Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896973 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2985 : 27 Ноябрь 2011, 16:32:56 »

Очень "легкие" у ВАс закусочки на Нг - нога поросенка, утка, курица, балык.... и еще порадовала фраза, про то, то "думаете, что еще приготовить", хи-хи  :ax: :ay:
Вообще-то да)))Первое правило сидящего на диете ничего жареного в масле и жиру))))Нога поросенка берется задняя часть без жира...В общем-то получается практически вареная из-за того,что тушится в тесте,которое твердеет и становится панцирем... утка и курица пекутся на решетке,чтоб жир стекал...Ну балык это да, там соли много,а вообще осетр считается одной из самых диетических рыб...Как говорит мой знакомый врач-диетолог: лучше съесть шашлык из свинины(когда жир стекает),чем говядину тушеную :ad: А думаем,что приготовить потому,что нас как никак в семье 6 человек, первого января с утра приходят еще минимум 15))))Поэтому того,что я написала очень мало)))))
А кстати правила о здоровой печеной пище мы придерживаемся с тех пор как мой отец в одном Московском институте за месяц на такой диете похудел на 6 кг :girl_haha: Но это уже офф

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2986 : 27 Ноябрь 2011, 16:45:52 »

Девочки, про гуся - всем огромное  спасибо за советы. Про мед и соевый соус очень понравилось. Обкалывать - тоже - я про такое не знала, но звучит  очень  многообещающе. Буду экспериментировать)) Спасибо :ax:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2987 : 27 Ноябрь 2011, 16:48:11 »

хозяйки, а кто-что на горячее будет готовить? чет мясо по-французски уже понадоело  :scratch:
у меня как-раз половина гуся в духовке  :girl_haha: (солью, перцем обмазала, много яблок и чеснок внутри и снаружи. и все это в рукаве) часа 2 он там просидит  :ab: а заааапааах ))
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2011, 16:52:22 от Облико Морале »

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2988 : 27 Ноябрь 2011, 16:52:11 »

хозяйки, а кто-что на горячее будет готовить? чет мясо по-французски уже понадоело  :scratch:
Я еще, помимо гуся планирую сделать стейки  из баранины в сливовом вине маринованные и рыбку - сибас запеку под кисло-сладким соусом.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2989 : 27 Ноябрь 2011, 16:54:13 »

Я еще, помимо гуся планирую сделать стейки  из баранины в сливовом вине маринованные и рыбку - сибас запеку под кисло-сладким соусом.

оо, про стейки из баранины расскажите )) какую часть барашка брать надо? (я вот думаю мож отбивных из него нажарить, люблю баранину))

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2990 : 27 Ноябрь 2011, 17:01:51 »

Я еще, помимо гуся планирую сделать стейки  из баранины в сливовом вине маринованные и рыбку - сибас запеку под кисло-сладким соусом.
а про рыбку по подробней.. Я хочу шашлычок куриный на шпажках с ананасом сделать.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2991 : 27 Ноябрь 2011, 17:02:05 »

оо, про стейки из баранины расскажите )) какую часть барашка брать надо? (я вот думаю мож отбивных из него нажарить, люблю баранину))
я беру сочные антрекоты, или ножку, но прошу порубить ее так, чтоб кругляшками получилось.
Мясо мою, удаляю  если есть пленку и лишний жир (желтый, он самый специфично пахнущий). Затем хорошо натираю мясо рубленным чесноком+соль+перец и в маринад на пару часиков. Маринад - 1 ложка  меда жидкого, три ложки белого вина, пакетик молотой гвоздики. Через пару часов мясо достаю из маринада. Укладываю на противень, поливаю оливковым маслом и немного  водички, 20 минут под фольгой пеку на 180 градусах и 10 минут без на 200 градусах. Очень вкусно, мягко и сочно получается.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2992 : 27 Ноябрь 2011, 17:09:56 »

а про рыбку по подробней.. Я хочу шашлычок куриный на шпажках с ананасом сделать.
рыбу сибас беру небольшую, размораживаю, если в заморозке, мою, вытираю насухо, внутренности и  чешую, если есть - удаляю. Внутрь рыбки закладываю такую смесь: тертый сыр+сок лимона+сливки+мелко нарезанный укроп - все это перемешав - получается кашица такая. Можно сливки заменить майонезом - будет жирнее. сверху хорошенько натираю солью. из фольги делаю такие мешочки - туда укладываю рыбку, подливаю немного маслица и в духовку. На 200 гр. Через 30 минут мешочек  открываю и обильно сбрызнув рыбку  лимонным соком пополам с соевым соусом  оставляю в духовке еще на десять минуток для корочки. Вынимаем - перекладываем на порционные тарелки, добавляем гарнир. Мои любят к сибасу рис и едим горячим.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2993 : 27 Ноябрь 2011, 17:31:41 »

рыбу сибас беру небольшую, размораживаю, если в заморозке, мою, вытираю насухо, внутренности и  чешую, если есть - удаляю. Внутрь рыбки закладываю такую смесь: тертый сыр+сок лимона+сливки+мелко нарезанный укроп - все это перемешав - получается кашица такая. Можно сливки заменить майонезом - будет жирнее. сверху хорошенько натираю солью. из фольги делаю такие мешочки - туда укладываю рыбку, подливаю немного маслица и в духовку. На 200 гр. Через 30 минут мешочек  открываю и обильно сбрызнув рыбку  лимонным соком пополам с соевым соусом  оставляю в духовке еще на десять минуток для корочки. Вынимаем - перекладываем на порционные тарелки, добавляем гарнир. Мои любят к сибасу рис и едим горячим.
спасибо записала

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2994 : 27 Ноябрь 2011, 18:01:30 »

Вспомнила еще одно блюдо)))Это рисовая лапша с овощами и креветками...Подавать можно и горячим как основное блюдо и холодным,как салат :ay:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2995 : 27 Ноябрь 2011, 18:06:16 »

Вспомнила еще одно блюдо)))Это рисовая лапша с овощами и креветками...Подавать можно и горячим как основное блюдо и холодным,как салат :ay:

Ну рассказывайте же!)))  :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2996 : 27 Ноябрь 2011, 18:11:19 »

а про рыбку по подробней.. Я хочу шашлычок куриный на шпажках с ананасом сделать.
про шашлычок расскажите пж) :ax:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2997 : 27 Ноябрь 2011, 18:17:35 »

 у нас в прошлом году в качестве основного блюда был гусь с яблоками. Думаю повторить.
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2998 : 27 Ноябрь 2011, 18:32:00 »

Ну рассказывайте же!)))  :ax:
Для этого блюда нам нужно:
1 упаковка рисовой лапши,в принципе можно брать любую, но нам нравится сэн-сой, плоская...
соевый соус
кунжутное масло
овощи на выбор либо морковь,лук и болгарский перец либо замороженные: восточная смесь (мы берем 4 сезона,но это дело вкуса, овощи впринципе там лишними не будут.)
креветки - по вкусу..(мы берем королевские)

Лапшу заливаем кипятком и забываем о ней на время...
предварительно надо подготовить креветки...Мы их так готовим: Креветки (замороженные) помещаем в сотейник, туда же лимон порезанный, чеснок, 5-6 зубчиков(надрезанный), перец черный горошком, лаврушка,соль  на дно немного воды и на средний огонь...Когда закипит еще минут пять пусть покипит и готово...
Креветки очищаем..(не люблю этот процесс,но результат того стоит)
Овощи режем тонкими длинными полосками, примерно как для блюд по-корейски...Если замороженные то высыпаем в сотейник и жарим...
В овощи добавляем креветки и нашу запаренную и промытую под холодной водой лапшу...Добавляем кунжутного масла (на самом деле,это и есть тот секретный ингридиент без которого всё блюдо становится совсем не таким, важно при покупке,чтобы масло было светлым - темное будет горьким) и соевый соус по вкусу...
Можно подавать сразу,а можно остудить... Блюдо лучше пробовать заранее,чтобы понять до какого момента запаривать лапшу,чтоб не получить в итоге склеевшуюся массу...

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #2999 : 27 Ноябрь 2011, 18:42:15 »

Куриная грудка 500 гр.
Кетчуп 5 - 6 ст. ложек
Соевый соус 5 - 6  ст. ложек
Ананасы 1 банка консервированные
Соль, специи
Нарезаем куриное филе на небольшие кусочки. Делаем маринад :кетчуп смешать с соевым соусом добавить приправу для курицы  (по желанию) соль.
Залить курицу маринадом и в холодильник на 2 - 3 часа. Шпажки залить водой... Берем шпажку и чередуем кусочек курицы, ананас. Выкладываем в рукав для запекания и в духовку на 180 градусов минут на 30- 40 ..