Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1655100 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7200 : 08 Июнь 2014, 16:43:16 »

а по чьей вине? 
Девочки, я так понимаю, что вы присоеденили мой коммент, к определённому случаю, у определённого врача! Так вот, я об этом случае даже и не слышала! Так что оставьте "тапки" для другого раза. Я имела ввиду смерть не мам, а деток! Но в любом случае смерть и тех и других это трагедия, вне зависимости от того, по чьей вине это случилось!
А если уж говорить именно про Т.П., то лично я никогда не пошла бы к ней рожать!

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7201 : 08 Июнь 2014, 17:24:27 »

Девочки, я так понимаю, что вы присоеденили мой коммент, к определённому случаю, у определённого врача! Так вот, я об этом случае даже и не слышала! Так что оставьте "тапки" для другого раза. Я имела ввиду смерть не мам, а деток! Но в любом случае смерть и тех и других это трагедия, вне зависимости от того, по чьей вине это случилось!
А если уж говорить именно про Т.П., то лично я никогда не пошла бы к ней рожать!
какие тапки? где? 
мне интересно   было просто, если не врач виноват в смерти роженицы и тем более ребенка,  то кто?

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7202 : 08 Июнь 2014, 18:12:02 »

какие тапки? где? 
мне интересно   было просто, если не врач виноват в смерти роженицы и тем более ребенка,  то кто?
вариантов может быть много! врачи не боги!

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7203 : 08 Июнь 2014, 18:28:57 »

вариантов может быть много! врачи не боги!
а боги не врачи! и если врач ошибся, пусть несет наказание!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7204 : 08 Июнь 2014, 21:09:24 »

Вот я не понимаю, у врача умерла пациентка. Родственники должны сказать, "ну ничего, бывает всякое, мало ли что у нее могло быть." Так получается?. Не правильно это, да и невозможно, слишком уж драгоценная утрата, чтобы спустить это врачу с рук. Обязательно родственники должны добиваться истины. А врач, в свою очередь, должен предоставить доказательства того, что свой долг он выполнил на все 100, и сделал все что бы спасти человека. Не смог доказать - неси наказание. Да, бывает, но разбираться нужно всегда обязательно, это опыт для всех, который потом, возможно, спасет кому-то жизнь в аналогичной ситуации.

Risha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7205 : 09 Июнь 2014, 00:14:27 »

Вот я не понимаю, у врача умерла пациентка. Родственники должны сказать, "ну ничего, бывает всякое, мало ли что у нее могло быть." Так получается?. Не правильно это, да и невозможно, слишком уж драгоценная утрата, чтобы спустить это врачу с рук. Обязательно родственники должны добиваться истины. А врач, в свою очередь, должен предоставить доказательства того, что свой долг он выполнил на все 100, и сделал все что бы спасти человека. Не смог доказать - неси наказание. Да, бывает, но разбираться нужно всегда обязательно, это опыт для всех, который потом, возможно, спасет кому-то жизнь в аналогичной ситуации.
+1000
И надо такие случаи не замалчивать, а  помогать родным добиться правды, чтобы виновные были найдены и осуждены по закону и не имели возможности дальше делать роковые ошибки. И чем больше людей знает, тем сложнее это дело будет замять

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7206 : 09 Июнь 2014, 07:33:44 »

Обязательно родственники должны добиваться истины. А врач, в свою очередь, должен предоставить доказательства того, что свой долг он выполнил на все 100, и сделал все что бы спасти человека. Не смог доказать - неси наказание. Да, бывает, но разбираться нужно всегда обязательно, это опыт для всех, который потом, возможно, спасет кому-то жизнь в аналогичной ситуации.
я согласна на все 100%. конечно надо добиваться правды! и конечно зачастую случаются трагедии из-за халатности врачей, и конечно в этом случае врач ДОЛЖЕН нести наказание! я и не писала обратного! я просто сказала, что не в 100% случаев это происходит по вине врача и если искать врача для родов, у которого нет "своего кладбища", то наверное врятли найдёшь! но это не означает, что все врачи плохие и "их кладбище" появилось по их вине! надеюсь теперь я понятно изъяснилась! я на стороне мамочек и деток!!! и мне очень жаль когда такие трагедии происходят! и я очень переживала, когда у Евсеевой умерла мамочка- Оксана, хотя совсем её не знала. переживала за её родственников и самое главное за деток, которые остались без мамы! :ak: это очень ужасно!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7207 : 09 Июнь 2014, 07:41:41 »

а боги не врачи! и если врач ошибся, пусть несет наказание!
+1!!!

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7208 : 09 Июнь 2014, 08:07:21 »

Девочки, а нет информации что там было? ЕР, КС? Просто рожать совсем скоро в ЦГБ - понимаю, что глупо наверное, но теперь как-то очень боязно...

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7209 : 09 Июнь 2014, 08:17:47 »

Девочки, а нет информации что там было? ЕР, КС? Просто рожать совсем скоро в ЦГБ - понимаю, что глупо наверное, но теперь как-то очень боязно...
в случае с Оксаной, у Евсеевой- КС.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7210 : 09 Июнь 2014, 09:22:17 »

Ив Случае с Татьяной у ТП тоже КС

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7211 : 09 Июнь 2014, 11:38:15 »

и если врач ошибся, пусть несет наказание!
да никто никого не оправдывает.
но вину эту надо выявить, понимаете?
разобраться нужно обязательно, найти причину всего этого
1.Вот я не понимаю, у врача умерла пациентка. Родственники должны сказать, "ну ничего, бывает всякое, мало ли что у нее могло быть." Так получается?.

2.Обязательно родственники должны добиваться истины.

3.А врач, в свою очередь, должен предоставить доказательства того, что свой долг он выполнил на все 100, и сделал все что бы спасти человека. Не смог доказать - неси наказание. Да, бывает, но разбираться нужно всегда обязательно, это опыт для всех, который потом, возможно, спасет кому-то жизнь в аналогичной ситуации.
1.по выделенному - нет, конечно!
никто не предлагает "ничего не делать". надо разбираться, обязательно!
2. Добиваться истины не всегда значит обвинять врача
3. здесь согласна

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7212 : 09 Июнь 2014, 11:40:22 »

Круто, знаете ли, если вас устраивает такое положение дел, что врач может что-то пропустить и в результате такой исход, то извините я вас не понимаю.
А то, что такое случилось у Т.П не удивляюсь, рожала у нее лично и то, что она может что-пропустить это про неё. После родов у неё, я очень пожалела, что мужа не взяла на роды, он бы там порядок навел.
а кто Вам сказал, что меня это устраивает.
Я допускаю РАЗНЫЕ варианты. Я написала это специально для того, чтобы Вы поняли, я не обеляю врача априори.

и кстати, я рожала дважды у Т.П. если буду рожать еще раз - пойду к ней. у меня к ней претензий нет и не было.

Risha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7213 : 09 Июнь 2014, 22:43:58 »

а кто Вам сказал, что меня это устраивает.
Я допускаю РАЗНЫЕ варианты. Я написала это специально для того, чтобы Вы поняли, я не обеляю врача априори.

и кстати, я рожала дважды у Т.П. если буду рожать еще раз - пойду к ней. у меня к ней претензий нет и не было.
Ваше мнение складывается из Вашего личного опыта, а мое из моего. Но с причинами трагедии надо разобраться и врач тут явно "что-то упустила".

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7214 : 10 Июнь 2014, 14:09:30 »

Ваше мнение складывается из Вашего личного опыта, а мое из моего. Но с причинами трагедии надо разобраться и врач тут явно "что-то упустила".
кому явно?
врачу совсем не явно, а вот третьим лицам, которые ситуацию со слов знают, почему-то явно...