Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 839438 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4485 : 18 Февраль 2016, 21:22:31 »

На всех мою,в принципе
5)гоняю на разных программах,но не люблю короткие,тк они без сушки
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4486 : 18 Февраль 2016, 22:14:03 »

не знаю что подсказать даже. у меня была раньше занусси, давно уже. я ее не любила. мыла больше руками, чем ею. только по праздникам и после гостей включала. долго потом не покупала другую. Бесило что не домывала она часто и остатки пищи присушивала потом намертво к тарелкам.
Сейчас купила бош. У нас ее любит вся семья. руками вообще мало мыть стали, и муж включает, и я конечно. моет хорошо. на коротком цикле мне тоже не нравится мокрая посуда, мою в основном на длинных циклах. Таблетки как тут писали и советовали - фильтерро, режу пополам.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4487 : 18 Февраль 2016, 22:20:44 »

Может старая уже? У меня старая ппм бош служила верой и правдой 10 лет, потом изжила себя, все как вы описываете и чего я только не пробовала. Сменила на аристон 2 года назад, оч довольна.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4488 : 18 Февраль 2016, 22:25:03 »

Я вот еще хочу жесткость воды проверить,где тест-полоски продаются(изначально выставлено на режим самой жесткой воды). Ппм года три,нарекания возникли именно в последнее время(((( я уже и коромысла-лопости проверилиа,не забились ли,внутри их вымыла. Что не так стало с машинкой,учитывая то,что я педантично и бережно отношусь к технике((((
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4489 : 18 Февраль 2016, 22:35:59 »

У меня тоже Бош. И тоже бывает неотмытая посуда(((
Но, как мне объяснил мастер (вызывала его по другому поводу) такое бывает, когда на длинной программе стирки нажимаешь кнопочку "Экономия времени" и время мойки сокращается. Хотя, на мой взгляд пользователя, это не влияет, т.к. недомытая посуда бывает при любых циклах, но это я сама установила на практике. Может это недостаток Бош?
Причем я тоже предварительно очищаю посуду и губкой отмываю, если что-то пригорело.
А в последнее время заметила на стаканах капли или потеки воды, раньше этого не было. Не знаю, как с этим справиться.

По поводу деления таблеток - в этой теме девочки раньше писали и очень грамотно обосновывали, что таблетки делить нельзя!!! После этого я стала пользоваться только порошком для ПММ.  Если вкратце - нарушая целостность таблетки, в процессе мойки происходит ее растворение сразу, а должно поэтапно, т.к. таблетка состоит из нескольких слоев и в зависимости от этапа мойки нужный слой должен поступать. Разрезая таблетку, мы эту этапность нарушаем и сразу все составляющие (соль, моющее средство и ополаскиватель и другие в зависимости от состава) растворяются.
И солью нужно пользоваться всегда вне зависимости от типа моющего средства, т.к. соль смягчает воду и ее надо добавлять в отсек для соли, а не в отсек для порошка (как это получается при использовании таблеток).

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4490 : 18 Февраль 2016, 22:38:43 »

Еще вход воды проверить бы, там может быть "мусор". Ну и воду греет? Это вы проверяли, наверное? На 70" горячая? Может не догревает? У меня так стиралка выделывалась: на 90 нагревала максимум 30-40, что то программное было, потом резко, когда я шерстНое стирала греть начала! Все попортила, сволочь! Пмм моя мне кажетс тоже иногда халтурит в нагреве)) обе Бош, думаю электроника и технологии у них одинаковые..

Irinaldo

  • Я - Ирина, мама Максима
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4491 : 18 Февраль 2016, 22:40:22 »

Я вот еще хочу жесткость воды проверить,где тест-полоски продаются(изначально выставлено на режим самой жесткой воды). Ппм года три,нарекания возникли именно в последнее время(((( я уже и коромысла-лопости проверилиа,не забились ли,внутри их вымыла. Что не так стало с машинкой,учитывая то,что я педантично и бережно отношусь к технике((((
На счет жесткости воды - отличная идея  :ay: У меня тоже жесткость на максимум выставлена, но я сомневаюсь, что это правильно.
Кстати мастер тоже говорил, что возможно не верно выставлена жесткость.
Если встретите в продаже тест-полоски, поделитесь, пожалуйста, где их купить.  :ab:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4492 : 19 Февраль 2016, 00:06:47 »

У меня Бошка. Моет всегда отлично.
Пользуюсь, в основном, таблетками. Изредка-порошок "все в одном".
Соли и ополаскиватели моя ПММ не видела ни разу за свои 7 лет.
Посуда - идеальна.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 00:15:31 от irina.vk »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4493 : 19 Февраль 2016, 00:14:05 »

У меня недавно заупрямилась пмм-только воду наливала и всё-ни грела ни мыла...мастер посоветовал засыпать лимонки 100-150г после того как откроется отсек с порошком...и она заработала....

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4494 : 19 Февраль 2016, 00:32:29 »

Забился ли слив...не знаю,тирет наливала на 15 минут и запускала пустую .
Еще есть не покидает мысль раскрутить полностью отсек слива(пока на ощупь проверяю,как-то пальцем нащупала засор,купила средство для очистки труб),но у меня нет подходящей отвертки . Ну и жесткость все-таки проверить
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4495 : 19 Февраль 2016, 08:58:44 »

Взываю к коллективному совету.
посмотрите в настройках по ополаскивателю какое значение установлено, возможно вам нужно бОльшее установить. Нужно поиграть с солью-ополаскивателем. И , как уже писали выше, проверьте греет ли воду -откройте пмм когда она по идее должна мыть горячей водой.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4496 : 19 Февраль 2016, 09:41:20 »

У меня тоже Бош. И тоже бывает неотмытая посуда(((
Но, как мне объяснил мастер (вызывала его по другому поводу) такое бывает, когда на длинной программе стирки нажимаешь кнопочку "Экономия времени" и время мойки сокращается. Хотя, на мой взгляд пользователя, это не влияет, т.к. недомытая посуда бывает при любых циклах, но это я сама установила на практике. Может это недостаток Бош?
Причем я тоже предварительно очищаю посуду и губкой отмываю, если что-то пригорело.
А в последнее время заметила на стаканах капли или потеки воды, раньше этого не было. Не знаю, как с этим справиться.
У меня тоже Бош. И недостатков у него куча (( Недомытая посуда, капли и потёки на прозрачной и металлической посуде присутствуют всегда, когда мою без ополаскивателя, хотя таблетки "всё в 1". В последнее время почти всегда посуда остаётся мокрой. И очень часто как песком мелким присыпана - не вымывается чистящее средство. В общем, сплошные нарекания ((
А нам всё равно ))

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4497 : 19 Февраль 2016, 09:53:19 »

У меня тоже Бош. И недостатков у него куча (( Недомытая посуда, капли и потёки на прозрачной и металлической посуде присутствуют всегда, когда мою без ополаскивателя, хотя таблетки "всё в 1". В последнее время почти всегда посуда остаётся мокрой. И очень часто как песком мелким присыпана - не вымывается чистящее средство. В общем, сплошные нарекания ((
и у меня так же....
уже купила 3 вида таблеток, так как на них грешила, но от всех один и тот же результат - мокрая посуда! мутное стекло((

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4498 : 19 Февраль 2016, 09:56:17 »

и еще такой у меня вопрос к владельцам бошей - после мойки, открывая дверцу у вас пар выходит? посуда горячая?

на электролюксе у меня так и сушилась она, а в боше всегда холодная :sorry:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4499 : 19 Февраль 2016, 10:01:40 »

Пар выходит, посуда горячая. Но мокрая.
А нам всё равно ))