Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1894011 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6990 : 02 Январь 2015, 14:35:13 »

И мне вчера тортика захотелось,сделала тирамису вчера и сегодня сладко позавтракали.

А вот утка у меня из раза в раз не получается((

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6991 : 02 Январь 2015, 14:42:06 »

У нас в этом году из-за моего рабочего дня 31 декабря был экспресс-вариант праздничного стола.
Муж заранее замариновал курицу на шашлык и приготовил ее на огне. Я сделала комбинированный гарнир, салат "Мимоза" (вот все-таки главное в этом салате, чтобы рыбка была вкусной, консервированная горбуша не подвела), бутерброды с икрой, ну и всякие мелкие закусочки. Уже утром 1 января испекла пирог с зимними яблоками  :love:   

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6992 : 02 Январь 2015, 15:09:42 »

Очень рада,что понравилось  :ab: у многих моих знакомых это теперь любимый торт-из-за легкости и вкусности

про разрыхлитель и ванилин-знаю,многие не используют из-за ненатуральности-вредности. я не заморачиваюсь просто
вместо разрыхлителя-думаю,можно содой полностью заменить(или это тоже считается вредно  :al:)
ванилин-натуральная ваниль очень дорога и ее мало где вообще купишь..можно обойтись и без нее,конечно
Никак не съедим тортик,но всем членам семьи,кроме сына,очень понравился.А ванилин и разрыхлитель не добавила,потому что дома его не было.И без него получился очень вкусный и сытный тортик :group:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6993 : 02 Январь 2015, 15:16:25 »

Выражаю благодарность ростовмамочкам за рецепт маринада утки (сметана, лук, чеснок, яблоки) и за сырные шарики из маасдама в крабовых палочках. Это было восхитительно  :as:  :aw: :ax:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6994 : 02 Январь 2015, 15:21:03 »

Так намекните же,пожалуйста,на какой странице этот маринад?
Про сырные палочки тоже интересно!

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6995 : 02 Январь 2015, 16:02:10 »

Утка:
Есть еще рецепт, кажется местный, ростовмамский.

Можно и целую тушку готовить, можно и кусочками. На баночку сметаны 400 гр 2-3 луковицы, 2 яблока кислых, соль, перец, чеснок 3-4 зубчика (можно больше). Все измельчить в блендере, залить этой массой утку или гуся и запекать до готовности ( этой массы хватает на уточку 2,5 кг). Очень вкусно!

Сырные шарики
Виноград навеял.
Вкусно и незатейливо:

Любой сыр (у меня Масдам) измельчить, добавить немного сметаны(йогурта.майонеза), сока апельсина, кто любит пикантный вкус- капельку чеснока. Разрезать виноградины напополам, на каждую половинку выложить сырную массу. Сверху присыпать фисташковой крошкой. Или любой ореховой.

И -вот,вспомнилось:

Сырные "рафаэлки"
Сыр измельчить , добавить немного сметаны (майонеза,йогурта), немного чеснока. Вымесить массу. Слепить небольшие шарики. Затем обвалять в измельченных крабовых палочках (или крабовом мясе))))

И вот еще попробовала - отвал башки  :as:
Девочки, обожаю вот такой салат, для любителей фасоли: красная фасоль в собственном соку, пучок кинзы, пучок петрушки, пару зубочков чеснока, чесночные сухарики, заправить майонезом. Просто, но нереально вкусно!
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6996 : 02 Январь 2015, 16:04:34 »

Хочу поблагодарить автора рецепта "сало с чесноком и зеленью".  :ax:
С черным хлебушком у мужчин под выпивку пошло на ура. :ay:

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6997 : 02 Январь 2015, 17:29:10 »

У нас в этом году из-за моего рабочего дня 31 декабря был экспресс-вариант праздничного стола.
Муж заранее замариновал курицу на шашлык и приготовил ее на огне. Я сделала комбинированный гарнир, салат "Мимоза" (вот все-таки главное в этом салате, чтобы рыбка была вкусной, консервированная горбуша не подвела), бутерброды с икрой, ну и всякие мелкие закусочки. Уже утром 1 января испекла пирог с зимними яблоками  :love:
А я "Мимозу" делаю без рыбки, но у меня 100-летний рецепт, а с рыбой - более современный. У нас в этом году тоже был экспресс-вариант. Идею салата из морепродуктов нашла здесь:  http://www.pokushay.ru/10468-samye-bystrye-salaty.html  Ингредиенты были не все, но получилось вкусно. Да и мясные салаты уже надоели.

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6998 : 02 Январь 2015, 17:37:35 »

А я "Мимозу" делаю без рыбки, но у меня 100-летний рецепт, а с рыбой - более современный. У нас в этом году тоже был экспресс-вариант. Идею салата из морепродуктов нашла здесь:  http://www.pokushay.ru/10468-samye-bystrye-salaty.html  Ингредиенты были не все, но получилось вкусно. Да и мясные салаты уже надоели.

Спасибо за ссылочку  :ax:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вкусный и легкий салат с креветками (закупила готовые пресервы, хотела на НГ салат сделать, в итоге как-то быстро ничего не придумалось - отложила приготовление на потом).

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #6999 : 02 Январь 2015, 18:05:55 »

Я люблю такой-слоями:
любые листья салата
креветки
помидоры
яйца
 Заправка:
масло
сок лимона
измельченный желток
давленный чеснок-хорошенько размешать.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7000 : 02 Январь 2015, 18:15:11 »

Спасибо за ссылочку  :ax:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вкусный и легкий салат с креветками (закупила готовые пресервы, хотела на НГ салат сделать, в итоге как-то быстро ничего не придумалось - отложила приготовление на потом).
где-то выше писали цезарь с морепродуктами. морепродукты можно ограничить только креветками))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7001 : 02 Январь 2015, 19:36:47 »

Утка:
Сырные шарики
И вот еще попробовала - отвал башки  :as:
Маша,спасибо!
Но мне, как профессионалу испортить утку в два счёта,еще нужно знать,сколько градусов и время примерное,духовка газ
Выкладывать на противень или в утятницу? Под уткой маслом смазываете?в рукаве со сметаной не получится,да?

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7002 : 02 Январь 2015, 19:42:30 »

Я люблю такой-слоями:
где-то выше писали цезарь с морепродуктами. морепродукты можно ограничить только креветками))

Спасибо за идеи! Обязательно воспользуюсь!!!

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7003 : 02 Январь 2015, 20:22:27 »

Маша,спасибо!
Но мне, как профессионалу испортить утку в два счёта,еще нужно знать,сколько градусов и время примерное,духовка газ
Выкладывать на противень или в утятницу? Под уткой маслом смазываете?в рукаве со сметаной не получится,да?
Не знаю, как в первоначальном виде этот рецепт был. Я в этом году намазала утку (3,5 кг) смесью (всё, что не намазалось, просто вылила в рукав), затолкала внутрь яблоки, апельсины, зашила, в рукав и полтора суток она у меня стояла на подоконнике - мариновалась. Запекала 3 часа при температуре 200- 230 градусов. Т.к. НГ встречали у друзей, и утку несла по морозу, перед подачей еще минут на 20 затолкали в духовку уже с раскрытым рукавом для получения корочки. Никакого масла.
Мясо шикарное получилось, ароматы невероятные. Еще раз спасибо за рецепт  :aw: :aw: :aw:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7004 : 02 Январь 2015, 20:58:05 »

Спасибо за ссылочку  :ax:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вкусный и легкий салат с креветками (закупила готовые пресервы, хотела на НГ салат сделать, в итоге как-то быстро ничего не придумалось - отложила приготовление на потом).

Вкусный и лёгкий советовала Олеся:
креветки, пекинская капуста и мандарины, я заправляла соевым соусом и олив.маслом. На НГ это был хит!
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.