Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 839418 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #960 : 03 Апрель 2010, 00:13:46 »

регулятор жесткости воды,в инструкции написано где он у вас ,посмотрите и отрегулируйте согласно нормама у вас разве в инструкции не написано причина плохой помывки и что сделать чтоб устранить? у меня расписано  :al:
а каким порошком вы моете?
Калгонит. После него, кстати. все и началось. Хотя потом и меняли - все равно мутность оставалась. А в инструкции сказано увеличить кол-во  ополаскивателя, т.е стрелку повернуть на большую цифру. не помогло. а про регулятор жесткости завтра мужу скажу, спасибо.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #961 : 05 Апрель 2010, 09:28:17 »

Девочки, а кто-нибудь уже чинил ПМ? Нужна консультация.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #962 : 05 Апрель 2010, 21:19:21 »

Я сушку убрала (если правильно поняла - эту решетку для тарелок) - нафиг она нужна теперь)) Все по стопочкам на полке стоит)) Вот у меня жизнь началась с появлением посудомойкииииии.....

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #963 : 05 Апрель 2010, 21:35:37 »

регулятор жесткости воды,в инструкции написано где он у вас ,посмотрите и отрегулируйте согласно нормама у вас разве в инструкции не написано причина плохой помывки и что сделать чтоб устранить? у меня расписано  :al:
а каким порошком вы моете?
Да не все инструкции читают, я вообще редко. Чаще тебе звоню  :ar: до сих пор по авто не осилила  :ah: А с посудомойкой просто, я только таблетками пользуюсь.  :ah: Вообще конечно сложно теперь представляю свою жизнь.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #964 : 06 Апрель 2010, 14:26:57 »

Девочки,может кто сможет помочь советом :bc:Очень хочу приобрести посудомоечную машину.Просто купить в магазине и поставить в кухне мне не куда,потому что перезжали в дом,делали всё капитально и мебель заказывали индивидуально.Было это почти 12 лет назад,тогда я о такой машинке и не мечтала,поэтому не предусматрела места для неё.Кто знает,куда я могу обратиться,чтобы как то решилась моя проблема,точнее реализовалась моя мечта?Может кто то сталкивался с подобной ситуацией или у друзей,знакомых было....У моей подруги было проще,она в квартире живёт,выкинула старую двойную мойку,купила одинарную,ещё немного подвинула холодильник(оставалось см.10)и в образовавшееся пустое место,поставила машинку на 12 комп.Все довольны!Вобщем,может фирмы знаете или индивидуалы,которые занимаются встройкой кух.техники в уже готовую мебель-отзовитесь!Спасибо заранее. :ah:

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #965 : 15 Апрель 2010, 00:50:02 »

а у меня, наоборот, муж считает, что это необходимая в доме вещь :ab:..ну я подумав, тоже согласилась
Вот и у нас так :ag:, муж давно хочет, а я всё сопритивляюсь :ah:,  сейчас стал вопрос кухню поменять, наша отжила своё :ap:, и вот я уже призадумалась может и правда посудомойку купить, буду теперь изучать эту темку.
Как вообще её выбирать, и какую фирму брать, я так примерно в нете глянула цены, рассматриваем п.мойку не дороже 15тыс. (45см), может кто присоветует что :ab:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #966 : 15 Апрель 2010, 01:08:50 »

Вот и у нас так :ag:, муж давно хочет, а я всё сопритивляюсь :ah:,  сейчас стал вопрос кухню поменять, наша отжила своё :ap:, и вот я уже призадумалась может и правда посудомойку купить, буду теперь изучать эту темку.
Как вообще её выбирать, и какую фирму брать, я так примерно в нете глянула цены, рассматриваем п.мойку не дороже 15тыс. (45см), может кто присоветует что :ab:
я бы и рада что-то посоветовать, но тебе я так поняла нужен встроенный вариант посудомойки
у меня обычная, отдельностоящая :ad: а это совсем другая песня

купила 4 месяца назад, довольна очень!
думаю стоит почитать чего тут девченки писали...67 страниц как ни как.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 01:10:58 от simka »

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #967 : 22 Май 2010, 00:39:52 »

Девочки, купили посудомойку Siemens SF 24T257 RU, дорогая модель, почти 30 штук стоит, у кого сименс подскажите как в ней бокалы мыть? просто деликатной мойки не нахожу в ней, или эта мойка от температуры зависит? ну в такой-то дорогущей модели должна же быть деликатная мойка! на панели рисунок: бокал+кружка и 45 градусов. Может это для бокалов? расскажите, плиз у кого как?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #968 : 22 Май 2010, 08:29:27 »

Девочки, купили посудомойку Siemens SF 24T257 RU, дорогая модель, почти 30 штук стоит, у кого сименс подскажите как в ней бокалы мыть? просто деликатной мойки не нахожу в ней, или эта мойка от температуры зависит? ну в такой-то дорогущей модели должна же быть деликатная мойка! на панели рисунок: бокал+кружка и 45 градусов. Может это для бокалов? расскажите, плиз у кого как?

У меня не сименс, а бош (это одна контора), деликатная мойка и есть 45 градусов и тоже там бокал и кружка нарисованы.

Викина мама

  • Я Инна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #969 : 22 Май 2010, 14:07:03 »

Девочки ,я готова поставить памятник тому кто придумал стиралки и посудомойки!!!!!!!! 

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #970 : 22 Май 2010, 18:02:56 »

Девочки ,я готова поставить памятник тому кто придумал стиралки и посудомойки!!!!!!!! 
А еще микроволновки, хлебопечки....

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #971 : 19 Июнь 2010, 01:29:08 »

сЕЙЧАС ИСПЫТАЛА ШОК. мыла рковину, а потом взяла таблетку для посудомойки, а целлофан, в который она запечатана расстаял в моих руках :ai: :be: я ващеееее...подумала, что ж такое в этом фейри, что полиэтилен раъел :al:
Потом включила мозг, взяла коробку из под новых таблеток CLARO, а там черным по белому "Распечатывать таблетку не нужно, водорастворима". Во как!!!! :bd: :ay:
вот это прогресс товарисчи :ab: мне уже страшно становится от того, что смогут увидеть наши дети...а внуки????

У меня муж всегда руки раньше мыл, после того, как таблетку распечатывал. Чую теперь эти будут его самыми любимыми.
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #972 : 19 Июнь 2010, 15:42:40 »

девочки у меня посудомойка в последние 2 мойки даже не вымыла средство для мойки :ac:  сломалась что ли???  посуда грязная осталась

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #973 : 19 Июнь 2010, 16:41:34 »

Посоветуйте, девушки, мастера проверенного по ПМ. Очень надо - ))) - ну просто не жизнь, сами понимаете ))). Спасибо!

anios

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #974 : 22 Август 2010, 11:05:25 »

 :as: