Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1649672 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6330 : 09 Сентябрь 2013, 12:21:40 »

Без обид, но я тоже против посещений в РД. Это все таки более или менее стерильное помещение где лежат не только роженицы, но и ДЕТИ. Маленькие и легковосприимчивые ко всему!!!
Все таки РД- это не санаторий, можно 5дней и без посещений обойтись. Взрослые люди должны понимать это. Ну либо такие палаты делать в отдельном крыле, а не через весь этаж и возле ДО.
Но это мое ИМХО.

Девочки, тоже без обид, но не удержалась, выскажусь!
Просто смешно читать про "стерильность" :ab: Кстати, давно доказано, что от излишней "стерильности" ничего хорошего в больницах не бывает. Ну да ладно. И смотришь передачи, да ту же "беременна в 16" на МТВ, ну к примеру - ну нет стерильности этой глупой не то что после, а и на самих родах в цивилизованных странах, вся толпа желающих родственников - на родах и, о ужас, новрожденного наблюдает СРАЗУ, и с первым вдохом - о ужас! - вдыхает этот новорожденные их микробы. Ничего, никто не умирает. Посещение всех, не сервисных палат - свободное. Через двое суток - домой. И что-то не слышала о повышенной болезненности новорожденных в связи с этим. Ну да тоже ладно.
Я лежала в сервисе в ноябре 2012 и в общей в июне 2010. Толп родственников не видела. Ко мне приходили, конечно, муж и мама, ради этого и ради ляли рядом - и весь сыр-бор. И, извините, не вижу причин запрещать посещения из-за истерии вокруг мифических микробов. :sorry:
Просто, если так, ненадолго задуматься. В этом стерильном помещении работают люди. Над новорожденными ДЕТЬМИ каждые сутки колдует новая смена нескольких абсолютно разных, обычных, к слову, и совершенно чужих ему женщин. Не просто проходит мимо по коридору нет, моет, пеленает, кормит, прочищает носы, сотни раз берет на руки. Каждые сутки - новые посторонние женщины ухаживают за малышом. Приехав не в стерильном транспорте - в маршрутке, где едет куча здоровых и не очень людей. Приехали из своего дома - с садиковскими малышами, может, а может с заболевшим мужем, никто не знает. И, о ужас - при входе в это стерильное помещение - не принимают стерилизующий душ, или я не знаю, что там себе представляют девочки, ратующие за стерильность. Моют руки, одевают халат. Выбегают покурить. Всё.
Мой муж тоже руки умеет мыть, и халат надевать, и моя мама, и над чужими новорожденными - не стоят и на руки их не берут.
И доктора, и все работники ДО, и санитарки, и медсестры - все обычные люди, отпахали смену - и на следующий день приходят другие, из новых маршруток, из своих семей.
Я просто хочу сказать, что при любом раскладе в Роддоме вас и новорожденных окружает толпа незнакомых людей со своей флорой, проехавшихся в общественном транспорте - в обнимку вообще с огромной толпой, причем каждый день в основном новая смена этих людей. Что за наивность про стерильность, я просто поражаюсь :al:
Лежала я и в общей, посетители меня смущали в разы меньше, чем днем и ночью сцеживаться у окна без намека на занавески - и с кучей жилых окон напротив :girl_haha: Напрягало, что за новорожденной дочкой каждый день новые чужие люди ухаживают, невозможность прихода мужа и мамы в палату (по лестнице я еле-еле, симфизит) и ужасно напрягали туалеты, просто беда с ними. Когда видела, как муж с цветами в сервисную к кому-то шел, или мама чья-то с пакетиками- чувство только белой зависти, мне лично они никак не мешали.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6331 : 09 Сентябрь 2013, 12:34:54 »

Вы как про другой роддом пишете.... :al:
Моют(подмывают над уткой тампонами ватными, зажатыми в зажим)всех, кто после КС. Лежать с катетором в мочевом и голой жопой, хоть и на одноразовой пеленке, когда из тебя все выходит, как-то не комильфо. А самой поменять пеленку, подмыться для меня после операции было из разряда подвига Мересьева..., я тоже не люблю "сюсюканий", но видимо у нас разный смысл под этим понимается...
И поднимают всех на след.день, в 2009 КС было вечером, пришли не с утра поднимать, а ближе к обеду. В 2011 прокесарили дгем, поднимать пришли на след.день, тоже не с раннего утра. Какие 6 часов, в ЦГБ после ЕР рекомендуют вставатьчерез 6 часов. И помогали всем, спрашивали, кружится голова или нет. И так всем девочкам после КС, кто был со мной в палате, в 2009 на втором этаже из 5 девочек 4 после КС, в 2011 на первом в мать и дитя мы вдвоем с соседкой после КС, и оба раза было так.. :sorry:
К 2012 у них так кардинально поменялось все что ли?

Тоже не соглашусь. Кесарево у меня было 12 ноября 2012 года. В 8 утра оформилась, в 12.40 достали мою малышку, в 13.30 прикатили на каталке в сервисную палату (где меня - Слава Богу, что есть такая возможность!!! - ждал муж с новорожденной дочкой). В 18 часов этого же дня пришли и сказали - готовься, скоро поднимать будем. В 19 часов пришли - говорят - вставай, пора расхаживаться, надо сходить в туалет (катетер кстати достали через пару часов после операции). Не сможешь - будем решать по-другому)) Так же всё точно было, как и после ЕР в 2010. Встала при помощи медсестры, чувствовала себя нормально, в туалет пошла ножками, сходила сама (ну в свой, сервисный, правда, не в конец коридора) - ничего со мной не случилось. Вот Вы пишите - "какие 6 часов" - так возмущенно, как будто, извините, Вы одна там рожали :scratch: Ни мне, ни Оле, которая вам рассказала про эти 6 часов после операции, наверное, тоже выдумывать незачем. Ну я так думаю. Без обид :ab:

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6332 : 09 Сентябрь 2013, 12:54:12 »

Ко мне после ЕР один раз сразу после родов зашел мой врач и акушерка с утра, спросила как я себя чувствую, меня никто не поднимал, в туалет не водил, душ не показали, еле еле в позе сбитого летчика искала душ и туалет, было трудно первые сутки после родов, все ужасно болело, ходила с такой болью как будто перезанималась в спортзале))) Как вспомню как я первый раз с утра после родов решила в душ сходить... это ужас, как я раздевалась, сейчас вспоминаю со смехом :ag: а потом так же одевалась))  :ag:Никто мне не помогал, в 11 утра пришли и сказали что скоро доченьку принесут :love: я была в палате мать и дитя. Сама ходила постоянно за бутылками со льдом, медленно, но верно) после первого дня моих самостоятельных хождений туда-сюда, на след день была как огурчик :ab:

Девочки, я думаю все наши разные эмоции и мнения из-за того, что мы все очень разные и воспринимаем все по своему, что одной хорошо, другой плохо. Кто то и не вижу в этом плохого оч изнежен, ну такая натура у человека, кто то наоборот пуле не пробиваем)) Кто то ест в столовой, а кто то на эту еду смотреть не может) Все мы разные, вот и все и восприятие окружающего мира у всех разное! Самое главное, чтобы мы и наши малыши были здоровы, остальное просто нелепая чушь и ерунда, особенно в течении 5 дней! Всем удачи! :ba:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6333 : 09 Сентябрь 2013, 14:32:42 »

понятно, что стерильность не нужна и там ей и не пахнет.
Так можно спокойно разрешить посещение палат "мать и дитя" , ну и собственно общих палат.. К чему такие ограничения.
когда я родилась, в 1982 году, меня папа имел возможность наблюдать  только по видеодомофону, по-моему отличный вариант :ay:
Мать 3-х

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6334 : 09 Сентябрь 2013, 14:52:00 »

Со мной девушка лежала, у нее первый ребенок 13 лет назад появился в том же ЦГБ ... Так она рассказывала  - во время схваток ей акушерка записки от мужа и родственников передавала  :love: говорит, до сих пор хранит...А потом после родов в окно ей кричали "кто? на  кого похожа".... А сейчас телефон - самый главный член семьи  :bd: Ко мне в этот раз муж с дочкой приезжали, в окно предродовой махали...А я ревела стояла..Потом муж позвони, я слышала как доча кричала - мама, я люблю тебя! ... Потом меня схватка накрыла, я ее и проорала мужу в трубку (бедный) .. 


это все офф  конечно

Я к тому, что раньше вообще все иначе было, никаких вам посещений и сервис палат...
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6335 : 09 Сентябрь 2013, 15:00:38 »

А вообще, девочки, все мы разные.. Но ведь правда можно сделать сервисные палаты отдельным крылом, как то чтоб не было соприкосновений с простыми смертными  :ab: А то везут девочек по коридору после родов, в крови, полуголых..А по тому же  коридору мужики вышагивают...

Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6336 : 09 Сентябрь 2013, 18:41:24 »

Да мне честно по фиг, кто там и что видит, пусть шокируются. Но сервис да, лучше б в отдельном крыле был. Когда вагончики с малышатками стоят по коридору и мимо все подряд шастают, даже просто психологически мне неприятно например. НА меня пусть смотрят, а на ребенка не надо. Цирк да и только.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6337 : 09 Сентябрь 2013, 19:13:41 »

Ксюша привет)))вообще не понимаю зачем мне врать,кто сомневается просчитайте тему кесарево сечение) еще раз повторюсь ни кто не обмывал меня,катетер также убрали после операции через 2часа,в туалет пошла сама,мед.сестра сказала расхаживаемся сами,и действительно становится легче) девчат повторюсь все забывается,как попадаешь домой,дай Бог здоровья всем наши малышикам))
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6338 : 09 Сентябрь 2013, 21:57:32 »

Мне катетер сняли через сутки и подняли на ноги тоже через сутки.У всех по разному по видимому...

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6339 : 09 Сентябрь 2013, 23:13:47 »

Да разве можно сравнивать отделение где взрослые люди лежат и роддом, где НОВОРОЖДЕННЫЕ детки! Я считаю просто идиотизмом приглашать к себе в палату с ребенком кучу родни с кучей микробов. Максимум муж ИЛИ мама, и то если ВЫ уверенны что они здоровы! Насчет поддержать, все люди взрослые, несколько дней можно и потерпеть, вы ж не в горе-печали, и не при смерти,  а в радости и со своим ребенком, можно  и по телефону пообщаться. Я лежала месте с ребенком, но мне совершенно не хотелось чтобы моя многочисленная и любимая родня ходила ко мне в гости. Муж передавал все что нужно, а я наслаждалась единением с ребенком.
Все это мое ИМХО.
Очень хорошо на ваш пост ответила Ксю...К сожалению с нашей стерильностью в стране,в РД вечно процветает золотистый стафилококк, с которым и выписывают из РД)
Девочки тетка мужа рожала в Израиле, вместе с ней рожал муж и ее мама :girl_haha:, не могла разродиться она 2 суток, вообщем родила, вся порвалась напрочь, и что ж вы думаете на 2 сутки ее выписали домой, а по отделению родильному спокойно ходят посетители к роженицам, как у нас в обычных отделениях больниц :secret:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Дяшка

  • Диана - мама очень шкодной девочки
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6340 : 10 Сентябрь 2013, 00:51:37 »

Очень хорошо на ваш пост ответила Ксю...К сожалению с нашей стерильностью в стране,в РД вечно процветает золотистый стафилококк, с которым и выписывают из РД)
Девочки тетка мужа рожала в Израиле, вместе с ней рожал муж и ее мама :girl_haha:, не могла разродиться она 2 суток, вообщем родила, вся порвалась напрочь, и что ж вы думаете на 2 отст сутки ее выписали домой, а по отделению родильному спокойно ходят посетители к роженицам, как у нас в обычных отделениях больниц :secret:
Я соласна, что все далеко не так стерильно, да и не нужна полная стерильность. Кто хочет посещения и сервис - действительно это должно быть как-то отдельно. Мне нужно было только совместное пребывание. 
Но я все равно совершенно не считаю нормальным, что по родильному отделению ходят толпы посетителей. Почему-то когда лежала на полостной операции в НИИАПе, там было еще строже с посещениями! Родственников в отделение вообще не впускали, можно было выйти увидеться, НО когда ты сам уже встал и смог доковылять до выхода. Для меня это было даже лучше: родные увидели меня когда я уже более-менее в приличном состоянии была - ну зачем рвать им сердце, чтоб они видели тебя после операции с болями и прочими прелестями. Но это я что-то совсем от  темы отступила   :sorry:
Алёне 6 лет

mama13

  • Сынок Савелий, дочь Мария
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Я - Альбина, со мной на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6341 : 10 Сентябрь 2013, 07:16:50 »

Девочки, тоже без обид, но не удержалась, выскажусь!
Просто смешно читать про "стерильность" :ab: Кстати, давно доказано, что от излишней "стерильности" ничего хорошего в больницах не бывает. Ну да ладно. И смотришь передачи, да ту же "беременна в 16" на МТВ, ну к примеру - ну нет стерильности этой глупой не то что после, а и на самих родах в цивилизованных странах, вся толпа желающих родственников - на родах и, о ужас, новрожденного наблюдает СРАЗУ, и с первым вдохом - о ужас! - вдыхает этот новорожденные их микробы. Ничего, никто не умирает. Посещение всех, не сервисных палат - свободное. Через двое суток - домой. И что-то не слышала о повышенной болезненности новорожденных в связи с этим. Ну да тоже ладно.
Я лежала в сервисе в ноябре 2012 и в общей в июне 2010. Толп родственников не видела. Ко мне приходили, конечно, муж и мама, ради этого и ради ляли рядом - и весь сыр-бор. И, извините, не вижу причин запрещать посещения из-за истерии вокруг мифических микробов. :sorry:
Просто, если так, ненадолго задуматься. В этом стерильном помещении работают люди. Над новорожденными ДЕТЬМИ каждые сутки колдует новая смена нескольких абсолютно разных, обычных, к слову, и совершенно чужих ему женщин. Не просто проходит мимо по коридору нет, моет, пеленает, кормит, прочищает носы, сотни раз берет на руки. Каждые сутки - новые посторонние женщины ухаживают за малышом. Приехав не в стерильном транспорте - в маршрутке, где едет куча здоровых и не очень людей. Приехали из своего дома - с садиковскими малышами, может, а может с заболевшим мужем, никто не знает. И, о ужас - при входе в это стерильное помещение - не принимают стерилизующий душ, или я не знаю, что там себе представляют девочки, ратующие за стерильность. Моют руки, одевают халат. Выбегают покурить. Всё.
Мой муж тоже руки умеет мыть, и халат надевать, и моя мама, и над чужими новорожденными - не стоят и на руки их не берут.
И доктора, и все работники ДО, и санитарки, и медсестры - все обычные люди, отпахали смену - и на следующий день приходят другие, из новых маршруток, из своих семей.
Я просто хочу сказать, что при любом раскладе в Роддоме вас и новорожденных окружает толпа незнакомых людей со своей флорой, проехавшихся в общественном транспорте - в обнимку вообще с огромной толпой, причем каждый день в основном новая смена этих людей. Что за наивность про стерильность, я просто поражаюсь :al:
Лежала я и в общей, посетители меня смущали в разы меньше, чем днем и ночью сцеживаться у окна без намека на занавески - и с кучей жилых окон напротив :girl_haha: Напрягало, что за новорожденной дочкой каждый день новые чужие люди ухаживают, невозможность прихода мужа и мамы в палату (по лестнице я еле-еле, симфизит) и ужасно напрягали туалеты, просто беда с ними. Когда видела, как муж с цветами в сервисную к кому-то шел, или мама чья-то с пакетиками- чувство только белой зависти, мне лично они никак не мешали.

Как все точно сказано  :ay: да нигде у нас сейчас нет идеальной стерильности...

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6342 : 10 Сентябрь 2013, 08:39:13 »

я сюда не спорить пришла или кому то что то доказывать, а высказать свое мнение.  при нем и останусь))))

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6343 : 10 Сентябрь 2013, 09:06:48 »

Девочки, ну вы сравнили Россию и Израиль, Германию.... Такой срачи как у нас нет там. И  улицы там моют с мылом  :bd:

 http://m.youtube.com/watch?v=njxu6PTyPH8&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Dnjxu6PTyPH8
 
 :girl_haha:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 10:21:33 от Лидуська »
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #6344 : 10 Сентябрь 2013, 09:25:43 »

девочки, ну вы уж совсем глупости не говорите!!! уже прям не сдержалась! то что в роддоме нет стерильности, это понятно, но это же не значит, что надо к этой нестерильности добавить еще кучу микробов. давайте вообще тогда сделаем свободный вход для всех желающих, че мелочиться! пусть все ходят чихают и кашляют, а чего, младенцу же ничего не страшно, у него же иммунитет ого- го! бред блин.