед тем, что бы принять лекарства читайте их инструкцию на официальных сайтах можно ли вам это препарат на данной неделе принимать. Я лежала в патологии в 2012 году у меня был большой срок 38 недель, меня долго не переводили в родильное, мне нужно было делать кс по показаниям, мне назначили какого то неопытного врача я сначала подумала, что это она делает назначения, теперь я поняла что все назначения делает и контролирует Азретовна, она мне на 38 неделе беременности назначала препарат которые ни в коем случае нельзя принимать после 33 недели так как на родах может произойти сильнейшее кровотечение, которое остановить сами понимаете очень сложно, кровь у меня была не густая на данном сроке в анализах ничего не проявлялось, анализы были хорошие только гемоглобин был низковат. У меня уже плохо справлялись почки появлялись несильные отеки и мне назначают препарат, который нельзя принимать при почечной недостаточности в итоге после одного приема у меня резко появился белок в моче и тяжесть в почках, и отеки. Все это происходило на фоне недружественных отношений Азретовны и Орлова, он должен был делать мне кс, она делала все, что бы загубить меня и моего ребенка и тем самым повесить клеймо на Орлова, что бы он не справился и данный случай был для него тяжелым и пошли плохие отзывы о нем, ну и возможно увольнение. Вот как можно идти к такому врачу которому НЕ здоровье пациента важно, а важно несмотря на жизнь беременной и ребенка насолить коллеге. Задумайтесь! Хорошо у меня есть хорошая привычка сначала почитать потом пить, про первую таблетку я и подумать не могла так как я ж находилась в хорошей больнице, но после симптомов тяжести в почках я все прочитала и не зря, если бы я по принимала препарат, который мне назначили и не был бы Бог на моей стороне сейчас бы не было ни меня ни моего ребенка. Слава Богу все обошлось! Кроме того меня дотянули до того что у меня уже начались роды, меня специально не переводили в род дом, воды стали отходить уже зеленые, мне кс поставили на 40 неделе крайний срок, а должны были перевести в 39 недель, это все делала Азретовна, других переводила к другим врачам, меня тянула. Но ребенок не успел наглотаться вод, я подняла панику и постоянно говорила дежурному врачу перевести меня в низ, это было ночью, это происходило в течении 1,5 часа, сама я родить ни как не могла нужно было делать кс так как ребенок мог и задохнуться и наглотаться меконевых вод( если ребенок наглатывается зеленых вод ему колят антибиотики!), слава Богу меня перевели и сделали кс, и главное все обошлось! Не доверяйте, проверяйте, Ваша жизнь только в Ваших руках!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно  согласна с девочками. Попала в ОПБ 3 июня, на дородовую, первый шок был от того, что ставят на неделю меньше. Второй от речей, что диабет которому 14 лет (а у меня именно такой диабет) делают кс на 38-39 недель + со швом ( у меня 2 кс) и до 39-40 прохожу прекрасно. И это все с учетом того что поставили на нед.меньше!!! Хотя я на ак.монит. наблюдалась всю берем.и сроки мне поликлинника ставила. Ну ладно с этим я смирилась, если малышу комфортно, то это даже к лучшему.  НО, через неск.дней после госпит.мой малыш затихает (3-4 шевеления) и начинает икать ПОСТОЯННО!!! Жаловалась врачу все время на это, но результата НОЛЬ, мне говорили все в порядке, носи бандаж... на второй неделе лежки у меня падают сахара, треть инсулина убрали, НО! этого оказывается тоже мало для кс, надо до 38недели дотянуть,  а у меня только 36 (это по их подсчетам)... в общем ппц, незнаю как это пережила... но в итоге наш малыш родился гиппующим (с низким сахаром из-за моих низких) и + 2 невролгии (которые мы теперь лечим с рождения) из-за гипоксии (которая все таки была!!!)... это мой личный опыт... за две недели проведенных там еще одну девочку закосячили ( извините за выражение,  незнаю как по другому сказать) разжижили ей кровь до такой степени, что перед родами переливали донорскую тромбомассу... и мы обе не с Орловым договаривались. .. так что делайте выводы, господа!!! Извини, за ошибки с тел.пишу...

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #408 : 07 Июль 2014, 03:07:33 »

Хотелось бы добавить, что при Шевко Инне Гаспаровне такого бардака не было... и моя дочурка родилась абсолютно здоровой, на 9 баллов по шкале, никаких проблем с такими же диагнозами ((( и фраксепарин всем повально не кололи как сейчас... его кстати и мне хотели назначить, хотя с анализами все норме было, но меня это миновало, наверно единственную со всей палаты ((((

Фета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #409 : 07 Июль 2014, 10:45:04 »

Вот и я когда ложилась, отзывы были о патологии супер, но оказывается это было при другой заведующей....КАк эта ЖА могла стать заведующей???? Неужели ничего нельзя сделать??? Такую больницу ушатывают....и не все здесь пишут....Я с девочкой общаюсь, с которой лежала в патологии, так у ее ребенка последствия лежки в год начинают проявляются...У другой ребнеку ДЦП в годик  поставили...Мне кажется хорошие результаты после такого сохранения это уже исключение из правил....Вот куда идти сохранятся?????

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #410 : 08 Июль 2014, 00:21:32 »

 :ba:ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:51:39 от tatomik200902 »

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #411 : 08 Июль 2014, 00:28:02 »

 :autumn: :autumn: :autumn: :autumn: :autumn: :autumn:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:51:03 от tatomik200902 »

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #412 : 08 Июль 2014, 00:35:51 »

 :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:50:39 от tatomik200902 »

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #413 : 08 Июль 2014, 00:53:19 »

А что мы можем?? Они себя со всех сторон страхуют и если, что накосячат, то тебя просто так не выпустят и к другим специалистам (из других клиник) они не прислушиваются (бывает даже и своим не доверяют)... куча бумажек будет с отказами от претензий и прочим. Многие молчат только из-за того, что доказывать нет смысла или невозможно из-за этих бумажек ((( вот такая печальная там ситуация... я еще ни одного случая не знаю кому ЖА реально помогла, только КОСЯКИ. Из инета мало читаю, но девочек многих знаю, которые прошли через ОПБ  и хочу сказать ни у одной положительного отзыва НЕТ.

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #414 : 08 Июль 2014, 00:58:49 »

Да,у меня был плохой диагноз,но не на столько!Наследственная гипертония,контролировали лекарствами,в патологии давление выше 130/90 не поднималось.Если бы было выше,то скорее всего ЭКС.Но не было даже предпосылок к этому!Скорее всего мне слишком низко сбили мое рабочее давление.Верапамил по 3 таблетки в день!Девочки перепроверяйте назначения и следуйте только зову сердца!Это только моё ИМХО!А я слепо верила врачам,им же виднее!
Господи, ужас какой!!! Сочувствую!

Yulyoks89

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #415 : 08 Июль 2014, 01:02:31 »

Да,у меня был плохой диагноз,но не на столько!Наследственная гипертония,контролировали лекарствами,в патологии давление выше 130/90 не поднималось.Если бы было выше,то скорее всего ЭКС.Но не было даже предпосылок к этому!Скорее всего мне слишком низко сбили мое рабочее давление.Верапамил по 3 таблетки в день!Девочки перепроверяйте назначения и следуйте только зову сердца!Это только моё ИМХО!А я слепо верила врачам,им же виднее!
По мне так на то она и патология, чтобы девочкам с плохими диагнозами помогать ((( а для остальных есть обычные поликлиники и больницы. Может я конечно не права, но это мое мнение...

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #416 : 08 Июль 2014, 01:13:01 »

Доброго времени суток всем девочкам!А вот у меня не было назначений множества лекарств и других исследований,итог антенатал :ak:.Лежала неделю перед родами.Даже начавшиеся кровотечение,как в итоге-результат-отслойка плаценты-сказали что это шеечная кровь,не было показанием для ЭКС!2 часа было потеряно на клизмы и оформления в приемнике!Хоть чуточку раньше на часик и Машенька была бы с нами!А пришлось рожать ангела!Так обидно и горько,что сил просто нет!
Соболезную Вам!Я тоже пережила потерю,правда в 18нед,рожала заведомо мёртвый плод! :ak:Виню в этом врача  :aq:у которого наблюдалась,платно!Но он к НИИАП отношения ни какого не имеет.

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #417 : 08 Июль 2014, 01:46:13 »

 :ba: :ba: :ba: :ba:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:49:49 от tatomik200902 »

Маша Сашина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #418 : 08 Июль 2014, 01:52:31 »

Я тоже гипертоник,гсд.На 34нед.по скорой с давлением попала в ПБ,после осмотра в ЦГБ кровь по ногам бежала(понимаю из-за клексана)ЖА увидела ,моментом созвонилась с РД,сразу сделали узи,доплер.До 38нед.держали,не выпускали даже гулять.Да замучали с "са-ха-ра",эндокринолог-не ешь,ЖА-ешь и колись,бегали за мной помереть давление,Гая ночью подкрадывалась и нападала с манжетой,моча постоянно на анализы,спокойно без баночки сходить в туалет это счастье,ежедневное КТГ или узи,доплер,очередь на капельницу-весь день беготня.
Ребёнка я выносила и родила!благодаря ЖА,плазмофорезу,иммуноглобулину,уколам и капельницам. И ни кто меня не послал на ЕР,хотя прямых показаний к КС не было,38 дождались в 38,1достали сыночка ещё и 4миомы удалили,за что огромная благодарность ГВ.
Много горя там происходит,страшно на это смотреть.Но правда ,на то она и ПБ!Здоровые на учет перед родами к врачам приходят!
Девочки настраивайтесь на "добро",всё у вас будет хорошо!Лучше под присмотром врачей,хотя и они не боги!

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: НИИАП патология беременных. Кто лежал?
« Ответ #419 : 08 Июль 2014, 02:09:12 »

 :glasses: :glasses: :glasses: :glasses: :glasses: :glasses:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:53:11 от tatomik200902 »