Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 837817 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #450 : 19 Апрель 2009, 00:45:38 »

Рассказ для темы "жалуемся на жизнь", но про посудомойку...

До НГ еще заметили, что ПМ стала громко мыть, боялись остаться без нее в самый не подходящий момент и вызвали мастера из сервиса Бошевского, он пришел и говорит "Ну подшипники наверное, а вообще это нормально, как поломается, тогда надо будет мотор снимать, а это так муторно -целое дело, так что пусть пока работает", взял деньги за диагностику и ушел....

и вот месяц назад утром, разбирая ПМ обнаруживаю, что горит незнакомая ранее кнопка "краник", не поняв что к чему, я опять собрала ПМ и запустила, а она гудит и воду не набирает....

дождались понедельника и вызвали мастера (тот же), он возился с ней очень долго - сначала что-то все нажимал, пытался протестировать, говорил что не получается, звонил к себе в сервис, там ему что-то диктовали  :an: (короче напомнил мне меня, когда я стажером была), перезапустил программу и ПМ стала набирать воду, НО не стала спускать, тут он меня закалибал просьбами о мисочках, губках, клизьмах. Я была очень не довольна, но дала. Воду выкачал и все таки разобрал ПМ, сказл, что что-то попало в помпу, но она не разбирается (и откуда он узнал, что туда что-то попало :al:)

в итоге помпу заказывали в Москве(в Ростовский сервис лично звонила, но сказали, что в наличии не держат, т.к. ну очень редко они выходят из строя), через 2 недели привезли (муж героически мыл всю посуду все 2 недели :bd:).

меняет он помпу, вечером запускаем ПМ с моющим средством спец. пустую, потом с посудой и второй раз с посудой и все - она воду не спускает и опять "краник" горит (кстати за помпу 3000, за работу 800р.)
звоню, очень удивлен, приходит и говорит, что всетаки придется мотор снимать, снял, унес на два дня, принес, поставил и говорит, что с нас 1000 за ремонт мотора (смена подшипников или сальников, точно так и не вникла)
муж наотрез отказывается платить или говорит, что заплатит, если он даст гарантию, что завтра она опять не поломается, тот говорит, что ничего не гарантирует, т.к. он не волшебник и завтра может что-нибудь третье вылезти :an:

итог - проработав неделю, посудомойка опять не работает - муж пришел мне на кухню помогать, уж очень он любит ПМ собирать, но сколько я не прошу остатки еды счищать, все бестолку и он туда ссыпал остатки от молотых в блендере орехов - все тю-тю она опять не спукает воду...в понедельник зову нового мастера


мораль - БЕРЕГИТЕ ПМ, без нее тяжко :ac:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #451 : 19 Апрель 2009, 17:41:48 »

Сочувствую!!!
Хотя за собой тоже начинаю замечать, что еду лениво с тарелок счищать, через силы прямо загружаю ПМ  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #452 : 21 Апрель 2009, 11:51:32 »

у меня такие вопросы.

1. У нас Электролюкс. В отсеке, где соль всегда вода есть. это нормальное явление? и если надо досыпать соль, нужно ли эту воду вычерпывать? потому что если сыпать прям в воду, что много не насыпешь соли, она высыпается попросту....  :al:

2. где купить дезодорант для ПМ?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #453 : 21 Апрель 2009, 12:03:05 »

у меня такие вопросы.

1. У нас Электролюкс. В отсеке, где соль всегда вода есть. это нормальное явление? и если надо досыпать соль, нужно ли эту воду вычерпывать? потому что если сыпать прям в воду, что много не насыпешь соли, она высыпается попросту....  :al:

2. где купить дезодорант для ПМ?


Дезодоранты мне все вонючие такие попадались :at:
Киру уже 9 )

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #454 : 21 Апрель 2009, 12:51:31 »

у меня такие вопросы.

1. У нас Электролюкс. В отсеке, где соль всегда вода есть. это нормальное явление? и если надо досыпать соль, нужно ли эту воду вычерпывать? потому что если сыпать прям в воду, что много не насыпешь соли, она высыпается попросту....  :al:

2. где купить дезодорант для ПМ?


это совершенно нормально, там и должна быть вода, сыпать медленнее немного

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #455 : 21 Апрель 2009, 21:37:09 »

А зачем нужен дезодорант?
Или со временем пойму?  :ah:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #456 : 21 Апрель 2009, 23:46:18 »

А зачем нужен дезодорант?
Или со временем пойму?  :ah:

чтоб внутри едой не пованивало...  :ag: есть специальные дезодоранты. но я их пока не встречала в продаже. по крайней мере там, где я делаю покупки, в перекрёстке например, не видела.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Annakonda

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #457 : 22 Апрель 2009, 19:30:00 »

Покупала дезодоранты в Ашане и Окее, яблочный и апельсиновый неплохие, один раз лимон хорошенький попался, но производителя не запомнила, теперь не могу такой же купить. Сейчас стоит оранжевый(из Окея), запах не отвратный - легенький.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #458 : 22 Апрель 2009, 22:51:19 »

Покупала дезодоранты в Ашане и Окее, яблочный и апельсиновый неплохие, один раз лимон хорошенький попался, но производителя не запомнила, теперь не могу такой же купить. Сейчас стоит оранжевый(из Окея), запах не отвратный - легенький.

Спасибо за ответ!  :ab:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #459 : 23 Апрель 2009, 23:52:15 »

Может кому пригодится: купила таблетки Forsage (написано пр-во Франция) качество мытья отвратительное, на посуде и вилках остаётся пища. Обычно пользуюсь табл. Топ хауз 3 в 1, нареканий нет, качество мытья ничуть не хуже Калгонит, зато цена радует (ПМ Бош)
А я купила в Ашане другое средство для мытья, но не менее отвратное. Решила сэкономить и купила российскую соль и моющий порошок.  :an: Саналит кажется.  Воспользовалась только солью. Это был какой-то кошмар. Я никогда бы не подумала, что от соли в машине так много зависит. У меня вся посуда и машина были покрыты трудносмываемым белым налетом :ai:
Еле-еле выцарапав часть соли, засыпав Колгонит все более-менее нормализовалось. Чем больше насыпала колгонита, тем лучше все становилось. :ar:
Этот порошок Саналит даже пробовать боюсь.  :aq:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #460 : 24 Апрель 2009, 10:03:06 »

А я купила в Ашане другое средство для мытья, но не менее отвратное. Решила сэкономить и купила российскую соль и моющий порошок.  :an: Саналит кажется.  Воспользовалась только солью. Это был какой-то кошмар. Я никогда бы не подумала, что от соли в машине так много зависит. У меня вся посуда и машина были покрыты трудносмываемым белым налетом :ai:
Еле-еле выцарапав часть соли, засыпав Колгонит все более-менее нормализовалось. Чем больше насыпала колгонита, тем лучше все становилось. :ar:
Этот порошок Саналит даже пробовать боюсь.  :aq:

мы по-моему последний рах поже прикупились саналитом, не помню точно  :ai:
надо придти дома посмотреть...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #461 : 28 Апрель 2009, 11:43:16 »

я вот прочла, что кто-то пользуется таблетками топ хауз, ну и прикупила, ничего нормально моют, без нареканий, а по цене почти в 2 раза дешевле калгонита

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #462 : 13 Май 2009, 10:04:08 »

ТОже купила этот Топхаус, после первой помойки, вроде хорошо, потом гляну,Ю потому как Сомат вначале тоже нормально, а потом постепенно налетом покрывалось покрывалось , только калгонитом оттерлось))

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #463 : 13 Май 2009, 10:32:56 »

ТОже купила этот Топхаус, после первой помойки, вроде хорошо, потом гляну,Ю потому как Сомат вначале тоже нормально, а потом постепенно налетом покрывалось покрывалось , только калгонитом оттерлось))
Что налетом покрылось, может у меня тоже покрылось, а я и не знаю

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #464 : 13 Май 2009, 22:25:00 »

Поделюсь радостью- вчера купили в Метро Калгонит по акции + 1 в подарок. Тоесть если раньше пачка таблеток 60 штук обходилась около 600 рублей, то вчера взяли за эту цену 2 пачки. :ar: :ay: Есть еще и маленькие упаковки по этой же акции.