Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896807 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3105 : 13 Декабрь 2011, 21:00:10 »

Я очень люблю вот такой рецепт, красиво и ооочень вкусно))) "Курица с секретом": курица, весом около 2 кг, 300 г шампиньонов, 100 г сыра (твердого), 150 г лука, 1 зубчик чеснока, зелень, майонез,соль. Лук мелко покрошить.Грибы почистить, мелко нарезать.Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.Добавить грибы, обжарить. Затем остудить.Сыр натереть на мелкой терке.Зелень мелко покрошить.Смешать грибы, сыр, зелень, мелко нарезанный чеснок. Немного посолить.Курицу разрезать по грудке.Аккуратно отделить кожу.Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа. Ммммм :as: :as: :as:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3106 : 13 Декабрь 2011, 21:13:40 »

Рецепты заитересовали, Девочки у меня вопросы к вам???
Курочка КХО: в  соевый соус, ложек пять примерно. .... посолить, .
соевый соус сам по себе соленый - если в этом рецепте еще досаливать не будет ли пересола???

.Курицу разрезать по грудке.Аккуратно отделить кожу.Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа. Ммммм :as: :as: :as:

если разрезаем грудку, то потом зашивать надо курицу, или снимаем кожу не разрезая, с курицы целиком????

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3107 : 13 Декабрь 2011, 21:20:44 »

если разрезаем грудку, то потом зашивать надо курицу, или снимаем кожу не разрезая, с курицы целиком????
[/quote]

Нет, не сшиваем и не снимаем кожу. Вот разрезали по грудке, а потом аккуратно под кожу, не снимая ее заталкиваем начинку. Получается такая накачаная курочка. Могу скинуть ссылку на этот рецепт, там пошагово с фото. Вот http://www.say7.info/cook/recipe/448-Kurica-sekretom.html

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3108 : 13 Декабрь 2011, 21:23:46 »

если разрезаем грудку, то потом зашивать надо курицу, или снимаем кожу не разрезая, с курицы целиком????


Нет, не сшиваем и не снимаем кожу. Вот разрезали по грудке, а потом аккуратно под кожу, не снимая ее заталкиваем начинку. Получается такая накачаная курочка. Могу скинуть ссылку на этот рецепт, там пошагово с фото. Вот http://www.say7.info/cook/recipe/448-Kurica-sekretom.html
Ленчик, умеица! И здесь консультируешь)))) Вот куда я без тебя?
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3109 : 13 Декабрь 2011, 21:25:15 »

Нет, не сшиваем и не снимаем кожу. Вот разрезали по грудке, а потом аккуратно под кожу, не снимая ее заталкиваем начинку. Получается такая накачаная курочка. Могу скинуть ссылку на этот рецепт, там пошагово с фото. Вот http://www.say7.info/cook/recipe/448-Kurica-sekretom.html
спасибо большое) оригинальный рецепт-обязательно на вых-хах попробую :ay:

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3110 : 13 Декабрь 2011, 21:34:54 »

А еще обязательно буду делать маринованные грибочки (вешенки). Сделаю наверно кг 3 !!! Очень их люблю!!!! Вот рецепт: Промыть грибы, порезать на кусочки (я режу не мелко, средненько, см 3-4, а там на свой вкус). На 1 кг грибов: 35-40 г. соли, 150 г воды, 40г уксуса 6%, 1 ст.л. сахара, 5-6 горошин черного перца горького, 2-3 лаврового листа. налить в кастрюлю воды, соль и сахар, перец, лавр. лист, прокипятить до растворения сахара, бросить грибы одинакового размера, варить 50-60 мин. Если грибы легли на дно, значит сварились. пены не будет-готово. За 10 мин до конца варки влить уксус, перемешать. Кипятить мин 10-15. Я использую яблочный уксус, он полезнее, чем обычный. В холодильнике хранятся 2 недели, но у нас так долго не залеживаются  :girl_haha:  :girl_haha:. Из 3 кг обычно получается не полная 3-х литр. банка, где-то 2,5л. Мы за пару дней все уплетаем!!!

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3111 : 13 Декабрь 2011, 21:37:42 »

Ленчик, умеица! И здесь консультируешь)))) Вот куда я без тебя?

 :ah: :ah: :ah: А мы знакомы?? :ah: :ah: :ah: :sorry:

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3112 : 13 Декабрь 2011, 21:39:49 »

Ленчик, умеица! И здесь консультируешь)))) Вот куда я без тебя?
Я уже что-то тебе советовала?? :sorry:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3113 : 13 Декабрь 2011, 22:07:40 »

Я очень люблю вот такой рецепт, красиво и ооочень вкусно))) "Курица с секретом": курица, весом около 2 кг, 300 г шампиньонов, 100 г сыра (твердого), 150 г лука, 1 зубчик чеснока, зелень, майонез,соль. Лук мелко покрошить.Грибы почистить, мелко нарезать.Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.Добавить грибы, обжарить. Затем остудить.Сыр натереть на мелкой терке.Зелень мелко покрошить.Смешать грибы, сыр, зелень, мелко нарезанный чеснок. Немного посолить.Курицу разрезать по грудке.Аккуратно отделить кожу.Начинку затолкать под кожу, равномерно распределить.Смазать курицу майонезом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение часа. Ммммм :as: :as: :as:
А как вы ее потом на части режете? Начинка не вываливается? Я подобную курицу готовлю, что только под кожу ни пихаю  :girl_haha: Бывает, даже просто сыр пластиночками, если времени нет, но я всегда беру куриную расчлененку, чтобы готовое блюдо не резать, целиком курицу не пробовала.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3114 : 13 Декабрь 2011, 22:17:29 »

соевый соус сам по себе соленый - если в этом рецепте еще досаливать не будет ли пересола???

Ну, а это уже по вкусу :ax: Я солю немного, там же еще и сахар присутствует. И многое зависит от самого соевого соуса, в смысле от производителя
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3115 : 13 Декабрь 2011, 22:19:09 »

полезная темка

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3116 : 13 Декабрь 2011, 22:34:11 »

А как вы ее потом на части режете? Начинка не вываливается? Я подобную курицу готовлю, что только под кожу ни пихаю  :girl_haha: Бывает, даже просто сыр пластиночками, если времени нет, но я всегда беру куриную расчлененку, чтобы готовое блюдо не резать, целиком курицу не пробовала.
я когда первый раз готовила, тоже по этому поводу переживала. Начинка же с сыром и за счет него не вываливается. Он расплавляется и скрепляет ее. Целиком она все таки эффектнее смотрится, как будто курица бодидилдер  :girl_haha: :girl_haha: :ag: :ag: :ag: :ag:

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3117 : 13 Декабрь 2011, 22:37:52 »

А я пузанину буду запекать. Заместо сало , на стол с горчицой подам на черном хлебушке. Муж любит. Еще нравится закуска клюква с медом и орехами.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3118 : 14 Декабрь 2011, 21:39:43 »

А еще обязательно буду делать маринованные грибочки (вешенки). Сделаю наверно кг 3 !!! Очень их люблю!!!! Вот рецепт: Промыть грибы, порезать на кусочки (я режу не мелко, средненько, см 3-4, а там на свой вкус). На 1 кг грибов: 35-40 г. соли, 150 г воды, 40г уксуса 6%, 1 ст.л. сахара, 5-6 горошин черного перца горького, 2-3 лаврового листа. налить в кастрюлю воды, соль и сахар, перец, лавр. лист, прокипятить до растворения сахара, бросить грибы одинакового размера, варить 50-60 мин. Если грибы легли на дно, значит сварились. пены не будет-готово. За 10 мин до конца варки влить уксус, перемешать. Кипятить мин 10-15. Я использую яблочный уксус, он полезнее, чем обычный. В холодильнике хранятся 2 недели, но у нас так долго не залеживаются  :girl_haha:  :girl_haha:. Из 3 кг обычно получается не полная 3-х литр. банка, где-то 2,5л. Мы за пару дней все уплетаем!!!
а зачем так долго варить??? :ai: у меня тот же состав, только варю 5-7 минут (после закипания) и все готово, вкусно и быстро :ae:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #3119 : 14 Декабрь 2011, 21:42:11 »

я тоже около 5 минут провариваю грибы (шампиньоны)