Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Батайский Детский Дом  (Прочитано 249582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #45 : 16 Апрель 2009, 23:38:04 »

Конец мая планируем следующий день именинника. Именинники апрель-май


1.  Виктор - 16 лет
2. Андрей  - 17 лет
3. Катя      - 10 лет
4. Женя     - 14 лет  (мальчик)
5. Оля       - 16 лет
6. Вика      - 16 лет


Надо собирать подарки

Катя очень хочет красивое платье
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #46 : 16 Апрель 2009, 23:54:14 »

Таня, я для Оли и Вики могу собрать подарки, парфюмерию.  пойдет?
Записан

Rina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #47 : 17 Апрель 2009, 22:17:30 »

Татьяна.напишите .пожалуйста,размеры одежды и обуви детей.
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #48 : 20 Май 2009, 23:27:34 »

29 мая в пятницу в Батайском детском доме день именинника. Праздник в 16-00. Желающие могут присоединиться. Пишите в личку


Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Масалик

  • Меня зовут Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #49 : 21 Май 2009, 17:11:00 »

Очень стыдно спрашивать, но пока я не работаю, как говорится чем могу! Какой у Оли и Вики размер? Есть модная одежда 44 размера! Я до не еще долго буду худеть. И мода к этому времени пройдет. Могу подарить. Хотя я понимаю, что на ДР, лучше дарить новое. :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #50 : 21 Май 2009, 17:50:14 »

Дарим на дни рождения мы новые вещи, но просто привезти б/у вещи в хорошем состоянии вещи можно, вместе с подарками мы обычно привозим вещи  (ведь девочки в этом возрасте все модницы, не важно дома они живут или в дд) Вы  можете поехать снами на день именинника или просто передать вещи, а мы отвезем. За все будем благодарны :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #51 : 24 Май 2009, 01:25:52 »

Дорогие друзья! Прошу всех обратить внимание на эту тему.

В детском доме Батайска наши волонтеры (а в частности Оля с семьей) организовывают и проводят соревнования по спортивному ориентированию. Дети сначала не охотно подключались, а сейчас готовы на все, лишь бы им разрешили участвовать в тренировках и ездить на соревнования. Готовы даже!!! получать хорошие оценки! Дети там взрослые (в том числе), которых вообще не легко чем-то заинтересовать. А на соревнования лихо подключились многие из них. Руководство разрешает и поощряет это, и слава Богу! Вот только мы сами все не потянем. Нам очень нужна помощь.

Нужно:
- люди, которые могут уделять время на выездах (следить за детьми, готовить обед, просто поболеть "за наших");
- нужны машины чтобы вывозить детей. Иногда в ДД нет бензина. Иногда они дают маленький автобус, но туда умещается 10 человек всего;
- нужны продукты на выезды для обеда. ДД выделяет сух. паек, но он сметается в одночасье. Организаторы берут свои запасы, но их на долго не хватит);
- и очень нужны спортивные личности, семьи, готовые включиться в этот вид соревнований.


Хорошее настроение и положительный заряд эмоций всем участникам обеспечено!
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #52 : 24 Май 2009, 01:26:46 »

Вот отчет по первым соревнованиям. Цитирую Сашу Акси с нашего форума.

И так))))))
Добежали мои мысли и до Батайска))))))) Сразу извиняюсь.....я уже на расхват(((((

Это было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.....хотя, простым текстом все равно не опишешь всех эмоций от работы НАШЕЙ команды и от общения с детьми в первую очередь.

Моё первое и самое большое спасибо будет Батайскому детскому дому - его руководителям, которые доверились нам и и приехали!

Второе - конечно же всем мужчинам, которые у нас на грамм золота (но не смотря на количество, самые лучшие, просто сливки общества)!!!!!!
Александр (тёзка))))))) - настоящая мужская хватка и мужской подход!!! Строго расписанный график и план! Браво! Я была просто поражена! У Саши не просто был готов любой вопрос, а даже любая вещь!!! А как он играл с детьми в интелектуальные игры? Не давая им размориться на солнышке? Девчонки вокруг него так задорно смеялись))))))
Евгений! Своим взглядом и подходом бывалого туриста, легко руководил процессом на мангале! А его чай!!!!! МММММММММММ, кто не успел - многое потеряли))))))))
Михаил, мой вам реверанс за костер и уху! За отличае супа и ухи))))) За бодрость и веселье в процессе варки!
Виктор! Одни эмоции!!! разбивка лагеря, подготовка соревнований, волейбол, футбол, стояние на руках!!!!!! Столько энергии и жизнелюбия! Такой четкий и веселый подход к детям!!!! И главное - во время сказанное слово и четкая (но аккуратная) регилировка процессов!!!!
К сожалению, не успела познакомиться лично (Оля, помоги)))))), но это спасибо - тренеру! Координация детей, объяснение правил, "бега" вместе с участниками! И все с толком и расстановкой!
Мууууууж)))) ну ты и так всё знаешь))))) Давай заканчивай фотки!

Девочки))))) Дорогие мои девочки! Я была рада повидать вас в легкой природной обстановке!
Олечка! Руководство, встречи, уха, стол, разговоры, обязательное внимание к каждому, постоянная улыбка)))))) Умничка одним слово! Спасибо тебе большое, ты всё сделала в самых своих лучших традициях - на 100 баллов!!!!
Танюшка Дарина - заботливая мама, которая руководила всеми малышами сразу и развлекала их!
Анечка - стол, заслуга Анечки нашей, которая все разбирала, накрывала, разсортировывала, беседуя о пользе и вреде зажарки и красоте болгарского перца в ухе)))))!
Танюша Джинджер, специалист по мангалам и сосиськам))))) Спасибо за тишину на бревне))))))
Наташа Тримори - сколько реквизита с собой привезла Наташа! И всегда была на подхвате, как-то во время подмечала и помогала практически всем и каждому!
Катюша, не только пришла пешком, но еще и принесла с собой провиант и подстилки! Катюшке спасибо за сложную чистку картошки и за интелектуальные игры))))
Галинке! которая нашла в себе силы посетить и сфотографировать аж 2 праздника в один день!
Отдельное спасибо Белле! За нашу питьевую воду и сладкое!!!!!
Девочки! Каждой спасибо за душевность, за командный дух, за помощь!!!!!

И третье спасибо детям!
Обалденные ребята! Насколько они сплоченно взялись за дело! С каким энтузиазмом и азартом бегали! Фото - отпад! А как помогали готовить Танюшка и Дашуня? И как они играли? Здорово, весело и главное - командой!!!! Очень многие дети играли с нашим Котей и другими малышами.

В общем, всё не опишешь! Кто там был - уху и чай пил))))))
Надеюсь, это наш первый опыт и.....впереди теплое лето!

Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #53 : 24 Май 2009, 01:28:47 »

Вот по второй поездке. Цитирую Олю.

Вообщем, надо всем написать про соревнования по ориентированию. Так уж получилось, что сразу не получилось.
По тех. причинам не могу выложить фотки – это сделает Галя.

А пока рассказ.

Детский дом выделил автобус. Тот, который маленький – поэтому смогли поехать только 10 деток. (Большой был занят – у них была плановая медицинская проверка, деток повезли в больницу, поэтому и многие из тех, кто очень хотел, не поехал). Сразу по ходу хочу отметить вот такой момент – самый страсный ориентировщик Витя (брат Вики и Дениса, кто знает) – был оставлен дома. Провинился. Как раз накануне кто-то подарил ему денежку, его проводили в школу, и он  прямиком отправился в клуб на игровые автоматы. Денежка, конечно, быстро иссякла, но идти в школу он уже побоялся – пропустил 2 первых урока. Поэтому решил уж досидеть в клубе до конца занятий, где и был пойман с поличным. По всей видимости кто-то из персонала клуба позвонил в ДД, спасибо им, вообщем-то.
Вообщем было такое море слез, что после переговоров был все-таки отпущен. Авансом. Под обязательство, данное Виктору и директору ДД, что такое больше не повторится. Так что, на наш взгляд, проект заработал – дети хотят участвовать и даже готовы на какие-то шаги для этого.
Короче, 11 часов, поехали….
У деток с собой был сухой паек, выданный в ДД – пакет с фруктами, что-то мучное, батон и что-то еще. В принципе такой увесистый пакет. Но 10 молодых растущих организма поглотили это еще ДО выезда из Ростова. А ехать до Новошахтинска.

К 2 часам уже приехали и разместились в лагере. Соревнования были областные. Участников было море. И не только с Ростовской области. На самом деле это спортивное ориентирование захватывает. И многие многие дети и взрослые ездят издалека, чтобы поучаствовать, а также просто пожить в палатке, попить чайку с дымком,  вечером посидеть у костра и попеть под гитару… Романтика! Вообщем мы рады, что все-таки сумели вывезти детей, чтобы они смогли оценить масштаб. Старт был назначен на 15 часов. Тем временем начистили картошки, разложили костер, стали варить обед, накрывать на стол. Дети все с удовольствием участвовали, хотя чувствуется полное отсутствие умений и навыков по этому поводу – и хотят помочь, да не знают как. Но повеселились они здорово. Также пошли в судейство, зарегистрировались, получили номера, их надо было «приделать» на майки.  Спасибо организаторам – с нас не взяли стартовый взнос. Не великие деньги – 40 р/чел,  но для нас 400 руб – это деньги. А также разрешили взять карты себе – после дистанции их положено сдать обратно.
Посидели с Виктором и опытными детьми, которых «выделила» Люба Тимакова – тренер, которая приезжала к ним в ДД, посмотрели карты, компаса, условные знаки…. Вообщем все прониклись ответственностью момента. Уже стали выдвигаться на старт. И тут – телефонный звонок – у братьев Масловых у бабушки, которая их очень любит, постоянно забирает при каждой возможности – сгорел дом, бабушка тоже пострадала, в реанимации. Обзвонили, выяснили, что все, что можно сделать на данный момент – сделано. Помочь нельзя ничем. Надо только ждать. Поэтому уезжать не было смысла. Поэтому совместно с мальчишками было принято мужское решение – продолжать участвовать в соревнованиях и выигрывать!
Задача была поставлена – пройти дистанцию, не заблудится, уложиться в контрольное время.
Стартовые номера были не у всех рядом, то есть бежали они по одному, каждый отвечал за себя. Все молодцы! Задачу выполнили.

И уже чувствовалось то, ради чего мы все это затеяли. Дети прибежали раскрасневшиеся, возбужденные. Уже успели подхватить словечки специфические ориентировщицкие, и активно ими пользоваться, как заядлые спортсмены.
Поставили чай, а также съели подчистую все, что осталось от обеда, а также те консервы, которые мы взяли на всякий случай (те, что остались в Ботанике – спасибо всем, кто покупал!). За едой обсудили дистанцию, кто как бежал, все высказались. Впечатлений море! Страшное желание приезжать еще и еще! И тут как раз Виктор им напомнил об обещании соответствовать – ходить в школу и получать нормальные оценки. Понятно, что в этот момент был душевный порыв, но все от души сказали, что готовы!

Обратная дорога была очень веселая, все обсуждали, смеялись, рассматривали карты, показывали кто как бежал. Строили планы. Расспрашивали. Вообщем заядлые спортсмены.

Вообщем ждите фоток. Будут во вторник.

А теперь планы. В нашему великому сожалению поездку на 9 мая в Каменск-Шахтинский на очень большие соревнования мы организовать не смогли. Просто мы еще не готовы. Надо искать спонсора и детей тоже лучше готовить – это далеко и только с ночевкой, а это значит, что серьезные расходы на продукты и инвентарь – палатки, спальники, ……..
Но 17 мая в Ростове состоятся соревнования в парке «Самолетик». Это соревнования вообщем то для популяризации вида спорта. Очень простая дистанция, которая по силам любому, кто просто первый раз пришел и решил попробовать. Но проводится все по настоящему – страрт, карта, финиш, КП и пр. И на финише всем участникам дарят футболочку и кепочку. Мы уже заявились. Знаю, что выставка. Но может кто-то сможет присоед. Ждем!


В пятницу в очередной раз были в ДД в Батайске (как впрочем и во все практически предыдущие пятницы) - провели очередное занятие с детками с картой и компасом.
Мы очень довольны - дети ждут, занимаются с удовольствием, увлеклись. Мы уже даже начали то, ради чего все и затевали - "шантаж" - раньше были рады, если они вообще приходили заниматься, теперь уже говорим, что будем проверять дневники - у кого двойка на неделе - не будет заниматься. Пока не проверяем, но они уже думают об этом.... У нас уже есть сплоченная команда, многие подходят, спрашивают, что надо сделать, чтобы в следующий раз тоже поехать...
Надеюсь, у нас хватит сил продолжать.

Ждем постоянных помощников.

2 июня дети уезжают в лагерь, кроме больших мальчиков - идут работать.
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #54 : 24 Май 2009, 13:01:24 »

Постоянный адрес темы про соревнования тут http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=478.msg9780#new
Записан

Rina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #55 : 25 Май 2009, 00:16:14 »

девочки.ну заберите у меня вещи.пожалуиста.я не выездная .ребенок-еще кроха.живу в центре.все на девчат размер 42-44.вещи новые с этикетками (фирменные).есть косметика новая.немного но девченкам пригодится.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 13:14:41 от Rina »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #56 : 25 Май 2009, 00:22:07 »

Ирина, заберем обязательно. Кто-то из наших девочек позвонит и заедет.
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #57 : 31 Май 2009, 02:44:45 »

Ну вот и отпраздновали еще один день именинников.
Ездили: Я, Даня и Тана.

Купили 5 товтов на угощение

Подарки получились такие:

1  Витя 16 лет - рубашка+дезодорат Amwey
2  Андрей 17 лет - рубашка+дезодорат Amwey
3 Катя 10 лет - майка+юбка (Глория джинс) + трусики+ шкатулка + носочки + сарафан (не новый но очень хороший летний "Катя очень хотела красивое платье")
4 Денис 11 лет - майка+ сумка-рюкзак
5 Женя(мал) - 14 лет - кроссовки
6 Оля 16 лет - сумка+трусики+помада+тени+косметичка
7 Вика 16 лет - сумка+трусики+помада+тени+заколка


Еще был мяч и сумка маленькая мужская молодежная (типа сумка-портмоне) положила старшим кому что уже запамятовала


Встретили нас Аня, Славик и Рома. Аня бежала раскрыв объятья. Мы с ней наобнимались. Я тоже ужасно соскучилась по деткам. Наперебой спрашивали, поеду ли я на соревнования с ними и почему не была на предыдущих соревнованиях. Так что пришлось ответ держать.

На празднике были гости из детского дома творчества, они приготовили именинникам музыкальные подарки. Но начинали праздник 3 "цыганки" - Алена, Таня, Даша (в наших цветастых юбках)

Праздник был хороший, но все же я больше люблю когда больше номеров подготовлено детьми ДД.
Потом М.В. повела показывать нам территорию ДД, каждой группе отвели участок и дети там разбили цветники. Все с удовольствием украшали свою территорию.

2 июня дети едут в лагерь все с 8 до 15 лет.
Малыши и старшие остаются. Старшие будут работать в ДД, фонд занятости оформил им трудовой оплачиваемый лагерь на своей территории, они будут заняты благоустройством ДД

Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #58 : 03 Июнь 2009, 06:27:20 »

День именинника в Батайском ДД

Наши именинники - "Овны","Тельцы","Близнецы"




не именинник, но самый маленький в ДД



В гости на день именинника пришли дети из дома творчества с музыкальными подарками


А это местные цыганочки- могут поздравить, погадать и всю правду рассказать



И местный астролог не обманет, сделает астрологичекий прогноз на годы вперед




Веселые конкурсы
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 09:45:42 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА
Re: Батайский Детский Дом
« Ответ #59 : 15 Июль 2009, 16:42:38 »

ДЕНЬ ИМЕНИННИКА в связи с тем что лето и дети в лагере переносится на конец лета.
Поздравлять будем всех летних именинников сразу (июнь,июль,август) - 18 человек

1  Денис   10 лет
2  Сережа 14 лет
3  Миша    12 лет
4  Сатеник 13 лет
5  Толик    17 лет
6  Дима     10 лет
7  Гена      4 года
8  Володя   14 лет
9  Андрей  13 лет
10 Витя     14 лет
11 Антон    11 лет
12 Толик    14 лет
13 Даша    11 лет
14 Володя  15 лет
15 Артем   12 лет
16 Алена   17 лет
17 Даша   16 лет
18 Юля     17 лет


Ну что ж у нас есть время собрать подарки. Жду предложений и подарков.
Можно собрать на детей денежку и купить подарки, можно выбрать ребенка которго захотелось поздравить и передать поехать. Можно в августе снами ехать на день именинника. Любое участие приветствуется  :ax:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"