Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896730 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7140 : 11 Ноябрь 2015, 13:49:04 »

не знаю, но вкусный и белый. обалденный салат. вот хочу его сделать, но с соусом никак не определюсь
У бешамель такой мягкий вкус с нотками топленого молока и ореха (мускатный орех дает), насколько я его помню, т.к. уже сто лет не ела его. И да, он теплый.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7141 : 11 Ноябрь 2015, 13:58:24 »

У бешамель такой мягкий вкус с нотками топленого молока и ореха (мускатный орех дает), насколько я его помню, т.к. уже сто лет не ела его. И да, он теплый.
да я погуглила, возможно, и бешамель. нотку муската сложно уловить, в нем еще специи, типа хмели-сунели. но салат действительно превосходный, очень сытный, необычный и вкуснейший. филе еще как раз порезано крупными кубиками,да и сочетание продуктов необычное. я в восторге от него. в принципе я бы еще брокколи туда добавила даже немного, не испортит картину точно.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7142 : 11 Ноябрь 2015, 14:06:40 »

Хели-сунели прямо в соусе? Нетрадиционно) а где вы его ели, может там свой колорит у кафе и рецепт соответствует национально кухне? Знаю белые соусы с приправами, очень вкусные, но не теплые... наверное, очень вкусно! :want_to_eat:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7143 : 11 Ноябрь 2015, 14:28:34 »

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43516652646/====-Salat-Leshiy-====?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43516652646 вот такой салат я делала как-то на Новый год, очень вкусный и нарядный.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7144 : 11 Ноябрь 2015, 15:04:08 »

Хели-сунели прямо в соусе? Нетрадиционно) а где вы его ели, может там свой колорит у кафе и рецепт соответствует национально кухне? Знаю белые соусы с приправами, очень вкусные, но не теплые... наверное, очень вкусно! :want_to_eat:
Типа хмели-сунели,возможно, другие, но специи точно там есть. Ела я его в гастропабе у нас в новочеке,там вся кухня а-ля немецкая пивнуха, рульки,сосиски и тп.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7145 : 13 Ноябрь 2015, 10:51:05 »

Моя любимая темка!  :love: уже который год на новый год блюда и идеи оформления черпаю отсюда...  :eat:

svetlanka1803

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Детская обувь по оптовой цене! 8-918-504-24-24
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7146 : 13 Ноябрь 2015, 11:27:53 »

Классный, вкусный и простой в приготовлении торт. Называется почему-то Нутелла. Я делала - очень вкусно!

Торт  "Нутелла"
При желании его можно дополнить по вкусу измельченными или целыми орехами.
Испечь можно и круглые коржи, сформировав торт привычной формы.

Ингредиенты:
Яйцо — 6 Штук (4 в тесто, 2 в крем. )
Сахар — 3 Стакана (1.5 в тесто, 1.5 в крем. )
Маргарин — 100 Грамм
Мед — 3 Ст. ложки
Какао — 5 Ст. ложек
Сода — 2 Чайных ложки
Уксус — 2 Чайных ложки
Мука — 5.5 Стакана (5 в тесто, 0.5 в крем.)
Молоко — 1 Литр
Крахмал — 3 Ст. ложки
Сливочное масло — 300 Грамм
Ванилин — 2 Грамма

Как приготовить "Торт "Нутелла""
1. Для начала размягченный маргарин порубить небольшими кусочками и отправить в кастрюлю. Добавить 4 яйца, около 350 грамм сахара, мед и какао. Отправить все на водяную баню. Когда масса станет жидкой и полностью однородной добавить гашенную соду.
2. Увеличенную в объему массу снять с огня и постепенно добавить около 4 стаканов муки. Выложить тесто на стол, присыпанное мукой и при необходимости добавить остальную муку. Вымешивать эластичное тесто, чтобы не липло к рукам. Разделить на 6 одинаковых частей.
3. Торт "Нутелла" в домашних условиях можно сделать круглым или испечь коржи по размеру противня. Раскатать каждый кусочек теста тоненько, выложить на противень и отправить в заранее разогретую духовку минуты на 3-4. Главное - не пересушить сильно коржи!
4. Пока пекутся коржи, можно заняться кремом. Для этого необходимо соединить яйца с сахаром и тщательно взбить. Всыпать крахмал и муку, хорошо перемешать. Добавить молоко и взбить массу до однородности. Крем отправить на медленный огонь и довести до кипения. Когда он начнет густеть, а на поверхности появятся пузырьки, снять с огня и остудить.
5. Когда крем остынет, его необходимо взбить со сливочным маслом. При желании можно добавить ванилин. Классический рецепт торта "Нутелла" можно изменять, приготовив другой крем, например. Коржи тщательно промазать кремом и оставить торт минимум на ночь.
6. Когда торт хорошо пропитается, его можно аккуратно разрезать на порционные кусочки. При желании сверху можно украсить тертым или растопленным шоколадом, присыпать какао или добавить немного кокосовой стружки.

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ТМ КАПИКА, КОТОФЕЙ, СКАЗКА!!! Очень практичные и удобные модели

svetlanka1803

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Детская обувь по оптовой цене! 8-918-504-24-24
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7147 : 13 Ноябрь 2015, 16:12:29 »

Салатик вполне себе новогодний. В одноклассниках откопала! Может кому пригодиться!
Салат "Новогодняя ёлка"

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ТМ КАПИКА, КОТОФЕЙ, СКАЗКА!!! Очень практичные и удобные модели

svetlanka1803

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Детская обувь по оптовой цене! 8-918-504-24-24
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7148 : 13 Ноябрь 2015, 16:12:47 »

Салат "Новогодняя ёлка"
Ингредиенты: для салата 300 г говядины или свинины 3 яйца 2 клубня картофеля 2 головки репчатого лука 2 соленых огурца 2 свеклы 1 морковь майонез
для оформления салата: 2 пучка укропа 1 красный болгарский перец

Яйца, морковь, свеклу и картофель сварить до полной готовности, все овощи и яйца очистить и нарезать вместе с огурцами на небольшие кубики, лук мелко нашинковать. Отварить говядину или свинину до готовности, нарезать таким же образом как овощи, смешать все подготовленные ингредиенты, добавить в салат майонез, тщательно перемешать, затем выложить салат «Новогодняя ёлка» на блюдо в виде елки. Салат вокруг обмазать майонезом и снизу вверх прикрепить по всему салату веточки укропа. Звездочку для оформления сделать из красного перца, также можно украсить новогодний салат «Новогодняя ёлка» зернами граната

НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ТМ КАПИКА, КОТОФЕЙ, СКАЗКА!!! Очень практичные и удобные модели

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7149 : 13 Ноябрь 2015, 18:11:15 »

Тоже вклинюсь со свим рецептиком. Может он и не очень новогодний, но я его первый раз делала в прошлом году на новый год. Сейчас это у нас самый любимый салат. :love:
Ингридиенты: виноград, селдерей черешковый, отварная курица, грецкий орех, соль по вкусу, майонез.
Очень вкусный и легкий салат. Можно как-то украсить по новогоднему. За счет сельдерея от светло зелененький. :ab:

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7150 : 13 Ноябрь 2015, 18:17:54 »

С сельдереем, должно быть хорошо,почему не новогодний? В последние несколько празднований пришла к выводу, что лучше, когда блюда на новогоднем столе легкие, хотя бы половина. А то ночью наедаешься сверх меры сытным, потом нехорошо. Больше не делаю многослойных бутеров, пирогов закусочных. А такими салатиками и напробуешься и не переешь :eat:.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7151 : 13 Ноябрь 2015, 18:25:45 »

Просто не многие сельдерей любят. Я когда в компанию принесла, некоторые фукали, но смели его в первую очередь. :girl_haha: И рецепт потом все себе записали.
На удивление у меня даже сын его любит, хотя для него кроме "Зимнего" салатов вообще больше никаких не существует. :girl_haha:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7152 : 13 Ноябрь 2015, 18:38:15 »

...
Ингридиенты: виноград, селдерей черешковый, отварная курица, грецкий орех, соль по вкусу, майонез.
Очень вкусный и легкий салат. Можно как-то украсить по новогоднему. За счет сельдерея от светло зелененький. :ab:
обожаю этот салатик!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7153 : 13 Ноябрь 2015, 19:47:23 »

Тоже вклинюсь со свим рецептиком. Может он и не очень новогодний, но я его первый раз делала в прошлом году на новый год. Сейчас это у нас самый любимый салат. :love:
Ингридиенты: виноград, селдерей черешковый, отварная курица, грецкий орех, соль по вкусу, майонез.
Очень вкусный и легкий салат. Можно как-то украсить по новогоднему. За счет сельдерея от светло зелененький. :ab:
Обожаю сельдерей в любом виде,надо будет попробовать
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Iridiana

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

  • Все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #7154 : 13 Ноябрь 2015, 19:53:01 »

Девочки, подскажите, пож-та, вкусный салат с гов.языком...С яйцом, сыром и грецкими орехами уже пробовали! Может есть новые идеи?