Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1893733 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7035 : 05 Январь 2015, 16:35:22 »

Девы, а я сегодня приготовила нутрию :love: это божественно :eat:

Тушку нутрии порубить на средние куски, убрать видимый жир. Закинуть в антипригарную кастрюлю или в казан, масло не наливать. Слегка обжарить на среднем огне, минут 5. В это время нарезать полукольцами лук (его должно быть много, я брала на полутушку нутрии 2 крупных луковицы). Добавить к мясу, хорошо посолить, посыпать хмели-сунели. Еще минут 10 обжарить так.
Потом залить литром кефира (он должен полностью покрывать мясо), накрыть крышкой с дырочками, уменьшить огонь до маленького и тушить чуть больше полутора часов. Восхитительно нежное мясо!!! На праздничный стол прекрасно пойдет.
...
Лида, и все-таки я бы предупредила гостей, что будет нутрия. :girl_haha:
Одной моей знакомой только от осознания, что ей подадут крысу, сразу тошнить начинает.))) Я не настолько пендитная,  сказали - крыса, значит будем пробовать. Тоже приготовила, мягко, сочно, но вот есть не смогла, чувствую другой вкус. :sorry: А муж с удовольствием стрескал.)))

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7036 : 05 Январь 2015, 16:41:20 »

Оль, привкус может быть, если специй мало!
А тут хмели-сунели + лук + кефир любой оттенок перебьют.
У меня госте не будет, а проживающий со мной мужчина ест все, лишь бы кормила :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7037 : 05 Январь 2015, 17:36:31 »

Девочки, вы не забывайте, что Рождество - прежде всего христианский праздник, вообще-то пост 40 дней был  :ad: Поэтому ничего такого ужасного в меню из 12 блюд нет, тут многие на НГ длиннее списки выкладывали  :ab:
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7038 : 05 Январь 2015, 17:38:36 »

Без длинных списков никак. Гости прут и прут :be:
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7039 : 05 Январь 2015, 19:14:32 »

я еще не Рождество не сотавляла,но у нас скромный семейный ужин будет,даже не знаю что придумать
на НГ было
селедка под шубой
греческий
салат: огурц,перец болгарский,листья салата,руккола
гусь печеный (в апельсиновой глазури)
мясо запеченое в духовке (вот путаю-это буженина?)
фаршированные печенью яйца
и мама еще готовит куриный рулет-хорош и горячим и холодным.из целой курицы вынимаются кости,внутрь чеснок,сыр и петрушка,курица сшивается и в духовку!отлично и на нарезку

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7040 : 05 Январь 2015, 21:05:33 »

говорят на рождество надо 12 блюд готовить(по числу апостолов)
и кутя обязательно быть должна

кутя
селедка в шуба
эклеры
запеченая свинина
десерт из сливок и ягод

кто говорит? что за бред) Люди, вы верующие? Или нет?))) ну зайдите почитайте в сети что такое РОЖДЕСТВО, в честь кого этот праздник) и не брошюрки непонятные почитайте, а Библию :) там все четко написано)

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7041 : 06 Январь 2015, 00:24:13 »

.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 15:13:11 от anizessa »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7042 : 06 Январь 2015, 01:57:22 »

 :girl_haha: а мы наверное скромнее всех встретили, 2 салата идентичных, мужу отбивные, мне гусь и шампусик. Салаты давно доедены, они были в малом объеме приготовлены


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7043 : 06 Январь 2015, 01:58:29 »

Лида, и все-таки я бы предупредила гостей, что будет нутрия. :girl_haha:
Одной моей знакомой только от осознания, что ей подадут крысу, сразу тошнить начинает.))) Я не настолько пендитная,  сказали - крыса, значит будем пробовать. Тоже приготовила, мягко, сочно, но вот есть не смогла, чувствую другой вкус. :sorry: А муж с удовольствием стрескал.)))
Вот я такая же)))
Насчет 12 блюд на Рождество-да хоть 30,  если есть желание, но только не надо ссылаться на то, что так надо. У нас почему то православие настолько обрастает суеверными обрядами, хотя это абсолютно несовместимые вещи. :wallbash: :wallbash:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7044 : 06 Январь 2015, 09:53:39 »

Вот я такая же)))
Насчет 12 блюд на Рождество-да хоть 30,  если есть желание, но только не надо ссылаться на то, что так надо. У нас почему то православие настолько обрастает суеверными обрядами, хотя это абсолютно несовместимые вещи. :wallbash: :wallbash:
СТО процентов!!!! прям с языка сняла! Есть Вера, а есть религия. Вот религия тянет одеяло на себя. Эти обряды-уже похоже на языческие! Эти свечки покупные при входе, обязательно...такому Иисус не учил... тем более что надо брать ннную сумму денег за крещение...и прочее.


Если кто хочет, действительно отпраздновать Рождество Христово, советую найти в интернете онлайн Библию и прочитать! Что это за праздник!

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7045 : 06 Январь 2015, 16:09:44 »

СТО процентов!!!! прям с языка сняла! Есть Вера, а есть религия. Вот религия тянет одеяло на себя. Эти обряды-уже похоже на языческие! Эти свечки покупные при входе, обязательно...такому Иисус не учил... тем более что надо брать ннную сумму денег за крещение...и прочее.


Если кто хочет, действительно отпраздновать Рождество Христово, советую найти в интернете онлайн Библию и прочитать! Что это за праздник!
Олеся,про вареники..уже который раз делаю тесто заварное(на кипятке) - оно отвечает всем требованиям:мягкое(т.к. в нем нет яиц),форму держит отлично(если муку по уму насыпать) и варится быстро.
ну и плюс - не замороченное приготовление.
я на этом тесте и вареники и пельмени делаю.
в этом году-не изменю ему  :as:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7046 : 06 Январь 2015, 16:46:52 »

Олеся,про вареники..уже который раз делаю тесто заварное(на кипятке) - оно отвечает всем требованиям:мягкое(т.к. в нем нет яиц),форму держит отлично(если муку по уму насыпать) и варится быстро.
ну и плюс - не замороченное приготовление.
я на этом тесте и вареники и пельмени делаю.
в этом году-не изменю ему  :as:
Я и вареники, и пельмени только из такого теста делаю

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7047 : 06 Январь 2015, 16:57:15 »

Я и вареники, и пельмени только из такого теста делаю
я так же написала  :aha:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7048 : 06 Январь 2015, 21:19:46 »

Вареники я все таки на старый новый год буду лепить, а сегодня вспомнила про свою нацинальную идентичность:) Приготовила польский суп журек. Его традиционно готовят на Пасху, но мои друзья поляки готовят его и на Рождество. По вкусу получилось нечто среднее между зеленым борщем и рассольником. Лично я люблю и то, и другое, поэтому журек мне понравился. Для себя открыла, что жур - закваска, на которой делается этот суп - это отличный заменитель щавля, если у вас его нет, купить негде, а зеленого борща очень хочется.

Существенный минус этого юл.да - не получится приготовить спонтанно, сразу, если захотелось. Сам суп готовится быстро, но вот жур надо готовить заранее, у нас, в отличие от Польши, его в супермаркетах не продают.

Я готовила клссическую заквасу. Залила один стакан ржаной муки (куплено в Окее) стаканом горячей воды, добавила кусочек черного хлеба, пару листком лаврового перца, 2 измельченных зубчика чеснока и несколько горошин черного перца. Накрыла марлей, поставила рядом с батарее, она у меня 4 дня квасилась - начинает бродить, идет кислый запах - значит готово. говорят, что бывает дольше. опять таки мой друг поляк, живущий в Ростове, говорит, что такую же закваску можно приготовить из геркулеса, либо в ржаную муку добавить геркулес или зерна овса. Типа так круче. Закваску нужно периодически помешивать. Когда она готова, закваску процедить и поставить в холодильник. Этого количества хватит на 2 супа. Хранится она месяц.

Для самого супа еще важно купить правильные колбаски. В Польше используют белуя колбасу - это колбаса без консервантов, если ее сварить, она не ядерно розового цвета, грязновато-серовато-белого. Я купила колбаски для гриля, которые делает хозяин мясной лавки в нашем районе. Они у него вкусные. А мой друг покупает такие колбаски в Окее, говорит, что вполне аутентично. Еще важен майоран - опять таки, майорана у меня не было, купила приправу какие-то там травы, в состав которых входит майоран.

Когда есть закваска, суп готовится быстро и просто. В кастрюлю с водой положить морковь (можно только ее, но я добавила корень сельдерея, мне нравится этот вкус в супе) и колбаски целиком, лавровый лист, перец горошком, картофель либо сварить отдельно, либо бросить и проследить, чтобы сварился до того, как будете добавлять жур. Сварившуюся колбасу достать и порезать на кусочки. На сковородке обжарить порезанный лук (1 средняя луковица) и пару зубчиков чеснока. В оригинальном репте нужно с луком и чесноком обжарить кусочки бекона или грудинки копченой, ноя  побоялась, что будет слишком жирно. И зря наверно, суп получился легким, а аромат копченности придал бы ему пикантности. Лук, чеснок и колбасу закинуть обратно в суп, влить 1 стакан жура, добавить приправы - главное майоран, дать закипеть. Подавать с половинкой вареного яйца и сметаной.

Хоть я и сказала, что по вкусу суп нечто среднее между зеленым борщем и рассольником, у этого суп все таки свой неповторимый вкус.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7049 : 06 Январь 2015, 22:40:19 »

Олеся,про вареники..уже который раз делаю тесто заварное(на кипятке) - оно отвечает всем требованиям:мягкое(т.к. в нем нет яиц),форму держит отлично(если муку по уму насыпать) и варится быстро.
ну и плюс - не замороченное приготовление.
я на этом тесте и вареники и пельмени делаю.
в этом году-не изменю ему  :as:

Кипяток, мука и соль?
Сынуле 3,5 года