Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хламидиоз - погоня за призраком  (Прочитано 134356 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #90 : 03 Октябрь 2013, 12:21:48 »

напишите в каком вы центре работаете, чтобы случайно никогда туда не попасть.

Если мы живем в России - это значит мы должны безропотно пить АБ на третий день температуры без элементарного анализа крови, лечить дизбактериоз, при каждом чихе использовать иммуномодуляторы и вообще никак не включать самостоятельную работу мозга?

А что в вашем городе лаборатории хламидиоз по крови не определяют? И никто у вас не сдает кровь на хламидиоз? Только у нас в Москве есть такие анализы?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #91 : 03 Октябрь 2013, 12:27:29 »

А что в вашем городе лаборатории хламидиоз по крови не определяют? И никто у вас не сдает кровь на хламидиоз? Только у нас в Москве есть такие анализы?
а при чем здесь определяется или нет? я повторюсь, у нас и на дизбак анализы дают полным ходом, но это не значит, что я пойду их сдавать. В МКБ 10 нет такого диагноза. Или я должна прежде всего думать о финансовой стабильности лабораторий?
We are all scientists.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #92 : 03 Октябрь 2013, 13:52:11 »

Не придуривайтесь!!! А это кто писал? Скажете не вы
По вашим надписям получается что все частные центры которые определяют хламидии по крови - вруны? А это уже явная клевета. Читайте уголовный кодекс. И убытки еще будете возмещать. Идите для начала у себя вшей выведите а потом других лечите. А то доктор со вшами это как то не серьезно

Конечно вруны. У нас 8% ДНК это вирусы и что? А кроме хламидий еще есть "бумажные" инфекции. И все лечатся одними и теми же антибиотиками. Так зачем вообще делать анализ хоть крови, хоть чего. Чтобы больше заработать! Я извиняюсь, что влезла, но я возмущена вашей точкой зрения.

Я не просто так пришла на этот форум и в эту тему. От нас уже несколько постоянных пациенток с хроническим хламидиозом ушли со скандалом. Причем слылаются на вас и вашу писанину. Думаете очень приятно слушать обвинения в некомпетентности и терять клиентов? С чего вы взяли что по крови не определяют хламидий? У нас работают гинекологи высшей категории, а вы вообще не гинеколог.  Во всех учебниках написано про опасность высоких титров. И все комерческие центры определяют хламидии по крови. По вашему они все не правы? И вы обвиняете их в некомпетентности?

Вот истинная причина нападок, клиенты со совоими денежками ушли, ай-яй-яй. Особенно нравится слово "постоянных", доили их доили, а теперь весь кайф испортили :aq:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 13:56:06 от Катька »

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #93 : 03 Октябрь 2013, 15:07:55 »

Конечно вруны. У нас 8% ДНК это вирусы и что? А кроме хламидий еще есть "бумажные" инфекции. И все лечатся одними и теми же антибиотиками. Так зачем вообще делать анализ хоть крови, хоть чего. Чтобы больше заработать! Я извиняюсь, что влезла, но я возмущена вашей точкой зрения.

Вот истинная причина нападок, клиенты со совоими денежками ушли, ай-яй-яй. Особенно нравится слово "постоянных", доили их доили, а теперь весь кайф испортили :aq:

Ну так можно вообще никакие анализы не делать чтобы не давать заработать лаборатории и врачам. И не лечить вообще ничего. Клиенты ушли потому что начитались неправды что по крови хламидиоз не выявляют. А все остальные и врачи и пациенты которые опредяляют хламидии по крови - дураки, да? А для чего тогда выпускают тест системы? Даже известная лаборатория инвитро выявляет хламидии по крови. Они тоже вруны?

Если у человека хроническое заболевание то он будет постоянным клиентом. По мазку мы тоже хламидии ищем но в основном после лечения для контроля.

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #94 : 03 Октябрь 2013, 15:15:26 »

Вот вам читайте. Это пишет лаборатория ИНВИТРО
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/579/2305/?sphrase_id=7571814

№105 Anti-Chlamydia tr.-IgA (Антитела класса IgA к Chlamydia trachomatis)

Секреторные антитела, появляющиеся через 1 - 2 недели после инфицирования и защищающие слизистые оболочки от более глубокого проникновения хламидий. Маркёр острой или хронической инфекции.

Функции. Появляются через 10 - 15 дней после первичного внедрения в организм Chlamydia trachomatis. Это секреторный иммуноглобулин, обеспечивающий местный антихламидийный иммунитет, максимальная концентрация которого наблюдается в слизистых оболочках. Снижение титра IgA происходит через 3 месяца. Их титр увеличивается при обострении хронического процесса и при повторном заражении, уменьшается при реконвалесценции. При поверхностных формах (конъюнктивит, уретрит и т. д.) вырабатываются на протяжении всей инфекции.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #95 : 03 Октябрь 2013, 15:24:12 »

 :girl_haha:

Товарищи, напишите хоть в личку, из какого центра "постоянные" клиенты  с хроническим хламидиозом пятками засверкали  :bc:


не пишите, и так понятно  :ae:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 15:47:21 от Stranger »
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #96 : 03 Октябрь 2013, 15:28:20 »

И подумайте кому больше верить. Известной лаборатории ИНВИТРО или непонятно кому под именем alexvod

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #97 : 03 Октябрь 2013, 15:37:08 »

Тоже мне истина в последней инстанции... ну-ну...
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #98 : 03 Октябрь 2013, 15:44:42 »

Тоже мне истина в последней инстанции... ну-ну...
Понятно, что инвитро пиарится неумело. Интересно начальство знает?  :scratch:

И подумайте кому больше верить. Известной лаборатории ИНВИТРО или непонятно кому под именем alexvod
как это не понятно.. вполне понятно врач-иммунолог, у которого много форумчан были на приеме и знакомы лично

А вот как раз таки не понятно кто пишет под разными никами, пиаря сие заведение

Ольга и я не пойму в чем спор? Вы доказывает что метод ИФА достоверней ПЦР диагностики? и именно его надо использовать?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 15:47:10 от Ната В »
We are all scientists.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #99 : 03 Октябрь 2013, 17:53:23 »

 :ad:
« Последнее редактирование: 25 Август 2014, 11:14:30 от kuznechik_ya »

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #100 : 03 Октябрь 2013, 21:25:58 »

А вот как раз таки не понятно кто пишет под разными никами, пиаря сие заведение

Ольга и я не пойму в чем спор? Вы доказывает что метод ИФА достоверней ПЦР диагностики? и именно его надо использовать?

Обследовать нужно комплексно. Пцр очень хороший метод но он выявляет хламидии только у 2-3 женщин из 100. А как быть с остальными случаями когда пцр отрицательный но хламидии есть в крови? И в этой теме даже писали что у многих находили хламидиоз по крови. Что все врачи которые делают это - дураки?

А эта тема запутывает людей призывая их не верить диагностике по крови. И провоцирует конфликты с медицинскими центрами. Поэтому я прошу модераторов удалить ее.

Я не работаю в инвитро но анализы отправляем им. У них есть лицензии и сертификаты поэтому не вижу повода сомневаться в их результатах. Как и у всех остальных лабораторий. Покажите мне хотя бы одну лабораторию которая не определяет хламидиоз по крови?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 22:06:44 от olga.iv »

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #101 : 04 Октябрь 2013, 09:28:29 »

уже вроде ответили раза три, что "хламидиоз по крови" (наличие антител в крови) в лечении не нуждается, а значит и в определении.

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #102 : 04 Октябрь 2013, 13:47:55 »

уже вроде ответили раза три, что "хламидиоз по крови" (наличие антител в крови) в лечении не нуждается, а значит и в определении.

При остром хламидиозе анализ пцр будет положителен. При хроническом хламидиозе пцр скорее всего ничего не выявит. Скрытый или хронический хламидиоз можно опеределить только по крови. И кстати хронический хламидиоз вылечить гораздо треднее нужны повторные курсы антибиотиков и иммуномодуляторов.

Поэтому если хламидии обнаружены только по крови то это значит что у женщины хронический хламидиоз. Это знают все гинекологи. И именно поэтому все лаборатории делают анализы крови на хламидиоз

Форум как я понимаю для Ростова-на-Дону? Вот сайт ростовской лаборатории (или они тоже дураки и вруны?)

https://www.labnauka.ru/analysis/chlamydia-trachomatis-chsp60-igg?searched=trachomatis&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

Наличие антител класса G к белку теплового шока HSP 60 характеризует персистирующее течение хламидиоза. При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови. Выявление антител к белкам теплового шока (БТШ) HSP60 является главным маркером хламидиозной инфекции фаллопиевых труб и трубной окклюзии.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #103 : 04 Октябрь 2013, 14:43:30 »

Девушка, вам уже сто раз сказали, что хламидиоз, выявленный по крови не лечится. Еще ни один человек, имеющий хроническую форму хламидиоза не избавился от него ни с помощью антибиотиков ни с помощью иммуномодуляторов. А лаборатории делают все анализы какие попросишь, жить то всем хочется и кушать красную икру. И они как раз таки и не дураки-они бизнесмены.

olga.iv

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Хламидиоз - погоня за призраком
« Ответ #104 : 04 Октябрь 2013, 14:47:50 »

Еще ни один человек, имеющий хроническую форму хламидиоза не избавился от него ни с помощью антибиотиков ни с помощью иммуномодуляторов.

Хронический хламидиоз действительно очень трудно лечить. Нужно повторное обследование крови и дополнительные курсы лечения. Можете спросить у любого инеколога в своем городе.

Писать что хламидиоз не определяют по крови - нельзя так как это вранье. Удалите эту тему чтобы она не провоцировала ненужные конфкикты.