Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1893991 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1995 : 22 Декабрь 2010, 01:19:31 »

рецепт маскарпоне есть там же на сайте
http://www.shaleni.net/ipb/index.php?showtopic=1093
а савоярди продают в суперах, надо посмотреть внимательно просто


видела и в метро и окее на западном

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1996 : 22 Декабрь 2010, 01:22:12 »

а я хочу сделать мясо по французски в духовочке, и салатик (кальмары, шампиньоны, болгарский перец, кукуруза и фосоль). Нарезочку, рыбку красную и побольше фруктов. Нам вдвоем с мужем думаю хватит.

а можно про салате подробнее - шампиньоны свежие?  кальмары обжаренные?  салат теплый?.

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1997 : 22 Декабрь 2010, 01:28:00 »

я тоже своим рецептиком поделюсь

кольца лука обжарить в оливковом масле, добавить немного соевого соуса, немного острого красного перца и ложку меда - получится соус - туда болгарский перец разных цветов нарезанный длинными тонкими полосками и брокколи, немного потомить и добавить мидии  и специи по вкусу, перемешать, накрыть крышкой и через 5 минут готово.

овощные ингридиенты варьируются в зависимости от наличия в холодильнике.

Салат теплый и очень вкусный. :bf:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1998 : 22 Декабрь 2010, 09:19:27 »

Заинтриговали киевским тортом! :as:
Рецепт в студию! :bi:

ой  :ag: не смеши(((( рецепт киевского торта настоящего (который делают в столице) незнает никто так же как и Нашего фирменного торта Золотой колос  :wallbash:
Вот рецепт, самый близкий к «настоящему» Киевскому торту.

Тесто-безе: 2 стакана сахара; 10 яичных белков;  ванилин, 1 стакан измельченных  орехов.

О том, какие именно орехи надлежит использовать в Киевском торте, идут споры. Считается, что в изначальной рецептуре присутствовали орехи кешью (я лично их очень люблю, но в основном использую грецкие). Но точно и то, что сейчас в Киеве в тесто добавляют фундук. С другой стороны говорят, что единственная цель такой замены – уменьшить себестоимость торта. Поэтому – выбирайте на свой вкус орехи.

Для торта используется два вида крема.

Сливочный:  200 г сливочного масла; 1 банка или 1,5 сгущенного молока; 1 ст. ложка коньяка;

и шоколадный. Он готовится так же, как сливочный, но с добавлением ванилина и 2 ст. ложек какао и еще я шоколадку добавляю растопленную.

Для коржей взбиваем вначале  белки  до густой стоячей пены, потом добавляем сахарную пудру ( я сама сахар в пудру перемалываю) и опять до густой пены, очень аккуратно добавляем толченные орехи и ванилин. Перемешиваем осторожно, так, чтобы безе не осело. Формируем 2 коржа и медленно выпекаем при температуре 140-150 градусов, лучше всего – на пергаментной бумаге. Выпекание займет 2-2 с половиной часа.

Тем временем взбиваем оба вида кремов.

Когда коржи готовы, первый смазывают сливочным, сверху – шоколадным кремом. И обязательно смазываю бока коржей. Желаю вам удачи в выпекании. :ax:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 11:02:52 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #1999 : 22 Декабрь 2010, 09:34:41 »

Так что если у кого есть проверенный рецепт, буду очень признательна! :ax:
Кстати про проверенный рецепт. Дело не только в рецепте, повторюсь, в продуктах, в ньюансах духовки и вашем чутье и умении. я уже пекарь со стажем и каждый раз торт у меня получается по-разному. хотя гости хвалят всегда и все именно его заказывают, заранее срашивают: а твой киевский будет? А еще когда его вынимаешь из противеней, тоже ловкость рук нужна, чтобы он не рассыпался, но даже когда рассыпается, не пугайтесь, его просто соберете и кремом побольше смажите и все, т.к. когда вы его будете резать, он все равно рассыпется. и еще ньюанс: коржи можно испечь заранее, они хоть месяц могут лежать, а смазать лучше часов за 15-20 до торжества, чтобы он пропитался хорошо и в холодильник, тогда он вкуснее, чем если его сразу намазать кремом и подать на стол.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 11:01:27 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Airin

  • Гость
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2000 : 22 Декабрь 2010, 10:04:32 »

   Девочки, тут где-то шла речь про гуся. Мой гусь всегда тает во рту, делаю его каждый год, рецепт мамин, а ей от бабушки достался.
Покупая гуся всегда узнавайте его вес, он будет в духовке столько часов, сколько в нем веса. Например, гусь 3 кг, значит в духовке 3 часа.
Тушку вымыть, обсушить полотенцем, натереть изнутри солью и молотым черным перцем, внутрь несколько зубчиков чеснока и снаружи сделать надрезы в коже (под крыльями, спереди бедра и в грудке) и тоже туда чеснок. Затем наполняем изнутри гуся кисло-сладкими резанными яблоками очень плотно. Натираем тушку сверху солью и перцем.
   Противень смазываем подсолнечным маслом, на него гуся и ставим нагреваться на средний огонь. Как только нагрелся и потек жир, это примерно 40-50 минут, жар уменьшаем почти на минимум, при этом шкворчание должно быть, т.е. вы видите, что он печется на очень слабом огне. Жир начнет потихоньку вытапливаться. Этим жиром поливаете гуся в процессе жарки каждые 20-30 минут обязательно. С момента нагрева и должны пройти те самые примерные 3 часа.
   Но нужно смотреть, если гусь больше мясной, то времени потребуется меньше, если гусь пожирнее, то так и уложитесь. Главное не пережарить.
   Когда то давно, сделав самостоятельно такого гуся в первый раз, я дала себе обещание, что какой бы скромный мой бюджет не был, гусь с яблоками на новогоднем столе будет у меня всегда! :love:
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 10:06:34 от Наирика »

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2001 : 22 Декабрь 2010, 10:07:14 »

Девочки, я когда этот торт Киевский  вижу- слюной захлебываюсь  :ab:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,787.msg2296097.html#msg2296097

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2002 : 22 Декабрь 2010, 10:58:19 »

Марика, если испечь коржи для киевского заранее, как вы советуете, то как их хранить, чтобы они не отсырели? они же должны сухими остаться и хрустеть. хочу сейчас испечь и выдержать их до нового года. заодно будет возможность подстраховаться, если вдруг не получится киевский - успею испечь другой тортик.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2003 : 22 Декабрь 2010, 11:01:47 »

   Девочки, тут где-то шла речь про гуся. Мой гусь всегда тает во рту, делаю его каждый год, рецепт мамин, а ей от бабушки достался.

   Когда то давно, сделав самостоятельно такого гуся в первый раз, я дала себе обещание, что какой бы скромный мой бюджет не был, гусь с яблоками на новогоднем столе будет у меня всегда! :love:
тут всё про гусей и про гусей... а я один раз попробовала гуся, (правда знакомая готовила) и больше мне его не  пробовать и тем более готовить самой не хотелось,  какой-то он получился у нее жесткий и особого вкуса не почувствовала совершенно,  :ai:вот теперь думаю почему так вышло, может старый гусь был или пережарила она его? Или отварить сначала надо было, чтобы мягче стал? Тогда как его возраст определить, чтобы не подсунули не понятно чего?
После вашего рецепта так и загорелась приготовить гусика, но зная печальный опыт......... :ai:
Еще вопрос, гуся на спинку класть или на грудку во время запекания?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 11:05:24 от Алария »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2004 : 22 Декабрь 2010, 11:05:28 »

Марика, если испечь коржи для киевского заранее, как вы советуете, то как их хранить, чтобы они не отсырели? они же должны сухими остаться и хрустеть. хочу сейчас испечь и выдержать их до нового года. заодно будет возможность подстраховаться, если вдруг не получится киевский - успею испечь другой тортик.
у меня обычно просто вверху на шкафчике стоят на отдельном подносе каждый корж и я их ничем не накрываю.
ЗАПРЕЩЕНО

Мечта1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2005 : 22 Декабрь 2010, 11:09:23 »

В настоящем Киевском торте должны быть прослойки бисквита.

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2006 : 22 Декабрь 2010, 11:21:25 »

Марика, спасибо за рецепт! :hi!: :ax:

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2007 : 22 Декабрь 2010, 11:34:20 »

Поделюсь рецептом вкуснейшего салата: ингредиенты достаточно банальные))
отварное куриное филе
шампиньоны свежие
ананасы консервированные
лук свежий
майонез
По пропорциям все делаю на глаз))) Мой муж любит, чтобы было много мяса) Но я стараюсь класть все равномерно))
Шампиньоны обжарить с луком, курицу покрошить кусочками, добавить ананасы и все тщательно перемешать с майонезом. Получается очень вкусно! Когда мой муж попробовал, он даже не поверил, что я способна такое сотворить))))  :ab: Оказывается способна))) :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2008 : 22 Декабрь 2010, 12:53:26 »

Кролик любит морковку  :hi!:!
Вкусненький салатик из говяжьего отварного сердца-соломокой режем, корейской морковки, огурчик маринованный-соломкой, на любителя-сыр тертый,
заливаем майонезиком и посыпаем кедровыми орешками  :love:
Я делала в прошлом году- очень быстро поелся, а селедка с оливье стояла  :girl_haha:

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2009 : 22 Декабрь 2010, 13:20:42 »

Девочки , подскажите как индейку вкусненько запечь?
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет