Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Гомеопатическая профилактика перед родами  (Прочитано 18794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #15 : 03 Февраль 2009, 15:57:00 »

Вероятно, моё косноязычие меня подвело в очередной раз!
....
Об ОСТАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТАХ – вечером.

Не буду дожидаться вечера, так как он может наступить нескоро. Нашла информацию сама. Цитирую. С сайта Котока.

Цитировать
ГОМЕОПАТИЯ

Это наука, которая говорит о том, что симптомы – это язык человеческого организма, на котором он говорит, какое специфическое лекарство нужно ему в данной ситуации. Поэтому по яркой картине симптомов даже поверхностно знакомый с гомеопатией человек может успешно назначить безвредное и очень действенное лекарство. Вот эти «картинки» (смотрите внимательнее!).

Каулофиллум 30. Резко болезненные схватки, возникающие внизу живота. Несмотря на это акушерка или доктор говорят, что шейка матки не раскрывается. Мама чувствует усталость, дрожь, жажду.

Цимицифуга 30. Также при схватках резко болезненные ощущения в нижней части живота, они «перескакивают» с места на место. Много и довольно беспорядочно говорит, «перескакивает». Мама полна страхов и дурных предчувствий (в самом деле, частенько у таких женщин имеется тяжелый прошлый опыт беременности и родов, неудачи в супружеской жизни). Ее глубинное чувство – «я не смогу!».

Гельземин 30. Ощущение дрожи и усталости, буквально закрываются глаза. Дрожит на схватке. Шейка матки не раскрывается. Внутреннее напряжение, дурные предчувствия.

Коффеа 30. Схватки кажутся непереносимыми. Резкое эмоциональное возбуждение, будто напилась кофе.

Хамомилла 30. Схватки кажутся невыносимыми. Крайне повышенная чувствительность и скверное поведение. Кричит, бранится и препирается. Ощущение жара, раскрасневшееся лицо.

Пульсатилла 30. Главное, что указывает на это лекарство – плаксивость, неуверенность в себе, потребность в утешении и поддержке. Характерны схватки вялые и слабые. Применение позволит избежать жесткой лекарственной стимуляции, ведущей к болезненным схваткам.

Арника 30. Чувство мышечной разбитости и болезненности. В родах снимает усталость, предотвращает кровотечения. После родов – ускоряет восстановление.

Препараты эти свободно продаются в гомеопатических аптеках.
Как пользоваться лекарством: примите 3 крупинки и наблюдайте за своей реакцией. Если есть изменения в лучшую сторону – повторять прием не надо, пока длится улучшение. Разумно посетить в конце беременности доктора-гомеопата, который, побеседовав с вами индивидуально, подберет для родов такие лекарства, которые пригодятся именно вам.

СЛУШАЙТЕСЬ СВОЕГО ТЕЛА

Примите на веру: вы умеете рожать (это издревле закодировано в генах каждой клеточки вашего тела) и знаете, что именно вам и вашему малышу нужно, чтобы роды протекали легче и лучше. Надо лишь понять язык собственного тела. Но все люди разные.
Одни рожают сами, другим надо помогать (хотя бы в том, чтобы найти себя). Если вы не из тех, кто знает внутренним чутьем, что надо будет делать в родах – пройдите курсы подготовки. Если вы не из тех, кто находит в себе силы рожать совершенно самостоятельно – найдите хороших помощников. Таких, которые, обладая всеми необходимыми профессиональными знаниями и опытом, имели бы мудрость уважать ваше мнение, следовать за природой вашего тела и не вмешиваться без крайней нужды в естественные процессы.

Может, кому пригодится. А, может, даже и МНЕ! :ae:

Осталось только сообразить, как СЕБЕ сделать понятную ИНСТРУКЦИЮ -  ЧТО ИМЕННО и В КАКОЙ МОМЕНТ применять, учитывая резкую ограниченность мозговой деятельности в процессе родов.  :an:
Ну, и, соответственно, как отмахиваться от врачей, усиленно старающихся "помочь". :af:
Записан

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #16 : 05 Февраль 2009, 01:05:01 »

Света, может мужа с собой взять? Чтобы хоть зачитывал тебе. гранулки насыпал...
Записан

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #17 : 05 Февраль 2009, 07:20:21 »

Света, может мужа с собой взять? Чтобы хоть зачитывал тебе. гранулки насыпал...

Это был бы идеальный вариант. Но, к сожалению, мой муж рожать не умеет. Даже если это буду делать я, а он стоять рядом. Отказался категорически. А наша женщина она и коня на скаку остановит, и гранулки во время родов отсыпет. :ag:
Записан

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #18 : 09 Февраль 2009, 23:07:45 »

Мой пост не совсем вопрос доктору-интересно из уст испытавшей узнать-как отработала гомеопатия в родах  :ab: В общем расскажи!
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #19 : 11 Февраль 2009, 17:51:40 »

Мой пост не совсем вопрос доктору-интересно из уст испытавшей узнать-как отработала гомеопатия в родах  :ab: В общем расскажи!

Уверен, что скоро у нас появится первый такой отзыв, а ещё через месяц - второй!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #20 : 16 Февраль 2009, 14:05:42 »

Отчитываюсь.
Гранулки с собой на роды взяла, но применить их не успела! Приехала в роддом уже в конце второй фазы родов,а ДО ЭТОГО даже не подозревала, что рожаю!  :ai: :ag:
После родов, так как разрывы все-таки случились, пила Арнику. Очень рекомендую. Швы заживают, как на собаке. Рядом со мной девочка лежала после КС, так она после Арники прям ожила. Пришлось ей отсыпать спасительных горошин. Вывод - действие гомеопатии в родах не успела осознать, так как, думаю, преимущественно она нужна на первых двух фазах (сглаживание шейки и раскрытие до 7см). Потом уже период достаточно короткий, все происходит быстро.
Но то, что мои роды (и, конечно, беременность!) прошли так легко и безболезненно - заслуга гомеопатического лечения ДО и ВО ВРЕМЯ беременности. :ay: Так как в эту беременность я сознательно не пила НИ ОДНОЙ таблетки (включая витамины для берем-х), а только наблюдалась у своего гомеопата. За что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :ax: :az:
Всем желаю хорошей беременности, легких родов и здоровых малышей! :aw:
Записан

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #21 : 02 Апрель 2009, 17:21:25 »

Ну вот теперь и я могу отписаться. До родов существенную роль сыграли гранулки, которые помогли мне хоть как-то запустить не начинавшуюся вообще никак род.деятельность, за что спасибо огромное! На роды я брала гранулы, и все схватки рассасывала пульсатиллу 200, которая в том числе помогла развиваться род. деятельности. Как сказала врач принимавшая роды, у меня не обычное физиологическое строение шейки, и могло бы вообще все закончится КС! Но благодаря профессионализму и поддержке обоих врачей-гомеопата и акушер-гинеколога, которые были со мной во время родов я родила САМА! После родов тоже пила Арнику-вещь  :ay: ей же в виде мази лечила шишки от уколов)) Ну и конечно же нельзя ни сказать, что за ВСЮ беременность я не выпила ни одной таблетки, в том числе витамины. Гомеопатия оказала просто экстренную помощь в начинавшемся ужасном токсикозе и поллинозе беременных! не говорю уже о том, что ни разу ни чем не заболела, ни  ОРЗ, ни ОРВИ, ни молочницы не было.. Как сказала моя врач в ЖК, удивительно что вообще с таким диагнозом я зачала и ВЫНОСИЛА ребенка без проблем-отеков, угроз, давления и т.д. Спасибо гомеопатическому лечению!!!!!!! Вот такой у меня положительный опыт!!!!  :ar:
Записан

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #22 : 02 Апрель 2009, 17:29:01 »

Девочки,но невозможно же скупить все препараты на все случаи в родах? А вдруг будет так,а вдруг эдак-никто точно не знает. Как тогда быть? Купить препарат для открытия шейки на всякий случай или как?
Записан

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #23 : 02 Апрель 2009, 17:36:20 »

Ну вот теперь и я могу отписаться. До родов существенную роль сыграли гранулки, которые помогли мне хоть как-то запустить не начинавшуюся вообще никак род.деятельность, за что спасибо огромное! На роды я брала гранулы, и все схватки рассасывала пульсатиллу 200, которая в том числе помогла развиваться род. деятельности. Как сказала врач принимавшая роды, у меня не обычное физиологическое строение шейки, и могло бы вообще все закончится КС! Но благодаря профессионализму и поддержке обоих врачей-гомеопата и акушер-гинеколога, которые были со мной во время родов я родила САМА! После родов тоже пила Арнику-вещь  :ay: ей же в виде мази лечила шишки от уколов)) Ну и конечно же нельзя ни сказать, что за ВСЮ беременность я не выпила ни одной таблетки, в том числе витамины. Гомеопатия оказала просто экстренную помощь в начинавшемся ужасном токсикозе и поллинозе беременных! не говорю уже о том, что ни разу ни чем не заболела, ни  ОРЗ, ни ОРВИ, ни молочницы не было.. Как сказала моя врач в ЖК, удивительно что вообще с таким диагнозом я зачала и ВЫНОСИЛА ребенка без проблем-отеков, угроз, давления и т.д. Спасибо гомеопатическому лечению!!!!!!! Вот такой у меня положительный опыт!!!!  :ar:

не в тему...
Настя, пропустала все.. поздравляю от души!!!!  :ax: :ax: :ax:
растите здоровенькими!!!!!  :aw:
Записан
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #24 : 02 Апрель 2009, 17:43:29 »

Девочки,но невозможно же скупить все препараты на все случаи в родах? А вдруг будет так,а вдруг эдак-никто точно не знает. Как тогда быть? Купить препарат для открытия шейки на всякий случай или как?
Меня всю беременность наблюдал гомеопат знал все нюансы и он дал мне препараты именно которые подойдут мне в той или иной ситуации, он был на связи и исходя из того что я ему говорила, он говорил что делать  :ab:
Записан

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #25 : 02 Апрель 2009, 18:11:01 »

Девочки,но невозможно же скупить все препараты на все случаи в родах? А вдруг будет так,а вдруг эдак-никто точно не знает. Как тогда быть? Купить препарат для открытия шейки на всякий случай или как?
Аналогично предыдущему посту :ab: Гомеопат, который вас наблюдает, знает, что с вами может происходить во время родов и выдает именно то, что необходимо конкретной роженице. Мне он тоже выдал несколько препаратов на разные случаи. Но оказалось, что препарат, который я выпила накануне (у меня был сильный стресс и я просила дать мне что-нибудь успокаивающе-нормализующее) настолько хорошо меня настроил на роды, что я большую часть родов вообще не заметила и приехала в роддом с раскрытием 6 см! Дальше все пошло так легко и быстро, что дополнительные гранулки и не понадобились! :ab: :ay:
Записан

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #26 : 02 Апрель 2009, 19:18:32 »

В том-то и дело,что я не наблюдаюсь у гомеопата.
Записан

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #27 : 02 Апрель 2009, 19:29:16 »

Девочки, а эти препараты дорогие, никто не может примерно сориентировать, пожалуйста?
Записан

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #28 : 02 Апрель 2009, 19:55:12 »

любой гомеопатический монопрепарат стоит в пределах 50-60 руб.
Записан
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическая профилактика перед родами
« Ответ #29 : 03 Апрель 2009, 08:45:50 »

В том-то и дело,что я не наблюдаюсь у гомеопата.

Еще не поздно обратиться! :ad:
Записан