Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Чем лечиться кормящей маме +статья Т.Ларионовой о лек.препаратах,совместимых с ГВ  (Прочитано 99649 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Все вопросы ко мне по совместимости лекарственных препаратов с гв тут http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,20706.60.html
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

мамси

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Добрый день Татьяна, подскажите,  что нужно малышке для животика(2 месяца, полностью на грудном), когда мама пьет антибиотики, подозрение на скарлатину, у старших деток скарлатина. Заранее спасибо!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Добрый день Татьяна, подскажите,  что нужно малышке для животика(2 месяца, полностью на грудном), когда мама пьет антибиотики, подозрение на скарлатину, у старших деток скарлатина. Заранее спасибо!
Лечением ребенка занимается педиатр.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Не могу понять написано, что лазолван совместим с гв, а в инструкции при гв противопоказан не аойму, стоит ли его принимать?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Тема консультаций по совместимости препаратов вот http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,20706.0.html
Там же сказано ""Часто складывается ситуация, когда в официальной инструкции к лекарственному средству стоит запрет на применение его во время лактации, при этом на самом деле оно безопасно как для мамы, так и для ребенка. Почему так происходит? Дело в том, что в порядок регистрации лекарственного средства и допуска его на рынок не входят обязательные клинические испытания его безопасности для кормящих матерей и младенцев на грудном вскармливании. Проще говоря, производителем такие испытания проводятся только добровольно, что происходит крайне редко, из-за сильной дороговизны данных процедур. Проводятся лишь отдельные исследования для взрослых, отдельно для детей, но вот проверка грудного молока, проникновения лекарственного средства и его влияния на ребенка не производится. Иногда в инструкциях описана ситуация, когда лекарство разрешено для младенцев первых месяцев жизни в чистом виде, но запрещено при лактации, потому что испытания попросту не проводились. А при отсутствии результатов исследований производитель имеет право написать всего лишь одну формулировку- "при лактации запрещено". Однако существуют хорошо финансируемые сторонние независимые организации, такие как ВОЗ, ААП и прочие, которые проводят испытания применения лекарственных средств при лактации в полном объеме, и дают свои заключения о их безопасности и совместимости с грудным вскармливанием. По этим результатам совместимых с грудным вскармливанием общеупотребимых лекарств гораздо больше, чем запрещенных ( в том числе и антибитиков). Составляются специализированные справочники, по которым и можно проверить совместимость лекарственного средства и грудного вскармливания."(http://www.detskydoctor.ru/news/2010-04-13-57 )"
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, мне для работы нужно сделать флюрограмму и прививку от дифтерии. Сколько времени после этих процедур нельзя давать ребенку грудь? Спасибо!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Можно и то, и другое..кормить можно сразу.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля

Можно и то, и другое..кормить можно сразу.
Правда?! Вы меня так порадовали, спасибо большое! Хотя я, честно говоря, подумала, что может это будет повод для отлучения от ГВ. А то дочка и не думает отказываться от молочных радостей, хотя спокойно может без них обходиться целый день.

Оксанчик10

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля

не знаю по теме или нет, но хочу спросить: что можно пить при ГВ от головной боли и чем можно сбивать высокую температуру?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

не знаю по теме или нет, но хочу спросить: что можно пить при ГВ от головной боли и чем можно сбивать высокую температуру?
От головной боли - посмотрите это http://www.rostovmama.ru/content/view/98/66/  это http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,20706.0.html
Высокую температуру можно сбивать препаратами на основе парацетамола, нурофеном и цефеконом.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Татьяна подскажите пожалуйста!Собираюсь сделать татуаж-прочитала что Ультракаин не совместим с Гв :ac:а как насчет препарата Убестезин?
и если все таки вколоть ультракаин то какое время необходимо сцеживаться чтоб вывести его из организма?

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Ультракаин-совместим http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,20706.msg2364610.html#msg2364610

спасибо :ax:немного вводит в заблуждение что в одних справочниках совместим а в других нет :al:

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

Ультракаин-совместим http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,20706.msg2364610.html#msg2364610
странно, а в статье на 1 странице указано, Ультракаин не совместим с гв...  :scratch:

Статья Т.Ларионовой
Если мама заболела…    
08.02.2005 г.


Анальгетики, жаропонижающие, противовоспалительные, местноанастезирующие
УльтракаинНе совместим с кормлением грудью


Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля

Данные по некоторым спровочникам расходятся.В данном случае справочник ВОЗ и на е-лактации -дает одну информацию, а справочник Карпова- другую.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434