Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896681 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2895 : 24 Ноябрь 2011, 15:10:17 »

А я хочу какой-нибудь вкусный салат с креветками! Дайте проверенный рецептик.
Я часто готовлю такой салат: креветки, яйца, свежий огурец и листовой салат. Покупаю некрупные креветки, отвариваю, очищаю, режу огурцы и яйца соломкой и все укладываю на  листья салата ( салат предварительно нужно порезать, но не слишком мелко). Добавляю немного майонеза, и не перемешиваю. Обычно после гостей такой салат не остается, все съедают. :ab:

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2896 : 24 Ноябрь 2011, 15:16:05 »

От интересное нашла в сети.
Предпочтения золотого Дракона. 2012 год - что приготовить на Новый год?

Ох, и непростая же это задача – угодить новому символу наступающего года. Золотой Дракон – существо хоть и не очень прихотливое, однако своенравное и мириться с недостатками новогоднего меню стола точно не станет.
фрукты и овощи в новогоднем меню. Рецепты новогодний стол украшающие, обязательно должны содержать рыбные продукты.
На новогоднем столе должно стоять все то, что любит дракон.
Дракон – существо всеядное, вот и постарайтесь поставить на новогодний стол 2012 как можно больше морепродуктов, мяса, овощей и фруктов, разнообразить меню новогоднего стола.
Поместите в центр стола огромное блюдо, красиво украшенное. Не забудьте положить его с пылу с жару (используйте побольше острых приправ), поверьте, дракон обязательно заметит ваш реверанс.
Пусть новогодние рецепты изобилуют также большим количеством легких салатов, например, можно вспомнить о традициях наших предков и поставить на стол салат из редьки, заправленный подсолнечным масло или майонезом. Можно включить в новогоднее меню 2012 салат из свежей капусты и крабовых палочек.
Не забывайте о летнем салате из огурцов и помидоров, конечно, в зимний период это довольно недешевое удовольствие, но ведь Новый год – это праздник, который приходит лишь раз в году, так что не будет ничего страшного, если на новогоднем столе окажется и этот зимний деликатес.
Рецепты 2012 новогодний стол – это своего рода полет фантазии, способной на самые нетривиальные вымыслы. Прекрасные новогодние салаты 2012 могут быть самыми разными, включите воображение и поэкспериментируйте.
Однако, не стоит забывать и о традициях, ведь отсутствие на новогоднем столе того же салата «Оливье» может стать разочарованием для ваших гостей, так как он является не только вкусным лакомством, но и символом любимого праздника и включается во все новогодние рецепты.
Цель вижу, в себя верю!

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2897 : 24 Ноябрь 2011, 15:21:38 »


Ингредиенты для новогоднего  салата дракон :
- Плавленый сырок «Дружба» - 3 шт.
- Майонез
- Чеснок по вкусу
- Соль

Ингредиенты для украшения:

- Болгарский Красный перец– 2 шт.
- Маслины –  несколько штучек
- Вареные яйца  – пара штук
- Лимонная корка

Рецепт  приготовления салата дракон новогодний :

Для начала необходимо подготовить основу. Плавленые сырки  мелко нарезаем, чеснок также измельчаем и смешиваем все хорошо, добавив по вкусу соль и майонез. Далее из этой массы формируем фигурку в виде Дракончика.

Затем следует  самая интересная часть – украшение. Болгарский перчик перемалываем в мясорубке  и хорошо отжимаем сок. Отделяем белки от желтка и крошим в отдельные тарелки, оставив немного белка для глаза. 

Красным перцем украшаем спинку, лапки, хвост и голову Дракоше – аккуратно посыпаем его. Крылышки обсыпаем накрошенным мелко белком. Животик украшаем накрошенным мелко желтком (при желании его можно украсить прокрученным через мясорубку желтым перцем). Из маслин формируем глазки – кладем их в центр кружка, сделанного из яичного белка. Также одну маслину ставим вместо носика. В качестве зубов и когтей хорошо будет смотреться корка лимона или желтый перчик. Вокруг Дракона посыпаем мелко накрошенной зеленью – для создания фона.

Вот такой простенький, но зато эффективно-смотрящийся салатик!  При желании  за основу можно брать любой другой – Ваш любимый салат.
Цель вижу, в себя верю!

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2898 : 24 Ноябрь 2011, 15:24:05 »

От интересное нашла в сети.
Предпочтения золотого Дракона. 2012 год - что приготовить на Новый год?

Ох, и непростая же это задача – угодить новому символу наступающего года. Золотой Дракон – существо хоть и не очень прихотливое, однако своенравное и мириться с недостатками новогоднего меню стола точно не станет.
фрукты и овощи в новогоднем меню. Рецепты новогодний стол украшающие, обязательно должны содержать рыбные продукты.
На новогоднем столе должно стоять все то, что любит дракон.
Дракон – существо всеядное, вот и постарайтесь поставить на новогодний стол 2012 как можно больше морепродуктов, мяса, овощей и фруктов, разнообразить меню новогоднего стола.
Поместите в центр стола огромное блюдо, красиво украшенное. Не забудьте положить его с пылу с жару (используйте побольше острых приправ), поверьте, дракон обязательно заметит ваш реверанс.
Пусть новогодние рецепты изобилуют также большим количеством легких салатов, например, можно вспомнить о традициях наших предков и поставить на стол салат из редьки, заправленный подсолнечным масло или майонезом. Можно включить в новогоднее меню 2012 салат из свежей капусты и крабовых палочек.
Не забывайте о летнем салате из огурцов и помидоров, конечно, в зимний период это довольно недешевое удовольствие, но ведь Новый год – это праздник, который приходит лишь раз в году, так что не будет ничего страшного, если на новогоднем столе окажется и этот зимний деликатес.
Рецепты 2012 новогодний стол – это своего рода полет фантазии, способной на самые нетривиальные вымыслы. Прекрасные новогодние салаты 2012 могут быть самыми разными, включите воображение и поэкспериментируйте.
Однако, не стоит забывать и о традициях, ведь отсутствие на новогоднем столе того же салата «Оливье» может стать разочарованием для ваших гостей, так как он является не только вкусным лакомством, но и символом любимого праздника и включается во все новогодние рецепты.

нужная информация, спасибо.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2899 : 24 Ноябрь 2011, 15:25:25 »

это селедка под шубой, только оформлена по новогоднему, во рту перчик болгарский напополам вдоль разрезан и спинка к спинке уложен, получилось как открытая пасть.
Цель вижу, в себя верю!

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2900 : 24 Ноябрь 2011, 15:27:47 »

это селедка под шубой, только оформлена по новогоднему, во рту перчик болгарский напополам вдоль разрезан и спинка к спинке уложен, получилось как открытая пасть.

 :ay:

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2901 : 24 Ноябрь 2011, 15:32:40 »

Девочки, нашла рецепт оливье, я в шоке!!!!

салат - оливье по классическому рецепту .Если бы вы только знали, как изменился за время  своего существования салат Оливье! Ведь он был придуман так давно, одним из четвёрки братьев-кулинаров Люсьеном Оливье. Фамилия такая у братьев тоже неспроста – ведь имена эта семья создала майонез!
Итак, двадцатидвухлетний Люсьен, младший из братьев, отправляется Московию, покорять дикий и необузданный край.  В течении нескольких лет Люсьен был обычным кулинаром по вызову – его часто приглашали в богатые дома готовить знатным людям праздничные обеды. Если почитать высказывания Гиляровского, то становится ясно, что только Люсьен мог «устроить настоящий обед» в столице. Но готовить в кухнях богатых домов Люсьену скоро стало надоедать. И на самом деле, кому, как не известному в высоких кругах кулинару Люсьену, суждено было открыть своё дело? Как-то раз француз остановился поболтать с купцом Пеговым Яковом у табачной будки. И они решили выкупить ту землю, на которой стояли – с питейным заведением «Афонькин кабак» и табачной будкой. Вот так и появился на московской земле «Эрмитаж» - трактир Люсьена Оливье. Было это в далёком 1864 году.

Далее источники  предлагают для осмысления факты, расходящиеся по содержанию друг с другом. Единственное, в чём историки согласны друг с другом, так это в том, что в начале своего существования знаменитый Оливье был вовсе не салатом. Получается, что либо Люсьен залил своим провансальским майонезом смесь для окрошки по ошибке, либо салат был украшением блюда «Майонез из дичи». Это блюдо готовилось их рябчиков в желе из специального бульона на провансале. Правда, Гиляровский опять вносит свою лепту в исторические сведения, утверждая, что особый незабываемый вкус салата получался благодаря неким специям. По его мнению, Люсьен унёс этот рецепт с собой в могилу, так никому и не раскрыв.

Но сохранился первый рецепт салата, воспроизведённый по подобию того, что подавали в ресторане. Этот рецепт появился в 1904 году и предложен нам одним из постоянных клиентом «Эрмитажа».

Итак, вот и  сам рецепт классического салата оливье:

Отварной телячий язык – 1 штука

100 грамм паюсной  икры чёрной

Мясо двух вареных  рябчиков

200 грамм свежего  листового салата

Омар или 25 вареных  раков

Полбанки пикулей  измельчённых (мелкие огурчики маринованные) 

Полбанки сои  кабуль. Соя – в данном случае нежный кетчуп, соус.

100 грамм каперсов

Два огурца свежих

Соус провансаль на фунте масла оливкового и двух желтках с добавлением французского уксуса (то есть – майонез провансаль)

Пять отварных яиц
 :ai: Интересно, а что же мы тогда готовим.....?
Цель вижу, в себя верю!

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2902 : 24 Ноябрь 2011, 15:34:01 »

Для любителей оливье - необычный вид любимого салата, как раз к новогоднему столу!
Цель вижу, в себя верю!

ТуТлИк

  • Я Саша,ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2903 : 24 Ноябрь 2011, 15:51:57 »

Мне нравится вот такой салат с креветками:
Вареные мелкие креветки,апельсин,яблоко,листья салата,майонез.Особенно хорошо он идет у женской половины. :aha:
Варвара  05.08.2011
Тимофей 26.02.2016

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2904 : 24 Ноябрь 2011, 15:58:06 »

Мне нравится вот такой салат с креветками:
Вареные мелкие креветки,апельсин,яблоко,листья салата,майонез.Особенно хорошо он идет у женской половины. :aha:
ммммм... заинтересовало! надо попробовать!  :ay:

Fantasma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2905 : 24 Ноябрь 2011, 16:03:47 »

От интересное нашла в сети.
Предпочтения золотого Дракона. 2012 год - что приготовить на Новый год?

Ох, и непростая же это задача – угодить новому символу наступающего года. Золотой Дракон – существо хоть и не очень прихотливое, однако своенравное и мириться с недостатками новогоднего меню стола точно не станет.
Судя по википедии  год будет Черного Водного Дракона. http://ru.wikipedia.org/wiki/Китайский_календарь
чудес – множество; обнаруженных радостей жизни – бесконечное количество.

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2906 : 24 Ноябрь 2011, 16:07:00 »

 :al: я в них не сильно разбираюсь, главное что дракона - это точно!!!! :girl_haha:
Цель вижу, в себя верю!

Девочка с севера

  • Я-Настя.....ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2907 : 24 Ноябрь 2011, 16:09:15 »

 Мой папа    делает такой салат:
- 2 банки кальмаров в соб соку
- соленые огурчики (хорошо домашние, забористые) кол-во по вкусу
- 6 картошек вареных
- 1 луковица красная
- майонез
- зелень
- перец черный по вкусу

Кальмары, огурцы, картоха режуться довольно крупно (дольки, кусочки по 2см примерно), лук полукольцами  - все премешать и заправить майонезом - вкусняшка, никогда на утро не остатся, гости все съедают

Fantasma

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2908 : 24 Ноябрь 2011, 16:18:16 »

:al: я в них не сильно разбираюсь, главное что дракона - это точно!!!! :girl_haha:
Это точно))))  :ax:
чудес – множество; обнаруженных радостей жизни – бесконечное количество.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2909 : 24 Ноябрь 2011, 17:06:45 »

А я хочу какой-нибудь вкусный салат с креветками! Дайте проверенный рецептик.
Я в этом году себе на ДР впервые такой салатик сделала, он понравился даже моей свекрови, которая на дух не переносит морепродукты:

Салат из креветок с помидорами и сыром.

Состав:

- 300 г очищенных креветок
- 2-3 помидора
- 200 г майонеза
- 150 г сыра твердого
- зелень петрушки
- соль по вкусу.

Приготовление:
Креветки слегка отварить в подсоленной воде. Мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками.
В салатницу или маленькие салатницы уложить слой нарезанных помидоров, залить майонезом, затем слой нарезанных креветок, залить майонезом, затем посыпать натертым сыром и украсить петрушкой.

Я делала каждого слоя по 2, т.е после сыра у меня опять шел слой помидоров, майонеза, креветок и т.д. В майонез добавляла чуть-чуть чеснока. Салат надо делать незадолго до подачи на стол, чтобы помидоры не стекли.