Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896935 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1350 : 30 Декабрь 2009, 00:33:21 »

Крекеры смажу мягким сыром Дор-Блю и с икрой.
Мясо запеченое.
Цезарь с морепродуктами.
Может печень минтая с жемчужным луком и яйцом.

Шампанское и вино

маловато?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1351 : 30 Декабрь 2009, 01:03:48 »

Девочки, я пока точное  меню не выставляю, пока в раздумьях.
Из салатов точно будет селедка под шубой, цезарь с  малосоленой семгой, крабовый ( куда без него  :an:), хочу вот такой слепить - вид обалденный и стол украсит!  :ay:

Картофель вареный в мундире3-4 шт, копченый окорочок, репчатый лук-1 луковица, (лучше красный), сыр примерно 150, яйца вареный 2-4 шт, половинки грецких орехов примерно 150 гр, ананасы -- 200-250 гр, перья зеленого лука, майонез

слоями снизу вверх, формируя продолговатую "шишечку"
(каждый слой промазывается майонезом)

- картофель (натереть на терке)
- копченый окорочек, порезать мелкими кубиками
- лук, мелко порезать (я в салаты теперь лук режу немного заранее, в него щепотку сахара и несколько капель лимонного сока)
- ананас, порезать мелкими кубиками
- сыр, натереть на терке,
- яйца, натереть на терке

верхний слой смазать майонезом, выложить рядами пловинки грецких орехов..
затем воткнуть "веничек" из перьев зеленого лука -- "Ананас" готов!!!

на вкус очень нежный получается.
Вот точно такой же салат ела в пятницу в гостях!!! :ay: :as:   Спасибо за рецептик!!!  :ax:

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1352 : 30 Декабрь 2009, 01:15:50 »

Крекеры смажу мягким сыром Дор-Блю и с икрой.
Мясо запеченое.
Цезарь с морепродуктами.
Может печень минтая с жемчужным луком и яйцом.

Шампанское и вино

маловато?
На мой взгляд отлично :ay:!А то вечно не праздник,а обжираловка какая то получается :ag:,мы тоже в этом году решили "на легке ":ad:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1353 : 30 Декабрь 2009, 01:18:22 »

Спасибо, я просто физически устаю много готовить, а потом все это есть. НЕ ХОЧУ Я ЕСТЬ! Хочу икорки и шампанского!

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1354 : 30 Декабрь 2009, 01:26:57 »

У нас такое меню:
Перец фаршированный овощами
Картофельная запеканка с грибами 4 слоя.
свекольный салат с чесноком
крабовый с сухариками
селедка под шубой(без яиц)
креветки
красную рыбу засолю
фрукты и конфеты
шампунь
просто пост, так что без животного...

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1355 : 30 Декабрь 2009, 01:29:14 »

Девочки,подскажите ,какой салат из красной фасоли (не консервированной) можно сделать?

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1356 : 30 Декабрь 2009, 01:35:32 »

Девочки,подскажите ,какой салат из красной фасоли (не консервированной) можно сделать?
У меня подруга очень очень вкусное лобио готовит,если интересно могу завтра рецепт узнать.

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1357 : 30 Декабрь 2009, 01:36:01 »

Фасоль. Рецепты приготовления блюд из фасоли

Фасоль в горшочке

150 г белой сушеной фасоли, 6 луковиц, 5 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. томатной пасты, 0,5 л воды, перец, соль.

Фасоль замочить на ночь, на следующий день отварить и жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами и слегка обжарить в растительном масле, добавив томатную пасту, затем посолить, поперчить. В огнеупорную посуду поместить, чередуя слой фасоли и слой жареного лука (верхним слоем должна быть фасоль), полить растительным маслом и влить воду, в которой варилась фасоль. Запекать в духовке при средней температуре в течение 20 минут.

Фасоль со сладким перцем по-грузински

300 г сушеной красной фасоли, 300 г репчатого лука, 500 г сладкого красного перца, четверть стакана растительного масла, 2-3 ст. л. 6% винного уксуса, 3 дольки чеснока, зелень петрушки, зелень сельдерея (по желанию), зелень укропа (по желанию), зелень кинзы (по желанию), 0,5-1 ч. ложки молотого красного перца, соль.

Фасоль замочить в холодной воде на 6-12 часов, во время замачивания меняя воду 1-2 раза. Затем промыть, залить холодной водой так, чтобы она слегка покрывала фасоль, и варить на умеренном огне под крышкой до мягкости (но чтобы зерна остались целыми). Чтобы вода не выпарилась до готовности фасоли, по мере ее выкипания подливать кипяток. Соль добавить в конце варки. Когда фасоль станет готова, лишнюю воду слить. Лук некрупно нарезать и спассировать в 2 ст. ложках растительного масла. Сладкий перец очистить от плодоножек, семян и нарезать брусочками. Отваренную фасоль, не давая ей остыть, переложить в глубокую сковороду, добавить спассированный лук, сладкий перец, оставшееся растительное масло, немного воды (примерно треть стакана) и тушить под крышкой 5-7 минут (пока перец не станет мягким) на умеренном огне, изредка помешивая. Затем добавить измельченные чеснок и зелень, молотый красный перец, уксус, соль, перемешать и подержать на огне еще 1 минуту.

Стручковая фасоль с грибами

500 г замороженной стручковой фасоли, 400 г шампиньонов, 1 большая головка репчатого лука, 5-6 ст. л. рафинированного растительного масла, соль.

Фасоль, не размораживая, отварить в небольшом количестве подсоленной воды до мягкости. Время варки - 15 минут, начиная с момента закипания воды. Затем откинуть на дуршлаг. Грибы нарезать помельче, выложить на сковороду и тушить под крышкой в собственном соку, пока сок не выкипит. После этого к грибам добавить мелко нашинкованный лук, 3 стол. ложки растительного масла и все вместе поджарить. На сковороду с грибами выложить отваренную фасоль, добавить остальное масло, соль и прогреть все в течение 5 минут, накрыв крышкой.

Тушеная фасоль в луковом соусе (Португалия)

500 г стручковой фасоли, 4 луковицы, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. рубленной петрушки, пол ч. л. соли, белый перец на кончике ножа, немного винного уксуса, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. панировочных сухарей.

Вымыть стручковую фасоль, почистить ее, освободить от волокон и разломать на кусочки. Почистить и нарезать кубиками лук. Разогреть на сковороде растительное масло. Потушить в нем лук и рубленную петрушку. Протереть через сито, положить в кастрюлю и добавить фасоль. Приправить солью и перцем. Долить воды, чтобы фасоль была покрыта луковым соусом. Накрыть и тушить 30 минут, заправив небольшим количеством винного уксуса. Разогреть сливочное масло на сковороде. Поджарить в нем панировочные сухари. Разложить по тарелкам фасоль и посыпать поджаренными сухарями.

Зеленая фасоль

1кг свежей стручковой фасоли, оливковое масло, 3 помидора или пасты, 3 луковицы, 3 стакана воды, соль.

Фасоль промыть, срезать кончики, удалить усики, если фасоль большая, то можно порезать. Лук порезать и слегка обжарить на масле, добавить фасоль, пасту, все залить водой и варить до готовности, если готовить на оливковом масле, то потом можно кушать в холодном виде.

Красное лобио

0,4 – 0,5 кг красной фасоли, 0,5 л воды (густота по вкусу), 1,5 стакана грецких орехов очищенных или побольше, 2-3 большие луковицы, 3-4 зубчика чеснока, красный винный уксус - 50 мл или 1 гранат, соль и красный молотый перец по половине ч.л., специи - хмели-сунели, кориандр - по 1 ч.л., свежая зелень кинзы - 2 пучка.

Фасоль перебрать, промыть и замочить на ночь в холодной воде. На следующий день залить свежей холодной водой и варить 1,5 часа до мягкости на очень маленьком огне.
Репчатый лук нарезать перьями и пассировать в растительном масле до мягкости. Грецкие орехи смолоть или растолочь очень мелко (хорошо подходит блендер), смешать с солью, толченым чесноком, красным перцем, сухими специями.
Когда фасоль будет готова, аккуратно слить оставшуюся жидкость в другую кастрюльку, при необходимости довести объем примерно до 0.5 л кипятком. В принципе это нежелательно, так что старайтесь рассчитывать объемы фасоли и воды с самого начала. Многое зависит от замачивания, вида фасоли, кастрюли, силы огня и т.д. Оптимально - скороварка, тут точное соотношение фасоли и воды - 1:4. Сливать воду нужно сразу же, иначе фасоль снова станет жесткой и больше уже никогда не разварится! Кастрюльку с отваром снова поставьте на огонь и, когда закипит, всыпьте орехи и кипятите на медленном огне минут 5, затем добавьте жареный лук и варите еще минуты 3, часто помешивая. Общая консистенция должна быть на уровне жидкой сметаны.
Соус «Баже» вылейте в фасоль и перемешайте аккуратно деревянной лопаточкой. Затем влить винный уксус или всыпать зерна граната, рубленую свежую зелень, при желании еще свежий чеснок, размешать. Подавать в горячем или холодном виде, посыпав репчатым луком, нарезанным тонкими кольцами и маринованном в винном уксусе 10 минут.

Зеленое лобио

1 кг зеленой длинно стручковой фасоли (лучше всего фиолетовой), 1,5 стакана грецких очищенных орехов, 2 луковицы, 3-4 зубчика чеснока, специи - хмели-сунели, кориандр - по 1 ч.л., шафран или куркума - пол ч.л., 1,5 л воды, соль, молотый красный перец - по половине ч.л., винный или бальзамический уксус - 3-4 ст. ложки (по желанию).

Стручки фасоли вымыть и, если фасоль пожилая, острым ножом надрезать стручок с обоих концов и вытянуть жилки. Если жилки не вытягиваются - значит фасоль молодая и вам повезло. Стручки порезать поперек на кусочки 4-5 см, залить кипящей водой так, чтобы слегка покрыло их водой и варить 8-10 минут до полумягкости - важно не переварить! Тем временем очень мелко растолочь орехи и чеснок, всыпать соль, красный перец и специи и размешать в отдельной посуде.
Фасоль откинуть на дуршлаг, отвар не выливать! Снова вскипятить отвар и залить им орехи с чесноком и специями, тщательно размешать и проварить 5-7 минут.
Репчатый лук нарезать перьями, пассировать на растительном масле до золотистого цвета. Отваренную фасоль переложить в широкую кастрюлю, всыпать туда же пассированный лук и залить горячим ореховым соусом.
Больше не варить! По классической технологии, как только смесь остынет до такой степени, что в нее можно будет без риска для жизни опустить руки, их надо опустить и тщательно размять стручки пальцами. Впрочем, можно остановиться и на предыдущем этапе. Соуса должно быть довольно много, чтобы фасоль в нем слегка плавала.

Рагу из соевых бобов

1 стакан соевых бобов, 2 головки репчатого лука, 2 морковки, 200 г томатного соуса, масло растительное, приправы.

Замоченные на сутки в холодной воде бобы отварить до полуготовности, добавить жареный лук, нарезанный полукольцами, жареную морковь, натертую на крупной терке, томатный соус и приправы, посолить по вкусу. Тушить до готовности.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1358 : 30 Декабрь 2009, 08:13:26 »

Ну у нас все до боли традиционно:

мандарины
конфеты
гусь с яблоками
оливье с говяжьим языком
цезарь с морепродуктами
холодец
мясо по-французки с картошкой
вот еще хочу попробовать салат Ананас
икра
морковь с изюмом/свекла с чесноком (для облегчения ситуации)
греческий салат

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1359 : 30 Декабрь 2009, 08:22:08 »

Ну у нас все до боли традиционно:

цезарь с морепродуктами

морковь с изюмом/свекла с чесноком (для облегчения ситуации)

А можно рецепт- а то муж приволок морской коктейль а что с ним сделать не знаю кроме как в сметане потушить?
Мое меню:
Картошка
курица запеченая в соли
оливье
салат со свеклой и черносливом
салат Мимоза
Салат Черепаха
соленья
торт,конфеты

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1360 : 30 Декабрь 2009, 08:35:39 »

Честно говоря,я делала так:
Пекинская капуста - рвем руками и выкладываем на тарелку, поливаем соусом
рыба, креветки или что там у вас - бросаем на листья
сверху тертый сыр (оучше пармезан, нос голландским - тоже ничего!!!)
половинки черри
половинки перепелиных яиц для украшения
в конце сухарики из батона, запеченые в дузовке с оливковым или сливочным (потериеть немного) маслом и солью и специями
опять все это дело полить соусом
Цезарья  всегда делаб, когда гости на подходе.

Отдельно по морепродуктам - всего обильно заливаю лимонныфм соком, так как люблю покислее

Заправку делала так:
майонез
сок лимона ( у меня всего лимона)
оливковое масло

Но я хочу попробовать заправку сделать на основе горчицы, желтка , уксуса. Однажды пробовала в гостях - не понравилось, но в кафе - то нравится. Вот жду, что Лула напишет мне по этому поводу - как она делает..

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1361 : 30 Декабрь 2009, 08:35:52 »

Наш стол будет фуршетный, так как до 21,00 мы у мамы (где усе будет  :ag:)
Канапе
моцарелла + чери+ бальзамико
сыр с плесенью+ тост+ виноград
гуакомоле с креветками на тостах "пуговицах"
тарталетки с икрой
рулетики из блинов на шпажках (две начинки: с красной рыбкой и с копченной сельдью)
рулетики из ветчины с сыром (для мужа)

шампанское + клубника

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1362 : 30 Декабрь 2009, 08:40:42 »

А можно рецепт- а то муж приволок морской коктейль а что с ним сделать не знаю кроме как в сметане потушить?
на 1 кг коктейля я беру 10 некрупных яиц
майонез рикко с перепелиным яйцом
сыр
лук ошпаренный и замаринованный в воду с уксусом (5 %)
коктейль варю и делаю салат

мамаСвета

  • Света
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • смотрим на мир
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1363 : 30 Декабрь 2009, 08:45:31 »

холодец                                                                                                                                              салат ананас,салат лисья мордочка нарезка колбаса сыр фрукты                                                                                                                                     

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1364 : 30 Декабрь 2009, 08:49:19 »

Буженина
Оливье с курицей
Винегрет
Фаршмак
Много шампанского
Сыры  всяко разные
Оливки-маслины
Эклеры
ДИВАН и никаких гостей))))))))
А еще последняя таблетка ксинекала)))))