Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1891509 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7020 : 04 Январь 2015, 22:01:52 »

говорят на рождество надо 12 блюд готовить(по числу апостолов)
и кутя обязательно быть должна

кутя
селедка в шуба
эклеры
запеченая свинина
десерт из сливок и ягод
А кще 7 блюд?  :girl_haha:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7021 : 04 Январь 2015, 22:05:15 »

Мы завтра с дочкой будем пробовать три вида нового теста на вареники) И нашла новую технологию залепливания, так что по результатам, выложу рецепт самый вкусный. Я хочу получить, тонкое, тающее во рту тесто, но держащее форму и начинку.

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7022 : 04 Январь 2015, 22:06:05 »

Мы завтра с дочкой будем пробовать три вида нового теста на вареники) И нашла новую технологию залепливания, так что по результатам, выложу рецепт самый вкусный. Я хочу получить, тонкое, тающее во рту тесто, но держащее форму и начинку.
Олеся,буду ждать результаты.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7023 : 04 Январь 2015, 22:41:45 »

А кще 7 блюд?  :girl_haha:

та здесь попасусь и наскребаю

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7024 : 05 Январь 2015, 14:24:13 »

говорят на рождество надо 12 блюд готовить(по числу апостолов)
и кутя обязательно быть должна

Это ж застрелится можно и готовить и есть, а потом еще на диете сидеть, чтобы с набранным добром расстаться!

Любителям азиатской кухни очень понравится. Сегодня готовила. Блюда простые, недорогие, не требуют много ингридиентов, а вкус нестандартный. Нам понравились.

Гоу Бао жоу - мясо в свертке в кастрюле, если перевести с китайского. В Китае это было одним из моих любимых блюд, я его почти всегда заказывала. Это свинина, обжаренная в кляре из кукурузного крахмала (важно, что именно кукурузный - картофельным не заменять, продается в Окее в нескольких варианта 15-30 руб. за пачку, одной пачки хватит как минимум на 3 раза). Мясо получается очень нежным, мягким, не жирным, как бы диетическим, не похожим по вкусу на свинину, скорее на хорошо приготовленного кролику. Выбрала вот этот рецепт - http://cooking-wok.blogspot.ru/2014/03/blog-post_9928.html. Получилось как в аутентичных китайских кафешках.

А на гарнир рис с чесноком по-японски - вроде и все продукты простые  - рис, чеснок, яйцо и соевый соус, но вкус необычный. http://www.povarenok.ru/recipes/show/91359/ - этот рецепт брала, стал одним из любимых гарниров в нашей семье.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7025 : 05 Январь 2015, 15:43:08 »


Гоу Бао жоу

Ух ты! Спасибо! Один вопрос - нет черного рисового уксуса, чем лучше заменить: яблочным, как по ссылке советуют, или все же белым рисовым?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7026 : 05 Январь 2015, 15:52:12 »

Ух ты! Спасибо! Один вопрос - нет черного рисового уксуса, чем лучше заменить: яблочным, как по ссылке советуют, или все же белым рисовым?

У  меня тоже его не было. И лень было ехать искать. Зато оставалась приправа для суши - это рисовый уксус, мирин, сахар и соль. Вот ее и добавила, просто не добавляла в соус сахар, так как в этой приправе для суши она уже есть. Так что вполне можно добавить светлый рисовый уксус. С яблочным я не пробовала, по мне так винный виноградный все таки ближе будет. У яблочного ну очень специфический вкус. А так пробуйте. Оно простое. Я готовила в муливарке на режиме Жарить. И даже не стала заморачиваться отдельно каждый кусочек жарить - кидала по два, как только схватятся, кидала новый - они не слипались. Главное все вместе не бухать. Кукурузный крахмал липкий очень, слипнется в два счета. А так пожарила все мясо в 2 захода. Закончила на 5 минут позже, чем рис был готов. Оно быстро жарится, главное тонко нарезать. Некоторые китайцы режут так тонко, что получается что-то вроде чипсов и тогда вообще на мясо не похоже, мне нравится все такие немного покрупнее.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7027 : 05 Январь 2015, 16:01:34 »

Надо будет еще на Восточный новый год приготовить. А нему можно 2 простых салатика.

Битые огруцы - традиционный китайский салат, бесподобная закуска под водку. Как и гоу бао жоу огурцы в этом блюде на себя не похожи.
Взять несколько огурцов. Разрезать вдоль пополам. Сложить в целофановый пакет (чтобы они не забрызгали вам всю кухню) и отбить молоточком для отбивных - тогда огурцы быстро пропитываются заправкой и перестают быть похожими на себя. Достать из пакета, нарезать крупными ромбами, потом взять как минимум пару головок чеснока. Мелко порезать. Посыпать им огурцы, посолить, поспать щедро красным острым перцем, залить смесью рисового уксуса соевого соуса. Добавить ложечку кунжутного масла, когда его не было, я добавляла оливковое. Можно еще посыпать кунжутом, но это не обязательно, перемешать, дать постоять минут 10. Мой муж поглощает это блюдо тарелками. Приходится практически всегда добавку делать, сколько бы я этого салата не приготовила.

Салат из сырой картошки (тоже не все сразу догадываются из чего этот салат сделан, когда я училась в Китае, нам его каждый раз давали на завтрак и с тех пор я без него не могу).
Несколько сырых картофелин потереть на терке так, чтобы получилась тонкая соломка - как тонкая вермишель. Сложить тертую картошку на дуршлаг. Обдать кипятком - она в итоге получается и не сырая и не вареная, а полуготовая. Сложить в салатник, заправить солью, черным перцем, рисовым уксусом, соевым соусом, кунжутным или просто растительным маслом. Можно добавить чеснок, если хотите. Я не добавляю.

Вот так полный набор: рис, мясо и 2 салата. Все довольно просто и бюджетно. Но очень вкусно и оригинально. Меня часто просят это готовить.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7028 : 05 Январь 2015, 16:06:53 »

На прошлое Рождество я готовила чекмерули в первый раз. Этот рецепт стал моим любимым блюдом из курицы. Вот сколько я не пробовала, не экспериментировала и как я только ее не готовила - и в соли запекала, и по-армянски с яблоками, и сациви, и чихахбили, и с апельсинами, и в пиве, и в вине - во общем извращалась по-всякому, но самой мой любимый рецепт из курицы - это чекмерули. Попробуйте, это очень просто. Вам то понадобиться всего курица (разрезанная на 2 половинки), сливочное масло, зелень (я вообще только петрушку беру, мой муж кинзу на дух не переносит), чеснок, хмели-сунели и соль (желательно морская). Вот мой любимый рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/54566/

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7029 : 05 Январь 2015, 16:08:45 »

Я уже видеть еду не могу... Сегодня на обед ела просто рисовую кашу на воде :ag:
На Рождество такое меню:
Салат с красной икрой, кальмарами и креветками
Салат с морковью и чесноком
Салат Печенкин
Салат типа греческого
Баранья нога запеченная целиком
Утка с яблоками и картофелем
Бутерброды со шпротами
Соленья всякие,
Сало, копчености
Гостей много будет... У нас Рождество круче чем Новый год празднуется
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7030 : 05 Январь 2015, 16:14:13 »

Мы тоже уже так обьелись, что вчера только гречку если без мяса :al: даже,а сегодня оливье замесила и сделала пирог насыпной с творогом
На рождество 12 блюд сожрать сьесть точно не осилим :fence:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7031 : 05 Январь 2015, 16:17:00 »

На прошлое Рождество я готовила чекмерули в первый раз. Этот рецепт стал моим любимым блюдом из курицы. Вот сколько я не пробовала, не экспериментировала и как я только ее не готовила - и в соли запекала, и по-армянски с яблоками, и сациви, и чихахбили, и с апельсинами, и в пиве, и в вине - во общем извращалась по-всякому, но самой мой любимый рецепт из курицы - это чекмерули. Попробуйте, это очень просто. Вам то понадобиться всего курица (разрезанная на 2 половинки), сливочное масло, зелень (я вообще только петрушку беру, мой муж кинзу на дух не переносит), чеснок, хмели-сунели и соль (желательно морская). Вот мой любимый рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/54566/
спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить. Думаю семье понравится
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7032 : 05 Январь 2015, 16:23:46 »

Попробуйте:) Рецепт простой, его сложно испортить:), к тому же не очень калорийный. На это Рождество мне муж снова заказал чкмерули. Сколько я его не готовила - не надоедает:)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7033 : 05 Январь 2015, 16:28:11 »

Veritas, Вы кладезь! Пороюсь в этой темке поиском по Вашему нику  :ay: :ax:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7034 : 05 Январь 2015, 16:30:45 »

Девы, а я сегодня приготовила нутрию :love: это божественно :eat:

Тушку нутрии порубить на средние куски, убрать видимый жир. Закинуть в антипригарную кастрюлю или в казан, масло не наливать. Слегка обжарить на среднем огне, минут 5. В это время нарезать полукольцами лук (его должно быть много, я брала на полутушку нутрии 2 крупных луковицы). Добавить к мясу, хорошо посолить, посыпать хмели-сунели. Еще минут 10 обжарить так.
Потом залить литром кефира (он должен полностью покрывать мясо), накрыть крышкой с дырочками, уменьшить огонь до маленького и тушить чуть больше полутора часов. Восхитительно нежное мясо!!! На праздничный стол прекрасно пойдет.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: