Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: НоВогоДнее МеНЮ!!!  (Прочитано 1896967 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9510 : 20 Декабрь 2018, 13:49:31 »

это с термообработкой, или просто смешивать?

 до кипения довести нужно

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9511 : 20 Декабрь 2018, 13:55:08 »

входите с бокового входа, и по правой стене (перед вами ряды вдоль идет) сначала там всякую требуху продают, а она в углу под лестницей получается стоит. дальше нее ряда нет уже.

С бокового входа - это с Буденновского?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9512 : 20 Декабрь 2018, 13:55:58 »

вопрос , если в "Битое стекло" добавить кусочки ананасов, не испортят ли они весь торт?
Желе со свежим ананасом и киви не застывает. С консервированным вроде бы можно. Но я бы не рискнула  :ah:

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9513 : 20 Декабрь 2018, 13:59:39 »

С бокового входа - это с Буденновского?

нет вход от собора. там одна лестница на второй этаж, один угол под ней.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9514 : 20 Декабрь 2018, 14:01:56 »

нет вход от собора. там одна лестница на второй этаж, один угол под ней.

Поняла, спасибо.  :az: В субботу поеду.  :ax:

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9515 : 20 Декабрь 2018, 14:24:55 »

к утке хорошо идет брусничный соус (брусника, агар-агар, сахар по вкусу. я себе делаю отдельно, еще добавляю гвоздику и анис, он красиво смотрится в застывшем желе).

Можно с пропорциями рецепт,

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9516 : 20 Декабрь 2018, 18:22:23 »

Можно с пропорциями рецепт,

я просто брала пачку брусники, ягоды немного потолкла, добавила воду до кол-ва, указанного на пачке агар-агара.
 и сахар по вкусу. в процессе кипячения добавила пару палок гвоздики, анис и щепотку корицы.
мужу отдельно отливала, он специи не переносит.

вообще рецептов масса, мне нравится и из брусничного сока (перемолоть в блендере и процедить), он тогда прозрачный получается.
сейчас еще вижу на просторах интернета, что можно льнуть вина или коньяка туда.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9517 : 21 Декабрь 2018, 00:42:05 »

Хочу поделиться, к НГ на торты, желе пожет пригодиться памятка, много букфф, но есть соотношения и рекомендации:
__________

Желатин и агар-агар

Нередко в кулинарной практике возникает необходимость приготовить десерты, которые не требуют термической обработки. Чаще это случается летом по вполне понятным причинам – в жару не особо тянет на горячие блюда. И здесь незаменимым ингредиентом таких кулинарных изысков, конечно же, является желатин или его веганский аналог агар-агар.

Желатин – ингредиент животного происхождения, вырабатываемый из костей, хрящей, жил и кожи животных. Его используют для изготовления желеобразных кондитерских изделий: мармеладов, зефиров, кремов, различных жевательных конфет и т. д. Качество таких изделий напрямую зависит от технологии приготовления желирующего ингредиента. Ошибки в технологии могут привести к тому, что изделие просто не застынет, даже пролежав сутки в холодильнике, и не станет тем, чем должно было быть. Рассмотрим, как правильно приготавливать желирующие вещества различных видов, дабы избежать подобных ошибок.

Гранулированный желатин

Наиболее часто встречающийся в продаже вид желатина – гранулированный. Для приготовления из него желирующего раствора сухие гранулы следует залить холодной водой до полного их смачивания и оставить для набухания минут на 10.

Затем набухшие гранулы необходимо растворить, что удобно сделать с помощью микроволновки, выставленной на минимальную или среднюю мощность. Для полного растворения достаточно 10–15 сек. Вместо микроволновки нагревать можно и газовой горелкой.

Внимание! При нагреве следует учесть очень важный момент. Желатин начинает растворяться уже при температуре +50 °C, и в процессе работы жидкость ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше дольше размешивать, чем вскипятить, иначе возможна частичная или полная потеря желирующих свойств. Посему процесс растворения лучше всего проводить на водяной бане. Полученный раствор желательно использовать в тёплом виде.

Часто на упаковке пишется инструкция по растворению, где указывается, что гранулы следует залить кипятком и затем размешать. Однако не стоит следовать такому совету, поскольку велик риск того, что желатин частично потеряет желирующие свойства. Надёжнее воспользоваться вышеописанной методикой.

Листовой желатин
Это более чистый и прозрачный сорт, растворяется немного быстрее, равномернее, без образования комочков, выпускается в виде листов, несколько дороже и используется в основном профессионалами. Для приготовления кулинарных изделий дозировка по весу должна быть такая же, что и для гранулированного.

Технология приготовления почти аналогичная. Для получения желирующего раствора листы заливаются холодной водой, и оставляются на 10 мин. для набухания. Затем их следует вынуть из воды, слегка отжать, уложить в небольшую ёмкость и выдержать в микроволновке 10–15 сек. при малой или средней мощности. Также это можно сделать на газовой горелке. Температурные режимы те же самые, что и для гранулированного.

Кроме описанных двух сортов довольно редко, но встречается ещё и желатин в хлопьях. Его подготовка ничем не отличается от гранулированного.

Агар-агар
Это желирующее вещество, производящееся из красных водорослей, является растительным аналогом желатина и используется в вегетарианской и веганской кухне для тех же целей. Методики применения также мало отличаются. Тосно так же агар-агар следует погрузить в холодную воду и оставить на 10 мин. для набухания. Затем набухшие гранулы следует поместить в чашку и, нагревая в микроволновке добиться их полного растворения. Можно нагревать и газовой горелкой. Внимание! В отличие от желатина раствор с агар-агаром требуется довести до кипения и кипятить 5–10 мин. пока гранулы полностью не растворятся. Листовой агар-агар кипятить придётся несколько дольше.

И ещё одно полезное свойство – агар-агар можно разогревать повторно. Если вдруг концентрация раствора оказалась недостаточной для затвердевания смеси, то его можно вновь разогреть, добавить ещё гранул и попробовать использовать вновь.

Агар-агар не имеет характерного для растворённого желатина запаха, зато слегка отдаёт запахом моря, усиливающимся с увеличением концентрации. Запах можно ликвидировать натуральными или искусственными ароматизаторами. Кроме того изделия с агар-агаром твердеют быстрее – уже при температуре +38 °C.

Как обращаться с готовым желирующим раствором
Полученный желирующий раствор добавляется в приготовляемый десерт при тщательном перемешивании. Лучше это делать в три этапа.

1. Сначала с желирующим раствором следует перемешать всего одну чайную ложку будущего десерта.

2. Добавить ещё столовую ложку и также хорошо перемешать.

3. Полученную жидкость медленно влить при постоянном помешивании в массу десерта, добиваясь однородности и равномерного пропитывания всей смеси.

Готовую массу, пропитанную желирующим раствором, для застывания следует выдержать не менее 4–6 часов в холодильнике, а лучше оставить там до утра.

Возможные проблемы
1. Если приготовленное изделие не застыло, то, по всей вероятности, желатин не полностью растворился, остались мелкие комочки, или раствор не был хорошо перемешан с приготовляемой массой. Возможно, желирующий раствор был доведён до кипения и его желирующие свойства сильно понизились.

Возможен и другой вариант. Желатин может не застыть, если в составе десерта присутствуют свежие фрукты, в состав которых могут входить ферменты, препятствующие его застыванию. К таким «опасным» фруктам относятся инжир, ананас, киви, папайя, свежий имбирный корень, лимонный сок и некоторые другие. Сначала десерт может и застыть, но через некоторое время ферменты сработают и готовый десерт расплывётся в жидкость. Однако эти ферменты теряют свои свойства после термической обработки, посему наиболее безопасно для фруктовых кондитерских изделий использовать вместо свежих фруктов компоты или варенья из них.

2. Желатин успел затвердеть во время смешивания его с приготовляемой массой. Такое может произойти в результате большой разницы температур основного ингредиента и желирующего раствора. Поэтому желательно, чтоб температуры ингредиентов были примерно равны. Однако это не всегда удаётся, например, когда один из ингредиентов – сливки из холодильника. Вот тогда и пригодится трёхступенчатый метод смешивания, который позволяет постепенно снижать температуру смеси при отличном её перемешивании. По этой же причине не следует вливать раствор желатина в слишком холодные жидкости. В этом случае он может застыть довольно живописными, но бесполезными лентами.Желатин
1. Для отверждения 570 мл жидкости требуется 3 ч. ложки или 12 граммов гранулированного желатина. Для отверждения 500 мл сливок достаточно 2 ч. ложки или 8 граммов. Но всегда полезно прочитать инструкцию на упаковке.

2. В объёме 5 мл содержится 4 грамма гранулированного желатина – это примерно чайная ложка. В объёме 15 мл – соответственно 12 граммов – это примерно столовая ложка.

3. 1 чайная ложка соответствует одному листу желатина, однако, по весу лучше справиться на упаковке.

Агар-агар
1. 1 чайная ложка желатина может быть эквивалентна 0,5–2 чайным ложкам агар-агара – количество сильно зависит от качества и производителя. Посему в вопросе рецептуры всегда лучше справляться с инструкцией на упаковке.

2. Как правило, для отверждения 100 мл воды или сока используют 1 чайную ложку (5 мл) или 3 грамма агар-агара. Встречается и весьма качественный продукт, которого хватает 0,9 грамма на 100 мл воды.

3. Чем более кислая среда, которую требуется отвердить, тем дольше густеет агар-агар. В этом случае можно увеличить его количество на своё усмотрение.

4. Качество агар-агара можно протестировать. Для этого нужно растворить столовую ложку и поставить в холодильник. За несколько итераций, каждый раз разбавляя смесь можно определить какое количество сухого вещества нужно для конкретного объёма загущённого десерта.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9518 : 21 Декабрь 2018, 11:47:20 »

Как вкусно приготовить утку на нг? Никогда не делала
почитала я тут рецепты утки, соорудила из двух свой, мужу на др заморочилась: сначала она ночь у меня плавала в соляном растворе, утром замариновала в маринаде (соевый соус+мед+перец+цедра апельсина), каждые полчаса переворачивала, потом засунула в нее 2 апельсина и яблоки (кусочками естественно), запекала 1,5 часа в рукаве, потом достала, рукав разорвала, утку перевернула и еще час на другой стороне, в конце чуть грилем пару минут поджарила румяную корочку. Короче, мне она не досталась, пока я на стол другие блюда ставила, гости сожрали мою утку, говорят было вкусно))))

на НГ нетрадиционно буду готовить плов с уткой и айвой, черт дернул ТВ включить на выхи с этой передачей :ab:
http://www.peredelka.tv/tv-projects/do/sujets/kazan-mangal/document211691.phtml

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9519 : 21 Декабрь 2018, 12:13:22 »

Хочу поделиться, к НГ на торты, желе пожет пригодиться памятка, много букфф, но есть соотношения и рекомендации:
__________

Спасибо, очень полезная информация, хочу попробовать с агар-агаром.


Оверквотинг
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 16:27:22 от RostovMama »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9520 : 21 Декабрь 2018, 12:35:19 »

Девочки кто Тиффани тут готовил, вы обжаривали курицу с карри? Я ее мягко говоря не очень((( собрала просто с курицей запеченной, переживаю теперь, что пресный будет салат
Кире 13 Глебу 6

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9521 : 21 Декабрь 2018, 13:00:54 »

Девочки кто Тиффани тут готовил, вы обжаривали курицу с карри? Я ее мягко говоря не очень((( собрала просто с курицей запеченной, переживаю теперь, что пресный будет салат
я обжаривала. Ну честно- нам вообще он не пошел, салат этот.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9522 : 21 Декабрь 2018, 13:27:48 »

Девочки кто Тиффани тут готовил, вы обжаривали курицу с карри? Я ее мягко говоря не очень((( собрала просто с курицей запеченной, переживаю теперь, что пресный будет салат
я обжаривала именно с карри,но вместо чернослива я лодила маринованые шампиньоны,очень вкусно получилось

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9523 : 21 Декабрь 2018, 13:29:18 »

я обжаривала именно с карри,но вместо чернослива я лодила маринованые шампиньоны,очень вкусно получилось
по ссылке которую выложили недавно нет чернослива вообще))) и его я тоже не люблю и не положила бы
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!!
« Ответ #9524 : 21 Декабрь 2018, 13:30:00 »

я обжаривала. Ну честно- нам вообще он не пошел, салат этот.
меня тоже сомнения берут, что приживётся))))
Кире 13 Глебу 6