Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896770 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8385 : 30 Ноябрь 2016, 18:06:06 »

Добрый день! У меня вопрос по салату: что такое вяленые помидоры и где их взять? и какую смесь трав вы использовали для курин филе? спасибо за ответ!
Вяленые помидоры я заготавливаю летом сама, уже несколько лет. Рецепт я выкладывала в теме заготовки на зиму, но можно купить в крупных супермаркетах или на сп.
Куриное филе предварительно мариную на несколько часов, так вкуснее, у меня  смесь прованских трав, соль, оливковое масло. Затем заворачиваю в фольгу и запекаю в мультиварке на режиме выпечка 40 мин. Филе для этого салата можно заранее запечь, чтобы сэкономить время.

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8386 : 30 Ноябрь 2016, 18:23:28 »

Вяленые помидоры я заготавливаю летом сама, уже несколько лет. Рецепт я выкладывала в теме заготовки на зиму, но можно купить в крупных супермаркетах или на сп.
Куриное филе предварительно мариную на несколько часов, так вкуснее, у меня  смесь прованских трав, соль, оливковое масло. Затем заворачиваю в фольгу и запекаю в мультиварке на режиме выпечка 40 мин. Филе для этого салата можно заранее запечь, чтобы сэкономить время.
Спасибо! Будем пробовать! :ax:

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8387 : 30 Ноябрь 2016, 21:41:35 »

:bi:Мы любим салат Обжорка.
Делаю так http://varivkusno.ru/salat-obzhorka-s-gribami-shampinonami-solenymi-ogurcami-i-kuricej.html
Только ещё слой чернослива добавляют для контраста. Очень вккусный.


А скажите пожалуйста чернослив вы после чего добавляете?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8388 : 30 Ноябрь 2016, 22:02:37 »

Добрый день! У меня вопрос по салату: что такое вяленые помидоры и где их взять? и какую смесь трав вы использовали для курин филе? спасибо за ответ!

В Перекрестке зеленом еще есть, в Метро https://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/product/136660001001

Или такие в Пятерочке сейчас по акции 75руб, но с ними повозиться придется (размочить, добавить чеснок и травки, залить маслом) и время нужно, чтоб настоялись.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8389 : 30 Ноябрь 2016, 23:16:38 »

В Перекрестке зеленом еще есть, в Метро https://www.metro-cc.ru/shop/ru/office/product/136660001001

Или такие в Пятерочке сейчас по акции 75руб, но с ними повозиться придется (размочить, добавить чеснок и травки, залить маслом) и время нужно, чтоб настоялись.


Спасибо огромное! цена в пятерочке заметно выигрывает :ab:И сколько их настаивать? они не размякнут?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8390 : 30 Ноябрь 2016, 23:49:54 »

Если к НГ, то уже пора делать. Стоять им 2 недели минимум, но лучше подольше.

Вот, нашла, чтоб самой не писать. Так же делала, только без уксуса. Помидоры были с рынка, эти впервые буду пробовать.

Сушеные помидоры сначала прокипятить 2 минуты в смеси воды и уксуса (соотношение 1 часть уксуса 3 части воды). Буквально 2 минуты в кипящей смеси. После чего слить и укладывать в баку горячими. Как мне объяснили уксус "откроет поры" помидорам и масло лучше впитывается. В результате экспериментов я остановилась на 2 люб имых вариантах. 1. Чеснок и розмарин. Чеснок режу на кусочки. Розмарин сухой. Беру чистую баночку. (делаю маленькие типа 300. 400 гр )НА дно наливаю чуть чуть масла. Присыпаю розмарином ,кидаю немного чеснока. Еладу слой помидоров плотненько. Поливаю маслом. Присыпаю специями. Опять плотненький слой и так дадее. В одну банку стараюсь впихнуть побольше помидоров. Как лседует прижимаю их вилкой, чтобы вышели пузырьки воздуха. ПОд конец заливаю маслом так, чтобы оно полностью покрыало последний слой помидоров и плотно закрываю (с)
http://www.kleo.ru/webboard/recipes/archive-2010-06/gde-kupit-vjalenye-pomidory-184763.shtml
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8391 : 01 Декабрь 2016, 00:01:39 »

С этими помидорами нравятся канапе на шпажках: половинка черри - карпаччо из Мясного градуса или другое вяленое мясо - сыр в масле со специями- вяленый помидор - зелень. И потом их уже на тарелке маслом, в котором кубики сыра мариновались, сбрызнуть.

Сыр можно простой адыгейский, после маринования он классный. Просто кубиками в банку с чесноком и специями. Специи "греческие", "для феты" или типа того. Немного масла. Закрыть, потрусить, чтоб оно окутало каждый кусочек, и оставить на ночь в холодильнике.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8392 : 01 Декабрь 2016, 00:03:54 »

я захлебнулась слюной  :ay:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8393 : 01 Декабрь 2016, 10:01:31 »

Если к НГ, то уже пора делать. Стоять им 2 недели минимум, но лучше подольше.

Вот, нашла, чтоб самой не писать. Так же делала, только без уксуса. Помидоры были с рынка, эти впервые буду пробовать.

Сушеные помидоры сначала прокипятить 2 минуты в смеси воды и уксуса (соотношение 1 часть уксуса 3 части воды). Буквально 2 минуты в кипящей смеси. После чего слить и укладывать в баку горячими. Как мне объяснили уксус "откроет поры" помидорам и масло лучше впитывается. В результате экспериментов я остановилась на 2 люб имых вариантах. 1. Чеснок и розмарин. Чеснок режу на кусочки. Розмарин сухой. Беру чистую баночку. (делаю маленькие типа 300. 400 гр )НА дно наливаю чуть чуть масла. Присыпаю розмарином ,кидаю немного чеснока. Еладу слой помидоров плотненько. Поливаю маслом. Присыпаю специями. Опять плотненький слой и так дадее. В одну банку стараюсь впихнуть побольше помидоров. Как лседует прижимаю их вилкой, чтобы вышели пузырьки воздуха. ПОд конец заливаю маслом так, чтобы оно полностью покрыало последний слой помидоров и плотно закрываю (с)
http://www.kleo.ru/webboard/recipes/archive-2010-06/gde-kupit-vjalenye-pomidory-184763.shtml
Блин, думала успею к 4 декабря, у нас с мужем годовщина свадьбы- 5 лет :couple: Хотела их для салата с курицей и пармезаном, выше писали про него. Но за этот  рецепт все равно спасибо :ax:
Поищу готовых вяленых помидор, но подешевле

Леонидовна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1712

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8394 : 01 Декабрь 2016, 10:51:52 »

:bi:Мы любим салат Обжорка.
Делаю так http://varivkusno.ru/salat-obzhorka-s-gribami-shampinonami-solenymi-ogurcami-i-kuricej.html
Только ещё слой чернослива добавляют для контраста. Очень вккусный.


А скажите пожалуйста чернослив вы после чего добавляете?


После курицы.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8395 : 01 Декабрь 2016, 14:37:44 »

о, я как раз салат этот приготовила, сама правда не пробовала, муж сказал вкусно, добавку брал ))
Два сына

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8396 : 01 Декабрь 2016, 15:09:23 »

о, я как раз салат этот приготовила, сама правда не пробовала, муж сказал вкусно, добавку брал ))
это тот который Обжорка? вы с черносливом делали?

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8397 : 01 Декабрь 2016, 15:28:03 »

Если к НГ, то уже пора делать. Стоять им 2 недели минимум, но лучше подольше.

Вот, нашла, чтоб самой не писать. Так же делала, только без уксуса. Помидоры были с рынка, эти впервые буду пробовать.

Сушеные помидоры сначала прокипятить 2 минуты в смеси воды и уксуса (соотношение 1 часть уксуса 3 части воды). Буквально 2 минуты в кипящей смеси. После чего слить и укладывать в баку горячими. Как мне объяснили уксус "откроет поры" помидорам и масло лучше впитывается. В результате экспериментов я остановилась на 2 люб имых вариантах. 1. Чеснок и розмарин. Чеснок режу на кусочки. Розмарин сухой. Беру чистую баночку. (делаю маленькие типа 300. 400 гр )НА дно наливаю чуть чуть масла. Присыпаю розмарином ,кидаю немного чеснока. Еладу слой помидоров плотненько. Поливаю маслом. Присыпаю специями. Опять плотненький слой и так дадее. В одну банку стараюсь впихнуть побольше помидоров. Как лседует прижимаю их вилкой, чтобы вышели пузырьки воздуха. ПОд конец заливаю маслом так, чтобы оно полностью покрыало последний слой помидоров и плотно закрываю (с)
http://www.kleo.ru/webboard/recipes/archive-2010-06/gde-kupit-vjalenye-pomidory-184763.shtml
Купила все-таки в Пятерочке, не удержалась.. Скажите вы их оливковым маслом заливаете или подсолнечным?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8398 : 01 Декабрь 2016, 15:43:56 »

Купила все-таки в Пятерочке, не удержалась.. Скажите вы их оливковым маслом заливаете или подсолнечным?

Делала с оливковым, но я не его фанат, все равно в принципе, какое масло. Сейчас у меня подсолнечное и кунжутное более свежие, меж ними и буду выбирать.

Вы отмачивать с уксусом будете или просто в кипятке. Вот думаю, не попробовать ли, как по ссылке сделать.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #8399 : 01 Декабрь 2016, 16:35:01 »

это тот который Обжорка? вы с черносливом делали?
без чернослива, если вы любите сочетание сладкого с соленым, то думаю, он будет там уместен
Два сына