Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сезон 2009. Черное море в палатках  (Прочитано 31438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #75 : 19 Январь 2009, 00:58:48 »

а вот нашел спальник-одеяло с капюшоном... :

Lite 1000 R   
Описание:
Очень легкий и просторный спальник-одеяло с капюшоном. Хороший выбор для любителей летних походов. Нижняя ширина: 75 см
Характеристики
Бренд:   Freetime

Размер (см):   
190+30 x 75

Утеплитель:   
Freeloft

Вес набивки (г/кв.м):   
125

Общий вес (г):   
1000

Внешняя ткань:   
190T Polyester

Внутренняя ткань:   
T/C - Polycoton

Комфортный режим (°C):   
9

Экстремальный режим (°C):   
0


Экстрим 0, означает, что при этой температуре спальник будет еще коекак греть, а при меньшей уже нет, будет -1 замерзнете. Кроме того я бы не орентировалась по температуре экстрима. У нас она -5, при +2 было холодно. Не то что сильно замерзли, но было не шибко конфортно.
Для моря это спальник подойдет, для гор лучше брать что то по теплее
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #76 : 19 Январь 2009, 09:40:44 »

Я бы вам всеже в рюкзаке посоветовала путешествовать...
да я и собираюсь покупать. если честно, из того,что я собираюсь поупать, я купила только котел и пилу цепную. А, и газовую горелку...
рюкзак на 90л, рюкзак для мелкого, новые спальники, одежду и обувь нам... - в общем  :ac: - а рюкзак на распродаже у меня прямо из-под носа увели...  :ak:

Иль...я

  • Гость
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #77 : 19 Январь 2009, 10:27:05 »

Лена, ну вот спальное одеяльце мож лучше? :


Описание:
Уютный спальник-одеяло, который можно использовать не только в походах, но и дома.
Нижняя ширина: 75 см
Характеристики
Бренд:   Freetime
Размер (см):   
180 x 75
Утеплитель:   
Freeloft
Вес набивки (г/кв.м):   
200
Общий вес (г):   
1100
Внешняя ткань:   
190T Polyester
Внутренняя ткань:   
T/C Polycoton
Комфортный режим (°C):   
8
Экстремальный режим (°C):   
до -2


Или вот еще один вариант:

Описание:
Теплые спальники-одеяла с капюшоном, они отлично подойдут тем, кто ходит в походы не только летом, но и в межсезонье. Нижняя ширина: 80 см
Характеристики
Бренд:   Freetime
Размер (см):   
190+30 x 80
Утеплитель:   
Freeloft
Вес набивки (г/кв.м):   
2 х 125
Общий вес (г):   
1500
Внешняя ткань:   
190T Polyester
Внутренняя ткань:   
T/C Polycoton
Комфортный режим (°C):   
6
Экстремальный режим (°C):   
до -7

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #78 : 19 Январь 2009, 10:47:03 »

Леночка, а как ты думаешь если двоих детей брать, нормально это? мы справимся, у нас нет опыта таких походв, но очень хочется.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #79 : 19 Январь 2009, 11:47:55 »

Второй по температурным характеристика лучше, но у первого вес привлекательнее. В общем если нашлибы спальник с температурными характеристиками как у второго и по весу как первый было бы замечательно. Хотя первый вариант не плохой.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #80 : 19 Январь 2009, 11:49:31 »

Леночка, а как ты думаешь если двоих детей брать, нормально это? мы справимся, у нас нет опыта таких походв, но очень хочется.
Справитесь, было бы желание.
Я сегодня буду в 98-й школе, можно поговорить подробнее. Ну если не сегодня так на неделе.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #81 : 19 Январь 2009, 12:15:17 »

Второй по температурным характеристика лучше, но у первого вес привлекательнее. В общем если нашлибы спальник с температурными характеристиками как у второго и по весу как первый было бы замечательно. Хотя первый вариант не плохой.

первый вариант для лета- моря идеален. проверено на себе. летом мы его даже не застегиваем, просто укрываемся.
коконы (похож на второй вариант) берем на майские-ноябрьские, они теплее и тяжелее. и дороже. в идеале иметь спальник на каждый случай:)  наши осенне-весенние спальники для лета никак не подходят, пришлось летними обзавестись.
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #82 : 19 Январь 2009, 19:55:31 »

первый вариант для лета- моря идеален. проверено на себе. летом мы его даже не застегиваем, просто укрываемся.
Для моря да, но не для гор!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Иль...я

  • Гость
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #83 : 19 Январь 2009, 20:26:48 »

Вобщем, я буду брать второй вариант! пусть тяжелее... (не на много он тяжелее) зато теплее, а жар, как говорится костей не ломит! (если будет жарко конечно :ab:), да и потом все. что теплее больше весит.... причем значительно, а другие бренды так вообще - экстримальная температура  0 а вести 2 кг! вобщем все понятно!
Девушки, спасибо за коменты по теме спальников!!!! Ваши оценки мне очень помогли!

Ждем лета теперь.. аж невозможно! вчера купили кросовки для активного отдыха... теперь вот со спальниками определились... коврики надо докупить, гермоупаковку... и вроде бы все...  а, ну может еще по мелочи что то! Хотим уже в поход. У нас в Самарской области, прям "под носом" (от моего дома на "омике" в 2х часах пути) расположилась Самарская лука, в которой есть Жигулевский заповедник и очень красивые места...
такая известная деревня, как Ширяево

в которой дом Репина
,
рядом штольни (такие пещеры)


гора верблюд (штольни в ней)
,
местечко "каменная чаша", которое славится своей бешенной энергетикой, святой источник

... и все эти красоты на протяжении всего 10-15 км!


Вобщем мы собираемся организовать пробный поход (пробный для нас с женой), как только сойдет снег и откроется навигация и станет немного теплее по ночам - выберемся на выходных и потом (если захотите) выложу рассказ о нашем ПЕРВОМ походе))) с фото-отчетом! хотя, и тут чужих фоток уже выложил массу)))  :ab:
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 20:30:30 от Иль...я »

Иль...я

  • Гость
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #84 : 22 Январь 2009, 21:04:00 »

Ну что ж! Спальники приобрел! остановил свой выбор на Condor  300 + от бренда FreeTime, описание я выкладывал выше.

Клевый! Два спальника растегиваются и объединяются в один большой! Это то, что нам надо!  :ab:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #85 : 22 Январь 2009, 21:29:14 »


Клевый! Два спальника растегиваются и объединяются в один большой! Это то, что нам надо!  :ab:

Это вообще замечательно. Спальники застегиваете и спите в шортах и майках, мы с мужем так и делаем. Тепло, и клево!
Вам их еще и на межсезонье должно хватить
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Иль...я

  • Гость
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #86 : 22 Январь 2009, 21:57:52 »

Ленчик, а что на счет газовой гарелки? или там, в горах, дров хватает?и еще. нужен ли какой нибудь там тент или потиэтилен?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #87 : 23 Январь 2009, 01:41:50 »

Ленчик, а что на счет газовой гарелки? или там, в горах, дров хватает?и еще. нужен ли какой нибудь там тент или потиэтилен?
Значит так. Дрова есть не везде, их нет на верху выше зоны леса. Если наш поход состоится  и состав группы будет разношерстным, то есть и семьи с маленькими детьми, которым с которыми надо делать базовый лагерь, и с него гулять по окресностям, и люди желающие сходить по дальше, то горелка понадобится тем кто хочет сходить по дальше. Горелка у нас есть, ее на группу в 10 человек хватит за глаза, если бедет две будет лучше, но и одной вполне хватит. Базовый лагерь будет в зоне леса, дрова там будут.
Гарелка у нас фирмы  Кемпингаз и много балончиков, которые мы заправляем сами. В связи с этим приготовление на газе обходится очень дешево. Нам пару литров газа хватит за глаза, это меньше 30 рублей.
Покупать горелку или нет решайте сами. Конкретно на поход не надо, а для себя сами смотрите.
Тент можно взять, оставим в базовом лагере, наверх мы его не понесем, тяжелый и натянуть негде.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 01:44:33 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #88 : 23 Январь 2009, 02:23:11 »

Мы тут с мужем прикинули. Вот возможный вариант маршрута. Он предполагает, что с нами будут и семьи с маленькими детьми, одним, двумя, тремя, четырмя в одной :)))) которых надо привести в красивое место и погулять по окресностям на легке, а так же люди вроде вас Илья, которые на одном месте сидеть не хотят, но и в то же время на сильно длительные пререходы то же не настроины.
Расписываю по дням.
1 день(заезд) Приежаем в Архыз. Кидаем в нашу машину все снаряжение, Юра (мой муж) едит на место нашей первой ночевки. мы идем на легке пешочком любуясь местными красотоми. На легке это часа полтора-два. Прине обходимости Юра возращается, подбирает желающих и едит снова к месту первой ночевки.
Первая ночевка у нас будет рядом с базой Таулу.
Второй день. Юра берет все снаряжение, загружает его в машину и едит к месту нашего базового лагеря. мы на легке двигаемся за ним, это порядка двух с половиной часов. Опять же при необходимости возращается и побирает желающих и везет их к месту базового лагеря. Такая необходимость может возникнуть если у нас будут очень маленькие детки, которым нет и годика или чуть больше годика,
Базовый лагерь у нас будет на слиянии рек София и Акайры. машина или остается под боком или перегоняется в Архыз, на Таулу, первое более вероятно.
Третий день. Я беру тех кто хочет походить. Мы с рюкзаками движемся на верх к перевалу Иркиз, переваливаем его и оказываемся на Софийских озерах. Ставим лагерь.
Юра с другой группой в это время совершают какую нибудь увлекательную прогулку.
Четвертый день. Мы на легке гуляем по отрогам Софийского хрепта, делаем радиальный выход на перевал Караджаш, если будет позволять время прогуливаемся до озера Кратерное. Будет позволять время или нет, я решу по обстановке, уж извеняйте. :ah: После чего возвращаемся к нашим палаткам.
Юра в это время снова где то гуляет :) Варианты: Софийское седло, Софийские водопады, водопад на реке Акайры
Пятый день. Мы возвращаемся в базовый лагерь. Делимся эмоциями с первой группой, и возможно впечатленные рассказами первой группы о великолепии Софийских водопадов идем туда :ab:
Шестой день. Юрина группа отдыхает, занимается детьми, а мы идем на перевал Софийское седло, без рюкзаков.
Седьмой день. Возвращаемся на  Таулу. Тут возможны варианты. Или уезжаем сразу, или на следующий день Ну это уже по обстановке. :ab:
 


Ну вот примерно такой вариант. Самое главное он подойдет всем. И те кто решит поехать И семьям у которых не один маленький ребенок и в силу этого они не могут совершать прогулки с рюкзаками, и для тех у кого этой проблемы нет. С рюкзаком они пройтись не против, в полноценный поход идти еще не готовы, типа Ильи и его жены :ad:

Так что девочки с детками если вы хотите интересно отдохнуть в горах с палатками и детками присоединяйтесь! :bi: И закидайте меня памперсами прямо там, если вам не понравится. :ag:/color]
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 02:27:23 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Иль...я

  • Гость
Re: Сезон 2009. Черное море в палатках
« Ответ #89 : 23 Январь 2009, 09:06:53 »

Ленчик, Суперский вариант! мне очень нравится! и главное, всем по интересам!!!
Было бы здорово, если бы эти маршруты указать на карте, хотя бы приблизительно! :ab: