Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 839405 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #465 : 14 Май 2009, 00:42:08 »

я кстати,как то купила калгонит  3  в 1, не понравился совсем- не домыл и налет. С тех пор только all in 1

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #466 : 09 Июнь 2009, 21:54:05 »

У меня сломалась посудомойка Bosch. Позвонила по сервисам этой фирмы с их сайта в интернете, никто машинки не чинит :al: Позвонила в справочную по услугам, дали мастера, но он хочет за ремонт 7000, когда я сказала, что круто, мол подумаю, предложил попробовать починить за 2-3 тысячи, но он какой-то очень жуликоватый и подловатый (произвел впечатление).
Помогите с мастером  :bc:

lacers

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Строгая, но справедливая!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #467 : 09 Июнь 2009, 22:35:09 »

У меня сломалась посудомойка Bosch.

Извиняюсь за идиотский вопрос... а как обычно ломаются посудомойки??? что конкретно происходит???

lacers

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Строгая, но справедливая!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #468 : 09 Июнь 2009, 22:37:26 »

Покупала дезодоранты в Ашане и Окее, яблочный и апельсиновый неплохие, один раз лимон хорошенький попался, но производителя не запомнила, теперь не могу такой же купить. Сейчас стоит оранжевый(из Окея), запах не отвратный - легенький.
у меня тоже апельсиновый... запаха вообще не ощущаю... но и плохой запах еды тоже пропал и не появляется)))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #469 : 15 Июнь 2009, 22:58:06 »

у кого-нибудь есть посудомойка Крона? Что хорошего или плохого можно сказать про неё?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #470 : 16 Июнь 2009, 11:13:03 »

Оль, ну конечно есть.  :ag: У меня.  :ag:
Но у меня сравнить особо не с чем. Меня она устраивает. Давай ты спросишь, что тебя интересует, а я отвечу.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #471 : 16 Июнь 2009, 13:12:08 »

я забыла что у тебя крона!!!!Я думала фагор,вот балда-то!!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #472 : 20 Июль 2009, 14:27:55 »


вчера была в Техносиле....покрутилась-покрутилась возле посудомоек...пришла девочка-консультант, ни че мне про эту чудо машину толком не рассказала... а вопросов куча т.к. ни разу таким помощником не пользовалась...

вот если семья состоит из 4 человек, на сколько приборов брать машину? на каждой написано н.п. на 9 приборов..это как? на 9 тарелок и 9 вилок и 9 стаканов?

и вообще она реально облегчает работу по кухне или все она не так необходима...

после такой мойки посуду надо натирать? н.п. бокалы... или они будут сверкать от чистоты? :al:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #473 : 20 Июль 2009, 17:13:44 »

Посуду после посудомойки я не натираю. Когда она заканчивает мыть, я приоткрываю дверцу и она там просыхает с полчасика, разводов нет, но возможно это зависит от жесткости воды и от ср-ва которым вы пользуетесь.
У меня лично не получается мыть в ней всякие пластиковые контейнерочки, т.к они по весу легкие и их напором воды и воздуха переворачивает на другую сторону. Все остальное в ней мыть можно, но иногда приходиться выбирать- поставить на верхний ярус парочку кастрюль или 12 стаканов и кружек например.
Вилок, ложек, ножей можно мыть наверное хоть штук 20-25, если не больше.
Тарелок глубоких и мелких одновременно+ еще блюдца, всех штук по 6 помещается без проблем.
Стаканы, кружки штук 12-15 в зависимости от размера.
Вот только не знаю, на сколько приборов у нас машина, мы выбирали по размеру и по производителю, могу только сказать, что семья у меня их 3 человек, посудомойка работает практически ежедневно, иногда через день.
Работу по кухне конечно облегчает, но все равно остается еще то что надо мыть вручную. У меня так.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #474 : 20 Июль 2009, 21:59:45 »

Главное не брать машинку 45 см без крайней нужды - очень мало получается в ней всего помыть. Если 4 человека и реально готовите-едите купить п/м большой смысл. Мы пользуемся не очень часто, не чаще раза в неделю, но я не показатель - нас всего дволе, мы готовим редко, едим дома один раз в день. 
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #475 : 20 Июль 2009, 22:04:39 »

вчера была в Техносиле....покрутилась-покрутилась возле посудомоек...пришла девочка-консультант, ни че мне про эту чудо машину толком не рассказала... а вопросов куча т.к. ни разу таким помощником не пользовалась...

вот если семья состоит из 4 человек, на сколько приборов брать машину? на каждой написано н.п. на 9 приборов..это как? на 9 тарелок и 9 вилок и 9 стаканов?

и вообще она реально облегчает работу по кухне или все она не так необходима...

после такой мойки посуду надо натирать? н.п. бокалы... или они будут сверкать от чистоты? :al:
надумаешь когда покупать, если в техносиле , то покупай через интернет магазин их, скидки огромные, привозят в течении 2-х дней с бесплатной доставкой.

Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #476 : 20 Июль 2009, 23:41:40 »

У моей мамы обычная простенькая Беко. Покупали в Ашане , когда меня в очередной раз накрыло медным тазом от количества перемываемой посуды. С учётом,Ю что у меня уже год, как куплоен Аристон и стоит запечатаный, ждёт, когда мы закончим ремонт. Мой расхаявшийся рот быстро закрыли, купив Беко за 10 тыс, кстати (даром на мой взгляд). 60 см на 12 комплектов, 5 пргграмм, механика, ничего особенного, но есть предварительное полоскание и интенсивная мойка. Во зверь машина! моет всё, отдирает даже заср... грязнющие жирнющие сковородки и пюре с гречкой (девочки тут писали, что не все ашинки с этим справляются).
Короче говоря, я теперь сижу и надеюсь, что мой Аристончик будет так же трудолюбив.
У меня маникюр неделю держится!!!!! :ag: :ar:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #477 : 21 Июль 2009, 00:21:30 »

Я кажется поняла почему у меня Бошевская хваленая посудомойка ужасно стала отмывать, так что я уже 1,5 года мою посуду руками. Я купила в МЕТРО соль и порошок АРО  :at: :at: :at: :at: :at: Вот гадость какая, попробовала колгонит таблетки, отмывает лучше. Но соль как-то надо выцарапать оттуда  :be:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #478 : 21 Июль 2009, 08:24:57 »

Хади, ещё не забывай, что в Койсуге ужасная вода, жесткая. :at:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #479 : 21 Июль 2009, 08:44:11 »

брать надо большую , 60 см!!!!! Нас четверо, но муж и старший сын только ужинают дома, но машинка заполняется к вечеру. Мою каждый день на ночь. Утром чистая, остывшая посуда и натирать не надо и проблема с мытьем  :at: отпала совсем!!! ну только деревянные доски мою и алюминевый ковшик - остальное все там  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
+1000!!! Однозначно брать на 12 комплектов!!!

моет даже баллоны трехлитровые до блеска и без разводов(от молока).