Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1897419 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2250 : 28 Декабрь 2010, 11:11:35 »

Если у кого есть быстрый  и вкусный рецепт маринованных грибов напишите.Всем спасибо.

Грибами занимаюсь давно, благо, у нас их растёт в избытке. Мариную так: отвариваю 1 час после закипания, солю по вкусу. Потом по банкам и заливаю тем бульоном, в котором варились. Кидаю прямо в банки перец горошком, лавр. лист и 1 стол. ложка уксуса из расчёта на 1 литр. Если хотите долго хранить, закрывайте железными крышками и в погреб, а если быстренько съесть - то в холодильник. Перед подачей на стол добавьте репчатый лук (можно чеснок - кому как нравится) и немножко растительного масла.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2251 : 28 Декабрь 2010, 11:12:28 »

Грибами занимаюсь давно, благо, у нас их растёт в избытке. Мариную так: отвариваю 1 час после закипания, солю по вкусу. Потом по банкам и заливаю тем бульоном, в котором варились. Кидаю прямо в банки перец горошком, лавр. лист и 1 стол. ложка уксуса из расчёта на 1 литр. Если хотите долго хранить, закрывайте железными крышками и в погреб, а если быстренько съесть - то в холодильник. Перед подачей на стол добавьте репчатый лук (можно чеснок - кому как нравится) и немножко растительного масла.
:ax:вкуснятина

снегурочка_2010

  • Дед Мороз в ваш дом придет-сделает счастливым год!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2523

  • 8-918-543-70-46
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2252 : 28 Декабрь 2010, 11:23:44 »

часть рыбки можно просто засолить (тут были хорошие рецепты) и далее хоть роллы, хоть рулетики, хоть банальные бутерброды или в салатик, часть запечь элементарно, лосось рыба настолько благородная, что изыски тут не нужны.
 я делаю так
режу на порционные кусочки, посолить, поперчить, долька лимона, веточка петрушки, на противень с фольгой сбрызнуть оливковое масло, завернуть в фольгу и на 20 минут забыть (примерно 200 С). Подавать лучше всего с рисом порционно (рис сформировать маленькой чашкой или формой, украсить зеленью). Готовую рыбу снабдить свежей долькой лимона и свежей же веточкой петрушки.
из головы, хвоста и прочих невостребованых частей можно сварить супчик)
Спасибо большое! :ax:

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2253 : 28 Декабрь 2010, 11:44:38 »

девочки подскажите мне  :ah: а чем чинзано бьянка отличается от мартини бьянка???

вкус отличается - чинзано более яркий насыщенный вкус, больше полынькой пахнет...мартини более нежное. я больше люблю чинзано.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2254 : 28 Декабрь 2010, 11:45:33 »

Грибами занимаюсь давно, благо, у нас их растёт в избытке. Мариную так: отвариваю 1 час после закипания, солю по вкусу. Потом по банкам и заливаю тем бульоном, в котором варились. Кидаю прямо в банки перец горошком, лавр. лист и 1 стол. ложка уксуса из расчёта на 1 литр. Если хотите долго хранить, закрывайте железными крышками и в погреб, а если быстренько съесть - то в холодильник. Перед подачей на стол добавьте репчатый лук (можно чеснок - кому как нравится) и немножко растительного масла.
а зачем так долго грибы варить? они уже через 15 готовы?

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2255 : 28 Декабрь 2010, 11:49:31 »

картофель по-деревенски.
картофель нарезать дольками (1/4 или 1/8 картофелины в зависимости от размера)
посолить, поперчить, перемешать с горчицей или майонезом. В духовку на противень смазанный маслом (я делаю на оливковом с чесноком) минут на 40-50, до образования корочки сверху.
ближе к концу запекания можно добавить шампиньоны и посыпать картошку тертым сыром. Перед подачей на стол посыпать зеленью.
классически, как я читала, картофель отваривают до полуготовности, но я запекаю сырой, просто дольше немного.

"Нежность" слоями? да ну....это уже совсем другой салат будет. Другое дело правильно подобрать сыр. Я всегда забываю какой лучше.

Синенькие-помидоры. Соус: майонез, чеснок, грецкие орехи, зелень. Достаточно густой, чтобы легче склеивать овощи (слоеное пирожное-гриль)

Заварное тесто я делала еще когда мне 10-12 лет было. Сложно испортить. Строго по инструкции надо делать и все)
Спасибо большое, возьму на заметку :ax: :ax: :ax:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2256 : 28 Декабрь 2010, 11:49:43 »

Девочки,из напитков возьмите вместо мартини и чинзано попробуйте сальваторе.Это тот же вермут,только питерского пр-во и у нас на рынке уже ни одно десятилетие.Бутылка стоит 160 рэ,вкус отменный,продается во всех гипермаркетах,в т.ч. и магните.

а еще дешевле есть такой же напиток под названием "бамбалео" :at:, только как я думаю и в  вашем напитке и в этом сплошная химия, в отличие от Итальянских вариантов

Sheril

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2257 : 28 Декабрь 2010, 12:24:56 »

Может не в тему, ну не нашла ничего про подготовку к НГ , если кто знает где обсуждаются такие вопросы....подскажите пожалуйста..
Вычитала в журнале:
В новогоднее застолье, блюда из крольчатины будут неуместны. Впрочем и мяса должно быть не много, Кролик вегетарианец Упор нужно сделать на овощи и фрукты, салаты. Лучший выбор для главного блюда - рыба. такое угощение придется по вкусу и Коту и Кролику. В Китае она по традиции символизирует богатство и процветание и является непременным украшением Новогоднего стола. Не плохим компромиссом могут стать блюда из птицы. А еще на столе должны быть мандарины и апельсины. Своим цветом они напоминают золото в новогоднюю ночь и притягивают богатство на целый год вперед.Важен и выбор напитков, общее правило: Не экономить. Кролик-Кот - прирожденный знаток и ценитель благородных вин
В одежде цвета: зеленый, светло-зеленый, салатовые оттенки, белый, светло - бежевый, светло-голубые, бледно-серые, даже уместны красное и золото. Но недопустимы черные оттенки и темно-коричневые. Ткани: шелк, кашемир, хлопок,  в общем натуральные ткани. Украшения: изумруд, жемчуг.
Стихия 2011 г- металл и украшения из любого белого металла, могут привести Кролика в Восторг.
Время Кролика с 5-7 утра и в это время можно тоже поднять бокал за за покровителя года. ему будет очень приятно))))) :love:
Игра в шарады, песни караоке, спектакли, проявление Артистических :ab: талантов  Кролик оценит по заслугам. и и это шанс заполучить расположение Кролика-Кота не только на всю ночь , но и на весь Год.

Может кому пригодиться)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 13:35:18 от Sheril »

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2258 : 28 Декабрь 2010, 13:55:15 »

Артрит - это вроде с суставами что-то  :ah:

Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт белого соуса.
Я его делаю так:
смешиваю майонез с небольшим кол-ом сметаны...режу мелко зелень, подсаливаю, перец черный, пряные специи и чеснок. Соус получается очень вкусный, насыщенный, у меня семья обожает. Можно без зелени, это на любителя...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2259 : 28 Декабрь 2010, 13:58:33 »

Sheril и другие нехристиане, год Кролика в Китае наступает 3 февраля!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2260 : 28 Декабрь 2010, 14:06:50 »

я на этот НГ много готовить не буду...после полуночи ждёт банкет в ресторане  :ah: так что дома будет:
окрошка
ляльки куриные, фаршированные грибами
запеченный толстолобик с картофелем и грибами (или карельская форель с помидорами и укропом)
свинина с черносливом
закуска из куриной печени или гренки с куриным паштетом
мясные зразы с омлетом
оливье
рыбка под шубой
салатик с ананасами
грибочки по-венесуэльски

тотик "Медовый" или шоколадный чизкейк

ничего особеное, но любимое и вкусное  :love:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2261 : 28 Декабрь 2010, 14:15:52 »

я на этот НГ много готовить не буду...после полуночи ждёт банкет в ресторане  :ah: так что дома будет:
окрошка
ляльки куриные, фаршированные грибами
запеченный толстолобик с картофелем и грибами (или карельская форель с помидорами и укропом)
свинина с черносливом
закуска из куриной печени или гренки с куриным паштетом
мясные зразы с омлетом
оливье
рыбка под шубой
салатик с ананасами
грибочки по-венесуэльски

тотик "Медовый" или шоколадный чизкейк

ничего особеное, но любимое и вкусное  :love:

совсем готовить не будет, ну совсем))) :ag: :ag: :ag:
классное меню :ay:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2262 : 28 Декабрь 2010, 14:18:09 »

ну надо из всего по одному: свинина, рыба, курица, фарша  :scratch: :ah: :girl_haha:

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2263 : 28 Декабрь 2010, 14:32:16 »

Я его делаю так:
смешиваю майонез с небольшим кол-ом сметаны...режу мелко зелень, подсаливаю, перец черный, пряные специи и чеснок. Соус получается очень вкусный, насыщенный, у меня семья обожает. Можно без зелени, это на любителя...
А у меня сметаны даже чуть больше, чем майонеза :ab:

Марина, ну ты и шутница :ag: Смотри в ресторане обидятся, что вы ничего не кушаете :ad: :ag:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2264 : 28 Декабрь 2010, 14:33:10 »

а я решила в этом году сделать домашний майонез :ah:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"