Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 839874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #255 : 28 Ноябрь 2008, 09:56:06 »

муж изучил инструкцию - аквастоп - это такая штука, которая, если поломается-порвется вдруг водяной шланг, перекрывает воду и вода уже не течет в посудомойку. Понятно написала?

да знаю я что это такое,я просто слабо представляю себе ситуацию с порывом шланга:)).Но если считаете что это супер нужная весЧь,то по логике вещей надо за доп.деньги ставить её же и на стиралку т.к. принцип подключения стиралки и ПМ одинаков.Однако там не беспокоитесь?Почему? Логично тогда заплатить 3 или 5 тыр и обезопаситься еще и там:)).А еще можно провести мини-опрос здесь же на сайте среди владельцев ПМ и спросить у них как часто происходит порыв шланга:)))))))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #256 : 28 Ноябрь 2008, 15:50:05 »

Если кому интересно, то мы давно пользуемся (больше года) для посудомойки не таблетками, а солью,порошком и опаласкивателем отдельно.Это нам посоветовали наши друзья, они работают в сервисной мастерской по ремонту БТ.Кстати, это и по денежке выгоднее. Покупаем в Метро, их фирменное ARO... :ab: И еще, для того что бы вилки, ложки лучше мылись их надо ставить ручкой вниз, ножи ручкой вверх и периодически (хотя бы раз в день) включать просто опаласкивание, без мойки. Тады грязь быстро и без остатка отмывается... И еще, замачивать посуду перед помывкой нельзя, т.к. наша вода жестче, чем с добавками в посудомойке и посудомойка быстрее испортится (наши друзья из сервиса тоже нам советовали :ad:)
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #257 : 28 Ноябрь 2008, 15:56:55 »

Наша помошница у нас уже несколько месяцев, я при покупке писала о ней. Теперь впечатления! Самая простая машина, Сначала я купила все составляющие-соль, порошок, кондиционер...запарилась и начала покупать таблетки, я её даже в лоток перестала впихивать, просто швыряю на дно. калгонит оставляет налет(может паленый попался :al:) Беру сомат, дешевле и никаких следов. Машина отмывает все отлично вне зависимости нижний лоток или верхний. А главное, что можно открыть дверь в процессе и достать срочный предмет, закрываешь-поперло дальше.  Я довольна очень! Недавно новую стиралку купили, опять самую простую. Я как Чичваркин, считаю, что техника должна сама все делать и быть предельно простой, ибо ненавижу инструкции :ab:
Поделюсь своими впечатлениями как опытный пользователь ПМ :af: У меня в эксплуатации уже год встройка Zanussi. Самый ходовой режим для меня(семья из 2-чел.) это 60 градусов, для среднезагрязненной посуды и время мойки 30 минут.Нам очень подходит для повседневного мытья.Если надо кастрюли-сковородки надраить используем 65-градусны режим,но там фаза мойки уже целый час.Честно говоря 75 градусов,для супер-грязно-жирного не юзаю,нет необходимости.
По-поводу моющего средства:экономичнее всего порошочек(покупаю в Метро 2,5 кг Somat, т.к. по цене устраивает+ само собой соль и ополаскиватель дополнительно,по инструкции положено).Порошок люблю за то,что можно его дозировать больше/меньше  в зависимости сколько всего посуды и насколько она грязная.Таблетки ИМХО отмывают лучше порошка,но они дороже и иногда у меня есть соблазн положить половинку таблетки,т.к.целой реально многовато.
Еще как-то муж вообще забыл моющее средство добавить и посуда "постиралась" на УРА только горяченькой водой и ффсЁ!Так что меня удивили отзывы,что у кого-то при мытье каким-то порошком кусочки еды остаются неотмытыми.Я думаю дело здесь не в разновидности моющего средства,а в том,что в инструкции к ПМ четко написано,что сильно засохшая посуда может быть помыта не качественно.Так что надо либо сразу после использования посуду загружать и мыть,либо дополнительно использовать режим ополаскивания перед основной мойкой ивсе будет ОК! :bf:      
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 16:09:32 от Lelya »

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #258 : 28 Ноябрь 2008, 20:08:07 »

Логично тогда заплатить 3 или 5 тыр и обезопаситься еще и там:)).А еще можно провести мини-опрос здесь же на сайте среди владельцев ПМ и спросить у них как часто происходит порыв шланга:)))))))).
Ещё логичней было бы поставить аквастопы на стояки и обезопасить себя от поломок вообще всего водяного хозяйства в квартире. Но там уже дороже будет.)))
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #259 : 29 Ноябрь 2008, 09:11:39 »

причпем  значительно:))))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #260 : 29 Ноябрь 2008, 18:07:20 »

и периодически (хотя бы раз в день) включать просто опаласкивание, без мойки. Тады грязь быстро и без остатка отмывается...
:al: я без ополаскивания еще ни разу грязную посуду не доставала - все отлично отмывается...

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #261 : 29 Ноябрь 2008, 18:11:15 »

Так что меня удивили отзывы,что у кого-то при мытье каким-то порошком кусочки еды остаются неотмытыми.Я думаю дело здесь не в разновидности моющего средства,а в том,что в инструкции к ПМ четко написано,что сильно засохшая посуда может быть помыта не качественно.
качество мойки еще зависит от класса мойки машины

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #262 : 30 Ноябрь 2008, 15:33:07 »

качество мойки еще зависит от класса мойки машины
+100

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #263 : 01 Декабрь 2008, 09:11:51 »

я читала как присуждается класс мойки.В духовку нагретую до опред.температуры ставят тарелку с остатками еды,чтобы взялось намертво как я поняла:).Потом ставят в ПМ и смотрят(вот уже за была точно)то ли за какой время отмоет то ли насколько чисто отмоет.Ну вообщем можно сказать,что класс мойки и сушки это то насколько хорошо машина отмывает и сушит.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #264 : 02 Декабрь 2008, 01:43:00 »

в общем почитала я тут и поняла  :ac:что не получится у меня весь день копить и вечером включить на один раз..вы несколько раз наверное в день ее включаете?

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #265 : 02 Декабрь 2008, 12:28:16 »

в общем почитала я тут и поняла  :ac:что не получится у меня весь день копить и вечером включить на один раз..вы несколько раз наверное в день ее включаете?

у меня не получается весь день копить, т.к. она заполняется гораздо быстрее, запускаю два раза(на выходных еще чаще). самое главное иметь много посуды, особенно ложек, вилок, а мне не хватает разделочных досок и ножей, часто открываю и достаю нож, пока ПМ еще моет

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #266 : 02 Декабрь 2008, 12:31:07 »

Я тоже стала счастливой обладательницей ПМ :ab:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #267 : 02 Декабрь 2008, 14:02:09 »

я тоже хочуууууу :ak: :ak:напишите что за модель? я пока присматриваюсь и террорезирую деда мороза :af:

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #268 : 02 Декабрь 2008, 14:15:35 »

я тоже хочуууууу :ak: :ak:напишите что за модель? я пока присматриваюсь и террорезирую деда мороза :af:
Bosch, я очень довольна :ab:
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #269 : 02 Декабрь 2008, 14:32:39 »

-вверху моешь чистую посуду,а внизу грязную(не работает в практике т.к. если у тебя внизу кастрюля из под пюре все равно на бокалах будет тонкий налет)
-аквастоп(подключать грамотно нужно и тогда и течи не будет:)))это для  того,чтобы т ипа не текло в местах соединения со шлангом)

что то я не поняла- как налет останется? :ai: