Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ежемесячные денежные выплаты на ребенка  (Прочитано 42971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #15 : 28 Февраль 2010, 00:30:47 »

пособие нуждающимся семьям 250 рублей???????????????? Правда?????????? Это похоже на издевательство от государства :an:
В общем малообеспеченной семье государство платить около 800 руб.  :ai: Видимо, у государства всегда кризис  :al:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #16 : 12 Март 2010, 10:18:05 »

Здравствуйте, Катя! Меня зовут Ольга. Пособия с 2010 года действительно увеличены. Этому я посвятила отдельную тему в консультациях юриста "Смотреть всем!". Загляните туда.

Ольга, подскажите пожалуйста, если я ушла в декрет и мой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ограничен верхним пределом 7430 руб (по закону 2009г), то в этом году мне должны перерассчитать размер пособия или нет? И как понять разъяснения ФСС по этому поводу?

В каком размере будет выплачиваться ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2010 году, если в 2009 году данное пособие ограничивается максимальным размером? 15.12.2009
   


В связи с переходом с 1 января 2010 года на уплату в Фонд социального страхования Российской Федерации страховых взносов (вместо ныне действующего единого социального налога) Федеральным законом от 24.07.2009 № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» внесены изменения также в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», согласно которым предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исходя из 40 % среднего заработка, выплачиваемого работающим лицам, в 2010 году за полный календарный месяц не может превышать 13 833  рубля.

При этом следует иметь, что к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленному из заработной платы застрахованного лица (40% среднего заработка/дохода), в том числе и в случае, если ежемесячное пособие по уходу за ребенком установлено в размере предельной суммы (13 833 рублей) применение коэффициента индексации законом не предусмотрено.
Записан

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #17 : 12 Март 2010, 10:22:58 »

Здравствуйте, Катя! Меня зовут Ольга. Пособия с 2010 года действительно увеличены. Этому я посвятила отдельную тему в консультациях юриста "Смотреть всем!". Загляните туда.
Ольга, добрый день! вы имели в виду вот эту тему?  :al:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,54710.0.html
меня тоже очень интересует повышение пособий в этом году, за январь 2010 мне выплатили столько же, сколько и в прошлом году  :al:. не могли бы вы дать ссылку, где вы писали об этом? спасибо!  :ax:

и еще вопрос: ежемесячные выплаты по уходу за вторым ребенком должны быть каждый месяц одинаковыми или могут бытиь разными? у меня почему-то цифры пляшут на 100-300 рублей каждый месяц. :al: такое может быть?
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 10:42:56 от Helena »
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #18 : 12 Март 2010, 17:35:08 »

Ольга, подскажите пожалуйста, если я ушла в декрет и мой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет ограничен верхним пределом 7430 руб (по закону 2009г), то в этом году мне должны перерассчитать размер пособия или нет? И как понять разъяснения ФСС по этому поводу?

При этом следует иметь, что к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленному из заработной платы застрахованного лица (40% среднего заработка/дохода), в том числе и в случае, если ежемесячное пособие по уходу за ребенком установлено в размере предельной суммы (13 833 рублей) применение коэффициента индексации законом не предусмотрено.[/i]

Здесь имеется в виду, что 13 833 руб. будут платиться только с 01 января 2010 года и не будут пересчитываться выплаты за предыдущие года. Короче, эта увеличенная сумма положена только с 2010 года и только за 2010 и все последующие года. А то, что Вам не платили в 2009 году - это уже Ваши проблемы! Такова точка зрения государства.  :against:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #19 : 12 Март 2010, 18:01:47 »

Ольга, добрый день! вы имели в виду вот эту тему?  :al:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,54710.0.html
меня тоже очень интересует повышение пособий в этом году, за январь 2010 мне выплатили столько же, сколько и в прошлом году  :al:. не могли бы вы дать ссылку, где вы писали об этом? спасибо!  :ax:

и еще вопрос: ежемесячные выплаты по уходу за вторым ребенком должны быть каждый месяц одинаковыми или могут бытиь разными? у меня почему-то цифры пляшут на 100-300 рублей каждый месяц. :al: такое может быть?
Я имела ввиду вот эту темку
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,60220.0.html

Если Вы получали ранее пособие, точно расчитанное из 40% дохода, то и в 2010 году Вы будете получать эту же сумму. Увеличены были только минимальный и максимальный предел пособий.

Суммы в каждом месяце должны быть одинаковыми, как зарплата. Разница может быть только в результате индексации, которая периодически бывает, как у пенсий.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #20 : 12 Март 2010, 18:22:53 »

Я имела ввиду вот эту темку
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,60220.0.html

Если Вы получали ранее пособие, точно расчитанное из 40% дохода, то и в 2010 году Вы будете получать эту же сумму. Увеличены были только минимальный и максимальный предел пособий.

Суммы в каждом месяце должны быть одинаковыми, как зарплата. Разница может быть только в результате индексации, которая периодически бывает, как у пенсий.
спасибо за ответ! я почитала еще вот тут:
http://www.help4mama.ru/content/povyshenie-razmerov-posobiya-po-uhodu-za-rebenkom-v-2010-godu-tri-raznyh-sluchaya.html
и думаю, что в моей ситуации (у меня была черно-белая з/п, белая была 7000р, пособие выплачивалось только по ней, к сожалению), когда 40% от зарплаты- ниже минимума, то с 2010 г. должно быть повышение с 3746 до 4125. Разве не так?

по поводу разных сумм перечислений- даже не знаю  :al:, мне каждый месяц приходят разные суммы: 3300, 3450, 3700... :be: Сейчас вот до сих пор за январь не заплатили, не хватает у фирмы денег на мои ОГРОМНЫЕ выплаты  :ac:
Мне, наверное, нужно в бухгалтерии уточнить этот момент с разными суммами.
Записан

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #21 : 13 Март 2010, 17:44:13 »

Здесь имеется в виду, что 13 833 руб. будут платиться только с 01 января 2010 года и не будут пересчитываться выплаты за предыдущие года. Короче, эта увеличенная сумма положена только с 2010 года и только за 2010 и все последующие года. А то, что Вам не платили в 2009 году - это уже Ваши проблемы! Такова точка зрения государства.  :against:

в моём случае 40% от среднемесячного заработка составляет 8900 рублей и в прошлом году и в этом мне начисляют 7490 руб. Положен ли мне пересчёт с января 2010г или нет? Извините, но я не совсем поняла ответ на мой вопрос  :ah: :ah: :ah:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #22 : 13 Март 2010, 18:07:27 »

в моём случае 40% от среднемесячного заработка составляет 8900 рублей и в прошлом году и в этом мне начисляют 7490 руб. Положен ли мне пересчёт с января 2010г или нет? Извините, но я не совсем поняла ответ на мой вопрос  :ah: :ah: :ah:
До января 2010 года 7490 руб. - это был максимальный размер пособия. С января 2010 года порог максимального размера выплачиваемого пособия увеличили до 13 тыс. с хвостиком. Поэтому если у Вас действительно 40% от среднемесячного дохода выше 7490 руб., то с января 2010 года Вам должны выплачить повышенное пособие. Обратитесь в бухгалтерию работодателя.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #23 : 13 Март 2010, 20:33:53 »

До января 2010 года 7490 руб. - это был максимальный размер пособия. С января 2010 года порог максимального размера выплачиваемого пособия увеличили до 13 тыс. с хвостиком. Поэтому если у Вас действительно 40% от среднемесячного дохода выше 7490 руб., то с января 2010 года Вам должны выплачить повышенное пособие. Обратитесь в бухгалтерию работодателя.

Ольга, спасибо огромное за терпение!!! Я обращалась в бухгалтерию и мне объяснили, что этот порог относится только к тем, кто ушёл в отпуск по уходу за ребёнком в январе 2010г, а т.к. я ушла в декабре то получать буду по-старому  :al: и ссылаются на разъяснения ФСС.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #24 : 13 Март 2010, 21:02:31 »

Ольга, спасибо огромное за терпение!!! Я обращалась в бухгалтерию и мне объяснили, что этот порог относится только к тем, кто ушёл в отпуск по уходу за ребёнком в январе 2010г, а т.к. я ушла в декабре то получать буду по-старому  :al: и ссылаются на разъяснения ФСС.
Ваша бухгалтерия, мягко сказать, лукавит  :aq: Перерасчет положен всем с января 2010 года, у которых среднемесячный доход больше 19 000 руб.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Елена М

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #25 : 29 Март 2010, 21:58:20 »

Здравствуйте, Ольга. Подскажите, пожалуйста, на работе по совместительству должны ли платить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #26 : 05 Апрель 2010, 15:13:04 »

Здравствуйте, Ольга. Подскажите, пожалуйста, на работе по совместительству должны ли платить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет?
Нет. Это уже обсуждали.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #27 : 19 Апрель 2010, 18:04:00 »

Ваша бухгалтерия, мягко сказать, лукавит  :aq: Перерасчет положен всем с января 2010 года, у которых среднемесячный доход больше 19 000 руб.

Ольга, подскажите пожалуйста на какой документ можно сослаться, чтобы это доказать?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #28 : 20 Апрель 2010, 12:04:11 »

Ольга, подскажите пожалуйста на какой документ можно сослаться, чтобы это доказать?
ст.4.2 Федерального закона РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющих  детей" говорит о том, что пособие по уходу за ребенком подлежит обязательной индексации (перерасчету). И специально указано, что "При индексации максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком ежемесячное пособие по уходу за ребенком, исчисленное в процентном выражении от среднего заработка (дохода, денежного довольствия) и выплачиваемое лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, в максимальном размере, установленном до индексации в соответствии с частью первой настоящей статьи, подлежит перерасчету в процентном выражении от среднего заработка (дохода, денежного довольствия), но не выше максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, проиндексированного в соответствии с частью первой настоящей статьи"
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 11:36:50 от ferarra »
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля

Оля, спасибо Вам огромное!!! Кажется у нас получилось  :ar: :ar: :ar: Мы нашли письмо из ФСС и вроде бы сработало. Теперь ждём квиточки из бухгалтерии и собственно...деньги!!!  :love:
Записан