Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 835374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Посудомоечная машина
« : 07 Декабрь 2006, 20:43:22 »

Девочки, кто-нибудь пользуется? на какие нюансы обратить внимание при покупке?

Fomenko

  • Гость
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2006, 21:36:49 »

Пользуюсь... Первая машинка у меня была "ИНДЕЗИТ" вся на электронике... табло и т.д. Сгорела.. от перепадов напряжения...ремонт стоил почти как новая.... Вторую уже по опыту выбрала простую механику "ЗАНУССИ", т.к. по сути все равно пользуюсь только одной программой..

Fomenko

  • Гость
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2006, 21:43:07 »

Внутри они почти все одинаковые...по мне так хорошо когда тен не виден, то есть спрятан .... т.к. если он находится вместе с посудой остатки пищи мне кажется будут прилипать к нему.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2006, 21:56:08 »

Пользуюсь... Первая машинка у меня была "ИНДЕЗИТ" вся на электронике... табло и т.д. Сгорела.. от перепадов напряжения...ремонт стоил почти как новая.... Вторую уже по опыту выбрала простую механику "ЗАНУССИ", т.к. по сути все равно пользуюсь только одной программой..
а одной программой пользуетесь - это какой?

Fomenko

  • Гость
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2006, 22:02:21 »

Выбираю программу что для посуды со средней загрязненностью и покороче.....   На моей машинке их всего 4  :ab:

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2006, 22:07:25 »

Выбираю программу что для посуды со средней загрязненностью и покороче.....   На моей машинке их всего 4  :ab:
а она сковородки не чистит? :ab:

Fomenko

  • Гость
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2006, 22:14:07 »

к огромному сожалению.... НЕТ....Плюс из нее надо регулярно чистую посуду доставать самостоятельно :ac: ... Да к тому же перед тем как посуду туды поставить желательно крупный мусор убрать иначе потом он прилипает при сушке  :aq: Особенно круто смотрится присохшая намертво гречка и малюсенькие крупинки пюре.....

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2006, 22:17:54 »

к огромному сожалению.... НЕТ....Плюс из нее надо регулярно чистую посуду доставать самостоятельно :ac: ... Да к тому же перед тем как посуду туды поставить желательно крупный мусор убрать иначе потом он прилипает при сушке  :aq: Особенно круто смотрится присохшая намертво гречка и малюсенькие крупинки пюре.....
вот и недостатки выявились...но вы же все равно предпочитаете мыть в ней, а не руками? :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2006, 22:20:08 »

По-моему, она моет только свежезагрязнённую посуду, да?
т.е. если посуда чуть постоит подсохнет, то может и не вымыться?!

Fomenko

  • Гость
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2006, 22:29:59 »

мне когда мама дарила ее (первую машинку) муж был против говорил, что это вещь типа йогуртницы, которая уже стоит 2 года.... Но когда прошли недельки две после покупки резко изменил свое мнение и сейчас уверен, что без машинки стиральной и посудомоечной не обойтись.....Она работает у меня каждый день.На выходных иногда 3 раза. А так как гостей на праздниках и по выходным много я без машинки бы уже загнулась. И инода даже просто лень полоскать посуду...беру и ставлю в машинку как грязную :ah:.

Если присохла гречка - труба...после сушки спиливать напильником надо. Лучше если присохла посуда набрать в раковину воды и положить отмочить присохшую, и только потом в машинку. Но как правило за ужин машинка заполняется посудой и сразу моется.... А в семье у меня всего 3 человека.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2006, 22:33:19 »

мне когда мама дарила ее (первую машинку) муж был против говорил, что это вещь типа йогуртницы, которая уже стоит 2 года.... Но когда прошли недельки две после покупки резко изменил свое мнение и сейчас уверен, что без машинки стиральной и посудомоечной не обойтись.....Она работает у меня каждый день.На выходных иногда 3 раза. А так как гостей на праздниках и по выходным много я без машинки бы уже загнулась. И инода даже просто лень полоскать посуду...беру и ставлю в машинку как грязную :ah:.

Если присохла гречка - труба...после сушки спиливать напильником надо. Лучше если присохла посуда набрать в раковину воды и положить отмочить присохшую, и только потом в машинку. Но как правило за ужин машинка заполняется посудой и сразу моется.... А в семье у меня всего 3 человека.
а у меня, наоборот, муж считает, что это необходимая в доме вещь :ab:..ну я подумав, тоже согласилась

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2006, 22:34:12 »

Конечно, посудомоечная машинка это супер вешь!

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2006, 22:36:32 »

Конечно, посудомоечная машинка это супер вешь!
скоро проверим :ab:

Fomenko

  • Гость
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2006, 22:40:51 »

мне для полного счастья не хватает только человека, который будет посуду раскладывать после машинки, гладить после стиральной, и когда уже изобретут пылеотталкивающую мебель. или пусть заразят пыль вирусом :aq:.чтоб она...
знаю....это очень скромно... :ah: ну не очень я люблю труд который делаешь каждый день.... а его не видать...

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2006, 22:46:16 »

мне для полного счастья не хватает только человека, который будет посуду раскладывать после машинки, гладить после стиральной, и когда уже изобретут пылеотталкивающую мебель. или пусть заразят пыль вирусом :aq:.чтоб она...
знаю....это очень скромно... :ah: ну не очень я люблю труд который делаешь каждый день.... а его не видать...
здесь поможет только домработница :ab: