Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хламидиоз - погоня за призраком  (Прочитано 133675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #105 : 04 Октябрь 2013, 14:52:03 »

уже вроде ответили раза три, что "хламидиоз по крови" (наличие антител в крови) в лечении не нуждается, а значит и в определении.

Читайте официальный приказ Минздрва. По вашему врач который выполняет приказ минздрва - дурак и врун?

Зарегистрировано в Минюсте России 19 февраля 2013 г. N 27206
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 20 декабря 2012 г. N 1273н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА
ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРИВЫЧНОМ
НЕВЫНАШИВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ

1. Медицинские мероприятия для диагностики заболевания, состояния

 A26.06.018 Определение антител классов A, M, G (IgA,IgM, IgG) к хламидии трахоматис (Chlamydia trachomatis) в крови 

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #106 : 04 Октябрь 2013, 14:56:44 »

Тема все время в топе, думала нас опылили, на этот раз - хламидиозом.  :ai: :girl_haha:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #107 : 04 Октябрь 2013, 15:03:06 »

. Удалите эту тему чтобы она не провоцировала ненужные конфкикты.
давайте сазу расставим все точки над i.
Тема НЕ будет удалена.
Если у вас имеется мнение, отличное от мнения alexvod вы можете его озвучить, аргументированно и корректно. То, что я прочитала до момента моего ответа не вписывается в эти  рамки, прошу вас все-таки соблюдать правила  форума.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #108 : 04 Октябрь 2013, 15:03:54 »

olga.iv,у меня нет медицинского образования, чтобы аргументированно с вами спорить. Но у меня больше доверия врачу, опирающемуся на международные стандарты диагностики, чем представителю неизвестного медцентра, катастрофически "теряющего постоянных клиентов". У нас поголовно назначаю фероны и рот и в попу и прочие иммуномодуляторы, эти врачи, видимо, тоже руководствуются какими-то нормативными документами, но я предпочитаю самостоятельно получать информацию из достоверных источников, в том числе и на этом форуме (спасибо девочкам-врачам, Маше Марусеньке и Лене ktyf) а не слепо пихать в ребенка простыни назначений.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 15:06:42 от Сатин »

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #109 : 04 Октябрь 2013, 15:13:08 »

полностью согласна и поддерживаю alexvod!несколько лет назад пострадала от ваших "высококвалифицированных гинекологов и лабораторий"!Пила ударными дозами АБ и модуляторы, а титр lg G никак не падал вообще (остальные титры и ПЦР были всегда отрицательными), анализы мужа идеально чистые (сдавал причем в нескольких лабораториях!), а кроме него никого и не было...тогда появились сомнения стала много читать на эту тему и понимать, что из меня просто тянут деньги!все что я прочитала и узнала alexvod доступно и грамотно упорядочил для меня лично!А Ваши лаборатории пусть скажут спасибо, что в суд не подали за причинение вреда здоровью (от этого "лечения" еще долго отходила)!!!
А когда мне беременной назначили эту "шоковую терапию", у меня началась паника, единственный врач (гинеколог кстати) в ОБ2 сказала, что этот титр  лечить не надо, и уж тем более беременным!
Уважаемые модераторы, не закрывайте пожалуйста тему, путь как можно больше людей читают об этой проблеме, а уж лечить или нет делают выводы сами
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 15:36:43 от katerina-ggf »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #110 : 04 Октябрь 2013, 16:15:31 »

При остром хламидиозе анализ пцр будет положителен. При хроническом хламидиозе пцр скорее всего ничего не выявит. Скрытый или хронический хламидиоз можно опеределить только по крови. И кстати хронический хламидиоз вылечить гораздо треднее нужны повторные курсы антибиотиков и иммуномодуляторов.

Поэтому если хламидии обнаружены только по крови то это значит что у женщины хронический хламидиоз. Это знают все гинекологи. И именно поэтому все лаборатории делают анализы крови на хламидиоз

Форум как я понимаю для Ростова-на-Дону? Вот сайт ростовской лаборатории (или они тоже дураки и вруны?)

https://www.labnauka.ru/analysis/chlamydia-trachomatis-chsp60-igg?searched=trachomatis&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

Наличие антител класса G к белку теплового шока HSP 60 характеризует персистирующее течение хламидиоза. При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови. Выявление антител к белкам теплового шока (БТШ) HSP60 является главным маркером хламидиозной инфекции фаллопиевых труб и трубной окклюзии.
Ольга вы не понимаете одного, что здесь обсуждается "западный" подход на диагностику и лечение. И все прекрасно знают в чем заключается "отечественный" на своем личном опыте. Почитайте хотя бы русмедсервер и сами делайте выводы кто "дурак". Кстати здесь никто не называл кого то дураками и врунами кроме Вас  :ad:

вот хотя выдержка из темы доказательного диагноста, доступная в архиве :
..."Выявленные у вас IgG к хламидиям свидетельствуют о том, что когда-то Вы контактировали с этой инфекцией (не факт, что Chlamydia trachomatis - это могла быть, например Chlamydia psitacii от попугайчика). Данный анализ не может свидетельствовать о наличии (или отсутствии) у Вас хламидиоза. Для проверки на хламидиоз нужно сдать биоматериал из влагалища для проверки методом ПЦР (выявление ДНК Chlamydia trachomatis).
Это комментарий диагноста. Для комментариев по лечению - ждите врача. Однако, любое лечение при непроведении необходимых анализов весьма сомнительно."...
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-235087.html

и еще много инфы можно нарыть, даже не доверяя таким источникам, а например на том же русмедсервере есть статистические статьи сравнения различных диагностических методов для выявления хламидиоза.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 16:23:35 от Ната В »
We are all scientists.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #111 : 07 Октябрь 2013, 08:27:32 »

Я не работаю в инвитро но анализы отправляем им. У них есть лицензии и сертификаты поэтому не вижу повода сомневаться в их результатах.

Я тоже не сомневаюсь, что они правильно определяют антитела к хламидиям. Проблема в том, что наличие этих антител ничего не значит. Давно установлено, что антитела к хламидиям есть у многих здоровых людей. Иначе говоря: они качественно делают бесполезный анализ.

Лаборатория, как и любая коммерческая фирма, будет делать то, на что есть спрос. Однако, лаборатория должна делать то, что назначил врач. А не наоборот (раз есть в прайсе лаборатории - значит анализ нужный - значит нужно его всем назначать).
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #112 : 17 Декабрь 2013, 02:50:04 »

Обследовать нужно комплексно. Пцр очень хороший метод но он выявляет хламидии только у 2-3 женщин из 100. А как быть с остальными случаями когда пцр отрицательный но хламидии есть в крови? И в этой теме даже писали что у многих находили хламидиоз по крови. Что все врачи которые делают это - дураки?

А эта тема запутывает людей призывая их не верить диагностике по крови. И провоцирует конфликты с медицинскими центрами. Поэтому я прошу модераторов удалить ее.

Я не работаю в инвитро но анализы отправляем им. У них есть лицензии и сертификаты поэтому не вижу повода сомневаться в их результатах. Как и у всех остальных лабораторий. Покажите мне хотя бы одну лабораторию которая не определяет хламидиоз по крови?
Про ПЦР я бы сказала что не очень то он и хороший метод.Он определяет только наличие части днк в каком либо содержимом. Это тоже самое,что у вас на руках имеются сотни бактерий,но это же не значит что ваши руки болят? У меня тоже был случай гипердиагностики пцр, пересдала через 2 года ИФА-возбудителя нет и не было (Ig G Ig M отрицательные)

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #113 : 20 Август 2014, 21:15:22 »

Определять хламидиоз только по ПЦР - это полный бред. Максимум его так можно определить только у одной из 10-20 женщин-пациенток. Нафиг нужен такой анализ. А по крови - почти у трети обратившихся в медицинский центр. Вот и сравните чувствительность анализов

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #114 : 20 Август 2014, 21:31:32 »

Определять хламидиоз только по ПЦР - это полный бред. Максимум его так можно определить только у одной из 10-20 женщин-пациенток. Нафиг нужен такой анализ. А по крови - почти у трети обратившихся в медицинский центр. Вот и сравните чувствительность анализов
А как лечить "хламидии в крови"? Которые мне диагностировали однажды?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #115 : 20 Август 2014, 22:24:06 »

А как лечить "хламидии в крови"? Которые мне диагностировали однажды?
Ig G рекомендуют лечить при 4-х кратном изменении титра при пересдачи,а Ig M сразу лечат аб.В крови они не водятся,в крови есть антитела к ним,которые косвенно говорят об острой инфекции или когда-то организм с ним сталкивался.

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #116 : 24 Август 2014, 11:11:24 »

А как лечить "хламидии в крови"? Которые мне диагностировали однажды?

Хронический скрытый хламидиоз вылечить очень сложно. Нужны повторные курсы лечения и обязательный постоянный контроль наличия хламидий в крови. У нас для таких случаев (постоянных клиентов) предусмотрены скидки

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #117 : 24 Август 2014, 11:28:34 »

Все понятно :ag: скидки же!
We are all scientists.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #118 : 24 Август 2014, 11:34:49 »

Хронический скрытый хламидиоз вылечить очень сложно. Нужны повторные курсы лечения и обязательный постоянный контроль наличия хламидий в крови. У нас для таких случаев (постоянных клиентов) предусмотрены скидки
  :ap: ух ты! Ждите массу клиентов :ag:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #119 : 24 Август 2014, 16:54:01 »

Хронический скрытый хламидиоз вылечить очень сложно. Нужны повторные курсы лечения и обязательный постоянный контроль наличия хламидий в крови. У нас для таких случаев (постоянных клиентов) предусмотрены скидки
Простите ,а как они в крови то оказались? Это ж сепсис уже!!!!Вы доктор?Похоже это шутка :al:
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 16:58:19 от мойноябрь »