Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 837817 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1020 : 10 Декабрь 2010, 13:49:16 »

еще не во всех что по цене подходит нет деликатной мойки-это для хрусталя я понимаю? я им конечно нечасто пользуюсь ну по праздниками точно- а начиталась как все блестит и натирать ничего не надо..вот и думаю переживу без этого режима или нет?

Я за год наверное пару раз пользовалась этой деликатной. Не так она и важна.
Мой любимый режим самый долгий 70 градусов, что б все отмылось. А пару бокалов я мою руками, ну или если совсем лень то на более низких температурах.

И штырьки поначалу складывала, потом надоело - так кастрюли ставлю прям на них.

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1021 : 10 Декабрь 2010, 14:54:54 »

еще не во всех что по цене подходит нет деликатной мойки-это для хрусталя я понимаю? я им конечно нечасто пользуюсь ну по праздниками точно- а начиталась как все блестит и натирать ничего не надо..вот и думаю переживу без этого режима или нет?
Я ставлю стаканы и бокалы в верхнюю корзину и на обычной программе на 50 градусов всё отлично моется, натирать не надо, всё блестит, но это стекло конечно, а не хрусталь. (хрустальных у меня только 2 конфетницы, никогда их не мыла в посудомойке :al:)

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1022 : 10 Декабрь 2010, 15:07:20 »

у меня такой вопрос возник-в общем начиталась в инете,поехали в воскресенье щупать живьем машинки. оказывается в некоторых моделях(мы смотрели до 15 тыс)
в нижнем коробе складываются держатели для тарелок- место увеличивается. ну а у кого их нет-вы ж точно так же кладете кастрюли прямо на эти штырьки ,так? в общем очень уж необходимо чтоб они складывались? смотрели Аристон на 10 комплектов, в другой Аристон на 9 комплектов не складываются и она стоит на 3 тыс меньше. обе машинки 45 см, у нас больше не влезет.

и еще- в некоторых пишут в хар-ке-мытье в верхнем коробе-нет.это как понять?

у меня складываются штырьки,но я всегда кастрюли на них ставлю, думаю не стоит это преимущество 3 т.р., деликатной у меня нет, но бокалы и поле обычной мойки блестят - натирать не надо.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1023 : 10 Декабрь 2010, 15:17:03 »

я за свою машинку отдала 15 штук. там есть и деликатный режим, а также держатели складываются.  деликатной мойкой пользовалась один раз. а вот держатели складываю,очень удобно.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1024 : 10 Декабрь 2010, 22:02:48 »

У нас посудомойка довольно дорогая, на момент покупки самая дорогая из линейки аристона.
Внизу штырьки всегда сложены, т.к. буквально пару раз их поднимали для посуды (после большого застолья).
Деликатной не пользовалась наверное ни разу, не помню... Бокалы отлично моются и ничего с ними не случается и при обычной мойке, просто не 70-градусной. Блестят, протирать не надо  :ab:

Самый популярный у нас режим - быстрой мойки, около получаса. Но нас всего двое, работаем и я почти не готовлю  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1025 : 10 Декабрь 2010, 22:08:01 »

у меня такой вопрос возник-в общем начиталась в инете,поехали в воскресенье щупать живьем машинки. оказывается в некоторых моделях(мы смотрели до 15 тыс)
в нижнем коробе складываются держатели для тарелок- место увеличивается. ну а у кого их нет-вы ж точно так же кладете кастрюли прямо на эти штырьки ,так? в общем очень уж необходимо чтоб они складывались? смотрели Аристон на 10 комплектов, в другой Аристон на 9 комплектов не складываются и она стоит на 3 тыс меньше. обе машинки 45 см, у нас больше не влезет.

и еще- в некоторых пишут в хар-ке-мытье в верхнем коробе-нет.это как понять?
Муж представитель аристона, говорит штырьки эти особой роли не играют, просто если они есть, то кастрюля ровнее становится, это облегчает мытье, а нужны они там или нет это спорный вопрос. Советует брать, ту которая дешевле, только смотрите, что она не была китайской, в идеале лучше польшу или италию. Мытье в верхнем коробе есть всегда, там что-то от форсунок зависит, поэтому пишут, что нет, но на самом деле есть.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1026 : 10 Декабрь 2010, 22:09:13 »

штырьки, градусы, режимы... :against: Меня это все достало. Проще руками помыть. Уже пол года не пользуюсь.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1027 : 10 Декабрь 2010, 22:12:57 »

Мы привыкли не сразу (в отличии от стиралки например), но я не мою теперь вообще ничего руками кроме одной алюминивой кастрюли, а на мужа иногда накатывает, если пара тарелок всего, то может помыть сам. Но всё реже и реже...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1028 : 10 Декабрь 2010, 22:16:07 »

штырьки, градусы, режимы... :against: Меня это все достало. Проще руками помыть. Уже пол года не пользуюсь.
не проще.
я загружаю, засыпаю порошок, и кнопку нажимаю, вытаскиваю сухую. Нас 4 человека в семье и посуды горы. Посудомойка-это дар божий, прелесть, красота, лучшее изобретение человечества после стиралки!!1 :ar:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1029 : 10 Декабрь 2010, 22:22:56 »

Мы привыкли не сразу (в отличии от стиралки например), но я не мою теперь вообще ничего руками кроме одной алюминивой кастрюли, а на мужа иногда накатывает, если пара тарелок всего, то может помыть сам. Но всё реже и реже...
а я еще мою доски разделочные руками, у кого-нить получается засунуть их в ПМ?
я уже маленькие купила специально, но они прямые и неудобно их ставить, много полезного места занимают..
еще детали от мясорубки...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1030 : 10 Декабрь 2010, 22:26:28 »

а я еще мою доски разделочные руками, у кого-нить получается засунуть их в ПМ?
я уже маленькие купила специально, но они прямые и неудобно их ставить, много полезного места занимают..
еще детали от мясорубки...

Доски отлично становятся поперек, как тарелки. Портятся довольно быстро, но мне проще чаще покупать новые доски, чем их мыть  :ah: Да и вообще их менять полезно почаще, чтобы всякая гадость не приставала.
Мясорубка - вотчина мужа, он всё сам мелет, моет, натирает, собирает ...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1031 : 10 Декабрь 2010, 22:30:50 »

Доски отлично становятся поперек, как тарелки. Портятся довольно быстро, но мне проще чаще покупать новые доски, чем их мыть  :ah: Да и вообще их менять полезно почаще, чтобы всякая гадость не приставала.
Мясорубка - вотчина мужа, он всё сам мелет, моет, натирает, собирает ...
у меня такая же политика с носками, проще купить новые, чем зашить  :ah:  :girl_haha:

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1032 : 10 Декабрь 2010, 22:35:47 »

не проще.
я загружаю, засыпаю порошок, и кнопку нажимаю, вытаскиваю сухую. Нас 4 человека в семье и посуды горы. Посудомойка-это дар божий, прелесть, красота, лучшее изобретение человечества после стиралки!!1 :ar:

Вы читаете мои мысли. Я недавно видела рекламу робота-пылесоса, его бы еще в штат помощников "заполучить" :ag:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1033 : 11 Декабрь 2010, 00:21:45 »

девочки спасибо большое всем за ответы-на самом деле помогли.решила не заморачиваться на деликатной и штырьках. сижу читаю вечерами про ПММ -уже снятся.  :be: :be: :be:жду скидок чтоб выгоднее купить) :as: :as: :as: :bi:

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1034 : 11 Декабрь 2010, 00:34:27 »

штырьки, градусы, режимы... :against: Меня это все достало. Проще руками помыть. Уже пол года не пользуюсь.

 :ai: вот эт дааа.

хотя, у меня мама не пользуется, я ее заставляю хоть в выходные включать.
это кажется что мало посуды, а моет по 2-3 раза в день
А я как представлю опять кастрюли мыть :av: они вечно у меня замоченные стояли :at:

перезжаем скоро, будем неделю без посудомойки, я не переживу :sorry:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!