Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 833456 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4800 : 30 Апрель 2018, 21:35:14 »

Добрый вечер, поделитесь пожалуйста контактами мастеров по ПМ. Аристон выдаёт ошибку и не работает, судя по ошибке, тен сгорел.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4801 : 22 Август 2018, 08:34:16 »

Девочки, такая задачка:
Два варианта решения напрашиваются
Кухня по площади большая, 16 квадратов, но под посудомойку, чтоб встроить -  шкафчека не предусмотрено.  :al:
1. Даже для узкой, 45 см. Излазила всё уже, ища куда пристроить - можно компактную только под раковину засунуть, и то, раковина с двумя чашами - и сливов соотвественно два, два сифона. Это мастера еще нужно уговорить второй сифон куда-то спрятать...У компактной максимальная загрузка на 6 комплектов.
2. Или взять полноразмерную посудомойку, но отдельно стоящую.
Но не представляю, как это смотриться, если не встраивать. Жесть, наверное?

Что делать, ума не приложу  :bc: :wallbash: :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4802 : 22 Август 2018, 08:37:50 »

Если есть куда поставить полноразмерную, значит есть куда и шкаф довстроить? Или я неправильно поняла?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4803 : 22 Август 2018, 08:50:08 »

Я так поняла,что вы хотите встроить пмм в уже стоящую кухню?
Если у вас есть шкаф с 1 дверью 45 или 50 см- можно на его место встроить пмм 45 см
Если нет, купите отдельночтоящую - они сейчас норм дизайна есть, подберите под стиль кухни. 
А пмм под мойкой - вообще вариант не очень. И маленькая, и расположение не очень удобное..

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4804 : 22 Август 2018, 08:53:02 »

Девочки, такая задачка:
Два варианта решения напрашиваются
Кухня по площади большая, 16 квадратов, но под посудомойку, чтоб встроить -  шкафчека не предусмотрено.  :al:
1. Даже для узкой, 45 см. Излазила всё уже, ища куда пристроить - можно компактную только под раковину засунуть, и то, раковина с двумя чашами - и сливов соотвественно два, два сифона. Это мастера еще нужно уговорить второй сифон куда-то спрятать...У компактной максимальная загрузка на 6 комплектов.
2. Или взять полноразмерную посудомойку, но отдельно стоящую.
Но не представляю, как это смотриться, если не встраивать. Жесть, наверное?

Что делать, ума не приложу  :bc: :wallbash: :girl_haha:
Выкинуть одно наполнение из шкафа и сделать встроенную пм....
Всем здоровья и мира!!!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4805 : 22 Август 2018, 08:54:03 »

Если есть куда ставить полноразмерную, но не встройку, я бы ее поставила(полноразмерную), нормально смотрится, там гладкая панель, может можно ее типа доп. шкафчиком закрыть, раз место есть. 6 комплектов это имеется ввиду столовые приборы, а кастрюльки, сковородки могут не поместиться.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4806 : 22 Август 2018, 08:57:09 »

Если кухню ещё только заказываете, то столешницу если сделать цельную над пмм, а не просто вставить вместо шкафчика смотрится нормально.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4807 : 22 Август 2018, 09:06:13 »

Выкинуть одно наполнение из шкафа и сделать встроенную пм....
Не получается - там идет как мозайка, раковины, шкафчик ( все Уже 45 см!!!) духовой шкаф, шкафик, стиральная машина, шкафчик...

Если есть куда поставить полноразмерную, значит есть куда и шкаф довстроить? Или я неправильно поняла?

Кухня готовая, ей примерно 1,5-2 года, где заказывали не знаю. Если только искать похожий материал, но это морока,  муж на это не согласится. Мужчинам чтоб просто и не заморачиваясь надо))))

Если есть куда ставить полноразмерную, но не встройку, я бы ее поставила(полноразмерную), нормально смотрится, там гладкая панель, может можно ее типа доп. шкафчиком закрыть, раз место есть. 6 комплектов это имеется ввиду столовые приборы, а кастрюльки, сковородки могут не поместиться.

Вот и я думаю, что компактная очень маленькая будет. В раеле их не видела.  :al:
Привыкла к встройке.

Пойду смотреть отдельностоящие, что у них там за дизайн. :ad:

Спасибо за советы, девочки! :ax:

Что найду еще попрошу совета :ab:

Кстати, сейчас только в Медиамаркте распродажа и скидки? Там, вроде, ничего интересного сейчас нет
Еще где-нибудь есть акции?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4808 : 22 Август 2018, 09:13:21 »

Там цены подняли, потом скидку сделали, цена такая же как везде.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4809 : 22 Август 2018, 09:15:23 »

В медиа-развод. Я вот на холодильник.ру купила на 7 тыс дешевле, чем на тот момент  по весне были цены везде(облазила все магазины в реале и в инете) .Гляньте в М-видео, видела акцию на Бош недавно, помониторьте. Опять таки, смотря на какую сумму рассчитываете. А материал сейчас вам любой мебельщик подберет на раз-два, все покупают примерно в одних и тех же местах. Или на Щербакова проехаться и глянуть, но чуток заморочно. Может мужа все же ласково ненавязчиво переубедить, это ж не на 1 год ставится, если у Вас душа не будет лежать к невстройке

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4810 : 22 Август 2018, 09:18:31 »

Может из-за того что у меня никогда не было встроенной посудомойки, я не понимаю чем плоха отдельно стоящая? У меня какая бы большая кухня не была, я ни один ящик не готова отдать под посудомойку, у меня везде лежат нужности))) Сейчас вот так у меня стоит, очень удобно, рядом с раковиной

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4811 : 22 Август 2018, 09:22:17 »

Там цены подняли, потом скидку сделали, цена такая же как везде.

Ну, да - скидка на накидку)))

В медиа-развод. Я вот на холодильник.ру купила на 7 тыс дешевле, чем на тот момент  по весне были цены везде(облазила все магазины в реале и в инете) .Гляньте в М-видео, видела акцию на Бош недавно, помониторьте. Опять таки, смотря на какую сумму рассчитываете. А материал сейчас вам любой мебельщик подберет на раз-два, все покупают примерно в одних и тех же местах. Или на Щербакова проехаться и глянуть, но чуток заморочно. Может мужа все же ласково ненавязчиво переубедить, это ж не на 1 год ставится, если у Вас душа не будет лежать к невстройке

Спасибо!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4812 : 22 Август 2018, 09:24:24 »

Может из-за того что у меня никогда не было встроенной посудомойки, я не понимаю чем плоха отдельно стоящая? У меня какая бы большая кухня не была, я ни один ящик не готова отдать под посудомойку, у меня везде лежат нужности))) Сейчас вот так у меня стоит, очень удобно, рядом с раковиной


Оксана, как красиво!   :ay:
Действительно, не режет глаз дизайн
А у меня холодильник темного золота, осталось посудомойку такую найти)))) Есть ли? :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4813 : 22 Август 2018, 15:53:15 »

ПММ Икеа многие хвалят. 

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #4814 : 30 Август 2018, 23:45:04 »

Какую лучше посудомойку взять мидею или bosch?Бюджет 35 тыс, стоимость машинок почти одинакова, но в мидея за  эти деньги гораздо более современная, в плане расхода электроэнергии, уровня шума, количества программ и прочих функций. Но технику мидея увидела первый раз в м видео и продавцы отговаривают от нее, говоря, что это Китай на 1-2 года. Учитывая, что у продавцов есть своя заинтересованность, им верить я не склонна. Может есть те, кто сталкивался с этой техникой в принципе и могут дать ей оценку, была бы очень признательна :ax:


Член клуба "Без прививок"