Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1893739 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4005 : 13 Декабрь 2012, 17:02:10 »

 ЯрославовнаS вот этоу вас меню :ai: я бы в жизнь столько не готовила, мы готовим пару-тройку блюд все свежее  и горячее,  а на след. день если надо еще приготовлю или вообще рестик/кафе...

просто если я столько буду готовить, то я упаду в салат лицом от усталости)))
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4006 : 13 Декабрь 2012, 17:11:19 »

ЯрославовнаS  :ay: очень захотелось к вам за стол :as:, вы все это будете сами одна делать? 31го или что-то заранее? У меня всегда получается все 31ого готовить, максимум пару салатов 30го
Всегда сама. Обычно уже 29 вечером или 30 утром варятся яйца, картофель, морковь, грудки на салаты и ребрышки (на солянку). Бульон остается до 1.01.  Тогда же можно нафаршировать грудки и оставить в каком нибудь соево-горчичном соусе в холодильнике до вечера 31 и в духовку.
 Тогда же или даже 28 холодец.
Салаты оливье (заправляется вечером 31, так и целее от мужчин :girl_haha:) и под шубой- всегда делаются 30 вечером. Капусту цветную тоже (потом в фольгу и в духовку на разогрев, за 10 мин. до готовности рыбы или чего другого), запах жаренного в квартире меня не привлекает перед праздничным застольем. Можно и сыр на бутеры потереть и в ёмкость, и сам французский батон вечером 30 обжарить, только не дать влаги нигде набрать.
31 утром мою помидоры, огурцы, перец болгарский на греческий салат (режу вечером), отвариваю морепродукты, придумываю соус.
Вечером остается 2 салата, бутеры собрать, нарезку и рис отварить, засунуть в духовку  мясное.  
30 всю праздничную посуду готовлю, перемываю, перетираю.  Стейки из рыбы у меня уже в морозилке ждут своего часа.

салат из морепродуктов делаю на глаз, даже не помню где мне он попался и в каком виде.
У меня - пекинская капуста , морепродукты + отдельно креветки очищенные, если есть семга, можно огурец полудольками или картофелечисткой длинными полосками, если есть  в хол-ке -жменьку цветной фасоли добавляю, яйца (перепелинные) на 2 части, в том году тыквенных семечек кинула и заправить майонезом. Можно что-нибудь самой придумать - типа сметана+ горчица+соевый соус. Режу не мелко, мешаю осторожно, что бы воздушный был, можно как в кафе не мешать и по порциям подать, украсить креветками.  Я мешаю, потому что в сырной корзинке не сильно потом вилкой разгуляешься перемешать.  

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4007 : 13 Декабрь 2012, 17:14:21 »

Я люблю бутеры делать из черного хлеба...Хлеб порезать, ломтики обжарить с двух сторон, натереть чесноком потом. Ломтик разрезаете на 4 части, получаются кусочки, как спичечный коробок, также чуток майонеза и макаете в мелкий сырок. Очень вкусно. Можно сверху украсить. Вкусно и миниатюрно, как закусочка... Сразу в рот такой бутербродик))))
Получается очень симпатично, основа темная, сверху белое)))
И это делается, к супчикам всяким и даже как блюдо закуску в бильярдной заказывали, на зубок.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4008 : 13 Декабрь 2012, 17:34:08 »

Вот и мои 5 копеек к бутерам со шпротами.  (  :secret:Я терпеть не могу шпроты , как и всё копчёное) Но иногда я их делаю и даже ем  :ai: с удовольствием. Есть такая хитрость, как тоненькая долька лимона. Вот незнаю почему именно так, но на мой извращённый вкус, эта долька и шпротина созданы друг для друга, делают вкус законченным и гармоничным.  :girl_haha:
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4009 : 13 Декабрь 2012, 19:16:40 »

а я частенько смотрю "званный ужин", взяла на вооружение салат с мясом криля, обязательно попробую на нг сделать

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4010 : 13 Декабрь 2012, 23:12:36 »

Вот и мои 5 копеек к бутерам со шпротами.  (  :secret:Я терпеть не могу шпроты , как и всё копчёное) Но иногда я их делаю и даже ем  :ai: с удовольствием. Есть такая хитрость, как тоненькая долька лимона. Вот незнаю почему именно так, но на мой извращённый вкус, эта долька и шпротина созданы друг для друга, делают вкус законченным и гармоничным.  :girl_haha:
друх  :az:
Ярославовна, а на скока персон банкет? флуд канешна :sorry:... но уж простите

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4011 : 14 Декабрь 2012, 01:07:08 »

Закуски из лаваша. 13 вариантов (вместо лаваша можно использовать блины  :ab: )

 Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
 Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
 Начинки для лаваша:

 1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
 Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.

 2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

 3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

 4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

 5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

 6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

 7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.

 8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
 очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

 9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.

 10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

 11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

 12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.

 13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4012 : 14 Декабрь 2012, 01:44:44 »


Девочки, а я напишу про свой глинтвейн, хоть и не просил никто, но всё же вариантов много, вот мой любимый.
на 1 бутыль сухого красного вина, я  :ba: Каберне. 5 гвоздичек, 2-3 шарика душистого перца, 1 палочку корицы, половинку звёздочки бадьяна (аниса), 10 лепестков имбиря (не обязятельно), кусочек мускатного ореха , цедра 1 лимона/мандарина и 1 апельсина и сок этого апельсина, мийод по вкусу. Сам глинтвейн получается немного мутноватым, но это из за обилия натуральных продуктов (мёд, сок), растворимый из пакетика будет прозрачным.  :ad: Пить можно и в охлаждённом виде и горячим. Если днём в морозец нужно согреться но не опьянеть, то побольше имбиря и 1:1 развести горячий глинтвейн с горячим крепким чёрным чаем хранить в термосе.
немного покомментирую, можно? :ah:
я в глинтвейн никогда не кладу бадьян, он перебивает вкус остальных пряностей, + я не очень люблю анис (вспоминается детство с нашатырно-анисовыми каплями:))))
я кладу гвоздику, корицу, душистые перец, мускатный орех (целиком), апельсиновую корку сушеную (2 четвертинки), 3-4 зернышка крдамона, имбирь в обязательном порядке (молотый, 1 чайная ложка), сахар (мед не кладу потому, что его нельзя греть). Довожу до кипения почти, накрываю крышкой и даю настояться минут 10 хотя бы.
пить глитвейн могу только в горячем или теплом виде, через трубочку:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4013 : 14 Декабрь 2012, 08:21:42 »

а я еще кубиками яблоки режу в глинтвейн, но оно частично вино впитывает, для любителей пьяных фруктов  :as:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4014 : 14 Декабрь 2012, 10:17:45 »

немного покомментирую, можно? :ah:
я в глинтвейн никогда не кладу бадьян, он перебивает вкус остальных пряностей, + я не очень люблю анис (вспоминается детство с нашатырно-анисовыми каплями:))))
я кладу гвоздику, корицу, душистые перец, мускатный орех (целиком), апельсиновую корку сушеную (2 четвертинки), 3-4 зернышка крдамона, имбирь в обязательном порядке (молотый, 1 чайная ложка), сахар (мед не кладу потому, что его нельзя греть). Довожу до кипения почти, накрываю крышкой и даю настояться минут 10 хотя бы.
пить глитвейн могу только в горячем или теплом виде, через трубочку:)))
Света, я с бадьяном долго боролась. Без него всё таки не глинтвейн, а с ним микстура, поэтому 1 апельсин и мандарин и только половинка звёздочки.  :ad: Так бадьян даёт оттеночек новогодний , но не более. :ay: А у тебя целый мускат не горчит?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

strela

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • Мой голубоглазик!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4015 : 14 Декабрь 2012, 13:56:32 »


Рыбный закусочный торт «Рыбацкая удача»

Ингредиенты:

– рыба красная слабосолёная (форель или сёмга) – 500 г
– яйца варёные – 4 шт.
– рис отварной – 4-5 ст. л.
– крабовые палочки (или креветки) – 1 упаковка
Для крема:
– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г
– сметана – 4 ст. л.
– майонез – 4 ст. л.
– желатин – 8 г
Для украшения:
– зелень
– красная икра

Приготовление:

Приготовление крема. Желатин замочим в 0,5 стакана воды на 30-40 минут для набухания и растворим на водяной бане.
Пока остывает желатин, соединяем в однородную массу сметану, майонез и мягкий сыр. Сначала к сыру понемногу добавляем майонез и растираем, затем добавляем сметану и хорошенько размешиваем.
Затем, помешивая, вливаем в смесь остывший до легкой теплоты раствор желатина.
Крем получается по густоте, как сметана.
Натираем на мелкой тёрке отдельно желтки, белки и крабовые палочки.
Форму застилаем полиэтиленовой плёнкой.Рыбу нарезаем на тонкие полоски и выкладываем на дно и стенки формы.В форму, выложенную ломтиками рыбы, выкладываем слоями:
1) крем,
2) тёртые желтки,
3) крем,
4) тертые крабовые палочки,
5) крем,
6) тёртые белки,
7) крем,
8) рис,
9) крем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь для застывания желатинового кремаЧерез 8-10 часов достаем форму с тортом из холодильника, накрываем сверху тарелкой и переворачиваем: торт опускается на тарелку.
Украшаем торт: сверху красной икрой и зеленью по периметру.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4016 : 14 Декабрь 2012, 14:02:08 »

Ира, а вы сами такой торт ели?
Владиславу почти 19

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4017 : 14 Декабрь 2012, 14:12:55 »

 :computer:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 14:59:16 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

strela

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • Мой голубоглазик!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4018 : 14 Декабрь 2012, 14:20:49 »

Ира, а вы сами такой торт ели?
нет, рецепт не мой, хочу попробовать :ab: Может кто из девочек отзовется, кто ел такое чудо?

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #4019 : 14 Декабрь 2012, 14:28:42 »

Выглядит "удача" очень эффектно :ay: интересно... не будет ли он хм.. резиновым? ну не сухим же :al:
короче присоединяюсь к вопросу
Может кто из девочек отзовется, кто ел такое чудо?
ну или подобные салаты, скрепленные желатиновым соусом-кремом

Кажется слой риса толстоват... я б туда еще бы слой семушки порезанной кубиками добавила. Неужели все 0,5 кг ушло на красивую верхушку??