Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1642865 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 12:47:44 »



Так а я к этому врачу собиралась, но вот что-то меня все время останавливало, как-то постоянно откладывала знакомство и, наверно, не зря :ac: Изначально к др. врачу собиралась, но переживала, что попаду на отпуск того врача, так что теперь вся надежда на мою малышку ичто мы доходим до выхода врача из отпуска.
Этот врач мне лично еще как-то при первом обходе не понравилсся..((
Договаривалась я и рожала у другого.
ТОлько вот я честно слово понять не могу почему так все рвутся к ней? Я кроме Рм , еще в роддоме страстей  наслушалась..((

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #16 : 05 Март 2010, 12:51:42 »

Вчера разговаривала с человеком, который будет там работать, его не раньше конца апреля-начала мая откроют (если все по плану будет :ad:), так что я туда не успеваю :ac:

Так а я к этому врачу собиралась, но вот что-то меня все время останавливало, как-то постоянно откладывала знакомство и, наверно, не зря :ac: Изначально к др. врачу собиралась, но переживала, что попаду на отпуск того врача, так что теперь вся надежда на мою малышку ичто мы доходим до выхода врача из отпуска.
Явно не зря...
Попроси малышку чтоб она дождалась!(не смейся,они всё понимают :aha:)

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #17 : 05 Март 2010, 12:54:52 »

Явно не зря...
Попроси малышку чтоб она дождалась!(не смейся,они всё понимают :aha:)

Спасибо за совет! :ax: Я с ней "договариваюсь" :aha:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #18 : 05 Март 2010, 12:58:59 »

Спасибо за совет! :ax: Я с ней "договариваюсь" :aha:
Извини,если не секрет,то кто второй врач? Ну которого ты из отпуска ждёшь. :ah:(можно в личку-я тебе попыталась написать,пишет что ящик переполнен :ah:)

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #19 : 05 Март 2010, 13:16:29 »

Извини,если не секрет,то кто второй врач? Ну которого ты из отпуска ждёшь. :ah:(можно в личку-я тебе попыталась написать,пишет что ящик переполнен :ah:)

И я пытаюсь тебе написать, свой ящик почистила, вроде как мой теперь пустой, а он все равно - пишет "ящик переполнен" :al:

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #20 : 05 Март 2010, 13:17:23 »

И я пытаюсь тебе написать, свой ящик почистила, вроде как мой теперь пустой, а он все равно - пишет "ящик переполнен" :al:
Ща я свой почищу. :ah:

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #21 : 05 Март 2010, 13:28:27 »

Ой девочки поначиталась я тут страстей, и теперь уверена, что за вторым ребёнком в ЦГБ ни-ни, а если и пойду, то не к зав.отделением (хотя первого у неё родила и думала что второго тоже к ней) :ac:

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #22 : 05 Март 2010, 13:40:28 »

В любом РД найдутся свои "уроды", мое стремление рожать третьего в ЦГБ непоколебимо, хоть за 2 месяца сохранения лично было уведено и услышано многое, и страшилки в том числе. Для меня главное врач, с которому я доверяю, наверное сомневающимся стоит задуматься именно об этом, а не заниматься анализом трагедий произошедших в этом РД.
Желаю всем легких родов и здоровых деток :ab:

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #23 : 05 Март 2010, 13:58:47 »

Ща я свой почищу. :ah:
Я твое получила, но ответить не могу :al:
Все равно пишет переполнен :al: :al: :al: У меня всего 25 входящих и ни одного исходящего сообщения (все поудаляла)... :al: :al: :al: Извиняюсь за офтоп, просто мы не можем разобраться :ah:

dima061

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #24 : 05 Март 2010, 14:25:38 »

Да и еще, хочу сказать,что к НИИАП много вопросов и споров!
Но я могу сказать одно, как бы там ни было пока они лучшие по родам в Ростове!
Если даже акушер допускает ошибку, есть реанимация, а там поверьте мне лучшие (Лелик, Симонова) делают все для детей!
Низкий им поклон!
ОПН1 Шокарев А.В - очень строгий, грамотный заведующий. Всегда ответит на все вопросы и все пояснит.
Интенсивка ОПН1 - Лариса Вахтанговна всегда борется до конца!
Они лучшие - они спасают!!!

Не дай Бог не кому попасть под таких "врачей", но если рожать то только там! Если попадется такой же врач как Луиза или заведующая РД ЦГБ(которая зажралась, деньги берет,а обязательства свои не выполняет) то в НИИАП спасут, вытащат, на ноги поставят!!!

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #25 : 05 Март 2010, 15:12:50 »

Да в ЦГБ очень любят выдавливать детей :ac:За границей за это лицензии и диплома лишают...Что поделаешь,если ЦГБ-шникам в падлу разворачивать операционную,выдавить куда проще и по барабану,что потом будет с ребенком :aq:
:ay: я когда советовалась с врачами из Америки,то у тех глаза на лоб лезли ,когда я сказала ,что мне выдавливали сломали ребра ,а малой ключицу...они у меня так на полном серьезе спрашивают, типа вы рожали дома с повитухой...ну, о России у них еще те представления...водка,медведи и ушанка...я говою нет в центральном специально оборудованном роддоме...они так переглянулись,не поверели.А когда я сказала,что деток аормят там просто положив рядом бутылочку.они подумали что я :be: У них за такое увольняют без разговоров, а за выдавливание действительно лишают лицензии...
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #26 : 05 Март 2010, 15:21:56 »

Да и еще, хочу сказать,что к НИИАП много вопросов и споров!
Но я могу сказать одно, как бы там ни было пока они лучшие по родам в Ростове!
Если даже акушер допускает ошибку, есть реанимация, а там поверьте мне лучшие (Лелик, Симонова) делают все для детей!
Низкий им поклон!
ОПН1 Шокарев А.В - очень строгий, грамотный заведующий. Всегда ответит на все вопросы и все пояснит.
Интенсивка ОПН1 - Лариса Вахтанговна всегда борется до конца!
Они лучшие - они спасают!!!

Не дай Бог не кому попасть под таких "врачей", но если рожать то только там! Если попадется такой же врач как Луиза или заведующая РД ЦГБ(которая зажралась, деньги берет,а обязательства свои не выполняет) то в НИИАП спасут, вытащат, на ноги поставят!!!


Дмитрий, конечно очень плохо что у вас так случилось, но малышка осталась жить, и не просто так, она выздоровеет и будет радовать маму и папу! Вам желаю больше сил и терпения)
По поводу врачей могу сказать, что я рожала в 2007 году у Луизы Суреновны, у меня все прошло хорошо. Схватки длились 17 часов, и сил не было на потуги, мне тоже выдавливали((( Я тоже переживала по этому поводу, но у нас все обошлось, ттт. Но в вашем случае, как и в других подобных не стоит молчать, как минимум нужно жаловаться, и если есть силы подавать в суд. Тем более Вам столько врачей сказали, что это родовая травма. Во всяком случае, желаю Вам сил!

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #27 : 05 Март 2010, 15:37:37 »

В последнее время вдруг стали всплывать случаи очень нехорошие и именно у М.В. И стали все вспоминать об этих случаях  после того как Саша(прости что опять ссылаюсь на твою историю) написала здесь свою историю. я уверенно что если бы в ее случае роды принимал другой врач стали бы всплывать косяки того врача. Я в паталогии долго лежала и слышала истории как и хорошие так и плохие практически о всех врачах. так что не надо все сваливать на одного.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #28 : 05 Март 2010, 15:41:38 »

Мне кажется таких случаев очень много, и не только в ЦГБ, просто не все пишут об этом

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #29 : 05 Март 2010, 15:53:56 »

:ay: я когда советовалась с врачами из Америки,то у тех глаза на лоб лезли ,когда я сказала ,что мне выдавливали сломали ребра ,а малой ключицу...они у меня так на полном серьезе спрашивают, типа вы рожали дома с повитухой...ну, о России у них еще те представления...водка,медведи и ушанка...я говою нет в центральном специально оборудованном роддоме...они так переглянулись,не поверели.А когда я сказала,что деток аормят там просто положив рядом бутылочку.они подумали что я :be: У них за такое увольняют без разговоров, а за выдавливание действительно лишают лицензии...
вместо выдавливания у них на самый крайний случай - щипцы