Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ежемесячные денежные выплаты на ребенка  (Прочитано 42970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #60 : 14 Октябрь 2010, 13:45:47 »

Здравствуйте, Ольга!  Подскажите, пожалуйста, мы с отцом моей доченьки не расписаны, но она оформлена на него (свид-во об отцовстве), как и какие пособия на ребенка я могу оформить кроме того, что мне платят по месту работы? Я считаюсь матерью одиночкой и доход для пособий учитывается только мой (3900) или не считаюсь и наш общий?
Матерью-одиночной Вы уже не считаетесь, так как есть папа. Для расчета пособия как малоимущей семье в расчет будет браться только Ваш личный доход.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #61 : 14 Октябрь 2010, 13:52:13 »

Ольга, подскажите, за сколько месяцев с рождения выплачивается пособие молочка. сын родился в мае, за сколько прошедших месяцев мне выплатят это пособие?

Уже отвечала в этой темке

Все верно. 50 руб. платиться из Федерального бюджета всем по месту работы, а вот сумма в размере около 300 руб. платится из областного бюджета только малоимущим семьям и только через органы соц. страха.
Выплаты производятся на детей до 16 лет и продлеваются еще на 2 года, если ребенок все еще школьник.
Что касается сроков пересчета, то в законе предусмотрено, что пособие назначается с момента обращения за ним и пересчитывается только за 6 мес. предшествующих дню обращения. 
А для матерей-одиночек размер выплаты удваивается.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. И необходимо ежегодно обращаться в органы за возобновлением.

Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #62 : 14 Октябрь 2010, 13:55:26 »

Добрый день Ольга. Проконсультируйте о сроках выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Декретный отпуск закончился 27.09.10 заявление на предоставление  отпуска и назначении пособия написала 24.09.10., приказ подписала 28.09.10. Соответстнно  выплату первую должна была получить  в срок выдачи зар-ой планы на предприятии т.е. 10.10.10 или спустя месяц уже в ноябре так же в десятых числах???
Смотря какие правила существуют в Вашей организации по порядку и размерам начисления.... Теоретически, должны быть выплаты в конце месяца, рассчитанные соразмерно прошедшему времени с 28.09.10 по 31.09.10.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2010, 14:00:05 »

спасибо за ответ! :ax: :ax: :ax:получается,что мне необходимо писать заявление?а ,если я напишу его,когда ребенку уже будет 1 год и 8мес,мне заплатят за прошедшие 3 мес?


вот я и интересуюсь,кто в моей ситуации должен ходить подписывать заявление,прописано это где-то или нет?(так как я живу в другом городе и у меня нет возможности часто ездить на место работы)
еще раз спасибо!

Все выплаты по детским пособиям выплачиваются с момента обращения за ними. но поскольку, Вам выплаты уже произодятся, то бухгалтерия или кадры не совсем правильно читают нормы закона. Они выплачивают ВАм пособие исходя из заявления на отпуск по уходу за ребенком. А по правилам - на основании заявления о произведении таких выплат.

Законодательством нигде не предусмотрено, кто именно и как должен подписывать заявления: лично или через кого-то. Каждая организация устанавливает это для себя. В нашей фирмы - можно передавать только бумажку, я ни от кого не требую личного присутствия... Это бред!!!! Особенно, когда компания большая, есть присутствие в нескольких городах или регионах....

Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #64 : 14 Октябрь 2010, 15:25:10 »

Спасибо за ответ  :ax:
Записан

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2010, 11:50:58 »

Уже отвечала в этой темке


Ольга, когда я пошла оформлять пособие на молочку, то мне сказали что сделают перерасчет только за последние 3 месяца, что только детское пособие 300 р пересчитывают за 6 мес. подскажите на какой закон им указать, спасибо
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2010, 18:36:23 »

Ольга, когда я пошла оформлять пособие на молочку, то мне сказали что сделают перерасчет только за последние 3 месяца, что только детское пособие 300 р пересчитывают за 6 мес. подскажите на какой закон им указать, спасибо
Так они Вам все правильно сказали.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #67 : 15 Октябрь 2010, 19:06:13 »

Смотря какие правила существуют в Вашей организации по порядку и размерам начисления.... Теоретически, должны быть выплаты в конце месяца, рассчитанные соразмерно прошедшему времени с 28.09.10 по 31.09.10.
Есть ли  закон  или норматив о порядках выплаты этого пособия, что бы у меня были основания законные требовать соблюдения сроков? 
PS Извините, прошлое сообщение писала с кпк поэтому получилось в цитате
Записан

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #68 : 14 Декабрь 2010, 19:40:42 »

Ольга, добрый день!
Подскажите, плиз, какие пособия положены, помимо выплат на работе?
Записан

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2010, 22:19:59 »

Ольга добрый вечер!!! Вот интересует вопросик. Родила ребенка в августе 2009г. не работаю работает только муж. Обратилась в собес  на выплату пособия до 1,5 они сказали что наш прожиточный минимум выше положенного и нам  ни какие выплаты не полагаются? так ли это?????
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #70 : 16 Декабрь 2010, 14:54:55 »

Ольга, добрый день!
Подскажите, плиз, какие пособия положены, помимо выплат на работе?
Уже отвечала. Прочитайте темку
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #71 : 16 Декабрь 2010, 14:59:23 »

Ольга добрый вечер!!! Вот интересует вопросик. Родила ребенка в августе 2009г. не работаю работает только муж. Обратилась в собес  на выплату пособия до 1,5 они сказали что наш прожиточный минимум выше положенного и нам  ни какие выплаты не полагаются? так ли это?????
Здесь надо разделить выплаты:
1. Обязательные, не зависящие ни от каких условий, - единовременное пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком
2. Дополнительные, выплачивающиеся при опр. обстоятельствах, - пособия малоимущей семье, пособия матери-одиночке

Так вот 1 вид пособий должен выплачиваться девушке, даже если ее супруг будет получать лимон в месяц.
А вот 2 вид, в частности, пособия малоимущей семье, будет выплачиваться если совокупный доход семьи на 1 человека ниже прожиточного минимума.

Соответственно, 1 вид Вы должны получать, а вот на 2 не приходится расчитывать...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

машильда

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #72 : 16 Декабрь 2010, 22:48:31 »

Здесь надо разделить выплаты:
1. Обязательные, не зависящие ни от каких условий, - единовременное пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком
2. Дополнительные, выплачивающиеся при опр. обстоятельствах, - пособия малоимущей семье, пособия матери-одиночке

Так вот 1 вид пособий должен выплачиваться девушке, даже если ее супруг будет получать лимон в месяц.
А вот 2 вид, в частности, пособия малоимущей семье, будет выплачиваться если совокупный доход семьи на 1 человека ниже прожиточного минимума.

Соответственно, 1 вид Вы должны получать, а вот на 2 не приходится расчитывать...
Спасибо большое за ответ!!! Ходила  в собес они признали что допустили ошибку и будут теперь выплачивать то что мне пологается.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #73 : 18 Декабрь 2010, 16:29:59 »

Спасибо большое за ответ!!! Ходила  в собес они признали что допустили ошибку и будут теперь выплачивать то что мне пологается.
Я очень рада за Вас и малыша!!!!!   :hi!: :hi!: :hi!: :hi!: Поздравляю!!!!!  :ax: :ax: :ax:
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля
Re: ежемесячные денежные выплаты на ребенка
« Ответ #74 : 19 Декабрь 2010, 21:38:56 »

Уже отвечала. Прочитайте темку
Да, Ольга, спасибо!
Прочитала, да не отписалась, что нашла ... сорри... :ah:
Записан