Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1883063 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10020 : 13 Октябрь 2021, 22:41:55 »

Мне кажется, заранее можно консервацию закупить, майонез, грибы, мясо тоже особо не потеряет во вкусе от заморозки. Но я каждый год планирую закупиться заранее и каждый год не получается :af:

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10021 : 14 Октябрь 2021, 21:45:56 »

Я заранее грибы замораживаю и обычно мясо, в том году порезала, отбила и заморозила, мы на новый год мясо по-французски делаем, удобно, ну и консервы покупаем, типа горошка и т.д.   
Два сына

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10022 : 15 Октябрь 2021, 00:46:50 »

Я чет не знаю. Сейчас жизнь такая, что большинство блюд, что готовили в детстве на праздники, я сейчас на поседневку готовлю.  :al: Понятно, что не сразу всё, как на НГ, например... Но запасаться чем-то заранее не вижу смысла. Дорожает каждый год к празднику не понятно что - например, то огурцы по дикой цене, то их завались и цены такие же.. Ну и сколько мне кг нужно огурцов или банок горошка? Сколько кг грибов пожарю? Я же не на полк готовлю)) Они и так в заморозке на каждый день лежат. Вон, в этом году в тренде картошка))
Девчата, у вас есть отдельно морозильные камеры? У меня у свекрови их две, она с огорода их забивает.
А я в холодильник кладу на каждый день покупки и всё под завязку . Не знаю, где то держать, что на праздники накупишь? ))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10023 : 15 Октябрь 2021, 15:25:20 »

Я чет не знаю. ..Не знаю, где то держать, что на праздники накупишь? ))
Вот я тоже этот оливье готовлю раз в месяц, наверное.
Но муж на Новый год всегда традиционно его требует...
Про морозилку, я о ней очень мечтаю... А ставить некуда... Зимой второй холодильник - это балкон, очень удобно)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10024 : 09 Декабрь 2021, 11:18:43 »

 :hello: в свете последних событий тема пустая, все  заняты другими темами  facepalm
У кого какие рецепты есть ? может новые, интересные   рецепты :bi:  :ax:
 
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2021, 11:22:06 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10025 : 09 Декабрь 2021, 11:38:43 »

:hello: в свете последних событий тема пустая, все  заняты другими темами  facepalm
У кого какие рецепты есть ? может новые, интересные   рецепты :bi:  :ax:
Я уже по традиции буду готовить салат Новогодний, очень вкусный и выглядит нарядно https://www.povarenok.ru/recipes/show/134413/
И семгу запеку (тоже проверенный неоднократно рецепт  :ay:https://www.povarenok.ru/recipes/show/55679/

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10026 : 09 Декабрь 2021, 11:45:36 »

Я всего пару раз в жизни готовила утку, но вот попалась хорошая. Буду готовить по рецепту Гурьяновой.

УТКА ТОМЛЕННАЯ С МАНДАРИНАМИ
Ингредиенты:
6 небольших мандаринов или клементинов
6 утиных ножек
600 мл бульона
200 г лука
сок 1 лимона
1–2 ст. л. меда
1 ч. л. паприки
2 ст. л. кунжута
соль,черный перец
1 ч л зиры

Еее надо обжарить, а потом долго томить в духовке, пока мякоть от костей не отойдёт.

И ещё хочу испечь торт Рафаэлло, дочка любит все с кокосами.


« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2021, 11:48:57 от Vicky »

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10027 : 09 Декабрь 2021, 17:34:37 »

Я уже по традиции буду готовить салат Новогодний, очень вкусный и выглядит нарядно https://www.povarenok.ru/recipes/show/134413/
И семгу запеку (тоже проверенный неоднократно рецепт  :ay:https://www.povarenok.ru/recipes/show/55679/
спасибо , что поделились рецептами   :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10028 : 09 Декабрь 2021, 17:36:10 »

Я всего пару раз в жизни готовила утку, но вот попалась хорошая. Буду готовить по рецепту Гурьяновой.

УТКА ТОМЛЕННАЯ С МАНДАРИНАМИ
Ингредиенты:
6 небольших мандаринов или клементинов
6 утиных ножек
600 мл бульона
200 г лука
сок 1 лимона
1–2 ст. л. меда
1 ч. л. паприки
2 ст. л. кунжута
соль,черный перец
1 ч л зиры

Еее надо обжарить, а потом долго томить в духовке, пока мякоть от костей не отойдёт.

И ещё хочу испечь торт Рафаэлло, дочка любит все с кокосами.
возьму рецепт  на заметку, мы обычно с яблоками делаем . Интересно попробовать с мандаринами :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10029 : 09 Декабрь 2021, 17:45:24 »

У нас все будет очень традиционно: рулька и пюре, из салатов - оливье, крабовый, под шубой. Канапешки какие-нибудь, бутеры с икрой, нарезки мясная и сырная, свежие овощи и фрукты. Ну и всякие соленья-маринады типа грибов, огурцов, морковки корейской - пока на эту тему не думала, что понравится 31-го на рынке, то и куплю. А 1-го шашлык пожарим.
Посоветуйте, пожалуйста, безалкогольное вино красное. Такое, чтобы не сок-соком, а именно с винным вкусом классическим.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10030 : 09 Декабрь 2021, 21:19:41 »

Посоветуйте, пожалуйста, безалкогольное вино красное. Такое, чтобы не сок-соком, а именно с винным вкусом классическим.
Что такое безалкогольное вино - это химоза, вода с краской и ароматизатором. Здоровье жалко, хуже алкоголя
Возьмите хорошее сладкое, полусладкое некрепленое вино. Градус там небольшой, сладкого много не выпьешь :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10031 : 09 Декабрь 2021, 21:22:29 »

возьму рецепт  на заметку, мы обычно с яблоками делаем . Интересно попробовать с мандаринами :ax:

Прежде попробуйте ДО НГ. С цитрусовыми - на любителя. Мне совсем не нравится.
Яблоки -  классика
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10032 : 09 Декабрь 2021, 21:31:00 »

Что такое безалкогольное вино - это химоза, вода с краской и ароматизатором. Здоровье жалко, хуже алкоголя
Возьмите хорошее сладкое, полусладкое некрепленое вино. Градус там небольшой, сладкого много не выпьешь :ad:
Да ну не скажите. Хорошее б/а вино получают из обычного, удалив из него алкоголь. Вот и спрашиваю, вдруг кому-то такое зашло.
Тут уж кто что покупает. Кому-то и боско шампанское.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10033 : 09 Декабрь 2021, 21:32:20 »

Что такое безалкогольное вино - это химоза, вода с краской и ароматизатором. Здоровье жалко, хуже алкоголя
Возьмите хорошее сладкое, полусладкое некрепленое вино. Градус там небольшой, сладкого много не выпьешь :ad:

Откуда такие безграмотные утверждения? Алкогольного вина поддельной химозы тоже полно, это совсем не зависит от алко-безалко.

    Вино безалкогольное – ферментированный напиток, который получается в процессе естественного брожения сока винограда без добавления сахара или спирта в процессе брожения с удалением из него алкоголя до содержания не больше 0,5%.

Оно производится из обычного вина, прошедшего классические этапы изготовления. На завершающей стадии процесса из него выводится алкоголь, а органолептические свойства сохраняются. Поэтому это совсем не сок из винограда в обычном понимании.

Другое дело, что хорошее безалкогольное вино стоит дороже обычного, меньше тысячи рублей за бутылку не стоит и рассматривать.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #10034 : 09 Декабрь 2021, 21:46:58 »

Да ну не скажите. Хорошее б/а вино получают из обычного, удалив из него алкоголь. Вот и спрашиваю, вдруг кому-то такое зашло.
Тут уж кто что покупает. Кому-то и боско шампанское.

Мы-то сами любители алкогольного вина, безалкогольное пробовали несколько раз, просто у меня мама профессионал- винодел, но уже на пенсии,  и ей интересно всё)
Народ хвалит вроде Cardio Zero Tinto испанское Бренд – Elivo (Испания)
У них и розовое есть безалкогольное, посмотрите.