Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хламидиоз - погоня за призраком  (Прочитано 132956 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #75 : 31 Август 2013, 17:55:34 »

.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2015, 01:40:01 от Vikulya3011 »

olga_1982

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #76 : 01 Октябрь 2013, 20:32:08 »

ALEXVOD а Вы не боитесь что Вас привлекут за клевету?! Между прочим за клевету дают уголовное наказание!!!

Какого вы пишите что кровь не сдают на хламидиоз? Зачем вы путаете народ и клевещете на различные медицинские центры? Удалите эту тему пока вас не посадили или не подали иск

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #77 : 01 Октябрь 2013, 20:42:11 »

клевещете на различные медицинские центры?

Что-то я не помню за собой клеветы на медицинские центры. И ни одного названия в этой теме не упоминалось. Вы о чем?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

olga_1982

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #78 : 01 Октябрь 2013, 20:48:14 »

Что-то я не помню за собой клеветы на медицинские центры. И ни одного названия в этой теме не упоминалось. Вы о чем?

Не придуривайтесь!!! А это кто писал? Скажете не вы
Прежде всего, хорошо бы посмотреть здесь и здесь.

Если читаете на английском языке, то предлагаю заглянуть сюда. Это стандарт США. Если коротко, то
Урогенитальный хламидиоз у женщин может быть диагностирован по анализам мочи или мазка (соскоба - примечание мое) из канала шейки матки или влагалища. Для диагностики урогенитальной инфекции у мужчин можно использовать мочу или мазок из уретры.


Еще можно заглянуть в аналогичный стандарт Великобритании ссылка

Ни в одном из перечисленных стандартов нет анализов крови на хламидиоз. Хотя в России и странах ближнего зарубежья метод ИФА (антитела в крови) продолжает широко использоваться для диагностики хламидиоза. Даже не смотря на то, что антитела к хламидиям есть у многих здоровых людей. Какой смысл в этом анализе, если наличие антител является вариантом нормы? Интересно, сколько лет можно наступать на одни и те же грабли?..

По вашим надписям получается что все частные центры которые определяют хламидии по крови - вруны? А это уже явная клевета. Читайте уголовный кодекс. И убытки еще будете возмещать. Идите для начала у себя вшей выведите а потом других лечите. А то доктор со вшами это как то не серьезно

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #79 : 01 Октябрь 2013, 20:52:20 »

ALEXVOD а Вы не боитесь что Вас привлекут за клевету?! Между прочим за клевету дают уголовное наказание!!!

Какого вы пишите что кровь не сдают на хламидиоз? Зачем вы путаете народ и клевещете на различные медицинские центры? Удалите эту тему пока вас не посадили или не подали иск
Вы внимательней читайте. Нет анализов на хламидиоз в стандартах Великобритании и США, именно об этом выделенное.
А Ваши посты тянут на бан, если хотите туда отправится продолжайте в том же духе  :sorry:
We are all scientists.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #80 : 01 Октябрь 2013, 21:00:12 »

Читайте уголовный кодекс. И убытки еще будете возмещать.

Спасибо, читал. Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь достоинство и репутацию другого лица. Какое отношение это имеет к данной теме? И о каких убытках Вы говорите?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #81 : 01 Октябрь 2013, 21:22:27 »

Попробую сказать иначе. Клевета - это не просто распространение порочащих сведений. Это распространение заведомо ложных сведений. В данном случае, все что я написал, основано на зарубежных исследованиях и стандартах. Перевод их на русский язык законом не карается. Как не карается распространение правдивых сведений.

Если есть что сказать по сути, без необоснованных оскорблений - я готов выслушать.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ДИвНАя

  • Дина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #82 : 02 Октябрь 2013, 11:00:20 »

Алексей Сергеевич, признавайтесь, где гражданку оппонента обидели  :ad:

Сори. не удержалась  :ax:

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #83 : 03 Октябрь 2013, 00:17:05 »

  .
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 21:25:09 от НадяАлина »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #84 : 03 Октябрь 2013, 08:19:33 »

Тум мне говорят, что хлмидиоз за полчаса не выявишь, только метод ПЦР. Сдала анализы в Науке, подождала результаты, уговорила мужа сдать, ничего подобного не обнаружили.
   И с этими результатами пошли 3 тыс. возвращать, так доктор сказала что от укольчика все и прошло.

Не видя конкретных результатов обсуждать бесполезно. Есть, например, метод ПИФ, он достаточно быстр и прост. За полчаса вполне можно уложиться и из оборудования нужен только лишь микроскоп и термостат (что есть везде). А вот ПЦР за 30 минут сделать вряд ли получится. Для лечения острого хламидиоза действительно может быть достаточно однократного приема антибиотика. Но гадать на кофейной гуще что именно было у Вас я не буду.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #85 : 03 Октябрь 2013, 09:52:35 »

Я не просто так пришла на этот форум и в эту тему. От нас уже несколько постоянных пациенток с хроническим хламидиозом ушли со скандалом. Причем слылаются на вас и вашу писанину. Думаете очень приятно слушать обвинения в некомпетентности и терять клиентов? С чего вы взяли что по крови не определяют хламидий? У нас работают гинекологи высшей категории, а вы вообще не гинеколог.  Во всех учебниках написано про опасность высоких титров. И все комерческие центры определяют хламидии по крови. По вашему они все не правы? И вы обвиняете их в некомпетентности?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #86 : 03 Октябрь 2013, 10:17:13 »

С чего вы взяли что по крови не определяют хламидий?

Большое количество исследований (ссылки на предыдущей странице) показали, что антитела к хламидиям присутствуют у здоровых людей. Причем даже у тех, кто никогда не болел урогенитальным хламидиозом.

В зарубежных стандартах метод ИФА не рекомендуют использовать для диагностики хламидиоза. И, на мой взгляд, это логично. Какой смысл определять наличие антител к хламидиям, если их наличие является нормой? Даже если анализ ИФА бесплатен (хотя если Вы представляете частный центр, то вряд ли анализы у Вас бесплатны).

Да, во многих отечественных учебниках написано про метод ИФА. Но в данном случае я больше доверяют зарубежным стандартам.

И все комерческие центры определяют хламидии по крови. По вашему они все не правы? И вы обвиняете их в некомпетентности?

Если Вы не заметили, в этой теме я никого не обвинял. Я привел данные зарубежных исследований и стандартов и высказал свое личное мнение (я солидарен с зарубежными стандартами в отношении ИФА для диагностики хламидиоза).

P.S. Я так понимаю, Вы сменили ник на форуме? А смысл этого действа?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 10:19:39 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #87 : 03 Октябрь 2013, 10:31:25 »

Но вы же живете в России значит должны следовать российским законам и стандартам. Что вы предлагаете? Только пцр? Да пцр выявляет хламидии только у 2-3 женщин из сотни. А как быть при безсимптомном хламидиозе? При хроническом хламидиозе, если кроме антител хламидии не выявляются даже вашим хваленым пцр?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #88 : 03 Октябрь 2013, 10:36:01 »

Но вы же живете в России значит должны следовать российским законам и стандартам.
напишите в каком вы центре работаете, чтобы случайно никогда туда не попасть.

Если мы живем в России - это значит мы должны безропотно пить АБ на третий день температуры без элементарного анализа крови, лечить дизбактериоз, при каждом чихе использовать иммуномодуляторы и вообще никак не включать самостоятельную работу мозга?
We are all scientists.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #89 : 03 Октябрь 2013, 10:58:55 »

Да пцр выявляет хламидии только у 2-3 женщин из сотни. А как быть при безсимптомном хламидиозе? При хроническом хламидиозе, если кроме антител хламидии не выявляются даже вашим хваленым пцр?

А Вы бы хотели, чтобы хламидиоз был у каждого второго-третьего пациента? Да, я не сомневаюсь, что методом ИФА антитела к хламидиям выявляются в 30-50%. Но столько хламидиоза просто нет. Не может быть, чтобы каждый второй болел хламидиозом.

А Вы не думаете, что Ваш "бессимптомный хламидиоз" на самом деле не существует. Эти пациенты просто здоровы (или имеют другую инфекцию). Разве после лечения у них исчезают антитела к хламидиям?

Но вы же живете в России значит должны следовать российским законам и стандартам.

Это запросто. Вот Вам российский официальный стандарт (протокол).

Цитировать
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
(ГУ ЦНИКВИ МЗ РФ)

Утверждено
Ученым советом ГУ ЦНИКВИ
и Секцией №14 Ученого совета
Минздрава Российской Федерации
4 июля 2000 г.
МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ
НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ
ИНФЕКЦИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ
(ИППП), И ЗАБОЛЕВАНИЙ КОЖИ

Протоколы ведения больных

Спектр обязательных диагностических и лечебных мероприятий

Лабораторные исследования:
● обнаружение антигена Chlamydia trachomatis методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) с моноклональными антителами;
● изоляция Chlamydia trachomatis в культуре клеток;
● обнаружение Chlamydia trachomatis методом полимеразной (лигазной) цепной реакции (ПЦР);
● иммуноферментный анализ;
● ДНК-, РНК-гибридизация.

Верификация диагноза базируется на обнаружении Chlamydia trachomatis с помощью двух методов, один из которых ПЦР.

Кратность исследований
До лечения и через 3-4 недели после лечения, далее по показаниям.

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики