Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1897649 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1125 : 16 Декабрь 2009, 16:58:38 »

Вы будете удивлены, но я мясо по-французски запекаю и того меньше -  минут 30, использую говядину. свинину едим только в виде шашлыка)

с картошкой тоже запекаю, еще в это блюдо кладу слой соленых огурцов, предварительно обжаренных с луком.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1126 : 16 Декабрь 2009, 17:05:46 »

Вы будете удивлены, но я мясо по-французски запекаю и того меньше -  минут 30, использую говядину. свинину едим только в виде шашлыка)

с картошкой тоже запекаю, еще в это блюдо кладу слой соленых огурцов, предварительно обжаренных с луком.
пожалуйста рецепт в студию, даже интересно стало, тем более из говядины

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1127 : 16 Декабрь 2009, 17:16:51 »

не совсем в тему, но рецепт кратко напишу)
слой лука кольцами, слой говядины (филе или почечная часть порезанной и предварительно замаринованной), слой соленых огурцов (порезанных на кубики или соломукой и предварительно обжаренных на постном масле с луком, приправленных черным перцем и 0,5 ч л сахара или меда), слой тонко порезанных кружочков картофеля (получается слоя три картошки, потому как тонко режем), сверху заливка из части сметаны (лучше домашней или сливок) и майонеза, сдобренными специями. Ставим в разогретую духовку. Минут за 10 до окончания приготовления посыпаем сыром (если хочется)

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1128 : 16 Декабрь 2009, 17:21:09 »

добавлю: если вы хотите удивить домашних или гостей, то это простое блюдо можно немного скорректировать: сыром не посыпать, а сверху залепить, опираясь на края формы для запекания, пресным или слоеным тестом, сделать надрезы, чтобы выходил пар и поставить в духовку. Получится а-ля пай. Можно из кусочков теста вырезать колоски, косички или другие  фигурки, и получится уже празднично украшенное блюдо :ad:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 17:23:25 от Lula »

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1129 : 16 Декабрь 2009, 17:26:22 »

я считаю, что 40 минут  это очень мало, у меня например мясо по французски готовится 2 часа и получается мягкое и сочное
У меня минут 40 не больше, может от духовки зависит? На Нг его, кстати, очень уважаю.
Сервис линеек недоступен

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1130 : 16 Декабрь 2009, 18:37:22 »

Решила поделиться рецептом куриного салата с грейпфрутом.
Что нужно: 2 кур. грудки, 100 г. чернослива без косточек, 1 грейпфрут, горсть кедровых орешков, майонез по вкусу.
Кур. грудку отварить до готовности, остудить.разобрать мясо на куски средней величины. Чернослив вымыть, залить кипятком и оставить распариваться на 10 мин., затем нарезать соломкой. Грейпфрут очистить, тонким ножом вырезать из пленок мякоть. Смешать кур. мясо с черносливом и грейпфрутом, заправить майонезом. Сверху присыпать кедровыми орешками.
От себя: готовила этот салат уже раза 4, уходит на УРА! (причем, с удовольствием едят те, кто не любит чернослив). Вкус очень необычный благодаря именно грейпфруту и кедровым орешкам. Приятного аппетита!

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1131 : 16 Декабрь 2009, 19:11:21 »

Говяжий язык в ореховом соусе.(готовила на ДР доченьке, но, думаю, и на новогодний стол подойдет)
Что нужно: 1 гов. язык, 500 г шампиньонов (свежих), 1 морковь, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 1 стакан очищ. грецких орехов., 200 г. сметаны, 1 ч.л. хмели-сунели, раст. масло. соль, перец-по вкусу.
Язык вымыть, положить в кастрюлюс кипящей водой и довести до киппения, снять пену. Одну луковицу и морковку припечь на сухой сковороде, мин 5. Добавить в бульон, посолить и варить на среднем огне 3 ч.
Пока варится язык, приготовить соус. Шампиньоны вымыть и нарезать пластинами. Оставшийся лук очистить и нарезать полукольцами. Обжарить грибы и лук в разогретом раст. масле, 6 мин.
Чеснок очистить и измельчить. Орехи потолочь пестиком (можно блендером), переложить в большую миску, добавить чеснок, хмели-сунели и сметану. Перемешать.
Вынуть язык из бульона, поместить под струю холодной воды и, начиная с толстого конца, снять кожу. Бульон процедить. Срезать с внутренней части языкахрящики и подъязычную мускульную ткань. Вернуть язык в кастрюлю с бульоном и еще раз довести до кипения. Дать остыть, не вынимая из бульона, затем нарезать ломтиками.
Поместить ломтики языка в форму для запекания, сверху выложить обжаренные с луком грибы, влить ореховый соуси поставить в разогретую духовку (до 180) на 20 мин.
Можно подавать как горячим, так и холодным.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1132 : 16 Декабрь 2009, 19:58:45 »

А мы с мужем бум на НГ печь наполеон, точнее он печь, а я помогать . Это эго фирменный торт!!!  :aw:

этот пост я написала в 2006 году
ничего не изменилос за три года!
он опять будет печь наполеон)))))))))))))))))))))))))))))))))0

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1133 : 16 Декабрь 2009, 20:01:06 »

этот пост я написала в 2006 году
ничего не изменилос за три года!
он опять будет печь наполеон)))))))))))))))))))))))))))))))))0
Мамочки мои! Мужчина печет наполеон! Герой! Я себя не могу заставить испечь 10 коржей, а тут муж трудится :be:

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1134 : 16 Декабрь 2009, 20:01:48 »

Решила поделиться рецептом куриного салата с грейпфрутом.

Хороший рецепт :ay:, для таких же как я нелюбителей грейпфрута, можно использовать апельсин, и майонез немного разбавить натуральным йогуртом)

Говяжий язык в ореховом соусе.(готовила на ДР доченьке, но, думаю, и на новогодний стол подойдет)
я этот рецепт только вчера в журнале Школа Гастронома читала) слово в слово) Я бы посоветовала всё же добавить немного бульона в соус, чтобы язык получился не сухим (ну, я не люблю, например :ah:)

Умничка, хорошие рецепты!!! :ax:

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1135 : 16 Декабрь 2009, 20:22:32 »

Юля, этот рецепт именно из "Школы гастронома", обожаю этот журнал, всегда удивляю гостей рецептами из него. :ab: А язык получается абсолютно не сухой и без бульона. :ay: Мои гости даже не поняли, что это язык.  :ab: Спасибо за комплимент! :aw: Просто очень люблю готовить!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1136 : 16 Декабрь 2009, 20:47:49 »

Девочки, просто села подбирать меню к НГ, и то, что,  я уже готовила и понравилось, выкладываю( так бы ни за что не вспомнила).
Если вы не против?  :ah:

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1137 : 17 Декабрь 2009, 12:46:10 »

Закуска "Бретань"
Продукты: 300г. грибов (шампиньонов), 200г. креветок (очищенных), 1 крупная луковица, белые сухарики, слив. масло, 150г. сметаны, 100г. майонеза, соль, перец по вкусу.
Грибы обжарить с луком, перемешать с креветками и сухариками. Залить сметанным соусом (сметану смешать с майонезом, соль. и перцем). Добавить слив. маслои запечь в духовке при темп. 200 град.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1138 : 17 Декабрь 2009, 15:53:37 »

Фаршированные шампиньоны
Продукты: 16 крупных шампиньонов, 150 г. кур. печени, 1 морковь, 1 луковица, 100г. майонеза, раст. масло, соль, специи по вкусу.
Шампиньоны очистить и промыть. Аккуратно отделить ножки от шляпок. Ножки мелко нарезать.
Морковь натереть на терке, кур. печень мелко нарезать.
Ножки шампиньонов обжарить с луком. Отдельно обжарить кур. печень с морковью. Соединить все вместе, добавить соль, специи, немного воды и протушить 5-7 мин. В начинку добавить майонез и перемешать.
Нафаршировать шляпки шампиньонов начинкой, выложить на противень и запечь в духовке (170 гр.) 30 мин.
От себя: Ножки у грибов вынимаю и чайной ложкой вычищаю аккуратненько мякоть, иначе мало места для начинки. И еще, шляпки еще отдельно подсаливаю, а то получается соленой только начинка. Грибы нужны крупные, они очень сильно уменьшаются в размере.
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1139 : 17 Декабрь 2009, 16:47:05 »

я без печени делаю, но с сыром и мясом