Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1893726 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5880 : 06 Январь 2014, 13:12:49 »

А можно про это подробнее. Сколько раз пытались сделать, получается, мягко говоря, так себе...

Можно. Рецептов много, я вот взяла тот, который мне показался самым легким. Результат меня вполне устроил. Некоторые вариации пробовала потом на базе этого рецепта. Итак, имбирь настругать овощерезкой. Вскипятить воду, добавить соль - я все на глаз и на вкус делаю, соли добавляйте так же, как любите для малосольных огурцов. Залить этим рассолом имбирь, дать постоять 5 минут. Рассол слить, но не весь. В классическом рецепте было так 1 часть рассола и 2 части рисового уксуса и 1 чайная ложка сахара. Но для меня такая пропорция оказалась уж слишком "уксусной". Я добавляю меньше уксуса. И еще мне понравилось не чисто рисовым уксусом заливать, а смешивать винный (хороший натуральный виноградный уксус) и рисовый - примерно 1 часть виноградного и 2 части рисового. И сахара я больше добавляю, чем в рецепте - мне так нравится. И несколько кусочков свеклы добавить для цвета. Есть можно на следующий день. Но мы начинаем дергать из банки раньше. Можете взять базовый рецепт и просто поиграть с пропорциями. Я делала сначала маленькими порциями, чтобы не испортить и методом проб нашла свои пропорции - сколько мне нужно уксуса и сколько сахара.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5881 : 06 Январь 2014, 13:24:27 »

Вот еще из моей любимой восточной кухни салаты, которые я часто готовлю на праздники, в том числе и на Новый год. Быстро, оригинально, недорого.

Китайский салат из сырой картошки. Берем картошку (важно, чтобы картошка была вкусная, хорошая, конечно лучше всего его весной из молодой картошки делать, но и на Новый год вкусно - вот сейчас как раз пойду его делать). Трем на терке, так чтобы картошка была похожа на мелкую лапшу. Высыпаем на дуршлаг, заливаем кипятком, помешиваем картошку, чтобы она равномерно была полита кипятком. Получается картошка не сырая и не варенная, а нечто среднее. Заливаем ее смесью из рисового уксуса, соевого соуса, добавляем кунжутное масла - я всего по чуть-чуть лью и пробую, то есть пропорцию всегда определяю на вкус. Добавляем красный и черный перец. Все, готово. Когда была на стажировке в Китае нам этот салат давали в студенческой столовой каждый день на завтрак. И я так нему привыкла, что дома теперь готовлю. Мужу и гостям нравится.

Китайский салат "Битые огурцы". Берем свежие огурцы. Разрезаем вдоль на половинки. Складываем в пакет целофановый. Берем молоточек для отбивных. Отбиваем огурцы, но не совсем всмятку. Достаем из пакеты отбитые огурцы. разрезаем ножем на ромбики. Складываем в глубокую миску. Добавляем много-много честнока (мелокрезанного или из чеснокодавилки) - я добавляю не меньше двух головок (ноя любитель острого), посыпаем красным жгучим перцем и солью, заправляем соевым соусом и кунжутным маслом (это важно, кунжутное масло на другое не заменять), несколько капель рисового уксуса. Классная закуска в крепким спиртным напиткам. Одно из первых блюд, которое "уходит" со стола.

Важно - кунжутное масло темное, нерафинированное. У него вкус другой. Лучше всего понское в темных бутылочках (в окее бывает) или Blue Dragon (Окей. Тихий Дон). Несколько капель уже меняют вкус блюда. Другие масла никакие совсем.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5882 : 19 Ноябрь 2014, 22:28:28 »

Может я рановато, но кто-нибудь уже думал о новогоднем меню? Я да :bravo:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5883 : 19 Ноябрь 2014, 22:32:52 »

Может я рановато, но кто-нибудь уже думал о новогоднем меню? Я да :bravo:
Интересно :girl_haha: надо бы уже задумываться)
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5884 : 19 Ноябрь 2014, 22:33:54 »

Я еще не думала.но понаблюдаю за темой.В этом году хотим раненько поужинать.а потом легенькими закусочками дожидаться наступления Нг.И баиньки-пораньше :ag:

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5885 : 19 Ноябрь 2014, 22:37:08 »

очень интересно над легенькими закусочками подумать))и желательно не ужинать))

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5886 : 19 Ноябрь 2014, 22:39:26 »

Да, да... А то вечно набьешь желудки и лень даже салюты выходить смотреть :girl_haha:
Надо подумать чем козу иди козла потчевать в этом году?)))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5887 : 19 Ноябрь 2014, 22:44:20 »

О, а я на выписывала рецептов :ag:и мясо, и салаты :ag:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5888 : 19 Ноябрь 2014, 22:49:39 »

Да, да... А то вечно набьешь желудки и лень даже салюты выходить смотреть :girl_haha:
Надо подумать чем козу иди козла потчевать в этом году?)))
Ну дык-капустой :ag:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5889 : 19 Ноябрь 2014, 23:00:35 »

А мы всегда за стол садимся в 23.45. Поэтому наесться ещё никто не успевает-на салют силы есть)) Понаблюдаю за темой, на НГ мы всегда готовим много, разное и как традиционные вещи без которых НГ для нас немыслим, так и что-нибудь новенькое. Может, что-нибудь отсюда почерпну.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5890 : 19 Ноябрь 2014, 23:05:59 »

А мы всегда за стол садимся в 23.45. Поэтому наесться ещё никто не успевает-на салют силы есть)) Понаблюдаю за темой, на НГ мы всегда готовим много, разное и как традиционные вещи без которых НГ для нас немыслим, так и что-нибудь новенькое. Может, что-нибудь отсюда почерпну.
Оливье и селедка под шубой, это традиция :ap:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5891 : 19 Ноябрь 2014, 23:07:38 »

Оливье и селедка под шубой, это традиция :ap:
У нас Оливье и сациви)) Селёдка под шубой у нас на Старый НГ)

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5892 : 19 Ноябрь 2014, 23:20:00 »

У нас Оливье и сациви)) Селёдка под шубой у нас на Старый НГ)
Сациви??? Интересная традиция)) а рецепт?!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5893 : 19 Ноябрь 2014, 23:23:01 »

Сациви??? Интересная традиция)) а рецепт?!
Просто НГ мы всегда встречаем у моих родителей, а у меня папа наполовину осетин, наполовину грузин, поэтому Сациви-это самое то)))) готовит его мама, могу узнать для вас рецепт.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #5894 : 19 Ноябрь 2014, 23:25:08 »

Просто НГ мы всегда встречаем у моих родителей, а у меня папа наполовину осетин, наполовину грузин, поэтому Сациви-это самое то)))) готовит его мама, могу узнать для вас рецепт.
Ну конечно :ax:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!