Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1642881 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #45 : 06 Март 2010, 12:15:48 »

Девочки, может я чего-то не понимаю :al: Вот все ругают врачей за выдавливание, за щипцы.Но я так понимаю, что если мамочка сама тужится и у нее получается родить ребенка, то никто ей просто так выдавливать не будет. А если она устала за схватки, или просто не понимает, как тужиться, что делать, в общем не может сама родить своего ребенка, то что остается делать врачам? Не оставлять же им малыша в родовых путях, или им подождать пока мама соберется с мыслями, силами и начнет сама рожать своего ребенка?! Вот им и приходится выдавливать, щипцы накладывать, спасая ребенка.
 Ну это я так понимаю, может я не права :sorry:.

 Мне самой судить трудно, у меня КС, но вот мысли о причинах выдавливания у меня такие.
+1000!!!!
Абсолютно согласна! :az:

И ещё девоньки,не ровняйтесь на Америку и прочие буржуазнозажравшиеся страны!!! (:ag:) Щипцы и вакуум у них ни кто не отменял! Всё хорошо у них только на поверку!
Поверьте щипцы и вакуум ни чуть не лучше выдавливания.
И ещё вспомните-хорошо там где нас нет.

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #46 : 06 Март 2010, 12:16:41 »

Вот я и выписалась с ЦГБ.
Поздравляю с малышастиком! :ax:

dima061

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #47 : 06 Март 2010, 12:54:25 »

Прошу ещё раз "защитников" прочесть мою ветку!!!
Если не открывается матка! Зачем? Пускать в естественные роды! Зачем? Надеяться на чудо? Они, что бабки поветухи?
Вы не слышите? они чуть не убили малышку! А супруга порвалась ТАК!, что в НИИАП сказали, что следующие роды, только кесарево!!!
По поводу выдавливания и щипцов! Их наложили так, что повредили все, что можно!!! Как вам УМЕЛЬЦЫ??? А теперь говорят, что это все внутреутробно было!!!
Состояние моей супруги - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????????????????????????????????????????????????????????
А, что вы мне скажете по поводу приходящих врачей, которые выгораживают зав отд и акушера? И что хорошие анализы, которые нам ставили, стали ошибочными???
Просьба, не просто читать, а еще и вдумываться!!!
Если врачи после своих ошибок, так себя ведут они уже преступники! И это не врачебная ошибка, это уже преступление!

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #48 : 06 Март 2010, 13:01:27 »

Прошу ещё раз "защитников" прочесть мою ветку!!!
Если не открывается матка! Зачем? Пускать в естественные роды! Зачем? Надеяться на чудо? Они, что бабки поветухи?
Вы не слышите? они чуть не убили малышку! А супруга порвалась ТАК!, что в НИИАП сказали, что следующие роды, только кесарево!!!
По поводу выдавливания и щипцов! Их наложили так, что повредили все, что можно!!! Как вам УМЕЛЬЦЫ??? А теперь говорят, что это все внутреутробно было!!!
Состояние моей супруги - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????????????????????????????????????????????????????????
А, что вы мне скажете по поводу приходящих врачей, которые выгораживают зав отд и акушера? И что хорошие анализы, которые нам ставили, стали ошибочными???
Просьба, не просто читать, а еще и вдумываться!!!
Если врачи после своих ошибок, так себя ведут они уже преступники! И это не врачебная ошибка, это уже преступление!
Молчала, молчала, но полностью поддерживаю!!! И вообще, на месте тех девочек, у которых прошло все более или менее, вообще бы молчала по этому поводу, а не говорила, что в каждом роддоме есть такое. Простите меня, пожалуйста, но не дай Бог Такое кому-то пережить!!!!!!!!! Дима, дай Бог, чтобы в вашей семье было все хорошо!!!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #49 : 06 Март 2010, 13:03:32 »

если преступление-подавайте в суд. здесь ваши эмоции в космос ничего не дадут. разве что вы выговоритесь
И вообще, на месте тех девочек, у которых прошло все более или менее, вообще бы молчала по этому поводу, а не говорила, что в каждом роддоме есть такое.
это с чего? или у нас тут только негатив? и все должны поливать и рассказывать страхи-ужасы?

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #50 : 06 Март 2010, 13:09:57 »

я конечно извиняюсь, но все действительно дело случая. у меня воды отошли и через два часа открытие было 1 см. шейку открывали руками за 4 раза. от отхождения вод до рождения малыша пять часов.

очень жаль, что у вас так вышло. здоровья вашему ребеночку.

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #51 : 06 Март 2010, 13:12:45 »

если преступление-подавайте в суд. здесь ваши эмоции в космос ничего не дадут. разве что вы выговоритесьэто с чего? или у нас тут только негатив? и все должны поливать и рассказывать страхи-ужасы?
А что в этой теме можно говорить только о позитивных моментах? По поводу ЦГБ всегда высказывалась только положительно! Потому что прошло все неплохо... Ну, как выясняется, не у всех. :ac:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #52 : 06 Март 2010, 13:15:38 »

Прошу ещё раз "защитников" прочесть мою ветку!!!
Если не открывается матка! Зачем? Пускать в естественные роды! Зачем? Надеяться на чудо? Они, что бабки поветухи?
Вы не слышите? они чуть не убили малышку! А супруга порвалась ТАК!, что в НИИАП сказали, что следующие роды, только кесарево!!!
По поводу выдавливания и щипцов! Их наложили так, что повредили все, что можно!!! Как вам УМЕЛЬЦЫ??? А теперь говорят, что это все внутреутробно было!!!
Состояние моей супруги - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????????????????????????????????????????????????????????
А, что вы мне скажете по поводу приходящих врачей, которые выгораживают зав отд и акушера? И что хорошие анализы, которые нам ставили, стали ошибочными???
Просьба, не просто читать, а еще и вдумываться!!!
Если врачи после своих ошибок, так себя ведут они уже преступники! И это не врачебная ошибка, это уже преступление!
у меня ситуация была как и у вашей жены видимо....воды отошли,раскрытие 2 см....в общем после 9 часов схваток-на 1 см только увеличилось...тогда решили не ждать и кесарить,хотя перед этим поставили эпидуралку, в надежде ,что она спровоцирует дальнейшее открытие...не получилось...
прокесарили....и я по началу горевала так по этому поводу...а потом уже поняла,что ведь все могло закончиться гораздо хуже...
правда история эта случилась со мной в 5 роддоме


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #53 : 06 Март 2010, 13:29:31 »

Страхи и ужасы есть везде, как это не прискорбно. Знаю кучу реальных случаев, когда мама и ребенок чуть не отправились на тот свет по вине врачей в 5-ке. Недавно случай с Галей в НИИАПе (да и не только с Галей). Моя знакомая 2 года судилась с 20-кой из-за смерти ребенка. Щипцами тащат на К.Маркса. Вы темы про другие роддома не читаете????? Негатив писать надо, но считаю что фраза "ЦГБ-не роддом" не имеет права на существование только из-за ошибки, которая не доказана, пока не было судебного разбирательства и судебного решения.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #54 : 06 Март 2010, 13:34:15 »

я против ЦГБ лично ничего не имею... :al:
и абсолютно понимаю,что положительные и отрицательный случаи есть во всех роддомах...
и не сомневаюсь,что возможно,если бы тогда со мной был другой врач,то исход родов мог бы быть другим... :al:
я в свое время не пошла в ЦГБ,потому что у моей подруги там ребенок подхватил стафилококк..
на тот момент я сделала для себя выводы...хотя понимала,что и в 5-ке может быть все,что угодно

Насчет выдавливания...моя мама рожала меня в 1984 году...в Германии в военном госпитале нашем...принимала роды акушерка...так вот...меня выдавливали...только видимо более качественно :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #55 : 06 Март 2010, 14:06:01 »

Девочки, я внимательнейшим образом перечитала последние десятки страниц, и очень хотелось бы узнать у тех, кто имеет негативный опыт пребывания в этом РД (рожать я там точно не буду) - почему даже после всех неимоверных притеснений, издевательств над вами и вашими детьми никто даже не пытается написать жалобу, разослать ее по всем возможным инстанциям , начиная от Зав.отд. и заканчивая..да докуда дотянетесь...??

Только не поймите меня превратно, я ни в коем случае  не в виде обвинения или протеста, может я наиваная, но мне кажется если бы одна, вторая, пятая, тридцатая женщины написали бы на имя зав. жалобу  на тётку из ДО, неужели правда никакой реакции не последовало бы..Может хоть предупреждение ей вынесли бы, нет ?  :ac: :al: Или я совсем ничего не понимаю?  :ak:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #56 : 06 Март 2010, 14:28:21 »

если преступление-подавайте в суд. здесь ваши эмоции в космос ничего не дадут. разве что вы выговоритесьэто с чего? или у нас тут только негатив? и все должны поливать и рассказывать страхи-ужасы?
Конечно, обязательно в суд! У нас же очень честный и справедливый суд в мире. Денег много на адвакатов, есть кому с больным ребенком заниматься. Блин, девочки, ну хоть каплю сострадания проявите!

пика

  • Я не нефть и не золото,что б нравиться всем! Но кому нравлюсь,становлюсь золотом.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1996

  • Я Анна,ко мне только на ТЫ )))
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #57 : 06 Март 2010, 16:10:54 »

Конечно, обязательно в суд! У нас же очень честный и справедливый суд в мире. Денег много на адвакатов, есть кому с больным ребенком заниматься. Блин, девочки, ну хоть каплю сострадания проявите!
Состродание это хорошо! Но если это не остановить,то сколько ещё будет такое происходить?
У нас может и не самый адекватный суд,но есть ещё такие факторы как "общественный резонанс","международный суд по правам человека"...

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #58 : 06 Март 2010, 17:00:19 »

Состродание это хорошо! Но если это не остановить,то сколько ещё будет такое происходить?
У нас может и не самый адекватный суд,но есть ещё такие факторы как "общественный резонанс","международный суд по правам человека"...

Чтобы общественный резонанс состоялся, нужно чтобы было общество, а у нас... Это другая тема.
Деовчки, а вот такая мысль, если идти рожать не одной, а мужем, мамой, сестрой, т.е. с любым близким и адекватным человеком, повышается возможность избежать сложных ситуаций. Но, например, сопровождающий видит, что дело не идет, может настоять на кесареве. Это мысли в слух так сказать...

Marina Viktorovna

  • "Знают маленькие дети - мамы нет теплей на свете"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • Я - Марина. Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #59 : 06 Март 2010, 17:33:17 »

Чтобы общественный резонанс состоялся, нужно чтобы было общество, а у нас... Это другая тема.
Деовчки, а вот такая мысль, если идти рожать не одной, а мужем, мамой, сестрой, т.е. с любым близким и адекватным человеком, повышается возможность избежать сложных ситуаций. Но, например, сопровождающий видит, что дело не идет, может настоять на кесареве. Это мысли в слух так сказать...
Не согласна. Вот моего муж МВ назвала неэмоциональным и слишком спокойным. А есть такие паникеры (как моя мама например), даже мужчины. Прдставляю ситуацию, врач пытается спокойно объяснить роженице как тужится, а родственник в панике орет в ухо, делайте кесарево.
Матюша
Коля