Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1653919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

graphinya_vishenka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7365 : 07 Август 2014, 17:54:30 »

Девочки, пришлите в личку, пожалуйста, размер благодарности Герасюте)

mari.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7366 : 09 Август 2014, 13:54:12 »

Паспорт (копия)
СНИЛС (копия)
полис (копия)
обменка
родовой сертификат
мыльно-рыльные
тапки моющиеся
посуда (кружка, тарелка, ложка)
пеленки впитывающие одноразовые (10 шт)
ксерокопия больничного
сразу берут деньги за страховку жизни 750 руб
и если нет прививочного сертификата (нужна отметка о кори) тут же сделают платный анализ 250 руб

Я еще приносила памперсы в детское отделение

ксерокопия больничного??? а где же мне его взять??? я ещё на 7-м месяце его на работу отдала.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7367 : 09 Август 2014, 16:03:11 »

ксерокопия больничного??? а где же мне его взять??? я ещё на 7-м месяце его на работу отдала.

На работе и взять. Мне муж уже после родов привозил

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7368 : 09 Август 2014, 20:39:19 »

ксерокопия больничного??? а где же мне его взять??? я ещё на 7-м месяце его на работу отдала.
я в жк брала справку свободнлого образца с печатью с укаанием, что мне выписан больничный по БиР с такого-то по такое-то число.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7369 : 10 Август 2014, 01:25:01 »

мне в жк сразу сказали делайте две ксерокопии. одну нам одну в роддом

Mariya-ikoeva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7370 : 10 Август 2014, 12:17:42 »

ксерокопия больничного??? а где же мне его взять??? я ещё на 7-м месяце его на работу отдала.
На работе и просите я попросила мне сделали ксерокс

Светлана Юрьевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7371 : 12 Август 2014, 10:13:29 »

девочки, подскажите пожалуйста, что лучше взять в роддом: сидушку на унитаз или одноразовые накладки, если накладки, то где их купить?

annapipnik

  • Гость
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7372 : 12 Август 2014, 11:56:04 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон и размер благодарности Лиманскому. Очень срочно нужно. Время поджимает))) Заранее спасибо!!!


И мне, пожалуйста!!!  :ab:

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7373 : 12 Август 2014, 12:33:57 »

девочки, подскажите пожалуйста, что лучше взять в роддом: сидушку на унитаз или одноразовые накладки, если накладки, то где их купить?
Я накладки покупала в ашане. В метро тоже они есть. Мне кажется накладки как-то гигиеничнее. Хотя туалеты в ЦГБ это что-то  :against:

annapipnik

  • Гость
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7374 : 13 Август 2014, 00:17:26 »

Цитата: Mariya-ikoeva  link=topic=2456.msg7934498#msg7934498 date=1407314852
Всем здрасти хочу рассказать о ЦГБ и о врачах....28.07.2014 родила дочку в ЦГБ, неплохой роддом а самое важное персонал начиная с нянек и до заведующей доброжелательный ни капли хамства и вымогательства :ay:... есть с чем сравнивать сына 3 года назад рожала в Новочеркасске :ai: славо богу и с сыном и со мной все хорошо но за 5 дней я больше туда не захотела ни за что :run: кроме знакомой акушерки и вспомнить не чего.....А в ЦГБ очень хороший врач работает Лиманский С.С. который с 37недели сказал что сами родим и я и ляля будут здоровы..... :ad: так и вышло, за что ему большое спасибо!!! Еще хотелось бы сказать пару слов анестезиологу Манычу Дмитрию Юрьевичу такого специалиста с чувством юмора я не встречала, и профессионал своего дела и очень легко со всеми общается :ax: :aw: спасибо что все было без боли и без последствий для спины и моего здоровья!!! Да хочу добавить мед сестры тоже очень отзывчивые девочки с легкими руками (уколы делают безболезненно)...В общем я очень довольна что родила в ЦГБ и что мой врач был Лиманский С.С. девчонки всем его рекомендую отношение будет профессиональное и доброе.  :aha: Если решусь на третьего то только в ЦГБ к Лиманскому С.С.

Мария, подскажите размер благодарности, пожалуйста!! :secret:

sashylka_05

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

  • Счастлив тот, кто счастлив дома.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7375 : 13 Август 2014, 16:03:36 »

Это в ПЦ такая цена, а здесь дороже + обязательно сервисный родзал брать.
уже никто не обязывает его брать

super.m

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7376 : 13 Август 2014, 19:24:17 »

Девочки, а можно в личку, сколько стоит пребывание в сервисной палате, оно совместно с ребенком? и родзал сервисный все таки необязательно брать? оплачивать кому или в кассу?

Mariya-ikoeva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7377 : 14 Август 2014, 09:11:01 »

Цитата: annapipnik  link=topic=2456.msg7948553#msg7948553 date=1407874646
Мария, подскажите размер благодарности, пожалуйста!! :secret:
Он сам говорит :ab: а вообще не бойтесь спрашивать это человек который и спасибу рад
 :ax:

Marisianna

  • Марина, ко мне на Ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7378 : 14 Август 2014, 10:10:42 »

всем день добрый! наконец я решила поделиться отзывом о работе роддома цгб - сейчас когда в голове все улеглось :ab:возмжно, мой отзыв будет кому-то полезен.
начну с того, что когда я начинала выбирать роддом и планировать наши роды я наткнулась на форум ростовмамы, чему несказанно рада - столько полезной информации и отзывов я здесь нашла!
именно поэтому 5-й роддом я отмела сразу - отзывы не очень, плюс моя кума там рожала - грустная была история...
выбирала между цгб и пц - в пц попасть не удалось, т.к. добыть туа направление целая история с бубнами...
подруга посоветовала цгб и врача там...съездили, познакомились с врачом. все обсудили - вроде устроило все. отмечу, что принципиальная моя позиция - это присутствие мужа при родах - желание он изъявил сам, так что  :ag:я рада...
раз в неделю начиная с 30- ходила на ктг. с 37 прибавились осмотры на кресле - но мы все не рожали!
отмечу также, что в связи с высоко близорукостью у мен были показания к К, но настраиваясь на ЕР я специально сделала операцию по укреплению сетчатки.
наконец настала пдр - мы не рожаем :ai:муж смотрит на меня как на бомбу с тикающим механизмом, все друзья и родственники замучили звонками - вы еще не? того самого?! :hi!:жууууть!!!
10 июня я иду на встречу с врачом - он меня осматривает и говорит - родишь скоро. я ему: а Вы на 12 июня поедите отдыхать? он смеется: ну ты ж рожать будешь..уеду, конечно.
как в воду смотрел
12 июня в 3 ночи начались первые схватки, сначала с интервалом в час, потом полчаса...короче, когда разбудила мужа в 10 часов интервал составил 10-15 минут. позвонили врачу - поехали в роддом..по приезду все стандартно-оформление. кровь, клизма..на наше счастье сервисный родзал был свободен и мы с мужем были вместе.
в общем схватки нарастали и к 3м дня, я уже просила анестезию-хотя изначально была против.
акушерка показывалась раз в час и уходила, врач каждые полчаса- в итоге уложил меня на ктг, причем на бок и здесь я сдулась - это был ад! мне объяснили,что ребенок идет спиной и нужно чтобы развернулся-а значит лежать только на боку-муж держал меня руками- я пыталась лечь на спину-потому что на боку это было в 10 раз больнее. в пять часов после очередного осмотра мне подтвердили что шейка раскрылась, но ребенок высоко и надо ходить, чем мы и занялись с супругом. ходьба по маленькому залу со схватками каждые 15 секунд ужасна...эти моменты помню как в тумане - только одна сплошная боль, я себя не контролировала. возможно кто судит. но в тот момент мне было все-равно на последствия, я просила эпидуралку, кесарево, что-нибудь чтобы это закончилось. в итоге меня стали осматривать уже вдвоем вместе с Герасютой-вердикт-схватки слабые, ребенок не опускается. надо стимулировать. сначала капельница. а только после усиления схваток эпидуралка. я сказала -нет, давайте кс. еще час я не выдержу. в 7 вечера меня повели на операцию- на тот момент, пропали все чувства-только животная боль и желание ее прекратить, дошло до того,что на операционном столе я стала становится в коленолоктевую позу когда началась схватка-лечь не могла, укладывали силком.
отельное спасибо анестезиологу- к сожалению, так и не узнала ее имя...анестезию сделала быстро, после операции заходила в палату, спрашивала о самочувствии, когда сталкивалась с ней в коридоре - узнавала как малыш. но это потом.
анестезия была спинальная и лежа на столе я все ждала крика малыша - операция закончилась...но крика не было... я сразу у врача - что с малышом? он-потом..
в коридоре пока везли на каталке увидела серое лицо мужа - он разговаривал с врачом...их не было минут 15-вечность если речь идет о малыше...
потом зашел врач - итог- наш малыш обмотался пуповиной, асфиксия, реанимация, 7 балов по абгар.
мужа пустили в детское - мылыш под кислородом.
в общем полежали мы в больнице 10 дней, все это время персонал в детском отделении был безумно отзывчив. на 5й день мне отдали малыша в палату и дали кормить самой. могу сказать, что в такой сложной ситуации я получала помощь от всех медсестры в детском давали находится с малышом, общаться с ним...когда отдали его в палату-первый день заглядывали дважды, уточняли как дела, чем помочь.когда первую ночь мы не спали с малышом - привыкали друг к другу, медсестра утром на осмотр забрала ребенка и узнав что я не спала специально привезла мне его позже всех-чтобы я поспала хоть немного
палатный врач была Леонова - достаточно внимательна, смотрела, спрашивала есть ли вопросы...
отдельно спасибо женщине, которая выдает выписные документы- после всех стрессов я расплакалась на выписке-она не только успокоила, но и отправила к зеркалу привести себя в порядок чтобы на фото быть красивой.
что касается моего врача - это был Кадетов. здесь впечатление двоякое - с одной стороны он вроде сделал все, что смог, более того договорился, чтобы палату МиД мне сделали сервисной-ко мне пускали посетителей, я лежала одна, ночную меняли каждый день как сервисникам - цвет и качество ночнух я имею ввиду, после операции каждый день приходил, смотрел, сам снял швы. но меня не покидает мысль, что если бы я не настояла на кесаревом и мы ждали еще? что было бы с ребенком?
акушерка Наталья-на мой взгляд никакая. приходила только когда звал муж, ничего без указания врача не делала, когда стал вопрос об анестезии - сказала звонить врачу мужу :ac:
анестезиолог-уже писала - спасибо ей огромное
отдельно отмечу санитарок - в палате каждый день мылись полы, когда мы рожали. именно санитарка принесла мне воды, заходила, подбадривала, потом каждый раз спрашивала про малыша.
врачи педиатры- с ними общий язык удавалось находить только мужу, мне они не говорили ничегошеньки...я больше от медсестер в детском узнавала.но малыша выходили, за что спасибо.
ну и последняя инфо о питании -здесь уже писалось неоднократно, но все же- следите за тем, что дают. нам давали борщ на кислой капусте - от чего газы у малыша. молочную рисовую кашу, плов, рис -запоры. особенно после кс, булочки- тоже газы и проч
вот такой вышел отзыв..если слишком много- прошу прощения, старалась написать про всех :aw:

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #7379 : 14 Август 2014, 10:32:18 »

Слава Богу,что с малышом все в порядке в итоге! :ax:Я вот не пойму,то,что ребенок обвит пуповиной не ставили на УЗИ Вам? В очередной раз сделала для себя вывод,что ни за что не пошла бы 2 ребенка туда рожать,подруга рожала там сына уже почти 18 лет назад,я дочку,почти 5 лет назад и вот сейчас читаю рассказы ну ничего не меняется... К слову эта самая подруга родила 2 недели назад ребенка в ПЦ и может уже сравнивать,небо и земля по сравнению с ЦГБ,где роды стимулировали,ребенка выдавливали, её чистили после родов и т.д.